Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 25.06.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну не бывает чтобы и на елку... и попу.. Тогда придется декларировать французские счета.
Я что-то уже упустила нить дискусии... где придется декларировать фр счета?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 25.06.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Если переехать резидентом в РФ, то там придется декларировать счета заграницей. Пару лет сколько над этим копий сломали в теме о декларировании счетов...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 25.06.2019, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Вы правы!
Лучше спросить дополнительный раз, чем потом человек будет сожалеть, что не получил полезную информацию
Просто если мама владела жильем меньше 5 лет, это значит, что вероятно, есть документ, подтверждающий приобретение этого жилья за сумму, близкую к продаже сейчас. Если она продала за 1,4 мл, а покупала за 1,2 4 года назад, то вычет будет не 1 мл, а 1,2 мл, и налог существенно меньше...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 25.06.2019, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну не бывает чтобы и на елку... и попу.. Тогда придется декларировать французские счета.
у меня есть приятель который купил себе буквально вид на жительство в Испании. По закону у этой провинции , если покупаешь жилье более чем на 500 тысяч, то имеешь право. Ему нужна была дача Он по Московским меркам пенсионер. На сколько я знаю, в Москве у него только пенсия, на ее и живут с женой и попу не укололи, слезая с елки. Других подробностей не знаю, т.к. дружу не с ним, а с его женой.
И вся эта инфа начала крутиться у Остапа в голове
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пару лет сколько над этим копий сломали в теме о декларировании счетов...
и все задекларировали?
Извините, я просто не в курсе. Меня этот вопрос не интересовал. Поищу на форуме тему об этом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 25.06.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если переехать резидентом в РФ, то там придется декларировать счета заграницей. Пару лет сколько над этим копий сломали в теме о декларировании счетов...
Зачем?? Если у меня счет во Франции на фр фамилию?? А в РФ я вообще проживаю под своей российской.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 25.06.2019, 14:17     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.06.2019 в 14:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зачем?? Если у меня счет во Франции на фр фамилию?? А в РФ я вообще проживаю под своей российской.
ВОт!
И вообще кого будет интересовать какая-то пенсионерка. , которая вообще практически никогда не работала и теперь живет из милости на кухне в родительской квартире в Москве Кто должен искать мои европейские счета и отслеживать мои передвижения, если я исправно плачу московские налоги.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 25.06.2019, 14:18     Последний раз редактировалось Ptu; 25.06.2019 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
IrinaS, давайте я вам не буду пересказывать 100 страниц обсуждения темы о декларации счетов, где все риски недекларированных счетов и огромных штрафов обсуждались. К тому же сейчас вы ведь резидент Франции? Тогда и декларировать ничего не нужно. А так -вам решать что и где декларировать, главное быть в курсе закогов и штрафов за их нарушение.
Если есть желание вспомнить, что обсуждалось в теме, пока не вышла долгожданная поправка к закону, которая облегчила жизнь россиянам не резидентам РФ, можно вспомнит тут https://www.infrance.su/forum/showth...F2%2A&page=100
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 25.06.2019, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
да, верно. Больше не будем обсуждать эту тему
Птю, я вообще-то писала выше не о нарушении, а о "быть на грани закона". Условия проживания разные. Но больше не будем об этом. ОК.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 25.06.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ВОт! :цоол:
И вообще кого будет интересовать какая-то пенсионерка. , которая вообще практически никогда не работала и теперь живет из милости на кухне в родительской квартире в Москве Кто должен искать мои европейские счета и отслеживать мои передвижения, если я исправно плачу московские налоги.
ППКС! Да даже если бы и хотели искать, это абсолютно невозможно сделать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 25.06.2019, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Так никто не запрещает быть уверенным, что никому не будет дела до пенсионерки. И что обмен данными не будет работать. А там уж каждый решает сам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 25.06.2019, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Налоги, счета и резидентства, изучение новых языков - вопросы решаемые.
Я за то, чтобы жизнь была в радость .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 25.06.2019, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Buna, остальные все за горе, нищету и безнадёгу, очевидно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 25.06.2019, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Налоги, счета и резидентства, изучение новых языков - вопросы решаемые.
А кто же с этим спорит? Решение есть всегда, но у каждого свое
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 25.06.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Buna, Вот видите ,стоило вам только сказать что ваша зарплата 3 тысячи и что вы сами творец своего счастья и деньги так просто не падают и что их нужно уметь заработать с определенными знаниями ,как на вас ринулось аш 3 страницы обсуждения вашей персоны с доскональным выполаскиванием каждого вашего слова .
Жуть ,что за уровень ,неужели такому большому количеству людей в такую огромную жабу задавила сумма в 3 тысячи евро.
Итакая вы и растакая и думаете не так и квартира или не квартира в Москве и сабаки или не -*сОбаки* ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, что происходит с людьми , у них мозг снесло за 3 тысячи евро .
если бы сказали 5 -6 они бы наверное умерли или на больничном сидели без возможности совершить какой либо отпуск в будущем.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 25.06.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
эсфирь, никому голову не снесло, немного раздражает поучительный тон про то, как хорошо быть рантье и т.п. вещи.

Ну, допустим, сидите вы на даче, мирно грызёте морковку с редиской.
Пьёте квас в перерыве.

А вам - да вы что, какая жизнь без мартини, коту под хвост :-)).
И дача у вас не из карельского дуба, непорядок, не познали вы счастья бытия.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 25.06.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Buna, Буночка молодчинка ,так всегда держать.Суть всегда в том что никому никто не мешает жить и становиться так как вы ,НИКТОМУ И НИКТО .
нУ для этого нужно большие усилия,которых делать не хочеться а вот прикалываться всегда вперед.
У меня таких *пустот* в окружении масса, которые вот так высказываются ,я всем отвечаю только одно -Господа все в ваших руках, никто вам не мешает покупать дома, приобретать все что вы хотите , делать рост в вашем благополучии
в ответ только сакркастическая улыбка и недовольство и почему-то со временем ничего не меняется у них а злость, ненависть, зависть просто их изничтожает.
Бедные ,мне их очень жаль, очень приочень,
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 25.06.2019, 16:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.06.2019 в 16:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
эсфирь, я немножечко знакома с Buna.

Речи о ненависти и быть не может, я очень даже доброжелательно к ней отношусь. Но я не выношу вот этого тона с поддёвкой .
Всё не так просто, как кажется :-).
Если она нашла для себя удобные ей решения, так и молодец.
Но это заняло не один год, и стартовые данные имелись.
Это всё, что я могу сказать.

To, что вы про зависть написали, да, я завидую некоторым людям в жизни, их совсем немного. И там совсем не принцип денег, там совсем другое, чему я хочу научиться. Пытаюсь.

Вы же всё сводите к стилю mail.ru. Не хотелось бы такого на нашем форуме, правда?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 25.06.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Small_birdie, у вас удивительная способность на всех ветках находиться на положении - сам придумал ,сам обиделся - сам спросил сам себе ответил .
убивает людей заплата Буны а тона никого нет.
Вам то же никто не мешает иметь тот же уровень Буны ,ведь никто , какие проблемы
и я совсем не прикалываюсь .
И вообще какие могут быть осуждения и выполоскивание человека за его уровень зарплаты или материального положения.
но здесь эта тема постоянно выносит мозг большинству , наверное от личного неуствойства и неблагополучия
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 25.06.2019, 16:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.06.2019 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
эсфирь, а мне про вас даже писать лень :-)).

У вас, наверное, даже очки в виде евро на носу сейчас, да?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 25.06.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ОООО! Я этого не знала . Но думаю, что она в курсе, раз контролирует эту дату.
вот... я по этому поводу написала другое предложение выше, не буду на нем заострять внимание ну в смысле ... если забыть про это и никогда им не пользоваться в РФ... ведь по факту жить все равно же будешь в Европе.
Не знаю... все пока домыслы Остапа
Кстати, по закону можно и на 3 страны жить и предоставить адреса конкретные. Тогда получается, что ты нигде налоговый резидент. Если не надо будет выходить замуж, оставлять наследство, что-то покупать и продавать, то можно на грани закона , но все же на законном основании - ведь не получается же в одной стране 186 дней. Нет?
Нет конечно. Такие эксперименты, как пожить на яхте полгода+, заканчивались плачевно для экспериментаторов.

А в России фантастически либеральные налоги на резидентов. Проценты с депозитов не облагаются.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 25.06.2019, 16:49
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Small_birdie, у вас опять разговор сам с собой наедине.
сам себе режиссссер
улыбнуло
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 25.06.2019, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
эсфирь, да-да, легче всего представить собеседника дурачком. Ку-ку!!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 25.06.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если переехать резидентом в РФ, то там придется декларировать счета заграницей. Пару лет сколько над этим копий сломали в теме о декларировании счетов...
Ptu, в чем смысл такой странной операции? Если уж становиться резидентом РФ то в первую очередь для получения пассивного необлагаемого или почти-необлагаемого дохода (от депозитов, ренты...). То есть деньги размещать там же, западные банки мало того что почти ничего не платят за депозиты так еще и налоги берут.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 25.06.2019, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Dude, +100. Ну наконец-то в тему пришел мужчина.
А то нытье и нытье. И квартиру не купишь, и в аренду не сдашь, и налоги не посчитаешь, и на пенсию не проживешь. Совсем зажрались. Лапами пошевелить и мозгами пораскинуть - лень.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 25.06.2019, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Нет конечно. Такие эксперименты, как пожить на яхте полгода+, заканчивались плачевно для экспериментаторов.
например?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 25.06.2019, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ptu, в чем смысл такой странной операции?
Что значит зачем? Вы хотите закрыть счет, на который переводится ваша пенсия во Франции?
Кроме того, большинство не рвет все связи окончательно, так как есть семья, и обычно люди живут на две страны. С этого счета идут отчисления на жилье, налоги на недвижимость и пр.

А так пожалуйста - не проблема все позакрывать, и все перевести в Россию. Но ваш вариант это скорее для россиян, которые ничего во Франции уже не оставляют и возвращаются на родину.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 25.06.2019, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
И квартиру не купишь, и в аренду не сдашь,
Квартиру купить не проблема. И сдать ее тоже можно. Но если вы не хотите в ней жить сама. А если хотите, то вот тут со сдачей и начнуться сложности. И их нужно оценить трезво. Вы ведь захотите в нее приезжать в период отпусков, летом, в зимние каникулы и рождество, на майские когда хорошая погода. Когда на нее и есть спрос на краткосрочную недельную туристическую аренду. А когда вы ее освобождаете после своего отпуска, она уже никому и не нужна.. Вот это и нужно просчитать. Кроме того сейчас в России ТАКОЕ количество сдаваемого понедельно жилья, что конкуренция жесточайшая.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 25.06.2019, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что значит зачем? Вы хотите закрыть счет, на который переводится ваша пенсия во Франции?
Птю, не горячитесь. Если не закрывать ничего, и на счет не переводится никакая пенсия, т.е. нет никакой движухи с поступлениями, только траты. Т.е. этот счет -только для того, чтобы им платить при проживании в Европе. В России на российский счет капает копеечная пенсия, на которую честно живешь, как обычный гражданин Корейко. У всех же разные ситуации в плане финансов.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 25.06.2019, 17:19     Последний раз редактировалось Alicanta; 25.06.2019 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто если мама владела жильем меньше 5 лет, это значит, что вероятно, есть документ, подтверждающий приобретение этого жилья за сумму, близкую к продаже сейчас. Если она продала за 1,4 мл, а покупала за 1,2 4 года назад, то вычет будет не 1 мл, а 1,2 мл, и налог существенно меньше...
Всё верно, только квартиру я маме подарила Чтобы платить налог не с 30% от 1,4, а с 13% от 0,4
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 25.06.2019, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Птю, не горячитесь. Если не закрывать ничего, и на счет не переводится никакая пенсия, т.е. нет никакой движухи с поступлениями, только траты. Т.е. этот счет -только для того, чтобы им платить при проживании в Европе.
Ну может у кого-то и счетов вообще нет, одни траты. Но обычно к 50 годам у людей уже и недвижимость есть во Франции, за которую по любому нужно платить и налоги, и коммуналку, даже если живешь в России. И пенсию люди зарабатывают. Пусть не гигантскую, но вполне приличную для жизни в России.
Ну то есть что-то да держит в плане оставить счет. Ну а не держит, и пенсия не светит, то никто ж не запрещает все перевести в Россию
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX