Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.03.2004, 10:23     Последний раз редактировалось Flamingo; 26.03.2004 в 10:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Nils пишет: "А мне объяснил дантист про один из зубов,кот.шёл под коронку,что если он сломается,то тогда уже будет невозможно поставить коронку нормально.А например про передний зуб без нерва,ответил,что там спешить некуда с коронкой,мол если расколется,тогда и поставим ,это будет несложно."
В том то и дело, что все дантисты, как правило, говорят это, преследуя свои материальные интересы. А зубы под коронкой ломаются не так уж часто. Мне тоже по приезде сюда, в провинции, где не было выбора, знакомый дантист понаставил коронок, включая те зубы, где вполне можно было обойтись пломбой. И он же убеждает тебя, что нерв при этом сделует удалить! И непрофессионалу очень сложно сопротивляться авторитетному мнению "специалиста"!
За долгую практику хождения по дантистам здесь у меня создалось впечатление: критерий, даже у хороших врачей, один: деньги... Коронка для них всегда препочтительней.
Flamingo вне форумов  
  #32
Старое 26.03.2004, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Flamingo.,я думаю,что мой дантист имел ввиду именно то,о чём написала Вобла.[quote=Vobla --- 0:44 - 26 Марта, з.

" Скажу о себе: мне тоже было никак не выковырять из головы, что коронка не есть хорошо, и моя дантистка мне ставила пломбы весьма больших размеров. Ворчала, правда, что когда стенки сломаются, на корень не всегда можно штифт поставить.
А так то конечно выгодно им с коронками работать,как вспомню сколько в последний раз заплатили...
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
  #33
Старое 26.03.2004, 12:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Vobla , понятно, что везде есть хорошие и плохие специалисты, а еще лучше сказать добросовестные и недобросовестные.

Да, сломанный зуб при удалении соседнего - это скандал. Но и во Франции бывают курьезы подобные. Моему мужу в 17 лет вырвали во Франции здоровый зуб вместо больного. И никто не подал в суд, т.к. это был самый уважаемый дантист их небольшого города и не хотелось затевать публичный скандал. Замяли по-свойски.

А вообще мне кажется, что все то, что вы говорите про российскую стоматологию, больше относится к советской стоматологии. Я же говорю именно про российский этап ее развития. Мнения свои черпаю, естественно, из разговоров со знакомыми стоматологами и протезистами и из специализированных журналов, которые бесплатно распространяют в клинике. В общем, насколько я поняла, на сегодняшний день Россия в общем и целом может гордиться уровнем стоматологии (кстати, я не москвичка).

Говорят, что у иностранцев зубки - блеск, а у россиян - одни металлические да золотые протезы. Возможно, так было. Не спорю. Но какой шок я перенесла, когда пришла во Франции к стоматологу, она предложила мне ставить МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ коронку. Я думала, это шутка. Говорю: "А посовременнее ничего нет?" Она долго высчитывала цену на калькуляторе. Из чего я поняла, что металл все еще в повседневной практике во Франции. В России такое предложат только старой бабушке, у которой маленькая пенсия и целевой счет на зубные протезы.

Вообще, честно говоря, зубы - это мой пунктик. Не знаю почему. Могу долго еще высказываться, да как-то неудобно уже. Сама вот сейчас думаю, а чего эта тема меня так сильно волнует?
marykar вне форумов  
  #34
Старое 26.03.2004, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Коронка для них всегда препочтительней" - Flamingo, это не так. Мне вот предлагали коронки только на депульпированные зубы с очень большими пломбами. И опрос знакомых показывает, что им тоже примерно так же

Ну, то, что они не подали в суд, это было личным выбором. И я вовсе не хотела сказать, что тут все прекрасные специалисты (см. выше). Но - моя институтская подруга работает стоматологом, причем ее организация имеет возможность неплохо экипироваться, в отличие от большинства тамошних поликлиник. И то, что она рассказывает, не настолько уж и отошло от советской медицины Конечно, разве какой стоматолог себя хаять будет? Даже в сов. времена все твердили - ах, какой я классный специалист, мне бы еще бормашину, которая работает А специалисты, увы, далеко не все были классные. Что касается мнения о коронках, то очень часто труднее преодолеть предрассудки, чем прикупить хорошее оборудование. Кстати, кто знает, делают ли еще штампованные коронки в России? Если да, то понятно А металл - да, тут в ходу. Только не тот сплав, что ставили в эсесере Его в основном предлагают на зубы, которые не видны (эстетика), людям, которым кошелек не позволяет нечто "посовременнее", и еще на зубы с низкой коронкой, потому что под комбинированную надо спиливать больше зубных тканей. Конечно, не на передние
Кстати, по зубам у меня тоже пунктик. И я не говорю о déformation professionnelle Это с тех пор, как мне пролечили в детстве зубы на полностью раздолбанной бормашине и вырвали один из зубьев силой и без обезболивания
Vobla вне форумов  
  #35
Старое 26.03.2004, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Flamingo пишет:
За долгую практику хождения по дантистам здесь у меня создалось впечатление: критерий, даже у хороших врачей, один: деньги... Коронка для них всегда препочтительней.
Муж мой утверждает то же самое и моя свекровь тоже.
Мне кажется не стоит выбирать дантистов, к которым легко (без очереди) попасть на прием. Отсутствие клиентов у такого врача может сильно сказаться на вашем кошельке.

Что и случилось с моей свекровью, которая решила однажды поменять свою дантистку, и записалась на прием к некому дяденьке, который выдал ей devis на сумму около 10тыс франков. Она не долго думая пошла в какой-то кабинет, где сразу много врачей принимают и там ей насчитали 2500франков за тоже лечение.

А мужу моему, как он утвреждает, в свое время поставили пломбы на здоровые зубы, лишь бы только побольше содрать деньжат.

Врач врачу рознь, конечно. Но у меня после московских клиник качество французской стоматологии удручает.
Понятно, что в России вам никакая мютюэль денег не вернет, секюрите сосьял тоже отсутсвует. Но по крайней мере, уплатив деньги, ты знаешь за что платишь. А тут каждый раз выходишь от врача и остаешься недоволен.

Все-все дантисты, которых я тут посетила, НЕ МОГУТ (НЕ УМЕЮТ, НЕ ХОТЯТ) красиво лепить пломбы. Я, конечно, понимаю, что они медики, а не архитекторы, но, право, можно же при налепливании пломбы хоть чуточку проявлять художественные способности и постараться максимально воспроизвести поверхность зуба. Причем, если зуб где-то в глубине, цвет пломбы тоже не больно-то подбирают, утврерждая, что его не очень видно.

У меня зуб, вылеченный в Москве и рядом вылеченный во Франции, не сравнимы!! Причем я чтобы подправить дефект прошла тут через нескольких дантистов и все они удивлялись моему желанию переделать поверхность. Одна дама согласилась, другая нет. Та, которая согласилась, скажем, чуточку получше сделала, но все равно не фонтан, но хотя бы цвет более-менее подобрала.

И еще. Металлические коронки и амальгамные пломбы, которые стоят у большинства французов. В свое время мне попалась статья из "60 millions de consommateurs" кажется. Так вот, там ясно давали понять, что все эти материалы до сих пор используются во франц.стоматологии для того, чтобы не поставить в затруднительное положение секюрите сосьял, которая просто не справится с возмещением более качественного и соответственного дорогого обслуживания...

nekto вне форумов  
  #36
Старое 26.03.2004, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Кстати,амальгамные пломбы, которые тут в ходу.

Говорят, что они источают меркурий (архи вредный и канцерогенный). В первое время после установки больше, а потом постепенно содержание этого меркурия в слюне уменьшается. И якобы в Германии амальгамные пломбы были запрещены ( это мне моя свекровь говорила).
Так вот, дантистка, у которой я спросила, а правда ли, мол, про меркурий? Она мне : "министерство здравоохранения разрешает использование этого материала".

Я ей "ну это же неэстетично, черный рот и т.п.". Она мне: "люди не жалуются"...

И вот тут я не согласна. У моего мужа много таких пломб. Его никогда не спрашивали, какую вам пломбу поставить. Ставили и все. Причем мютюэль у него очень хорошая, все оплачивает и оплатила бы и более качественный композит.

Единственное, что дантистка сказала моему мужу, который в очередной поход по моей просьбе согласился задать некоторые вопросики. Она сказала, что амальгамы держатся на зубе дольше и якобы не пропускают микробов, в отличие от других композитов, которые якобы имеют пористую структуру.
nekto вне форумов  
  #37
Старое 26.03.2004, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Позвольте не согласиться про амальгамы. У одного из моих дантистов пломбы не на передних зубах ТОЛЬКО амальгамные, причем он сам молод и карман ему позволяет любую пломбу. Это личный выбор потому, что под такими пломбами вторичный кариес возникает гораздо реже, несравнимо реже, и то же самое нам когда-то преподавали в институте На это есть причины, долго описывать. Так что секю тут ни при чем. А про коронки вообще странно. Секю возмещает любую коронку как если бы она была металлическая, остальное из собсного кармана. Мютюэль может доплатить, да, но это уже из другой оперы. А дантисту фиолетово, что и кто вам возмещает

"Мне кажется не стоит выбирать дантистов, к которым легко (без очереди) попасть на прием" - кроме тех случаев, если он начал практиковать недавно.

Про качество: не имела чести лечиться в Москве, но на моей исторической родине это качество оставляло сильно желать лучшего. Долгое время я лечилась у моей институтской преподавательницы, золотые руки, и она, кстати, не особо скульптурой занималась, только на передних зубах (и это было что-то!). Она объясняла, что на молярах это не стоит не только потому, что их не видно, но и потому, что пломбу лучше "сгладить", чтобы при жевании на пломбу было меньше воздействий. Зуб-то уже не является единым целым. Замечу, что ее пломбы из банального цемента на моих коренных простояли 12 лет, а потом я их тут сменила на фотополимеры. И нарочно просила сгладить
Vobla вне форумов  
  #38
Старое 26.03.2004, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Ну вот выходит у всех по разному,дантист которого я посещала,очень в цвет всё подбирал,советовался с мужем,чем они меня раздражали на пару,муж особо ,залезал чуть ли не с головой в рот.И всё тщательно и аккуратненько было сделано.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
  #39
Старое 26.03.2004, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Еще про амальгамы: был тут ажиотаж со ртутью, был. Потом оказалось, что это сильно преувеличено Да и не черные они, а серые И дело не в структуре, а в коэффициенте теплового расширения, которая у амальгам такая же, как и у зубных тканей. Это позволяет избежать появление микротрещин, в которых, как говорил наше препод по ортопедии, с превеликим удовольствием поселяются микробы А пломбы такие действительно стоят лет по 20 и больше без проблем. Сама видела
Vobla вне форумов  
  #40
Старое 26.03.2004, 13:49
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
Читала-читала про зубы и решила вставить пять копеек. Дело в том, что у меня самый хороший друг-француз работает дантистом и не скрывает, что рабатать дантистом ну очень хорошо, в плане зарплаты, конечно. Четыре года назад, когда я первый раз приехала во Францию, он зарабатывал не напрягаясь!!!! 10 тыс. долл. в месяц. Да, коронки предлагают всем, так как денег на них имеют прилично, но к сожалению, он говорит, что среди его брата очень много непорядочных врачей, которым здоровье и здоровые зубы пациентов по барабану. А подруга, которая приехала в прошлом году во Францию первый раз, сразу спросила у моего мужа - почему у всех французов такие плохие зубы, неровные, желтые и так далее? Она потом только на зубы и обращала внимание, у кого какие. А вообще-то, мне кажется, если есть возможность лечить у нас в России или на Украине, стоит это делать там.
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
  #41
Старое 26.03.2004, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Моя мама их лечит на Украине. Потом тут перелечивает, потому что халатно делают. А протез в платной поликлинике такой поставили, что ужас. У всех опыт разный А про то, что у французов плохие зубы, извините, неправда. Это из оперы о том, что тут женщины некрасивые и неухоженные
Vobla вне форумов  
  #42
Старое 26.03.2004, 14:23
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
На Украине зубы я не лечила, хотя у меня там родители живут, лечила зубы всегдя в Москве и была очень довольна, хоть и дороговато выходило.

Я не хаю ни французов, ни Францию, и стараюсь уважать страну, в которой живу, пусть даже у нее много недостатков, но то что среди наших женщин процент красивых и умных гораздо больше, чем среди француженок, это я говорила, говорю и буду говорить всегда.
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
  #43
Старое 26.03.2004, 14:27
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
да про 20 лет ето точно у меня одна такая есть из серебришка, не 20 лет стоит , но 15 точно посмотрим дотянет ли до рекорда Мне местный дантист поставил тоже амальгаму , аргументировал примерно так же как и Вобла, что на дальние коренные зубы лучше будет. Потом сверху какой штучкой покрыл чтобы цвет не такой серый был для эстетики так сказать
poisson вне форумов  
  #44
Старое 26.03.2004, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"среди наших женщин процент красивых и умных гораздо больше, чем среди француженок, это я говорила, говорю и буду говорить всегда" - говорить-то можно, тут свобода слова Только соответствует ли это истине? Вы тут давно живете, хорошо знаете язык и изучили все слои общества? Если нет, то ваше мнение - обычный национализм, если не сказать шовинизм И чего это некоторые наши женщины уверены, что лучше француженок... Замечу еще про доходы дантистов - зарабатывают они неплохо, это верно, но вы интересовались, в какую копеечку им обходится покупка оборудования? За которое надо платить из своего кармана, добрый дядя не предоставит А заем в банке в конечном счете поднимает цену вдвое.

poisson, рекорд по моим личным наблюдениям - это 29 лет Хотя, возможно, есть и больше
Vobla вне форумов  
  #45
Старое 26.03.2004, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Да о чем вы спорите, все и так понятно, что дантиста, как офтольмолога, гинеколога и т.д. надо подбирать тщательно, что и тут и там( Россия и Украина) есть хорошие и не очень врачи, что одни работают на совесть , а другие больше на деньги.При перезде сюда я попала по рекомендации к одному дантисту, так он такую работу сделал, причем оборудование чисто совдеповское было, что даже тут мой новый дантист удивился работе, не верил, мол какие там у вас могут быть врачи... А новый дантист хотел поставить "черную" пломбу без моего разрешения на видном месте, но работает он хорошо. А сколько других примеров плохой работы местных и тамошних, столько же и хороших.
nouvelle вне форумов  
  #46
Старое 26.03.2004, 17:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Из всего перечитанного тут пришла к выводу для себя лично:

1) зубы лечить в России

2) ребенка готовить на стоматолога
marykar вне форумов  
  #47
Старое 26.03.2004, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
А вот еще вопрос про зубы. Дочке скоро 3 года. Я тут заметила, что когда она закрывает рот, то премоляры у нее смыкаются нормально, а вот резцы не касаются друг друга - верхние выдвинуты вперед по сравнению с нижними. Это нормально? Можно ли говорить о неправильном прикусе в этом возрасте? Стоит ли срочно бежать к врачу или дело терпит?
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #48
Старое 26.03.2004, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
nouvelle, дык и спору бы не было, если бы некоторые не уверяли, что все фр. дантисты (врачи, массажисты и прочая и прочая) хуже, чем в России Потому как не хуже.

Cocooneuse, без осмотра или фоты трудно давать советы, но в принципе прикус у молочных зубов отличается от взрослого. Если слегка зубы не касаются, то можно предположить, что не надо паниковать , но если расстояние большое или, допустим, подбородок сильно "продвинут" назад, или верхние зубы выступают "веером", то это уже не совсем нормально
Vobla вне форумов  
  #49
Старое 26.03.2004, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Vobla, спасибо! Похоже, у нас нет оснований особо беспокоиться.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #50
Старое 26.03.2004, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Не за что Надеюсь, так оно и есть Ну а при случае у дантиста поинтересуйтесь
Vobla вне форумов  
  #51
Старое 26.03.2004, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Vobla,
Вы, насколько я поняла, стоматолог.
вот в Украине мне в 20 лет ортодонт сказал что уже поздно равнять зубы и брекет систему тоже отсоветовал делать - говорит промучаешься год.....зубы станут на место...но за это время совсем испортится эмаль на зубах, к которым крепится будет брекет.
какое ваше мнение и, если знаете, мнение местных ортодонтов? до какого возраста? и ккой вред зубам-соседям?
спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #52
Старое 26.03.2004, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Vobla пишет:
Ну а при случае у дантиста поинтересуйтесь
В любом случае мы к нему пойдем, только я еще не знаю когда. Осенью, наверное. В порядке приучения ребенка к оным посещениям.
Спасибо еще раз.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #53
Старое 26.03.2004, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Veronique, я слишком глубоко этот вопрос не изучала, но моя одногруппница в возрасте именно 20 лет захотела сдвинуть себе верхние резцы, потому что расстояние между ними было великовато. Как она мучилась - это не хочется описывать, зубы болели, причем она из терпеливых, но и то подчас не выдерживала. В общем, зубы немного сдвинулись, а потом вернулись на исходное положение. Это из личных наблюдений А из изученного я тоже склоняюсь к мнению, что в 20 лет в большинстве случаев ортодонтия неэффективна, хотя бывают редкие исключения. На эту тему я когда-то говорила с одной дантисткой, которая активно занималась ортодонтией, она практически не принимала взрослых.

Cocooneuse, правильно, приучать надо
Vobla вне форумов  
  #54
Старое 28.03.2004, 01:07
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
У меня вот такой вопрос - делал ли кто здесь осветление или отбеливание эмали? Только не пастами зубными, а у стоматолога?
Про ортодонтию - мужу моей сестры в возрасте уже 26-27 лет ставили эти брекеты, помогло не намного, сейчас они опять вернулись в свое положение А у меня тоже была щель м.д. зубами (передними, не знаю, как они по мед.называются), тоже хотела сдвинуть их этими брекетами, а потом одна врач просто эту щель закрыла двумя пломбами, как будто так и было!!! Вот у меня радости то было
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #55
Старое 28.03.2004, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
эх, обидно то как!
когда была подростком у мамы денег не хватило на "бесплатную" медицину чтобы зубки мне выравнять.
Сейчас и деньги наконец-то есть....но увы и ах, 26-27 лет это как раз про меня, и видать ни у кого позитивного опыта ортодонтии в таком возрасте нет :-( тем более мне надо челюсть расширять, чтобы освободить место зубкам :-) лишнего места нет :-)
olgakuri, а эти зубы у вас были больные что вы их так пломбой? или исключительно ради косметического эффекта?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #56
Старое 28.03.2004, 03:02
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Veronique, здоровые, конечно, были. Просто закрыли щель, ради красоты
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #57
Старое 28.03.2004, 08:41     Последний раз редактировалось lost; 28.03.2004 в 10:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
olgakuri --- 0:07 - 28 Марта, 2004 пишет:
У меня вот такой вопрос - делал ли кто здесь осветление или отбеливание эмали? Только не пастами зубными, а у стоматолога?
я делала. совсем недавно. отбеливание лазером.
ощущения - самые негативные.
цена - 800 евро
причем делать я его совершенно не хотела.
но мой врач, предварительно изучив мою страховку, решил за меня, что я должна сделать. Он так же настоял на замене 5 амальгамовых пломб на керамические вкладки.

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
  #58
Старое 28.03.2004, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
lost,
а как эти керамические вкладки по французски называются?
случайно не "inlay ceramique"?
Насколько я понимаю, это что- то между плобмой и коронкой, типа промежуточный вариант?
А по цене, не подскажете, они как?
nekto вне форумов  
  #59
Старое 28.03.2004, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
nekto --- 10:57 - 28 Марта, 2004 пишет:
lost,
а как эти керамические вкладки по французски называются?
случайно не "inlay ceramique"?
Насколько я понимаю, это что- то между плобмой и коронкой, типа промежуточный вариант?
А по цене, не подскажете, они как?
да, да - они самые.
500 евро за штуку
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
  #60
Старое 28.03.2004, 12:03     Последний раз редактировалось nekto; 28.03.2004 в 12:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
lost пишет:
500 евро за штуку
да вы что? вот не ожидала-то...
это что , клиника такая супер-пупер, или обычные цены для этих инлаев тут во Франции?


ps: нашла ссылочки, там и цены есть и все. И красиво то как!

http://www.odonto.univ-montp1.fr/Rec...rche/onlay.htm
http://www.dentalespace.com/patient/carie2.htm#onlay
nekto вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX