Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 03.12.2011, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Подавала документы 29 числа, а на сайте до сих пор висит "Заява отримана посольством 30.11.11" Я нервничаю, не слишком ли долго рассматривают? Может в понедельник просто позвонить в колл-центр и у них попытаться спросить?
Я думаю что все по плану, подали 29, но до посольства дошло на следующий день, далее, поскольку прошло только 3 дня, решения по вам еще нет, поэтому и висит иннфа о подаче. Логично, нет?
Но я бы тоже позвонила завтра, ни пуха!
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 03.12.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Trinichka, к черту
буду звонить узнавать
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 04.12.2011, 12:04
Дебютант
 
Аватара для andrewtit
 
Дата рег-ции: 22.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  andrewtit с помощью ICQ
Здравствуйте, мы подавали документы на долгосрочную визу. Писали на адрес посольства visas.accueil@diplomatie.gouv.fr и вот что нам ответили:
Bonjour,

Nous sommes en regret de vous informer que votre demande n'a pas abouti à une décision favorable.

Cordialement
Service des visas

Может кто-нибудь подскажет из форумчан. что значит эта фраза? Это отказ или наше досье еще не рассмотрели?
__________________
People don't care how much you know until they know how much you care
andrewtit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 04.12.2011, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Что-то совсем запуталась...
Если я хочу просить мульти визу, мне нужно ставить: Entree multiples и в графе Duree du sejour ou du transit prevu. Indiquer le nom de jours - 180 дней? А потом уже в отдельной графе указать даты первого въезда?
И еще, если у меня бронь нескольких отелей (планируется сначала Париж, а потом Анжер), укаыівать все отели или достаточно только первый?
Спасибо
несколько отелей пишите. У нас три было, все три писала, если больше, то можно писать основные
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 04.12.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
tala777, спасибо, на будущее так и сделаю
Я уже подала документы, перебронировала один отель и написала все 10 дней о дном отеле. Теперь вот жду результат.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 04.12.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеandrewtit пишет:
Здравствуйте, мы подавали документы на долгосрочную визу. Писали на адрес посольства visas.accueil@diplomatie.gouv.fr и вот что нам ответили:
Bonjour,

Nous sommes en regret de vous informer que votre demande n'a pas abouti à une décision favorable.

Cordialement
Service des visas

Может кто-нибудь подскажет из форумчан. что значит эта фраза? Это отказ или наше досье еще не рассмотрели?
похоже на отказ.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 04.12.2011, 12:58
Дебютант
 
Аватара для andrewtit
 
Дата рег-ции: 22.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  andrewtit с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
похоже на отказ.
Спасибо, просто тогда совсем непонятно почему когда мы подходили к посольству, человек который выходит для предварительного ознакомления с теми кто подает документы, взяв наши паспорта и пробыв в посольстве полчаса, вышел, вернул нам паспорта и сказал, что по нашему досье никакой информации нет. И сказал, что пишите на адрес визового отдела.

Запутали нас в посольстве совсем.
__________________
People don't care how much you know until they know how much you care
andrewtit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 04.12.2011, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
похоже на отказ.
Не берусь утверждать, но насколько я знаю, про отказ не пишут. Выдают паспорт и видно результат.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 04.12.2011, 14:03
Дебютант
 
Аватара для andrewtit
 
Дата рег-ции: 22.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  andrewtit с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Не берусь утверждать, но насколько я знаю, про отказ не пишут. Выдают паспорт и видно результат.
У нас в паспортах стоит штамп о приеме документов с датой. А написали нам ответ по e-mail на наше письмо где мы спрашивали рассмотрели наше досье или нет.
__________________
People don't care how much you know until they know how much you care
andrewtit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 05.12.2011, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеandrewtit пишет:
У нас в паспортах стоит штамп о приеме документов с датой. А написали нам ответ по e-mail на наше письмо где мы спрашивали рассмотрели наше досье или нет.
Так ва вернули паспорта с отметкой о приеме ? Я поняла, что ваши паспорта находятся в консульстве на рассмотрении, если вам в ВЦ отдали паспорт в конверте и в этом паспорте только эта отметка, то это отказ. Во всяком случае так было год назад. Если сейчас ничего не изменилось, то вы подали доки и вам вернули паспорт без визы ? Значит отказали.Вы письмо писали, когда ваши паспорта находились в посольстве на рассмотрении ? Или, когда вы их уже на руки получили ? Не пойму из написаного, простите.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 05.12.2011, 16:37     Последний раз редактировалось tala777; 05.12.2011 в 16:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеandrewtit пишет:
Спасибо, просто тогда совсем непонятно почему когда мы подходили к посольству, человек который выходит для предварительного ознакомления с теми кто подает документы, взяв наши паспорта и пробыв в посольстве полчаса, вышел, вернул нам паспорта и сказал, что по нашему досье никакой информации нет. И сказал, что пишите на адрес визового отдела.

Запутали нас в посольстве совсем.
Я думала вы показывали ваши внутрение паспорта и просили выяснить насчет документов, если вам без визы вернули заграничный паспорт, это отказ. Только вот почему они прямо сказать не могут, загадка. Может просто сотрудник не хочет, что бы на него ссылались. Отсканируйте свой штамп и отправьте в ВЦ, пусть ответят, что это означает. Хотя, посольство вам ответило, что положительного ответа нет и они сожалеют.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 05.12.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Получила сегодня свой паспорт с визой. Дали, правда, только на 15 дней, хотя я и просила мульти. Но я и не ожидала другого. Почему-то посольство крайне неохотно ставит мульти визі.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 05.12.2011, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Получила сегодня свой паспорт с визой. Дали, правда, только на 15 дней, хотя я и просила мульти. Но я и не ожидала другого. Почему-то посольство крайне неохотно ставит мульти визі.
Ну хорошо, хоть так. АМожет зависит от того, сколько плездок до этого было во Францию и вобще сколько в год поездок. Где то читала, что если три поездки в год, тогда могут дать. Я так просила в Италию, решила, дадут мульт поеду во второй раз не дадут не буду подавать, дали, но не на полгода.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 05.12.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
У меня за последние три года было четыре шенгена, три из них французских Но вот мульти никогда не дают. Наверное, считают, что я потенциальный невозвращенец
Но довольна и таким результатом.
И все таки это так тжело ждать целую неделю результат. В этом вижу большой минус визового центра.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 05.12.2011, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
У меня за последние три года было четыре шенгена, три из них французских Но вот мульти никогда не дают. Наверное, считают, что я потенциальный невозвращенец
Но довольна и таким результатом.
И все таки это так тжело ждать целую неделю результат. В этом вижу большой минус визового центра.
если б они считали, что вы невозвращенец, то и визу бы не дали. Но им то тоже 4 раза с вас за визу взять или раз, и вы не одна такая. Да и не изменится ничего к лучшему в ближайшее время точно
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 05.12.2011, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Nathalia, мои поздравления!
По поводу мульти, значит , скорее всего, вы не подали достаточно убедительных доказательств что вам эта мульти нужна, хотят видеть вас чаще у посольстве


andrewtit, долгосрочная это серьезно...
Задайте им вопрос в ответ на их мэйл с отказом, только понастырнее
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 05.12.2011, 23:08
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Уважаемые форумчане кто приглашал родственников, подскажите пожалуйста, документ; Письмо - приглашение с указанием родства и гарантией возвращения приглашенного в Украину, - пишется от руки? мы подали в мерию докуметы для оформления приглашения.про письмо они ничего не сказали.
Анисия не знаю может вы уже все решили с документами но все таки напишу ,что посольство попросило у меня. В гости я приглашала маму: на да было от меня приглашение, свидетельство о рождении, я еще добавила фактуру EDF ,контракт на покупку квартиры и еще написала от руки письмо что все расходы беру на себя.Мама добавила остальные требующие документы и визу ей выдали через три дня.
loulou10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 06.12.2011, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Nathalia, мои поздравления!
По поводу мульти, значит , скорее всего, вы не подали достаточно убедительных доказательств что вам эта мульти нужна, хотят видеть вас чаще у посольстве


andrewtit, долгосрочная это серьезно...
Задайте им вопрос в ответ на их мэйл с отказом, только понастырнее
а какие нужны убедительные доказательства ? а то. что хотят видеть чаще, то конечно ( виза + ВЦ)
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 07.12.2011, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
tala777, ну какие, у всех разные dossiers, но логично обосновать необходимость именно постоянных регулярных поездок, затасканный пример здесь на форуме с родителями форумчан, или служебные поездки...
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 07.12.2011, 09:11     Последний раз редактировалось tala777; 07.12.2011 в 09:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
служебные поездки - это бизнес виза, к родителям гостевая Я имею ввиду просто туристическую, которую тоже вполне возможно получить просто для тур.поездок. В Италии мне такую дали, у меня там нет родителей и бизнесинтересов, французскую моя знакомая получила тоже мульти для тур.поездок . В России французское посольство дает мульт на полгода, если есть хоть одна шенгенская виза, не обязательно французская. У нас. понятно, иначе, просто никому нет дела, что бы поднять этот вопрос на высшем уровне, но это уже другая тема, хотя и касается обычных туристов, которые имея визу хотя б на полгода вполне может совершить несколько поездок, просто по желанию, а не потому, что ему нужны постоянные поездки именно в эту страну.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 07.12.2011, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
О чем спор! Я как-то просила бизнес визу на год, с предоставлением соответствующих документов, и тоже во Французском посольстве. Но мне не дали, сказав, что не видят надобности ездить в течении года несколько раз!! И, если мне еще нужно будет, подадите наново. Только вот как они эту надобность в поездках для нашей компании определили, мне не понятно.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 07.12.2011, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
О чем спор! Я как-то просила бизнес визу на год, с предоставлением соответствующих документов, и тоже во Французском посольстве. Но мне не дали, сказав, что не видят надобности ездить в течении года несколько раз!! И, если мне еще нужно будет, подадите наново. Только вот как они эту надобность в поездках для нашей компании определили, мне не понятно.
Да не спор, я пишу, что поводы для мультивиз есть разные. А то, что Франция просто неохотно дает мультивизы, и ваш рассказ тому пример, и только на словах все эти разговоры об упрощении визового режима. И, плевать они хотели на ваши потребности Хотя правила выдачи шенгенских виз вполне допускают просто туристическую мультивизу получить, видя, что турист много путешествует.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 08.12.2011, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
служебные поездки - это бизнес виза, к родителям гостевая Я имею ввиду просто туристическую, которую тоже вполне возможно получить просто для тур.поездок.
Спасибо что просветили, я вас обожаю
Дело не в типе визе, я уже писала в чем дело, но никто не читает, неважно.
В туристической мульти логики не вижу, и слава богу что я не в посольстве)) но если ее кому-то дают тем лучше
Спор действительно бесполезный, права Nathalia.....
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 08.12.2011, 01:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2011
Сообщения: 1
Всем доброй ночи! Помогите,пожалуйста,разобраться! Сегодня были в ВЦ ,сдали документы,вроде всё нормально,только после того как приехали домой-поняли,что с нас не взяли визовый сбор.Т.е. сервисный заплатили,а визовый(35 евро) нет.Хотя ни под одну бесплатную категорию не попадаем.Что это может значить?
dorosh-Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 12.12.2011, 15:01     Последний раз редактировалось tala777; 12.12.2011 в 15:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Спасибо что просветили, я вас обожаю
В туристической мульти логики не вижу, и слава богу что я не в посольстве)) но если ее кому-то дают тем лучше
Спор действительно бесполезный, права Nathalia.....
не спор , а разговор и полезен для тех кто хочет получить мульти туристическую, как получают, например в России, и у нас, но в меньшей мере. Есть люди, которые часто выезжают, просто, как туристы. Для этого важно знать, что написать в анкете, как подать документы. Не говоря о том, что раздел, то о туристической визе А логика, что в туристической, что в гостевой, разницы не вижу, обычные туристы могут чаще выезжать за границу. чем родственники.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 12.12.2011, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеdorosh-Ka пишет:
Всем доброй ночи! Помогите,пожалуйста,разобраться! Сегодня были в ВЦ ,сдали документы,вроде всё нормально,только после того как приехали домой-поняли,что с нас не взяли визовый сбор.Т.е. сервисный заплатили,а визовый(35 евро) нет.Хотя ни под одну бесплатную категорию не попадаем.Что это может значить?
Не переживайте, если положено, возьмут при выдаче.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 22.12.2011, 10:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 7
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Какова вероятность получить краткосрочную визу °(в посольстве Франции в Украине): Девушка 24 года, в данный момент не работает (с октября этого года), но замужем и есть квартира в частной собственности. Приглашение у нее от семейного (жена и сын) гражданина Франции украинского происхождения (преподаватель в университете).
Вопрос: как быть со справкой с места работы?
Критично ли ее отсутствие в данном случае? В анкете написать Домохозяйка или все-таки каким-то образом делать эту справку с работу.
anneci79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 22.12.2011, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеanneci79 пишет:
Какова вероятность получить краткосрочную визу °(в посольстве Франции в Украине)
50х50 или дадут или не дадут, но если бы она брала тур, вероятность была бы больше.
Девушка должна предоставить вескую причину, зачем ей надо ехать во Францию, не просто "посмотреть старну", а конкретное мероприятие, например, преподователь университета приглашает ее на семинар по йоге-искусству фотографирования, или по на чемпионат по бальным танцам-тенису-оригами-шахматам тогда она должна приложить бумаги, подтверждающие то что она занимается йогой-бальными танцами-или другими занятиями, фотографии, и естественно афишу данного мероприятия и приглашение от этой организации. В таком случае вероятность получить визу 90%.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 22.12.2011, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Ну, если она не танцует и не фихтует, то лучше себе такого не приписывать. Просто можно сделать бронь отелей и просить туристическую визу, девушка ведь посмотреть едет страну, что в этом странного. Если есть родственник, имеющий хороший доход, пусть сделает ей спонсорское письмо. А вот приглашение от преподавтеля и отсутствие работы дома, могут расценить , как поиск работы во Франции. ИМХО
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 22.12.2011, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Ну, если она не танцует и не фихтует, то лучше себе такого не приписывать. Просто можно сделать бронь отелей и просить туристическую визу,
Совершенно верно, по тур путевки вероятности больше в положительном результате.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX