Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.08.2005, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Чешские авиалинии

Такой вот вопросик, если кто ими летал, какие впечатления?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.08.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Ну я летал в 1999 году. Из города М в город П.
Впечателения:
1. Самолет был новый Боинг 737.
2. Стюардессы - вежливые.
3. Пилот Романовский (как сейчас помню его фИО) посадил самолет при очень сильной болтанке и низкой облачности почти мягко.
4. Не понравились только кнедлики, но это - дело вкуса.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.08.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Я летала чешскими авиалиниями в прошлом году Москва-Прага-Марсель. Воспоминания честно сказать не из приятных, самолет из Москвы задержали на 2 часа, соответствнно я опоздала на самолет из Праги до Марселя, сотрудник авиакомпании в Праге любезно предложил провести ночь в аэропорту на удобных металических креслицах (гостиницу предоставить они нам не могли, так как нет чешской визы), в конце концов мы сбоем выбили себе билеты в этот же день Прага-ПАриж-Марсель.
Но это еще не конец истории, когда я летела обратно... в Праге они потеряли мой багаж, который потом слава богу нашелся через 2 дня. Учитывая, что в чемоданчиках были подарки и наряды, нанервничалась я здорово.
Не знаю может это только мне так не повезло...
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.08.2005, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
gabriel пишет:
в Праге они потеряли мой багаж, который потом слава богу нашелся через 2 дня. Учитывая, что в чемоданчиках были подарки и наряды, нанервничалась я здорово.
Не знаю может это только мне так не повезло...
И у меня однажды багаж потеряли (оставили в Праге)! Я его спустя несколько дней получила. Поэтому всем советую: если рейс транзитный, с пересадкой в Праге, то при оформлении багажа напоминайте, что вы летите дальше - в Париж или в Москву. Тот, кто оформляет багаж, видит слово "Прага" и отправляет багаж туда.
А все остальное было неплохо. Я несколько раз так летала.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.08.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Я почему спросила...у меня альтернатива пока между Аэрофлотом и чехами (оба транзитные рейсы), не знаю что лучше выбрать
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.08.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
проблемы с транзитным перелётом может возникнуть с любыми авиалиниями!!! это касается и багажа и опоздание в связи с задержкой первого самолёта на второй.
главное!!!!!!!! когда вы регистрируетесь в транзитном аэропорту, покажите талончик на багаж. они, работники аэропорта, этот талончик проводят у себя по компу. и... если рейс немного !!! задерживается, то предупредите стюардессу, а потом встречающего самолёт работника аэропорта. я прибежала на регистрацию на второй самолёт за 20 минут до вылета-меня зарегистрировали.
я не летала ческими авиалиниями, потому как из минска в нужные для меня дни не было удобной состыковки. но.... летала моя подруга 2 раза в этом году тоже транзитно в Лондон. осталась довольная. цена была очень хорошая
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.08.2005, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Stroka, летаю Чешскими авиалиниями по нескольку раз в год. Сервис вполне удовлетворяет, персонал приветливый, задержек ни разу не было. Про Аэрофлот не знаю.
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.08.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Etranger, вот вы-то мне наверное и нужны, так как я тоже в Самару собираюсь лететь Я вам на л/я напишу.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.08.2005, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
ok
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.08.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Я тоЖе несколЬко раз летала Чешскими авиалиниями , отлично все , без опозданий , на борту все вежливые , кормили вовремя , мне очень понравилось, в этом году летала Швейцарскими авиалиниями , мне не понравилось , самолет с большим опозданием вылетел , чуть не прозевала другой рейс , и еще не кормят на борту , но можно купить холодный бутерброт.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.02.2010, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Дорогие друзья, А , что недавно кто нибудь летал Чешскими АВиалиниями Москва-Франция с пересадкой в Праге? Что можете сказать о них плохого или хорошего? И вообще какие рекомендации?
Я пока только обнаружил , что их сайт по бронированию билетов работает просто-- УЖАСНО, очень долго грузится, сбоит итд.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.02.2010, 15:55     Последний раз редактировалось Dedira; 07.02.2010 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Славик, я летаю этими линиями, лечу из Марселя, потом пересадка в Праге, потом курс на Одессу. Бронирую билеты всегда на этом сайте, проблем никогда не было, там еще даже какие-то скидки имеются http://www.voyages-voyage.com/billets-avion.php
Из запомнившихся недоразумений - номер коридора (Gate), указанный в билете и фактический номер выхода на посадку в Праге могут не совпадать, так однажды я отстояла очередь (опаздывая) не на тот рейс, а потом мои родители, несмотря на все мои инструкции, попались в эту же ловушку. Поэтому сейчас даже не смотрю что там мне написали в билете - ориентируюсь только по электронному табло. Ну и еще мелкое изменение - теперь вместо горячего обеда Вам дадут бутерброд, а если захотите выпить пива или вина, с Вас возьмут плату.
Других нареканий нет.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.02.2010, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Dedira, Да вот мне тоже Марсей нужен...но что то цена на сайте ЧА какаято ну очень большая.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.02.2010, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
А на том сайте, что я дала такая же цена? Поиграйте с датами - день-два в ту или иную сторону. У них там в какие-то дни недели цена существенно выше. Я обычно смотрю вариантов 5 и выбираю себе день с минимальной ценой. Но это если Вы не привязаны к четкой дате.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.02.2010, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Dedira, Спасибо буду смотреть)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.02.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотрела билеты на 18 февраля (4 марта назад), 217 евро в оба конца. По-моему совсем недорого...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.02.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Да, еще уточнение: багаж должен быть не более 20 кг, ручная кладь - 10. Стоимость 1 кг.перевеса 22 евро. У меня был багаж одно место 27 кг, ручной клади не было, так не пропустили - сказали, что согласно новой директиве, связанной с защитой здоровья грузчиков, вес не должен превышать 20 кг. Дробите говорят, как хотите, но больше 20 - ни-ни.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.02.2010, 17:51
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Посмотрела билеты на 18 февраля (4 марта назад), 217 евро в оба конца. По-моему совсем недорого...
А у какого оператора вы видели такие цены? Или на официальном сайте компании? Я что-то ниже 350 евро не нахожу...
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.02.2010, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
У меня был багаж одно место 27 кг, ручной клади не было, так не пропустили - сказали, что согласно новой директиве, связанной с защитой здоровья грузчиков, вес не должен превышать 20 кг.
Dedira,
Вот про багаж На рейсах, осуществляемых компанией «Czech Airlines» вес одного зарегистрированного багажного места по техническим причинам не должен превышать 32 кг. Исключение распространяется на инвалидную коляску для нужд пассажира, животных, музыкальные инструменты, телевизионные камеры и спортивное снаряжение, которые нельзя разделить на несколько частей
Это с их сайта, те можно 32 кг на каждом месте багажа. Ну это у всех так сейчас, раньше можно было 36 кг.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.02.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеnew_lilie пишет:
А у какого оператора вы видели такие цены? Или на официальном сайте компании? Я что-то ниже 350 евро не нахожу...
Сайт приведен чуть выше, пост 12, Чешские авиалинии.

Славик, можно-то можно, но за каждый кг.свыше разрешенных 20-ти, с Вас попросят доплату. Т.е. за 12 кг перевеса (в билете пишут, что багаж 20 кг). Вам предложат заплатить 264 евро. Впрочем, у Вас будет шанс проверить это (если полетите Чешскими). Напишете потом здесь?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.02.2010, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Dedira, я немного не о том.... коротко--- когда я один я с рюкзаком и ноутбуком))))) и все!!!!!))))) а вот когда с семейством жена и ребенок.. значит мы можем взять 60 кг 20х3, но чемоданов при этом у нас 2 , не брать же ребенку чемодан... соответсвенно 30 кг х 2 получается все теже 60.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.02.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Славик, я тоже была глубоко убеждена, что имея общего веса одним местом весом 27 кг я вполне вписываюсь в нормы провоза багажа. Тем не менее, такой трюк не прошел. Не знаю как насчет того, что это будет 2 по 30 вместо 3 по 20. Билеты нашли дешевые? На каком сайте?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.02.2010, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Dedira, нет ну с другими компаниями 2 по 30 проходит вполне успешно и Чехи вроде как пишут о том же что пройдет.
Да дешевизны то особенной нет... впрочем я за ней и не гонюсь))) лишь бы было удобное время рейсов. к тому же у меня хитро-- мне надо прилететь в Лион или Марсей , а улететь из Парижа.)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.02.2010, 17:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
У меня тоже вопрос возник. Хотела бы воспользоваться чешскими авиалиниями с пересадкой в Праге, чтобы посмотреть город. Если я беру например билет на сегодня на вечер Париж-Прага, а на завтра вечерний рейс Прага-Киев, будет ли это полет с пересадкой или в таком случае это разные полеты, следовательно и цена будет другая, то есть не интересная совсем.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.02.2010, 18:20
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
[
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Отзваниваться не обязательно, я когда-то отзванивалсь, но поняла, что главное - убедиться накануне, что рейс не изменен и не отменен. Чтобы без сюрпризов. Если есть возможность проверить в интернете - достаточно, нет - можно и позвонить.
Расскажу сейчас "страшную историю"...
2 года назад покупала билеты Москва-Париж-Москва на сайте lastminute . Все вроде начиналось хорошо, билеты прислали вовремя. В назначенный день я приехала в Шереметьево, в очереди на регистрацию оказалась одной из первых.
Подаю свой билет (даже не электронный, а "настоящий") и тут мне заявляют, что меня нет в списках пассажиров и вроде как и билета моего не существует вовсе...
Я чуть ли не в слезы, запаниковала...мне же завтра на работу..
Сказали, что придется подождать пока пройдут все пассажиры и если останутся места, то возможно меня возьмут.
Что я пережила словами не передать.
В самолет все-таки попала, но в Праге "сново-здорово", та же самая история ( пришлось ждать "свободный" самолет).
Дома начинаем с мужем звонить в lastminute, дозвониться невозможно.
Позвонили в представительство чешской авиакомпании, т.к. билеты были именно этой кокпании. Нас вежливо послали разбираться с lastminute, поскольку билеты покупались у них.
Снова названиваем, трубку никто не берет в течении 40 мин. (звонок платный).
Отправили заказное письмо с фотокопиями билетов, ответ так и не получили. Можно было бы подавать в суд, но муж не захотел из-за 300 евро нанимать адвоката и тратить свое время и нервы.
Кстати, обратный билет тоже пропал, т.к. меня снова не было в списках.
Хорошо, я заранее уже купила билет air france.
Больше никогда не буду пользоваться этой компанией.
Я не собираюсь никого запугивать, но возможно, мой печальный опыт кому-нибудь поможет не попасть впросак.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.02.2010, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Больше никогда не буду пользоваться этой компанией.
. Авиакомпания Чешские авиалинии здесь нипричём.Я с ними летаю уже в 3-й раз,абсолютно никаких проблем у меня не было. Их официальный сайт,на котором покупаю билеты очень удобный и выбираешь,все как Вам надо.
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.02.2010, 21:11
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
. Авиакомпания Чешские авиалинии здесь нипричём.Я с ними летаю уже в 3-й раз,абсолютно никаких проблем у меня не было. Их официальный сайт,на котором покупаю билеты очень удобный и выбираешь,все как Вам надо.
сибирячка, а можно ссылку на сайт? Спасибо
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.02.2010, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Расскажу сейчас "страшную историю"...
Ну это сокорее проблема овербукинга, а не конкретно lastminute, и такое может случиться и с тем, кто покупал авиабилет прямо в авиакомпании, к сожалению. Хорошо, что все-таки не часто.
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Отправили заказное письмо с фотокопиями билетов, ответ так и не получили
А вот это уже как раз стиль работы именно этого voyagiste.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.02.2010, 09:34
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
Авиакомпания Чешские авиалинии здесь нипричём.Я с ними летаю уже в 3-й раз,абсолютно никаких проблем у меня не было. Их официальный сайт,на котором покупаю билеты очень удобный и выбираешь,все как Вам надо.
сибирячка, я имела ввиду lastminute
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.02.2010, 09:35
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну это сокорее проблема овербукинга, а не конкретно lastminute, и такое может случиться и с тем, кто покупал авиабилет прямо в авиакомпании, к сожалению. Хорошо, что все-таки не часто.
Ptu, объясните, пожалуйста, что такое овербукинг?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турецкие авиалинии Irina_L Транспорт и таможенные правила 233 10.02.2024 20:18
Австрийские авиалинии seVen Транспорт и таможенные правила 17 26.03.2012 16:29
Коньки белые фирменные чешские 40 a75013 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.12.2009 23:46
Пулковские авиалинии PUPKIN Транспорт и таможенные правила 2 04.12.2004 12:05
Пулковские авиалинии и как наши дурят народ Anastacia Транспорт и таможенные правила 7 22.07.2003 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX