Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2005, 18:08
Новосёл
 
Аватара для shmidt05
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 4
Вопрос про аэропорт г. Ницца

Привет всем ! Будьте добры , подскажите следующее : мои хорошие знакомые попросили привезти попутным ветром кое-какое спиртное из Раши , которое не купить за рубежом ( очень хотелось бы выполнить данную просьбу , люди хорошие ) , то да сё , получается слегка больше нормы . В связи с этим вопрос к знающим людям ---- как реагирует таможня в аэропорту г. Ницца на людей , которые мирно движуться с тележками с багажом по зелёному коридору ? Рейс из России. Кто летал , знают --- везде по-разному , там нет вообще никого , там стоят , смотрят на людей , кто физией не вышел , могут тормознуть и на " телевизор " просвечивать . Кто сталкивался ? А как рейс из Парижа " Эр Франс " ? Он внутренний же . Буду очень признателен за инфу ! ( с меня магарыч ). Огромная просьба , не искать в моём вопросе скрытый смысл ( кто , например , не вывозил с тропических островов корралы , раковины , не разрешённые вообще к вывозу , на сувениры ) ., я думаю , перевозчики всякой дряни не стали бы спрашивать тут , они наверно , лучше всех всё знают. Спасибо.
shmidt05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2005, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
shmidt05 пишет:
получается слегка больше нормы
Это сколько? 5 бутылок? 12? Все ли они одинаковые или все разные?
Одним словом, главное, чтобы это не напоминало промышленную (или малопромышленную) партию, тогда неприятностей не будет.
К приезжающим из Раши особо пристрастия не наблюдала, т.е. французов, приезжающих из Индии, например, могут обшмонать куда с большей дотошностью (но по другой причине - боятся, что французы навезут дорогостоящих ковров или еще чего, не заплатив при этом налог на границе).
Мои родственники и друзья провозили до 8ми бутылок - спокойно. А если часть товара будет куплена в каком-нибудь Дьюти Фри, так и вообще красота
Из Парижа до Ниццы багажи, как правило, не досматривают.
Удачи!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2005, 18:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Аэропотр в Гренобле для таких дел советую. Там никогда никому ни до чего нет дела.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2005, 01:24
Новосёл
 
Аватара для shmidt05
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 4
Огромное мерси за ответы. Да ,конечно же , не идёт речь о коммерческой партии , как раз о 7-9 батлах речь и идёт , просто неприятно , если найдут и " отметут " . Недешёвое оно. Есть же просто нормы -- типа 1 литр крепких , пара литров до 12 гр. и прочее , поэтому и спросил. Скандинавы вон за лишний литр или блок сигарет визы закрывают и департируют. Совсем озверели. А на рейс с Парижа они вообще не реагируют ? По логике , конечно , не должны . Это всё равно , предположим , если выйти таможне на рейс Москва --- С.Петербург . А на Гренобль --- жаль , но по-моему прямых рейсов с Раши нет. Или я не прав ?
shmidt05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2005, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
На счет Гренобля не знаю, но все же попробуйте часть из ваших бутылок уложить в багаж с бельем, чтобы не все в ручной клади переть - все менее заметно.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2005, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Много раз (с десяток) прилетала в аэропорт Ниццы из России. Ни разу никто мои чемоданы не смотрел. В основном это были рейсы Swiss Air.
а вот паспорт там проверяют с пристрастием. Расспрашивают, где живете, с какой целью едете и т.д. и т.п. Ну, собственно, понятно почему, обьяснений не требуется.
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2005, 14:00
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Ira B пишет:
Ни разу никто мои чемоданы не смотрел
у меня смотрели, было очень неприятно прямо на глазах у всех 2 тетки таможенницы перерыли весь чемодан, вплоть до белья....ничего подозрительного не нашли, но ощущение осталось гадкое
Да , дело было в Ницце ....
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ницца: аэропорт и транспорт SashaG Транспорт и таможенные правила 239 01.09.2018 15:40
Ницца (Nice)-Аэропорт (Airport) и другие поездки. Недорого levenjtko Биржа труда 10 20.04.2012 22:58
Помогите спланировать маршрут Ницца - Базель - Ницца Galkin Вопросы и ответы туристов 2 09.08.2010 22:30
Вопрос по маршруту Канны - Корсика - Монако - Ницца mxxmxxm Вопросы и ответы туристов 8 02.09.2009 19:40
Ницца: аэропорт - гостиница PtichkaAni Вопросы и ответы туристов 1 17.08.2009 00:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX