Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2016, 15:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Автошкола в Страсбурге

Хотелось бы услышать мнения по автошколам в Страсбурге, так как нахожусь в процессе выбора автошколы.
Ситуация следующая: Водительские права имеются российские, но не легализованные во Франции. Обучалась на механику. Практики во Франции не было после получения водительских прав.
Сейчас хочу пойти учиться на автоматику. Автошколу пока не выбрала, в процессе.
Хотела бы услышать мнения, рекомендации в выборе, человеческий фактор и т.д.
Буду признательна за помощь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.04.2016, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хотелось бы услышать мнения по автошколам в Страсбурге, так как нахожусь в процессе выбора автошколы.
Ситуация следующая: Водительские права имеются российские, но не легализованные во Франции. Обучалась на механику. Практики во Франции не было после получения водительских прав.
Сейчас хочу пойти учиться на автоматику. Автошколу пока не выбрала, в процессе.
Хотела бы услышать мнения, рекомендации в выборе, человеческий фактор и т.д.
Буду признательна за помощь.
У меня российские права, успела обменять здесь. Но прежде чем села за руль, решила взять несколько уроков. Пошла в Schlub и только потому, что там работал инструктор - друг моих друзей - очень была довольна. Ездила сначала на их машине - была механика, а потом мы с ним на моей машине (тогда еще у меня была не автомат). Пишу про инструктора в прошедшем времени, так как не уверена, что он еще работает - дядька на пенсию уже собирался. Может он еще и работает. Если, что могу дать его имя в личку :-)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.04.2016, 17:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Izumka, да, напиши мне координаты в личку. Спасибо, что написала свой отзыв. Для меня инструктор- очень важно, так как если один раз наорет на меня, то я развернусь и уйду с концами из школы.
Я российские права получила уже после развода, мне их никак не обменять. Нужно было раньше думать об этом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.04.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Пошла в Schlub
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
дядька на пенсию уже собирался. Может он еще и работает.
Эта школа (28 Avenue Marseillaise 67000 STRASBOURG, трамвайная остановка Галлия) и ее директор меня просто спасли: я после получения прав в России не водила и боялась тут сесть за руль. Но сам Schlub недавно на пенсию ушёл, на пенсию ушёл и второй чудо-инструктор - турок Тарек (или как-то так), школу перепродали, но я вижу, что несколько инструкторов и секретари остались прежними, но есть и много новых. Думаю, стоит попробовать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.04.2016, 17:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Эта школа (28 Avenue Marseillaise 67000 STRASBOURG, трамвайная остановка Галлия) и ее директор меня просто спасли: я после получения прав в России не водила и боялась тут сесть за руль. Но сам Schlub недавно на пенсию ушёл, на пенсию ушёл и второй чудо-инструктор - турок Тарек (или как-то так), школу перепродали, но я вижу, что несколько инструкторов и секретари остались прежними, но есть и много новых. Думаю, стоит попробовать.
Я помню эту школу. Она рядом с интернациональным лицеем, где учился мой сын. Я видела еще их офисы по Страсбургу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.04.2016, 17:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я видела еще их офисы по Страсбургу.
Разве у нее есть филиалы??? - по-моему, нет.
Alena77, если вам не сложно и это не секрет, не могли бы вы мне подсказать, каким критериям нужно соответствовать , чтобы поступить в этот лицей ( в личку или в подходящей теме).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.04.2016, 18:23     Последний раз редактировалось Alena77; 29.04.2016 в 18:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Разве у нее есть филиалы??? - по-моему, нет.
Alena77, если вам не сложно и это не секрет, не могли бы вы мне подсказать, каким критериям нужно соответствовать , чтобы поступить в этот лицей ( в личку или в подходящей теме).
Мне, кажется, что я видела филиалы. Может, не в самом Страсбурге, а в пригородах. Но, видела.
Критерий нет особых. Берете документы из колледжа и подаете в лицей. Нас приняли без проблем. Тесты только нужно сдать по русскому и литературе (устно и письменно).
Я писала о нашем опыте в темах про обучение. Поищу темы.
http://www.infrance.su/forum/showthr...EB%E8%F6%E5%E9
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.04.2016, 19:05
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Alena77, спасибо. Я там вопрос задала...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Эта школа (28 Avenue Marseillaise 67000 STRASBOURG, трамвайная остановка Галлия) и ее директор меня просто спасли: я после получения прав в России не водила и боялась тут сесть за руль. Но сам Schlub недавно на пенсию ушёл, на пенсию ушёл и второй чудо-инструктор - турок Тарек (или как-то так), школу перепродали, но я вижу, что несколько инструкторов и секретари остались прежними, но есть и много новых. Думаю, стоит попробовать.
Воооо как раз Тарека хотела порекомендовать... Как жаль, значит, Оль, извини! Могу поискать где-то его мобильный завялался, он давал частные уроки вождения, правда, скорее всего он и из Страсбурга уехал ...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2016, 20:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Воооо как раз Тарека хотела порекомендовать... Как жаль, значит, Оль, извини! Могу поискать где-то его мобильный завялался, он давал частные уроки вождения, правда, скорее всего он и из Страсбурга уехал ...
Если найдешь телефон, то скинь мне, плиз. Я, все таки, схожу туда для составления счета на оплату и узнаю, уехал он или нет.
Спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2016, 23:20     Последний раз редактировалось dada; 02.05.2016 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
скорее всего он и из Страсбурга уехал ..
Он в пригороде где-то жил. И каждый день - зимой и летом, в дождь и в снег - на работу в автошколу приезжал на велосипеде!!! Из экологических соображений.
В машину со мной он садился со стаканчиком горячего чая! Я говорю: уберите от греха подальше, я ж дернусь - вы на себя прольете. А он мне: а ты не дергайся.
И все какие-то орешки жевал и мне постоянно подпихивал. Я говорю: да не ем я такое! А он мне: а ты ешь, расслабляет .
Я потренировалась в центре за компьютером, повспоминала правила. Он мне потом: "Меня спрашивают в центре: а чё это она, права есть, а сидит за программой с правилами? А я, грит, отвечаю: сознательная потому что."

Но мне даже больше сам владелец Шлюб подходил: он занудный и вредный, и проговаривал всё, я на таких положительно реагирую. Со стаканчиком чая он не рисковал, лишний риск таким ни к чему. Только мне не понравилось его подозрение, что мои права куплены: не может человек поверить, что можно отучиться и забыть - мол, такое не забывается и 15 лет - не срок.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автошкола во Франции kasper Автомобилистам и автолюбителям 153 04.09.2016 17:05
Автошкола в Париже polina.afina Автомобилистам и автолюбителям 0 22.01.2013 04:59
Автошкола в Каннах katmax Автомобилистам и автолюбителям 48 03.12.2012 23:25
Что лучше C.E.R. или какая-то иная автошкола? Trubakovy Автомобилистам и автолюбителям 18 06.06.2011 12:51
Автошкола MOPS Автомобилистам и автолюбителям 5 20.12.2005 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX