Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.10.2007, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Билеты в Венскую оперу

Кто в курсе, где и как можно купить билеты в Оперный театр в Вене? На их сайте я вычитала, что в обычных театральных кассах билеты нужно покупать чуть ли не за месяц до даты представления. По Интернету, в принципе, никаких ограничений нет, но и билетов на "Пиковую даму" на 9 ноября тоже нет

Может быть, есть какие-то места, где все-таки можно купить билеты? Очень нужно! Цена не имеет значения...
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.10.2007, 13:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Oksana,
Попробуйте здесь:
http://www.viennaticketoffice.com/
Oksana пишет:
нужно покупать чуть ли не за месяц до даты представления.
Подтвреждаю, иногда и за два месяца билетов не найти.
Я неоднократно пыталась купить билеты "на месте" - либо вообще нет, либо стоячие места, на верхней галерке, где ничего (!) не видно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.10.2007, 17:06     Последний раз редактировалось esti; 28.10.2007 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Цитата:
либо стоячие места, на верхней галерке, где ничего (!) не видно.
Не точно. Смотря где на галерке. Можно получить удовольствие и от галерки....



Цитата:
Может быть, есть какие-то места, где все-таки можно купить билеты? Очень нужно! Цена не имеет значения...
Оксана, в районе Оперы крутится немало пройдох, в том числе и говорящих по-русски, которые продают билеты втrидорога (например, 45 за 10-15 -и евровый билет), если повезет, можно и приличный билет ухватитить.
На сайте Венской оперы можно заказать так называемые билеты Стенд-бай. Обычно это самые дорогие билеты, зарезервированные для VIP. Вероятность заполучить такие билеты очень высока. Имейте ввиду, что их нельзя отменить ili перенести на другую дату.

Вена — город музыки

Udachi!!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.10.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Не знаю, может это просто везенье, но я несколько раз спокойно покупал билеты на сегодня или на завтра.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.10.2007, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Возможно теперь все по-другому. Но в 1999 году мы покупали билеты в одном из агентств, которые находились недалеко от театра. У них в окнах были вывешена реклама о продаже билетов. Правда билеты продавались с наценкой и не маленькой (раза в два или больше дороже. Все зависило от спектакля)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.10.2007, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Спасибо всем!
Дело в том, что люди хотят купить билеты заранее, еще до того, как они попадут в Вену, поэтому хотелось бы иметь билеты на руках уже сейчас, а не ловить пройдох в центре Вены. В любом случае, буду иметь это тоже ввиду.

В итоге, я отказалась от погони за "Пиковой дамой" и предложила им билеты на "Арабеллу" и "Фиделио", которые спокойненько купила через сайт Венской Оперы. Правда, у них нет английской версии сайта, вернее, она есть, но только выборочных моментов. Когда дело доходит до регистрации пользователя и покупки билетов, все сразу становится по-немецки! Намучилась я с этим немецким, но ничего, худо бедно, разобралась...

esti, а можно поподробнее о местах Стенд-бай? Я видела их на сайте, но из-за незнания немецкого, так и не поняла, что это такое. Их может купить любой человек или только тот, кто оплатил абонемент на год, к примеру?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.10.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Oksana пишет:
ести, а можно поподробнее о местах Стенд-бай? Я видела их на сайте, но из-за незнания немецкого, так и не поняла, что это такое. Их может купить любой человек или только тот, кто оплатил абонемент на год, к примеру?
Купить может любой человек. Но если вдруг изменятся планы, никакая причина не является основанием эти билеты поменять на другой день, число,час... Кстати, на сайте есть опция выбрать подходящую вам цену, но по-опыту, успех гарантирован сумме 178 е.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.10.2007, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Ну, это всегда так: когда покупаешь билеты на какое-то представление, их никогда нельзя ни сдать, ни поменять. Это все понятно.
На сайте, напротив каждой ценовой категории показывается количество свободных мест, а затем, когда выбираешь эту категорию, то открывается план зала и показывается, где конкретно находятся свободные места.

Вообще, сайт сделан отлично. За исключением отсутствия англоязычной версии
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.10.2007, 07:50
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Oksana пишет:
Ну, это всегда так: когда покупаешь билеты на какое-то представление, их никогда нельзя ни сдать, ни поменять. Это все понятно.
Не факт. Если билеты приобретены не через Стенд бай, их можно сдать, поменять и т. д.
Цитата:
На сайте, напротив каждой ценовой категории показывается количество свободных мест, а затем, когда выбираешь эту категорию, то открывается план зала и показывается, где конкретно находятся свободные места.
Мы же рассматривали ситуацию когда билетов нет....

Цитата:
Вообще, сайт сделан отлично. За исключением отсутствия англоязычной версии
Совершенно с Вами согласна!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.11.2007, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 5
Oksana пишет:
Спасибо всем!
Дело в том, что люди хотят купить билеты заранее, еще до того, как они попадут в Вену, поэтому хотелось бы иметь билеты на руках уже сейчас, а не ловить пройдох в центре Вены. В любом случае, буду иметь это тоже ввиду.

В итоге, я отказалась от погони за "Пиковой дамой" и предложила им билеты на "Арабеллу" и "Фиделио", которые спокойненько купила через сайт Венской Оперы. Правда, у них нет английской версии сайта, вернее, она есть, но только выборочных моментов. Когда дело доходит до регистрации пользователя и покупки билетов, все сразу становится по-немецки! Намучилась я с этим немецким, но ничего, худо бедно, разобралась...

esti, а можно поподробнее о местах Стенд-бай? Я видела их на сайте, но из-за незнания немецкого, так и не поняла, что это такое. Их может купить любой человек или только тот, кто оплатил абонемент на год, к примеру?
Оксана, Вы не могли бы проконсультировать как заказывали билеты в Венскую оперу через интернет! Заранее спасибо.
Оля-ля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.11.2007, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Ой, вы знаете, это была целая эпопея. Дело в том, что я не знаю немецкого (свободно читаю по-итальянски, по-французски, в совершенстве знаю испанский, каталонский, английский), но вот не лежит душа к немецкому! А на этом сайте, когда вы выходите уже непосредственно на страницу покупки билетов все на немецком! Поэтому я копировала строчки из сайта в автоматический переводчик (перевод, конечно, был просто зашибись! но что-то понималось по ключевым словам).

Процедура там такая:
1. Сначала нужно на этом сайте зарегистрироваться. Т.е, придумать логин,пароль, заполнить анкету со своими данными и т.д.
2. Потом под своим паролем войти и выбрать дату, спектакль и места.
3. Оплатить кредитной картой.
4. Вам на е-мейл должны прийти 2 сообщения: первое - уведомление о получении запроса; 2 - подтверждение что карта прошла и билеты куплены.
5. В е-мейле будет указан номер заказа. Вы со своей кредитной картой сможете забрать эти билеты в кассе театра перед представлением или в любой театральной кассе Вены.

Кстати, регистрация на этом сайте дает вам право покупать билеты не только в оперном театре Вены, а также в других (практически во всех) театрах города. У них какой-то общий сервер продажи всех театральных билетов. Я, во всяком случае, так покупаю билеты в оперный и в театр оперетты.

Удачи! И если будут вопросы, спрашивайте. Чем смогу, помогу.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.11.2007, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 5
Oksana пишет:
Ой, вы знаете, это была целая эпопея. Дело в том, что я не знаю немецкого (свободно читаю по-итальянски, по-французски, в совершенстве знаю испанский, каталонский, английский), но вот не лежит душа к немецкому! А на этом сайте, когда вы выходите уже непосредственно на страницу покупки билетов все на немецком! Поэтому я копировала строчки из сайта в автоматический переводчик (перевод, конечно, был просто зашибись! но что-то понималось по ключевым словам).

Процедура там такая:
1. Сначала нужно на этом сайте зарегистрироваться. Т.е, придумать логин,пароль, заполнить анкету со своими данными и т.д.
2. Потом под своим паролем войти и выбрать дату, спектакль и места.
3. Оплатить кредитной картой.
4. Вам на е-мейл должны прийти 2 сообщения: первое - уведомление о получении запроса; 2 - подтверждение что карта прошла и билеты куплены.
5. В е-мейле будет указан номер заказа. Вы со своей кредитной картой сможете забрать эти билеты в кассе театра перед представлением или в любой театральной кассе Вены.

Кстати, регистрация на этом сайте дает вам право покупать билеты не только в оперном театре Вены, а также в других (практически во всех) театрах города. У них какой-то общий сервер продажи всех театральных билетов. Я, во всяком случае, так покупаю билеты в оперный и в театр оперетты.

Удачи! И если будут вопросы, спрашивайте. Чем смогу, помогу.
Огромное спасибо, Оксана, что откликнулись!))) Спасибо за объяснение, я тоже не владею немецким, поэтому возможно возникнут проблемы при регистрации, если не возражаете обращусь к Вам за консультацией. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО
Оля-ля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.11.2007, 12:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Вот и я в очередной раз пытаюсь купить билеты - на 15 апреля, вторник. Все известные мне сайты пишут - билетов нет, распроданы.
Вот интересно, кто их уже раскупил? Может, в каком-нибудь агентстве их все-таки можно купить??
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.11.2007, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Oksana, а я обожаю ваш Королевский оперный театр.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.11.2007, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Azzaz, Королевский оперный - это в Мадриде, так что он частично "наш" (я живу в Барселоне).

Nancy, у меня была такая же проблема. Вот кто-то из форумчан в этой же теме выше говорил, что вроде бы есть какое-то агенство, которое продает билеты с немаленькой наценкой. Может, вспомнят, что за агенство и дадут какие-то координаты?
Действительно, все наверное, зависит от спекталя: чем известней - тем за много заранее нужно заботиться о билетах.

Оля-ля, конечно обращайтесь. Чем смогу, помогу. Но учтите, что немецкого я тоже не знаю. Я пользовалась сайтом www.translate.ru
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.11.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.936
Там же на http://www.translate.ru/ есть функция перевода www - то есть вы вводите имя нужного Вам сайта и он, как правило, основную часть переводит. Иногда, правда, и сбои бывают...
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.11.2007, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Да, работает, если сайт статический. Но здесь входишь под паролем, поэтому страница постоянно обновляется и так работать не будет. Поэтому лучше копировать кусками и переводить. К тому же, перевод, как я уже говорила, оставляет желать лучшего. Просто ты уже приблизительно знаешь о чем речь, поэтому через пень колоду что-то можно понять.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.11.2007, 13:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 5
Nancy пишет:
Вот и я в очередной раз пытаюсь купить билеты - на 15 апреля, вторник. Все известные мне сайты пишут - билетов нет, распроданы.
Вот интересно, кто их уже раскупил? Может, в каком-нибудь агентстве их все-таки можно купить??
На сколько я поняла информацию с сайта Венской оперы продажа билетов начинается только за месяц!!!
Оля-ля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.11.2007, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 5
Oksana пишет:
Azzaz, Королевский оперный - это в Мадриде, так что он частично "наш" (я живу в Барселоне).

Nancy, у меня была такая же проблема. Вот кто-то из форумчан в этой же теме выше говорил, что вроде бы есть какое-то агенство, которое продает билеты с немаленькой наценкой. Может, вспомнят, что за агенство и дадут какие-то координаты?
Действительно, все наверное, зависит от спекталя: чем известней - тем за много заранее нужно заботиться о билетах.

Оля-ля, конечно обращайтесь. Чем смогу, помогу. Но учтите, что немецкого я тоже не знаю. Я пользовалась сайтом www.translate.ru
ОКСАНА, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
Оля-ля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.11.2007, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Nancy пишет:
Вот и я в очередной раз пытаюсь купить билеты - на 15 апреля, вторник. Все известные мне сайты пишут - билетов нет, распроданы.
Вот интересно, кто их уже раскупил? Может, в каком-нибудь агентстве их все-таки можно купить??
нет не продали, их еще не начинали продавать на апрель. Рано еще!!!
В каком-нибудь агентстве можно. Только за услугу будет запрошено немерено. Почти ВСЕГДА в день спектакля распродается дипломатическая бронь, но эти билеты дорогие.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.11.2007, 14:31     Последний раз редактировалось Nancy; 27.11.2007 в 14:41..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Azzaz,
Странно, потому как на 13 и 14 апреля билеты есть (только там другая опера) и их можно купить на сайте Wien Tickets http://www.viennaticketoffice.com/suche_de.php?S=1. А вот на 15 нет.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.11.2007, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Oksana пишет:
Azzaz, Королевский оперный - это в Мадриде, так что он частично "наш" (я живу в Барселоне)
А я думала, что вы из Мадрида, когда вы про себя писали, я даже и не посмотрела на графу "от куда". Мы этой весной были в "частично вашем" на La pietra del paragone (зверски повезло увидеть Alberto Zedda, он считается самым большим спецом по Россини и вообще по итальянской опере, я вообще не надеялась его живым второй раз увидеть - первый был в ла Скала, теперь ему уже почти 80 лет, но ничего ,как огурец), а летом на Madama Butterfly (здесь нам не очень повезло, т.к. за дирижера был Пласидо Доминго, уж лучше б он пел...)
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.11.2007, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Nancy пишет:
Azzaz,
Странно, потому как на 12 и на 17-18 апреля билеты есть и их можно купить. Но там другая опера.
Nancy, там такие же расклады , как в Опере в Париже (я имею ввиду, естесссно, Гарнье , а не Бастий)
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.11.2007, 14:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Azzaz,
Нет, я уже исправилась. Я знаю Венскую оперу. Я хотела сказать - представление другое и число другое - можно купить на оперу Вагнера и на Штрауса, а вот на Манон нигде билеты не могу найти. Оперный театр тот же.

Или я не поняла, про расклады в Гарнье...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.11.2007, 15:07     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.11.2007 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Nancy, на Манон билеты не продаются , т.к. петь в ней должна была Нетребко, а она опять выделывается, поэтому билеты не продаются, а не прОданы.
П.С. к стати а вы в курсе , что один билетик стоит на Манон 450 евриков?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.11.2007, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Nancy, вот ловите продают билет на Манон
http://cgi.ebay.de/ANNA-NETREBKO-MAN...QQcmdZViewItem

но можно и подождать немного, сама Венская опера будет продавать тоже
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.11.2007, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
для любителей Нетребко

http://www.operadeparis.fr/Saison-20...le.asp?IdS=345
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.11.2007, 20:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Azzaz пишет:
П.С. к стати а вы в курсе , что один билетик стоит на Манон 450 евриков?
Нет... не в курсе была Вернее, видела на более ранние числа - по одному-два билета можно купить по такой цене. Но думала, что это оставшиеся места люкс.
Спасибо, что предупредили. Мне четыре билета нужно...

Теперь понятно, почему нет. Спасибо.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.04.2008, 19:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ну вот я в Вене... Кто-то писал, что билеты можно купить в день представления - скажите, пожалуйста, где???
le causaque пишет:
Не знаю, может это просто везенье, но я несколько раз спокойно покупал билеты на сегодня или на завтра.
С рук? Перед спектаклем?
Вчера билетов не было, сегодня у касс вертелся товарищ, который спросил меня, не за билетами ли я пришла в кассу... И говорит - а у меня есть, как раз как Вам нужно... Я - а на завтра? Он открывает кошелек, а там этих билетов - куча, а также куча 100 евровых купюр. Меня такая злость взяла, слов нет... И ведь толкает эти билеты в три раза дороже.. Вот они где - билеты в Венскую оперу. Причем и по-русски говорит, и по английски...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.04.2008, 23:07     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.04.2008 в 10:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Nancy, прекрасно понимаю вашу злость. А Москву с Большим и Таганкой помните? Та же история. Завтра идите к 13-14 часам (точно не помню, во сколько они открываются после обеда) в кассы оперы в самой ОПЕРЕ. Подходите к дядьке на кассе и, мило улыбаясь, просите его ЗА НАЛИЧКУ (упаси Бог картой) билетики на сегодня вечером. Дядька говорит по -французски (если только не уволили его с прошлого года). Будьте готовы заплатить за билет порядка 160-180 евро. Должно получиться. Главное насроиться на победу. Передаю вам мой опыт, у меня всегда получалось , была там уже 3 раза. Чаще не могу- дорого. Удачи.
П.С. не может быть, чтобы не осталось вип. брони. Сейчас нет каникул или чего-то там особенного.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам билеты на балет в Парижскую Оперу Jansaya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 29.02.2012 12:06
В чём пойти в оперу yeresko80 Вопросы и ответы туристов 2 24.04.2009 11:52
Как забронировать билеты в оперу? yeresko80 Вопросы и ответы туристов 3 03.04.2009 22:31
Билеты в парижскую оперу Riska Музыкальный клуб 0 16.08.2005 08:37


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX