Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 09.07.2010, 00:11
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
boroda92, ай лав ю!!! фильм офигенный! Баер - душка, в майке...а как за поваром гонялся, хааа. похитители суицидального подростка, ну такие шарман и очаровашки (я картинку с девочкой и петлёй уперла и сделала своей аватаркой в одной соц.сети). старики-разбойники - не влюбиться в них нельзя (мне б такого дедушку ). ну и Алан Бошанг....
в общем, спасибо!
Всегда пожалуйста. Но я случайно
Меня сцена с МсДональдсом вообще до истерики довела. Ну и Анна там неплоха
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 09.07.2010, 09:42
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
"Алан Бошанг"? Там такого не было. Был ныне покойный Ален Башунг.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 09.07.2010, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Селин Дион считают американской певицей.
Есть такое, канадских и американских актеров и певцов не отличают. В Америке тоже самое, многих английских знаменитостей, принимают за своих, помнится долго объяснял американцу что Элизабет Тейлор англичанка, а не американка.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 09.07.2010, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Есть такое, канадских и американских актеров и певцов не отличают. В Америке тоже самое, многих английских знаменитостей, принимают за своих, помнится долго объяснял американцу что Элизабет Тейлор англичанка, а не американка.
Winner , ваш американский собеседник тоже прав, хотя Элизабет Тэйлор родuлась в Англии,она родилась в семье американцев, живущих в Англии. Семья вернулась в США перед самой войной, когда Элизабет было только 6 лет.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 09.07.2010, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Winner , ваш американский собеседник тоже прав, хотя Элизабет Тэйлор родuлась в Англии,она родилась в семье американцев, живущих в Англии. Семья вернулась в США перед самой войной, когда Элизабет было только 6 лет.
Возможно она и англо-американка, но это я только привел личный пример. Вообще в Америке работает очень много английских знаменитостей, в Голливуде например, и не все американцы знают откуда они, считая что они американцы.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 11.07.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Случайно наткнулся по ТВ на неплохой фильм. На форуме фильм упоминали, но со стороны музыки. Музыка тоже хорошая, Benjamin Biolay.
Хорошая роль красивой Julie Gayet, неплохая веселого Julien Boisselier. Актеры второго плана тоже порадовали, благо много ранее знакомых. Фильм без особых претензий, но приятный в просмотре. Красиво о любви, и с финалом а ля франсе
Тоже случайно увидела по ТВ, прелесть. Сюжет простой, но очень понравилась игра актеров, тонко, полуинтонации... не могла оторваться от их лиц
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 12.07.2010, 18:50
Новосёл
 
Аватара для Moulinrouge
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Откуда: Волгоград (Россия)
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Moulinrouge с помощью ICQ
Смотрите Генсбур. Любовь хулигана. - Это супер!!! В кино сходила 2 раза на него)) В интернете можно найти на французском, с русскими субтитрами)
__________________
Париж - это праздник, который всегда без меня
Moulinrouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 15.07.2010, 20:09     Последний раз редактировалось bourgeois; 15.07.2010 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеMoulinrouge пишет:
Смотрите Генсбур. Любовь хулигана. - Это супер!!! В кино сходила 2 раза на него)) В интернете можно найти на французском, с русскими субтитрами)
Gainsbourg (Vie héroïque)



Согласен на 100 - нужно посмотреть, обязательно. Особенно всем любителям французской музыки. Понять до конца феномен Генсбура видимо невозможно, но кое-что из фильма может помочь. Почти все персонажи - звезды: Брижит Бардо, Джейн Биркин, Жульет Греко, Франс Галь, Жорж Брасенс. Главный актер Эрик Эльмоснино просто вылитый Серж и Шарлотта очень похожа. Вообще нужно пересмотреть еще раз.

(В очередной раз перевод названия на русский ставит в тупик. С какой стати "героическая жизнь" превратилась в "любовь хулигана" - для меня абсолютная загадка. Может быть кто-то в состоянии объяснить?)
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 16.07.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
...Ну и Анна там неплоха
воооот!!! я даже скажу, что она там такая секси, хоть и в резиновых сапогах (она чем-то похожу на Rebecca Hall, которая мне тоже нравится)

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
"Алан Бошанг"? Там такого не было. Был ныне покойный Ален Башунг.
эээ, я не нарочно
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 17.07.2010, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Согласен на 100 - нужно посмотреть, обязательно.
Фильм действительно потрясающий. На большом экране смотрится здорово. У нас премьера состоялась месяц назад.

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
В очередной раз перевод названия на русский ставит в тупик. С какой стати "героическая жизнь" превратилась в "любовь хулигана"
К сожалению, у нас нередко грешат такими вольными переложениями, вряд ли даже их можно назвать неточными переводами. Видимо, посчитали, что российского зрителя подзаголовок "любовь хулигана" больше заинтригует. Иногда вообще фильмы для некоторых стран называют по-другому, как случилось с La Mome про Эдит Пиаф. В России и США этот фильм носил название "Жизнь в розовом цвете".
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 18.07.2010, 21:04     Последний раз редактировалось melba; 18.07.2010 в 21:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Спасибо за рекомендацию "Гансбург". Фильm изумительный. Его алтер -эго- замечательная находка режиссера. У актера поразительное сходство, кроме того, что очень похож,тот же магнетизм, харизма, шарм, то,что притягивает больше чем красота. От его лица невозможно оторваться. Бардо с соленым огурцом прелесть, ее танец тоже прелесть, папа тоже душка.

Неординарный фильм о неординарном артисте!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 18.07.2010, 21:16     Последний раз редактировалось melba; 18.07.2010 в 21:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Фильм действительно потрясающий. На большом экране смотрится здорово. У нас премьера состоялась месяц назад.


К сожалению, у нас нередко грешат такими вольными переложениями, вряд ли даже их можно назвать неточными переводами. Видимо, посчитали, что российского зрителя подзаголовок "любовь хулигана" больше заинтригует. Иногда вообще фильмы для некоторых стран называют по-другому, как случилось с La Mome про Эдит Пиаф. В России и США этот фильм носил название "Жизнь в розовом цвете".
В Американскоm прокате фильм шел под названием " La vie en rose", как и ее песня с одноименным названием.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 18.07.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
В Американскоm прокате фильм шел под названием " La vie en rose", как и ее песня с одноименным названием.
Ну да, о том и речь. Так что версии, варианты и "интерпретации" названий фильмов случаются сплошь и рядом, хотя мне такое не очень нравится.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 18.07.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Цитата:
про Ришара, Жирардо, Далиду
Ну сколько можно перестаскивать с места на место эти старые мощи?
Очень неприятно читать подобное о великих актерах и певцах.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 19.07.2010, 17:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Ну сколько можно перестаскивать с места на место эти старые мощи? А потом мы удивляемся, что самая популярная современная французская певица в России - М.Матье.

Женщина, имейте хотя бы элементарные понятия вежливости о великих и уважаемых людях. Такие хамские выражения неприемлемы.
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 19.07.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
(В очередной раз перевод названия на русский ставит в тупик. С какой стати "героическая жизнь" превратилась в "любовь хулигана" - для меня абсолютная загадка. Может быть кто-то в состоянии объяснить?)
да я уже объяснял. Им все равно. Как хотят, так и называют. Кому сейчас интересна героическая жизнь?
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
я даже скажу, что она там такая секси, хоть и в резиновых сапогах
а где нет?
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 26.07.2010, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
J'ai toujours rêvé d'être un gangster
>
Я тоже вчера его посмотрела Больше всего смеялась над "киднапёрами" и oфицианткой
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 26.07.2010, 19:50
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
В Американскоm прокате фильм шел под названием " La vie en rose", как и ее песня с одноименным названием.
La môme перевести толком невозможно, да и никто, кроме французов, не понимает полностью смысл и не ассоциирует это слэнговое прозвище с Эдит Пиаф. Поэтому этот фильм везде назывался по-другому. В данном случае в России просто перевели английское название фильма (ИМХО), которое в принципе само по себе удачное. Во многих других случаях в России часто "переиначивают" названия иностранных фильмов как хотят.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 29.07.2010, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Ла мôме перевести толком невозможно, да и никто, кроме французов, не понимает полностью смысл и не ассоциирует это слэнговое прозвище с Эдит Пиаф. Поэтому этот фильм везде назывался по-другому. В данном случае в России просто перевели английское название фильма (ИМХО), которое в принципе само по себе удачное. Во многих других случаях в России часто "переиначивают" названия иностранных фильмов как хотят.
И правильно, что переиначили. Действительно, кроме французов, никто не поймет оригинального названия. Ведь, если дословно переводить <la môme> на жаргоне - маленькая девочка, ребенок.При чем тут Эдит Пиаф, казалось бы.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 01.08.2010, 01:00
Дебютант
 
Аватара для dreamerus
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Откуда: Киев - Rennes - Poitiers
Сообщения: 44
Gamines, Demain on demenage, Генсбург. Любовь Хулигана. - последние, которые мне больше всего понравились.
dreamerus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 01.08.2010, 01:26     Последний раз редактировалось Nancy; 01.08.2010 в 01:39..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Gainsbourg (Vie héroïque)

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Согласен на 100 - нужно посмотреть, обязательно. Особенно всем любителям французской музыки. Понять до конца феномен Генсбура видимо невозможно, но кое-что из фильма может помочь. Почти все персонажи - звезды: Брижит Бардо, Джейн Биркин, Жульет Греко, Франс Галь, Жорж Брасенс. Главный актер Эрик Эльмоснино просто вылитый Серж и Шарлотта очень похожа. Вообще нужно пересмотреть еще раз.
Полностью согласна.
Посмотрела сегодня, удивительный фильм.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 08.08.2010, 23:04     Последний раз редактировалось boroda92; 08.08.2010 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Глянул тут "Другой Дюма". Остался приятно удивлен, т.к. ничего хорошего от фильма не ожидал, а промо-ролик был ужасен.
На мой взгляд смотреть стоит. В общем-то Депардье в роли Дюма вполне неприятен, вот только Дюма в фильме и должен быть неприятным, так что поставить этот образ в неудачи Жерару не получится. Изумителен Бенуа Пульворд, или как его по-русски. Не ожидал от него такой спокойной и в общем трагичной игры. Вполне уровневая Доминик Блан. Вот Мелани Тьерри не очень понравилась, слабо на мой взгляд.
А так, вполне интересный ракурс исторической личности А.Дюма-ст. Я правда не его биограф, поэтому достоверность событий оценить не могу, но такая версия вполне имеет право на жизнь. Как там говорят: Pourquoi pas ? На 4+ кино. А тому, что восторгался Мольером недавно, должно понравится.



L'Autre Dumas
Date de sortie cinéma : 10 février 2010

Réalisé par Safy Nebbou
Avec Gérard Depardieu, Benoît Poelvoorde, Mélanie Thierry, Dominique Blanc











__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 10.08.2010, 19:58
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ой, давно я уже что-то никаких французских фильмов не смотрела (всем участникам машу ручкой! здрасьте ) ну вот уже скоро посмотрю и напишу тут чего-нибудь
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 10.08.2010, 20:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 1
Le Buffet froid Не знаю как он точно называется по-русски, по-моему Холодные закуски .
Kirill_fr87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 12.08.2010, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеzen пишет:
ну вот уже скоро посмотрю и напишу тут чего-нибудь
zen, пишите-пишите, обязательно .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 20.08.2010, 07:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Сообщения: 1
фильм Империя

Здравствуйте.
В конце 80-х или в самом начале 90-х годов по ТВ показывали фильм про жизнь одного миллиардера который строил электростанции. По-моему фильм назывался "Империя" и имел 6 или 7 серий. Нигде не могу его найти. Подскажите может кто знает где его взять. Очень интересный фильм.

С уважением, Николай
nvkor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 21.08.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмоторел фильм с Кадом, Корнийаком и Буке "Служить и защищать / Protéger & servir"



Местами посмеяться можно, даже от души. А в целом фильм довольно сомнительный.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 22.08.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
А в целом фильм довольно сомнительный
Ага, плохонький фильм. Не в тему.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 24.08.2010, 14:12
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеLokidor пишет:
Фильмы Жака Тати. Манера у него своеобразная, может даже не нравиться. Но посмотреть интересно хотя бы с исторической точки зрения, полвека всё-таки...
После серии своих феноменальных DVD, The Criterion Collection потихоньку переходит к выпуску ВD c лучшими фильмами прошлого, профессионально восстановленными и предлагаемыми в фомате HD.

В прошлом году вышел BD Playtime, Ж.Тати (1967).



Фильм восстановлен мастерски, качество отличное! Можно купить ВD, но есть и очень качественные HD-рипы. Хотите увидеть футуристический Париж и наряды дам конца 60-х в высоком разрешении? Желаете насладиться работой мастера? Тогда обязательно найдите и посмотрите.
kennscht вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 06.09.2010, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Поиск мне не выдал результатов про фильм <Camping>.


Хотя я не любитель кэмпингов, ни творчества Дюбоска, но все-таки советую его посмотреть. Смешной фильм, наверное потому, что <c'est vrai>

http://www.camping-granelle-dordogne...m-camping.html
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX