Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 11.01.2012, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
А мне вот очень понравилась местная анестезия во время пункции. Во-первых, очень действенно, никакой боли (ну кроме самого обезболивающего укола, но это секунда), а во-вторых, там ведь еще дают сильное успокоительное средство, даже два вроде (капли и таблеку) и ходишь уже и так как сонная муха, ничего не страшно.
Natli вне форумов  
  #242
Старое 11.01.2012, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Natli,
наверное все от клиники зависит. Мне не давали ничего успокаивающего, ни каплей ни таблеток.
Вот даже не помню был ни обезбаливающий укол, помню что облили чем то холодным. Ну и когда пунктировали яичник и во время прокола, чувствовала все, больно было очень, особенно последние 5 минут. Если вначале с врачом разговаривали, то потом только дышала, мыслей никаких не было. И через час после пункции ушла домой, боль прошла полностью часа через 3.
Сойка вне форумов  
  #243
Старое 11.01.2012, 21:17
Дебютант
 
Аватара для ANDSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2011
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Спасибо за сочувствие!
Я читала здесь на форуме, что эти пустые клетки - не приговор, что такое бывает в цикле.
Докторес - очень авторитарная, рублём дарит. По-русски я бы покачала права, а тут - французский. Она про лишний риск здоровью ещё говорила, какой - я не поняла.
Меня удивило, что муж молча кивал и даже словечка не вставил, чтобы ещё попытаться что-то сделать. Я поняла, что он по природе - не борец, в России не жил, пороха не нюхал. Что врач скажет - тому и верит.
А что значит пустые клетки ? Значит ли это, что до пункции яйцеклетки невозможно понять какая она ? Нормальная, или пустая? Получается, что все этапы обследования женщины до этого момента могут быть просто бесполезными ? Да, овуляция есть, или её стимулируют, а что толку в этом если клетка пустая. Выходит, что спермотозойды можно обследовать и изучать еще до ЭКО, а яйцеклетку нет ? И вообще могут ли они быть все пустыми ? Или только время от времени ? Страшно все это ...
ANDSV вне форумов  
  #244
Старое 11.01.2012, 21:23
Дебютант
 
Аватара для ANDSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2011
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
ANDSV , ну не будут делать ИИ, зато сразу сделают ЭКО, что увеличит ваши шансы родить малыша. И не читайте в интернете всякую информацию. Сама такая: начитаюсь всего, а после плохо сплю.
Спасибо ) Но, боюсь у меня муж к ЭКО пока морально не готов... Мы конечно занимаемся сейчас обследованиями и надеемся на то, что причину нашей проблемы выявят, но к таким координальным мерам пока прибегать страшно и мне если честно тоже. У нас еще есть время, мне только 25
Может с Божью помощью и сами справимся. Подождем еще, что врач скажет, я ведь не дослала еще свои гормоны, и там видно будет .
ANDSV вне форумов  
  #245
Старое 11.01.2012, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Спасибо за ваши ответы про анестезию.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #246
Старое 11.01.2012, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеANDSV пишет:
Значит ли это, что до пункции яйцеклетки невозможно понять какая она ?
Наверное невозможно, они же в фолликулах находятся. То, что видят на УЗИ перед овуляцией - это фолликулы, а вот пустые они или с яйцеклетками - никто не знает. И качество яйцеклетки - так же.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #247
Старое 11.01.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеANDSV пишет:
Спасибо ) Но, боюсь у меня муж к ЭКО пока морально не готов... Мы конечно занимаемся сейчас обследованиями и надеемся на то, что причину нашей проблемы выявят, но к таким координальным мерам пока прибегать страшно и мне если честно тоже. У нас еще есть время, мне только 25
Может с Божью помощью и сами справимся. Подождем еще, что врач скажет, я ведь не дослала еще свои гормоны, и там видно будет .
Если пока не готовы, то подождите, конечно. Вы ещё и у врача не были с результатами спермограммы. Сходите на приём, надо послушать, что он вам будет говорить.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #248
Старое 13.01.2012, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Сегодня я пожаловалась на мою докторессу, (дело было в Руане), моему участковому гинекологу, который меня к ней направил, (мосьё, все стены увешены фото парусного спорта), он выслушал все мои чаяния и сказал, что в нашем регионе нет таких особых специалистов и ехать надо в Париж к врачу Sedbon Eric или брать ДЯ в Испании за 8 тыс.евро.
На вопрос, чем лечат обострение придатков в ваших тропиках? ответ был: "парацетомолом!и не придатки это у вас вовсе... знаете, сколько там разных органов?"
Да, действительно, что я всю жизнь на придатки-то грешу? никакой фантазии!
Vella вне форумов  
  #249
Старое 13.01.2012, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVella пишет:
На вопрос, чем лечат обострение придатков в ваших тропиках? ответ был: "парацетомолом!и не придатки это у вас вовсе... знаете, сколько там разных органов?"
Привыкайте :-) (шучу) К меня такая же история с нашим местным гинекологом, сейчас мы ездим в Тулузу. Далековато, но что делать.
OLENA_V вне форумов  
  #250
Старое 13.01.2012, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Я спросила: что он знает о ДЯ в России?
- О! в России проблемы с гигиеной, много инфекций и женщины могут давать ДЯ не по доброй воле...
Я так смеялась.
Насчёт "порчи статистики" он подтвердил, что клиника может от меня отказаться ввиду "отсутствия у меня перспективы" потому, что это влияет на её рейтинг.
Муж, допрошенный с пристрастием, показал, что да, это так: я имею право, но клиника может отказать и надо искать другую, которая согласится.
Я: и это называется "французской демократией"?!
Он: да, зато во франции бывший президент не может стать премьер-министром.
Vella вне форумов  
  #251
Старое 13.01.2012, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Привыкайте :-) (шучу) К меня такая же история с нашим местным гинекологом, сейчас мы ездим в Тулузу. Далековато, но что делать.
Как доктор, он мне нравится, он из той редкой породы, что "лечит словом", я от него ухожу с хорошим настроением.
И мне всегда было важно, как врач подаёт информацию, ведь одно и то же можно сказать по-разному.
По поводу анестезии, тут вот спрашивали: для меня анастезия всегда была самым удивительным и приятным моментом в процессе!
Девушки, ну вы нашли тоже чего бояться, чесслово!
Тут во Франции мне обычно делали кислородную маску, так здорово!
Vella вне форумов  
  #252
Старое 17.01.2012, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Сообщения: 105
сегодня прошла узи на проходимость маточных труб, одна из них непроходима. Сижу расстроенная, записалась на прием к гинекологу, чтобы прояснить ситуацию. Может быть кто-то с подобным сталкивался? Можно ли забеременить с одной трубой? возможно ли эко? обязательно ли хирургическое вмешательство? Спасобо заранее за ваши ответы!
hirondelle_t вне форумов  
  #253
Старое 17.01.2012, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
hirondelle_t, у меня одна труба непроходима. Есть много информации в инете можна ли забеременить с одной трубой, посмотрите. И непроходимости есть разные. У моей знакомой на узи тоже была одна непроходима, но под воздействием жидкости ей её пробили и она сразу же забеременила. У меня совсем другой случай, назначали лапароскопию. Мне трубу "починили", но я так и не забеременела. У нас кроме этого есть сложности и с моими гормонами и со спермограммой. Записываетесь сразу на прием к специалисту по бесплодию в спецполиклинику, чтобы время выиграть. А то меня мой городской гинеко кормил сказками год практически. Потеряли мы только время.
OLENA_V вне форумов  
  #254
Старое 17.01.2012, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
hirondelle_t, а по поводу ЭКО, так оно изначально и было "придумано" для женщин, у которых трубный фактор бесплодия.
OLENA_V вне форумов  
  #255
Старое 17.01.2012, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеhirondelle_t пишет:
Можно ли забеременить с одной трубой? возможно ли эко? обязательно ли хирургическое вмешательство? Спасобо заранее за ваши ответы!
У меня была знакомая, которая в результате внематочной беременности потеряла трубу. Но потом родила ребеночка. Вторая-то труба есть.
Кролень вне форумов  
  #256
Старое 17.01.2012, 19:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Сообщения: 105
OLENA_V, спасобо большое за ваш ответ. Я хочу для начала встретить гинеколога, тк делала анализ на гормоны и узнать про узи.
hirondelle_t вне форумов  
  #257
Старое 17.01.2012, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
У меня была знакомая, которая в результате внематочной беременности потеряла трубу. Но потом родила ребеночка. Вторая-то труба есть.
это вселяет надежду, а то начиталась всего в интернете, начала все на себя примерять
hirondelle_t вне форумов  
  #258
Старое 17.01.2012, 19:29     Последний раз редактировалось Saty; 17.01.2012 в 19:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Я спросила: что он знает о ДЯ в России?
- О! в России проблемы с гигиеной, много инфекций и женщины могут давать ДЯ не по доброй воле...
Я так смеялась.
Насчёт "порчи статистики" он подтвердил, что клиника может от меня отказаться ввиду "отсутствия у меня перспективы" потому, что это влияет на её рейтинг.
Муж, допрошенный с пристрастием, показал, что да, это так: я имею право, но клиника может отказать и надо искать другую, которая согласится.
Я: и это называется "французской демократией"?!
Он: да, зато во франции бывший президент не может стать премьер-министром.
я бы ему прямо там на приеме дала бы по морде. Господи, ну почему именно в этой профессии во Франции столько уродoв?
Saty вне форумов  
  #259
Старое 17.01.2012, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеhirondelle_t пишет:
сегодня прошла узи на проходимость маточных труб, одна из них непроходима. Сижу расстроенная, записалась на прием к гинекологу, чтобы прояснить ситуацию. Может быть кто-то с подобным сталкивался? Можно ли забеременить с одной трубой? возможно ли эко? обязательно ли хирургическое вмешательство? Спасобо заранее за ваши ответы!
в темах Бесплодие1и Бесплодие2 на этом форуме есть положительные примеры; да и врачей хороших там тоже рекомендовали
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #260
Старое 17.01.2012, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
hirondelle_t сегодня прошла узи на проходимость маточных труб,

Не могли бы вы, рассказать подробнее как делается узи маточных труб, очень это больно и сколько по времени длиться процедура. Пожалуйста.
Tаис вне форумов  
  #261
Старое 17.01.2012, 20:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Сообщения: 105
на самом деле узи не очень болезненное, я думала, что будет больнее. Само узи длилось около 10 мин, больше времени занимает подготовительный процесс. Немного тянуло низ живота после узи, до узи я приняла 2 таблетки спасфона.
hirondelle_t вне форумов  
  #262
Старое 17.01.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеhirondelle_t пишет:
на самом деле узи не очень болезненное, я думала, что будет больнее. Само узи длилось около 10 мин, больше времени занимает подготовительный процесс. Немного тянуло низ живота после узи, до узи я приняла 2 таблетки спасфона.


А что за подготовительный процесс, можно подробней?
Tаис вне форумов  
  #263
Старое 17.01.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Ходила на первый прием и мне сразу выдали кучу анализов, узи на проверку труб, плюс маммографию и еще эхографию, да еще анализ крови. Все это надо сделать сразу после месячных, а не вредно это столько узи за несколько дней?
Tаис вне форумов  
  #264
Старое 17.01.2012, 21:21     Последний раз редактировалось Natli; 17.01.2012 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Tаис, сначала хотела ответить Вам, что не опасно, т.к. это не рентген, но потом возникло сомнение: ведь маммография это с рентгеном, гистеросальпингография (проверка труб) тоже? может, правда, многовато для одного цикла?
Natli вне форумов  
  #265
Старое 17.01.2012, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Tаис, сначала хотела ответить Вам, что не опасно, т.к. это не рентген, но потом возникло сомнение: ведь маммография это с рентгеном, гистеросальпингография (проверка труб) тоже? может, правда, многовато для одного цикла?
Вот и не знаю что делать, спрошу, наверное, когда буду проходить первый экзамен.
Быстрота конечно важна, времени и так нет, но и не навредить бы в погонях за результатами.
Tаис вне форумов  
  #266
Старое 17.01.2012, 23:15     Последний раз редактировалось Marie; 17.01.2012 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Дамы, расскажите, пожалуйста, как проходит эта гистеросальпингография. Вот пришёл, зашёл в кабинет, а дальше поподробнее? Мне назначили рандеву, но обезболивающие так и не выписали, но я уже сама купила spasfon lyoc . Ещё хотела спросить: если их на месте попросить сразу сделать мне обезболивающий укол, чтоб уж наверняка, а не на таблеточки надеяться (они ведь могут и не помочь в этот момент). Сделают или откажут? (Таис, сейчас увидела, что Вас тоже интересует, как проходит эта процедура)
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #267
Старое 17.01.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
как проходит эта гистеросальпингография
Могу описать немножко.
Приходишь в кабинет.Ложишься на специальный стол, над которым рентгеновский аппарат.Ассистент настраивает его на нужное место ( детородный орган).
Приходит доктор.Открывает вагину, просит кашлянуть посильнее и в этот момент(матка приоткрывается) вводит в неё специальный катетер.Дальше под давление начинают вводить контрастную жидкость которая проявляется на рентгене.Ввод жидкости немного болезненный,но когда очень больно, говоришь доктору и он останавливает закачку жидкости.Делают несколько снимков и всё.....
Я встала и ушла домой.До вечера немножко кровило.В общем не так больно, как страшно перед неизвестным...
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #268
Старое 17.01.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Дамы, расскажите, пожалуйста, как проходит эта гистеросальпингография. Вот пришёл, зашёл в кабинет, а дальше поподробнее? Мне назначили рандеву, но обезболивающие так и не выписали, но я уже сама купила spasfon lyoc . Ещё хотела спросить: если их на месте попросить сразу сделать мне обезболивающий укол, чтоб уж наверняка, а не на таблеточки надеяться (они ведь могут и не помочь в этот момент). Сделают или откажут? (Таис, сейчас увидела, что Вас тоже интересует, как проходит эта процедура)

Еще как интересует, только вот ни кто делиться подробностями не хочет,а интересует, как жидкость контрастную водят, как проводят узи сверху или внутри?
Страшно, словами не передать. (неизвестность всегда пугает.).
Tаис вне форумов  
  #269
Старое 17.01.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Могу описать немножко.
Приходишь в кабинет.Ложишься на специальный стол, над которым рентгеновский аппарат.Ассистент настраивает его на нужное место ( детородный орган).
Приходит доктор.Открывает вагину, просит кашлянуть посильнее и в этот момент(матка приоткрывается) вводит в неё специальный катетер.Дальше под давление начинают вводить контрастную жидкость которая проявляется на рентгене.Ввод жидкости немного болезненный,но когда очень больно, говоришь доктору и он останавливает закачку жидкости.Делают несколько снимков и всё.....
Я встала и ушла домой.До вечера немножко кровило.В общем не так больно, как страшно перед неизвестным...
Спасибо Вам огромное за рассказ, а катетер, это что-то с иголкой? Просто ни когда не видела.
Tаис вне форумов  
  #270
Старое 17.01.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
катетер, это что-то с иголкой
Я не видела его, но и не почувствовала когда вводили.Мне ассистентка все рассказывала в процессе.А рентген делают снаружи.Там такой спец. аппарат есть.Ничего не больно,только ввод жидкости немного болит.
Настройтесь позитивно.Ведь рожать же ещё потом.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27
Тупики "Третьего пути" sole25 Обо всем 0 09.06.2004 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX