Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 28.02.2016, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
olena_k, у меня в старом паспорте польский шенген стоит. Может его показать, как думаете?
Можно показать, конечно. Только по требованиям консульства подавать копии нужно всех действующих паспортов. Хотя, может, если вы будете не для визы подавать, а как сопровождающий, может тогда и не надо. Только если они как то вычислят вашу визу жены... Но рискнуть можно, нужно точно расставить приоритеты и определиться, что важнее.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2192
Старое 28.02.2016, 20:24
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Можно показать, конечно. Только по требованиям консульства подавать копии нужно всех действующих паспортов. Хотя, может, если вы будете не для визы подавать, а как сопровождающий, может тогда и не надо. Только если они как то вычислят вашу визу жены... Но рискнуть можно, нужно точно расставить приоритеты и определиться, что важнее.
Когда я подавала на визу жены, у меня был при себе старый паспорт, но его никто не спросил, я и не давала. Сделала новый паспорт т.к. старый скоро заканчивается. А если вычислят визу жены, то чем это мне грозит? отказом в визе ребенку или мне лично чем то?

эти визовые центры часто некомпетентны. иногда это на руку, но иногда не поймешь что делать(((
А может какое письмо мотивационное написать, типа едем пока по тур.визе потому что в гости и вернемся заканчивать уч.год дома, патати-патата?
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2193
Старое 06.03.2016, 23:18     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.03.2016 в 07:28.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Здравствуйте!
Буду оформлять в мерии приглашение для подруги (attestation d'accuiel)
на сайте https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2191
в перечне документов есть так же ***.
Проблема в том, что он у меня заканчивается 15 июля (буду делать новый в мае- уже назначено рдв), и подруга тоже приезжает 15 июля на неделю, может ли это стать основанием в отказе получения приглашения из мерии??? (не визы!)
Просто я конечно могу и позже сделать эти приглашения- в мае когда получу *** в префектуре о том что они делают новый ***, но т.к. я еду в Украину в апреле, то хотелось самой приглашения отвезти...
Что делать? Рискнуть и нарваться на отказ или подождать?
Заранее спасибо
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2194
Старое 14.03.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Мэрия не должна дать отказ в приглашении, вообще непонятно какой документ у вас просят, я так понимаю карту внж. Идите лично в мэрию, захватите с собой фактуру электричества и договор аренды, этого обычно с головой хватает. Приглашение оформляется быстро, купите в табачном марки на 30 евро фискальные. Мне за день оформляют и на дату в внж никогда не смотрели как и на сам внж.
Вообще часто на сайтах официальных информация не соответствует действительности. Идите лично.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2195
Старое 15.03.2016, 23:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты о получении долгосрочной рабочей визы перенесены в раздел Работа.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2196
Старое 06.04.2016, 09:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 4
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение размер з/п в справке с роботы? Официально моя з/п 2600 грн, но получаю я больше. Мой директор согласен написать любую цифру.
Сколько написать в справке??? если будет написано 5000 грн, нормально будет? или больше? или меньше написать?
Спасибо
KHKatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2197
Старое 06.04.2016, 09:58
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеKHKatya пишет:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение размер з/п в справке с роботы? Официально моя з/п 2600 грн, но получаю я больше. Мой директор согласен написать любую цифру.
Сколько написать в справке??? если будет написано 5000 грн, нормально будет? или больше? или меньше написать?
Спасибо
Насколько мне известно раньше посольство могло запросить отчисления в налоговую, так что лучше не дописывать ничего, а показать справку с реальной официальной зарплатой, а в доказательство вашей платежеспособности предоставить выписку со счета в банке (желательно с движением на счету за последние 6 месяцев).
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2198
Старое 06.04.2016, 10:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
Насколько мне известно раньше посольство могло запросить отчисления в налоговую, так что лучше не дописывать ничего, а показать справку с реальной официальной зарплатой, а в доказательство вашей платежеспособности предоставить выписку со счета в банке (желательно с движением на счету за последние 6 месяцев).
Спасибо большое за ответ!
KHKatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2199
Старое 06.04.2016, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2014
Откуда: 68
Сообщения: 41
Здравствуйте.
Хочу пригласить дочь и племянника, они студенты, из Крыма и паспорта чистые.
Помогите разобраться, накопилось несколько вопросов.
1. Для первого раза хотим попросить визу на 15 дней.( стоит ли рисковать и запрашивать на более долгий срок, например 90/180 с первым визитом на 15 дней?).
2. Будем писать спонсорское письмо, муж предприниматель и я работаю. Какие документы необходимо приложить к письму?
3. Можно ли оформить страховку в визовом центре, в Киеве?
4. Действительна ли выписка с российского банка в рублях ? В Крыму украинских банков нет.
5. Приглашение от руки и спонскорское письмо.....Можно написать все в одном письме или каждое по отдельности?
Titik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2200
Старое 07.04.2016, 10:19
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеTitik пишет:
Здравствуйте.
Хочу пригласить дочь и племянника, они студенты, из Крыма и паспорта чистые.
Помогите разобраться, накопилось несколько вопросов.
1. Для первого раза хотим попросить визу на 15 дней.( стоит ли рисковать и запрашивать на более долгий срок, например 90/180 с первым визитом на 15 дней?).
2. Будем писать спонсорское письмо, муж предприниматель и я работаю. Какие документы необходимо приложить к письму?
3. Можно ли оформить страховку в визовом центре, в Киеве?
4. Действительна ли выписка с российского банка в рублях ? В Крыму украинских банков нет.
5. Приглашение от руки и спонскорское письмо.....Можно написать все в одном письме или каждое по отдельности?
1. Просить можете на год, главное чтоб средств хватало и все документы в норме были, а дадут скорее всего на первую поездку.
2. Оригинал приглашения из мерии, куда вы предоставите ваши документы на жилье, налоговую декларацию или зарплатные листы, счета за свет и т.д. Можете приложить эти же бумаги к приглашению, а в письме от руки описываете детально вашу связь с гостями, что и как вы покрываете в их прибывании и что обязуетесь соблюдать сроки визы и гарантируете их возвращение домой.
3. Страховку можно оформить возле визового центра (но для их же спокойствия я бы оформила заранее в Крыму).
4. Действительна любая выписка, лишь бы были деньги.
5. Я писала в одном, по-моему в посольстве в Киеве это роли не играет.
Удачи, отпишитесь потом, я тоже собираюсь приглашать брата с дочкой из Крыма.
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2201
Старое 07.04.2016, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2014
Откуда: 68
Сообщения: 41
Alis Kus
Спасибо большое за развернутый ответ.
Отпишусь как все пройдет.
Titik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2202
Старое 18.04.2016, 21:50     Последний раз редактировалось mariani; 18.04.2016 в 22:15..
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Скажите, пожалуйста, заполняю сейчас анкету для мамы и вопрос 2 не знаю, что написать: нужно фамилия при рождении, то есть девичья. Но внизу на первой странице анкеты написано, что данные вопросов 1,2 и 3 должны совпадать с данными проездного документа (Les données des cases 1 à 3 doivent correspondre aux données figurant sur le document de voyage.). Но в загранпаспорте же только текущая фамилия, а не девичья мамы. Что делать?
P.S. мама сменяла 3 раза фамилию
mariani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2203
Старое 19.04.2016, 08:44
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
mariani,

Вы же все правильно сами написали, в п.1. Фамилия нынешняя (она же в паспорте), в п.3 имя (оно же в паспорте). А в п.2 девичья фамилия (которая при рождении). И все) Никаких чудес
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2204
Старое 19.04.2016, 21:04
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
ЗабаВа, это может я к мелочам придираюсь. Просто написано, что данные пункта 2. (то есть девичья фамилия) должны совпадать с данными в загранпаспорте, а в загранпаспорте и слова нет о девичьей фамилии.
Я кстати написала в посольство и спросила, могу ли пригласить родителя без официального приглашения, принимая во внимание, что у меня не 10-летка, мне подтвердили что да : Les enfants résidant en France peuvent inviter leurs parents sans attestation d’accueil, avec une lettre manuscrite de leur part. Par contre, nous tenons à vous rappeler que le dossier de votre mère doit contenir les copies de vos documents français, ainsi que de votre acte de naissance en tant que preuve le lien.
Так что попробую без.
mariani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2205
Старое 19.04.2016, 21:24
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я уверенна, так как в ячейках чётко написано что писать. Фразу по от 1 до 3 где вы взяли. Вот в 1 и 3 это да. Девичья у них просто часто в документах важных спрашивается. Пробуйте. Я маму не могла пригласить так как новой карты не было ещё, а так бы тоже пробовала. Напишите ваш опыт
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2206
Старое 14.05.2016, 20:34
Бывалый
 
Аватара для Natalo4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: Ukraine - IdF (91)
Сообщения: 108
Девочки, у меня закралось сомнение, муж-француз делает приглашение моим родителям. Нужно брать список документов "Короткострокова віза - візіт до друзів чи родичів" или "Віза для члена сім’ї громадян країн-членів ЄС або ЄЕЗ, або Швейцарії (короткострокова)"?
Natalo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2207
Старое 14.05.2016, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNatalo4ka пишет:
Девочки, у меня закралось сомнение, муж-француз делает приглашение моим родителям. Нужно брать список документов "Короткострокова віза - візіт до друзів чи родичів" или "Віза для члена сім’ї громадян країн-членів ЄС або ЄЕЗ, або Швейцарії (короткострокова)"?
Краткосрочная виза -визит к друзьям и родственникам, т.к. документа, подтверждающего родство между вашим мужем и вашими родителями, не существует. А приглашение как раз и входит в список документов для Краткосрочной визы - визит к родственникам и друзьям :-)
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2208
Старое 14.05.2016, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеNatalo4ka пишет:
Девочки, у меня закралось сомнение, муж-француз делает приглашение моим родителям. Нужно брать список документов "Короткострокова віза - візіт до друзів чи родичів" или "Віза для члена сім’ї громадян країн-членів ЄС або ЄЕЗ, або Швейцарії (короткострокова)"?
на форуме писали, что в Украине вы можете пригласить ваших родителей, просто написав от руки приглашение.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2209
Старое 14.05.2016, 21:24
Бывалый
 
Аватара для Natalo4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: Ukraine - IdF (91)
Сообщения: 108
massima, sirniki, спасибо, значит, всё правильно
да, я знаю про рукописное приглашение, но у меня сейчас доходов недостаточно, не могу никаких зарплатных листов предоставить, учитывая что расходы берём на себя, хоть смотрю этого нет в списке... Может кто-то из ваших родителей прошёл через ВЦ недавно, просили доходы дополнительно или нет?
Natalo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2210
Старое 15.05.2016, 00:40     Последний раз редактировалось tanya07; 15.05.2016 в 00:43.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Natalo4ka, Ну у вашего же мужа есть доходы? Вот они подойдут.
Я приглашала свою дочь два года назад по рукописному письму и я на тот момент не работала. У моего мужа была зарплата 1500 евро и квартира 36 кв, студия. Просили на 15 дней, дали на 20.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2211
Старое 15.05.2016, 10:48
Бывалый
 
Аватара для Natalo4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: Ukraine - IdF (91)
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Natalo4ka, Ну у вашего же мужа есть доходы? Вот они подойдут.
Я приглашала свою дочь два года назад по рукописному письму и я на тот момент не работала. У моего мужа была зарплата 1500 евро и квартира 36 кв, студия. Просили на 15 дней, дали на 20.
Спасибо, отлично.
Natalo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2212
Старое 24.05.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
И я делюсь свежим опытом для статистики.

Мама моя получила мультивизу на 2 года по приглашению от руки (то есть официального приклашения из Мерии я не делала). Записывались мы в Посольство напрямую, рандеву надо было ждать 2 месяца.
Таким образом за визу не надо было вообще ничего платить + паспорт отдали сразу через часик, а не через 4 дня.
Click_here, скажите, пожалуйста, вы записывались на встречу в посольстве за 2 месяца, потому что это было удобно вам? Можно ли было попросить встречу, скажем, через две недели? спасибо
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2213
Старое 26.05.2016, 12:30
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Моя мама подала на визу 17 мая на 3 недели по моему рукописному приглашению. До сих пор нет ответа. На сайте визового центра при проверки говорится, что документы находятся в посольстве.
Судя по сообщениям форумчан, обычно выдача визы родителям проходит быстро. А тут полторы недели уже, странно...
mariani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2214
Старое 29.05.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Полторы недели - это не срок, надеюсь скоро получите.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2215
Старое 30.05.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
ЗабаВа, это может я к мелочам придираюсь. Просто написано, что данные пункта 2. (то есть девичья фамилия) должны совпадать с данными в загранпаспорте, а в загранпаспорте и слова нет о девичьей фамилии.
Я кстати написала в посольство и спросила, могу ли пригласить родителя без официального приглашения, принимая во внимание, что у меня не 10-летка, мне подтвердили что да : Лес енфантс рéсидант ен Франце пеувент инвитер леурс парентс санс аттестатион д’аццуеил, авец уне леттре манусцрите де леур парт. Пар цонтре, ноус тенонс à воус раппелер qуе ле доссиер де вотре мèре доит цонтенир лес цопиес де вос доцументс франçаис, аинси qуе де вотре ацте де наиссанце ен тант qуе преуве ле лиен.
Так что попробую без.
а почему нужно принимать во внимание отсутствие 10-летки? где можно почитать первоисточник? на сайте французского консульства не могу найти информацию по рукописному приглашению
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2216
Старое 01.06.2016, 20:19
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Я прочитала на этом форуме про оформление визы по рукописному приглашению
mariani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2217
Старое 04.06.2016, 22:51
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Как я уже писала, моя мама подала на визу, вот уже будет как 3 недели. Ответа так и нет. Я написала на электронку посольства уже 2 письма на этой неделе, чтобы узнать может им нужны какие-либо дополнительные документы. Ответа так и не последовало.
Хотела бы узнать у форумчан, звонили ли вы в посольство по поводу виз, к примеру? я это к тому веду: реагируют ли они и идут ли навстречу, чтобы разобраться в досье.
Кроме как звонить, больше не знаю как и добиться от них ответа. Ведь поездка мамы ко мне планируется через 3 недели
mariani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2218
Старое 13.06.2016, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2016
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Как я уже писала, моя мама подала на визу, вот уже будет как 3 недели. Ответа так и нет. Я написала на электронку посольства уже 2 письма на этой неделе, чтобы узнать может им нужны какие-либо дополнительные документы. Ответа так и не последовало.
Хотела бы узнать у форумчан, звонили ли вы в посольство по поводу виз, к примеру? я это к тому веду: реагируют ли они и идут ли навстречу, чтобы разобраться в досье.
Кроме как звонить, больше не знаю как и добиться от них ответа. Ведь поездка мамы ко мне планируется через 3 недели
В прошлом году я подавала документы через визовый центр, заявление поступило в посольство уже на следующий день после подачи документов в визовый центр и зависло там на две недели.. Я писала письмо с вопросом что случилось на электронный адрес визового центра info@francevac-ua.com . Мне сражу же ответили, что со мной не могут связаться сотрудники посольства, я отправила им новый телефон по которому можно со мной связаться. Вечером в этот же день мне позвонили из посольства, выяснили все вопросы и в этот же день поставили визу
olyaoya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2219
Старое 13.06.2016, 13:16
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Я уже писала и в посольство 4 раза по этому адресу visas.kiev-amba@diplomatie.gouv.fr. Мне так и не ответили. На той неделе я даже звонила в посольство с Франции, искать досье моей мамы не стали, сказали, что много работы у них. Моя мама, в свою очередь, звонила в визовый центр, и он сделал запрос в посольство на счет досье мамы. В посольстве, сказали только, что оно на месте, не потерялось. Сегодня я опять написала в посольство, ответа пока нет. А ведь с момента подачи ее документов прошло уже 4 недели, а до поездки осталось только 2 недели. Не понимаю такого отношения со стороны посольства. Даже не знаю, что можно еще сделать: ведь и звонила, и писала, и запрос через визовый центр к ним делала.
mariani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2220
Старое 13.06.2016, 15:17
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Я уже писала и в посольство 4 раза по этому адресу visas.kiev-amba@diplomatie.gouv.fr. Мне так и не ответили.

Не понимаю такого отношения со стороны посольства. Даже не знаю, что можно еще сделать: ведь и звонила, и писала, и запрос через визовый центр к ним делала.
Я писала всегда с французского адреса мужа или с жмэйл. Слышала что многие почтовики типа .ру могут быть в бане. Мне на письма ВСЕГДА отвечали. Писала я исключительно на французском.

Может действительно нагрузка из-за евро у них большая. Билеты заранее покупать само посольство не советует, потому что ситуации разные бывают и то что поездка планируется через 2 недели, это для них не срочно ещё. К тому же родители в основном пенсионеры и строгих дат отпуска нет, чтоб ехать к детям. Поэтому болельщики едущие на футбол были в первой очереди, так уже совпали планы вашей мамы и чемпионат. Ругаться с ними не стоит вовсе.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 06:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX