Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 04.07.2017, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Я также думаю, что тем, кому в другой стране хорошо, не часто пишут об этом
Как не часто пишут на форумах и те, кому плохо. Не часто-мягко сказано, они очень редко пишут на форумах.
Я как раз работаю с теми, кому плохо. Если бы только они писали!

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
О чем писать? Хорошая работа, хороший дом, любящие отношения в семье или в паре
Как и писать,в частности, о противополжном нет много желающих.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 04.07.2017, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Как не часто пишут на форумах и те, кому плохо. Не часто-мягко сказано, они очень редко пишут на форумах.
Я как раз работаю с теми, кому плохо. Если бы только они писали!
И чтобы им стало "хорошо", достаточно "вернуться"? А если не поможет, что делать?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 04.07.2017, 22:49     Последний раз редактировалось Angie Lily; 04.07.2017 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
lipa1, я с удовольствием бы ответила, но не здесь, чтобы избежать оффтоп-а и ради уважения правил форума.

C теми, что вернулись обратно из России, Украины, а также некот. стран ближнего востока, я тоже работаю (и в прошлом училась с вернувшимися). Знаю что и как в их жизни сегодня после их возвращения
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 05.07.2017, 01:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Martingale, он далеко за городом. СК назывался, сейчас по другому.
А насчёт экологии- конечно,ещё и с количеством машин сейчас в городе ее меньше,но все же я по России больше 2 тыс. км проехала и могу сказать.
Здесь за каждое деревце срубленное под строительство или что,война идёт и отстаивают. Вокруг ещё и сосновых лесов много - в пригороде,где я квартиру сняла,мне до леса 10 минут спокойной ходьбы.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 05.07.2017, 01:38
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Maury, да я вижу что и как, уже года два плотно издалека наблюдала.
Кстати, связи здесь всегда нужны были,да и везде так.
И про Францию буду вспоминать и не раз,но надо в моей ситуации выбирать.
Жить в центре я никогда не хотела,да и суетно.
Работать планирую ближе к поселку и,видя состояние одной дороги из города,по которой на завод ездить надо,то мне будет проще даже.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 05.07.2017, 01:42
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Бобрик, вы правы про жизнь счастливее,а трудности- лично мне их по уши и во Франции хватает.

Angie Lily, спасибо, буду писать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 05.07.2017, 05:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это -жизнь, кто-то из Ваших соотечественников сейчас строит ее во Франции. Это их жизнь, их решения, их выбор. Вы делаете свой выбор, они делают свой. Мир меняется, люди стали чаще переезжать из страны в страну, да и страны сейчас не так сильно различаются... Конечно, место это важно, но кому-то весь мир -чужбина...
А зависть - чувство плохое, разрушительное. Хорошо, что Вы никому не завидуете.
Но вот звучит странно - как-будто Вас поддерживает именно то, что оставшимся во Франции (на чужбине) не позавидуешь. Резануло((.
Я выбрала плохое слово "зависть", надо было сказать по-другому. Но суть не в этом. Я скорее ленивый человек по природе, если уж я решилась на какие-то действия и тем более на борьбу, значит уже по-другому не могла. И в этом решении сыграли роль и те истории жизни русских во Франции, которые я узнала.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 05.07.2017, 05:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Бобрик, вы правы про жизнь счастливее,а трудности- лично мне их по уши и во Франции хватает.

Angie Lily, спасибо, буду писать.
Да, Леся, пожалуйста пишите!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 05.07.2017, 06:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Бобрик, а я вас правильно поняла и, кстати, можно и на моей истории выводы делать.
Почему то считается лучшим абы как но во Франции,чем рискнуть и просто вернуться.
Мне многие сразу про пособие говорят,но разве это предел людских желаний?
Почему почетное сидеть на социале во Франции,а не работать ,пусть много,в России.
Что зарплата маленькая,так подработать можно- было бы желание.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 05.07.2017, 06:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Забыл еще об одной рекомендации. Программист работает на терминале обозревая максимум несколько десятков строк программного текста. В старые времена выходом было научиться программировать устно, оперируя в своей памяти тысячами строк текста. При определенном объеме тренировки это возможно и дает существенные преимущества. Я, например, помню программы, которые писал лет 50 назад. Такое умение демонстрируют шахматисты, играя "вслепую".
Но механическое запоминание мало помогает - надо зазубрить типовые программы и процедуры. А это с совокупности с умением вести маркетинговые исследования полностью меняет структуру процесса обучения. В свое время я преподавал программирование в МАТИ и вел разработку промышленных комплексов программ. Один комплекс разрабатывался лет 10, параллельно с этим уточнялось задание на программирование - заказчики чисто физически не могли сразу сформулировать требования.
Но есть методы это учесть при разработке программ и программист это должен знать.. Более того, на встрече с заказчиками надо сразу пересматривать структуру программного обеспечения, фиксируя это юридическим документом с подписями сторон.
Надо отметить , что заказчиками являлись для меня главные конструкторы заводов черной металлургии. Они "на память" детально помнили всю инженерную часть металлургических заводов за последние 30 лет. И они "не поняли бы" своего контрагента, которого надо было бы дотягивать до своего уровня. А степень ответственности иллюстрирует факт оценки на техническом совещании возможности применения программных средств моей разработки для проектирования электрики 4-го блока Чернобыльской АЭС. (Опять под подпись.) В России сразу, при определенном уровне квалификации возможно подняться на самый верх технической элиты мира.
И, наконец, надо иметь навыки технического писателя, это нам преподавали еще в техникуме(колледже) на уроках литературы.
Вы действительно большой специалист, спасибо вам за информацию и желание помочь. Мы пообщались с директором консалтинга, специалистом по IT персоналу. Он нам не посоветовал переучиваться на програмиста, рынок специалистов перенасыщен, время упущено(возраст). Сказал что начинающие програмисты зарабатывают не 30-35 тыс,как мы думали, а всего 20 в Томске.И их очень много. Он предложил мужу стать кем-то типа мененжера проекта, искать бизнес во Франции, которому будут интересны русские програмисты чтобы решать их задачи за меньшие деньги. Я своего мужа в этой роли не вижу, он слишком мягок, по-моему,для этой роли.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 05.07.2017, 06:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Бобрик, а я вас правильно поняла и, кстати, можно и на моей истории выводы делать.
Почему то считается лучшим абы как но во Франции,чем рискнуть и просто вернуться.
Мне многие сразу про пособие говорят,но разве это предел людских желаний?
Почему почетное сидеть на социале во Франции,а не работать ,пусть много,в России.
Что зарплата маленькая,так подработать можно- было бы желание.
Мы заодно, это ясно Мне не хватило времени в России, я бы хотела еще раз сменить работу, попробовать еще, мне кажется я сразу неправильно поступила, что доверилась интернету в поисках, надо было ходить самой и разговаривать, эх! А так остался страх. Если бы я нашла что-то приличное, сомнений бы не было.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 05.07.2017, 06:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
[QUOTE=Angie Lily;1061409067]Бобрик, примите запоздалые поздравления с успешной сдачей экзамена вашего мужа. Успехов во всех начинаниях и везения!
РасскажИте потом Ваши ощущения жизни во Франции в сравнении с жизнью в России спустя промежуток времени, что Вы там не жили.
Если будет желание.

Почувствуете разницу, пока восприятие не притупится со временем.


Спасибо! Напишу.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 05.07.2017, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Почему то считается лучшим абы как но во Франции
Неужели Вы забыли?
"Il me semble que la misère
Serait moins pénible au soleil"

Удачи Вам.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 05.07.2017, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Я скорее ленивый человек по природе, если уж я решилась на какие-то действия и тем более на борьбу, значит уже по-другому не могла. И в этом решении сыграли роль и те истории жизни русских во Франции, которые я узнала.
Истории других вряд ли вообще тут сыграют какую-то роль - приходится ведь принимать решения, исходя из собственных условий, возможностей. Если таких возможностей больше в Сибири именно для вас с мужем и условия вас обоих устраивают, это одно, а если это просто побег из Франции, то где гарантия, что в России будет лучше? Вот Вы пишите, что с работой много вопросов. А их что, станет меньше, когда окончательно переедете? То есть опять борьба, компромиссы те же. А силы не бесконечны, тратить их на иллюзии как-то жалко, что ли. Любовь к отечеству, согласна, важна, но любовь - она же внутри нас и от перемены места жительства не исчезает и не появляется. Вы ведь когда-то уже поменяли страну, это из жизни не вычеркнуть, а кто-то из земляков еще и припомнить может этот факт, да еще и муж - француз.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 05.07.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Maury, ну да, думаю что этот принцип и работает.
Спасибо вам.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 06.07.2017, 08:27     Последний раз редактировалось Бобрик; 06.07.2017 в 10:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Истории других вряд ли вообще тут сыграют какую-то роль - приходится ведь принимать решения, исходя из собственных условий, возможностей. Если таких возможностей больше в Сибири именно для вас с мужем и условия вас обоих устраивают, это одно, а если это просто побег из Франции, то где гарантия, что в России будет лучше? Вот Вы пишите, что с работой много вопросов. А их что, станет меньше, когда окончательно переедете? То есть опять борьба, компромиссы те же. А силы не бесконечны, тратить их на иллюзии как-то жалко, что ли. Любовь к отечеству, согласна, важна, но любовь - она же внутри нас и от перемены места жительства не исчезает и не появляется. Вы ведь когда-то уже поменяли страну, это из жизни не вычеркнуть, а кто-то из земляков еще и припомнить может этот факт, да еще и муж - француз.
Я все-таки попробую объяснить. Я думаю, что есть период борьбы, это хороший период, потому что есть цель и есть надежда. Во Франции я искала работу, потом старалась получить постоянный контракт и нашла любовь. В точке достижения я была счастлива. Потом наступил спокойный период и я стала разглядывать мир вокруг себя, вникать в жизнь во Франции и от всего этого очень заскучала по дому. Муж мой пессимистически видит будущее Франции, он не идеализирует Россию, но вместе мы решили ,что в нашем случае, нам будет лучше в России. Конечно, это опять борьба и бег и силы уже не те. Но это лучше чем хандра. Будем делать все плавно, подкладывать соломку. Русские обожают французов, во всяком случае сибиряки, здесь муж-француз это комплимент.(Кстати, сегодня большой компанией идем на вечер французской музыки в музыкальное кафе.)
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 06.07.2017, 17:06     Последний раз редактировалось Alicanta; 06.07.2017 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Муж мой пессимистически видит будущее Франции, он не идеализирует Россию, но вместе мы решили ,что в нашем случае, нам будет лучше в России.
Мой муж-француз абсолютно такого же мнения...

Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Кстати, сегодня большой компанией идем на вечер французской музыки в музыкальное кафе
У мой муж нашел клуб франкофонов в Краснодаре и проводил для них кулинарный мастер-класс
Есть видео на ютюбе, но я уже опасаюсь давать на форуме ссылки на внешние источники, а то снова штраф получу
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 06.07.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Молодцы, делайте , пока руки и ноги не связаны. А то окажется, что родителям за 80 и их не бросить, как у нас . Или дети и внуки с которыми расстаться сил нет. И все, никуда не поедешь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 06.07.2017, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Или дети и внуки с которыми расстаться сил нет. И все, никуда не поедешь.
Или, наоборот, поедешь - к детям и внукам. Тут дело даже не в том, что едешь на Родину (или уезжаешь с Родины) - просто сейчас переезд из страны в страну перестал быть эмиграцией - чаще это способ решения каких-то семейный, личных задач. Да и уезжая из РОссии (Франции), большинство не сжигает мосты, то есть оставляют возможность вернуться. Тем более, если переезжают не в юности, а в возрасте за 50-т.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 06.07.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
lipa1, я о том, что людей привязывает по рукам и ногам во Франции.
Все таки переезд в чужую страну остается переездом в чужую страну. Ну не вырезать из сердца друзей, близких . Да, по скайпу каждый день. Но жить то хочется не в скайпе..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 06.07.2017, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, я о том, что людей привязывает по рукам и ногам во Франции.

Ptu, но, если это связи с близкими, может, они и есть - самое важное при выборе, где жить, ехать или оставаться?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 06.07.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
lipa1, конечно самое важное. К примеру все мое - в России, а родители мужа, которым мы нужны и бросить не можем, так как возможно им осталось не так много, а главное уже есть проблемы с памятью - во Франции. Вот об этом и речь.
Пока люди не связаны определенными сильными связями и моральными обязательствами - самое время ехать в Россию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 07.07.2017, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
У нас событие! На вечере французской музыки, о которой я уже написала, мы познакомились с замечательной личностью, француз Филип с 2012 года живет в Новосибирске с женой и маленькой дочкой. Он писатель и музыкант, в настоящее время занимается тем, что организует выступления французских музыкантов в Сибири. Ведет дневник, с подробными рассказами и фотографиями и видео. http://philippebtristan.fr/Carnets-voyage-2017.htm#top https://www.facebook.com/philippe.b....WSFEED&fref=nf
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 07.08.2017, 07:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Решила написать, может кому-то это пригодится. Я писала, что на моем втором месте работы в России- в конструкторском бюро строительной фирмы мне не выплатили зарплату. Я ждала с февраля по июль. Мне сначала меняли даты выплаты, а потом перестали отвечать на звонки и смс. И я подала заявление в прокуратуру. Сегодня приехал руководитель фирмы и все выплатил, но попросил написать что притензий нет, и что я у них работала, как временный работник на ограниченный объем работ. Хотя была речь с самого начала, что они меня берут в штат. И я все написала. Сейчас думаю, вот так и большенство..потому так все и продолжается
Прокуратура помогла, работник прокуратуры- молоденькая женщина ,отнеслась ко мне неформально, потому что у меня не было подтвержения в каком статусе я у них работала. Если бы на ограниченный срок- они должны были меня отправить в трудовую инспекцию, а это очень бесперспективное дело, как я поняла.
И еще одно приключение. У меня есть еще одна квартира, которую я решила отремонтировать. А снаружи дом и подъезд имеет плачевный вид. И я пошла к начальнику. Он это объяснил отсутствием активности жильцов И сегодня отправляют бригаду маляров поправлять положение. Удивительное дело!
В этот список можно еще внести ремонт вытяжной вентиляции в моем новом доме с помощью сайта igragdanin. Все не так уж и плохо
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 07.08.2017, 07:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Бобрик, вы молодец!
Тоже заметила что часто сообщения в группе ВКонтакте , например,сдвигают что либо с мертвой точки.
У нас здесь вовсю дороги ремонтируют сейчас и,не только потому что скоро чемпионат мира надо соответствовать,а ответственному по шапке настучали и исчезнувшие деньги появились.
Как вы сейчас? Ещё в России? Вы на год экспатство оформляли? А машину вывозили из Франции?
Вы тоже к консульству Екатеринбурга относитесь?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 07.08.2017, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Бобрик, вы молодец!
Тоже заметила что часто сообщения в группе ВКонтакте , например,сдвигают что либо с мертвой точки.
У нас здесь вовсю дороги ремонтируют сейчас и,не только потому что скоро чемпионат мира надо соответствовать,а ответственному по шапке настучали и исчезнувшие деньги появились.
Как вы сейчас? Ещё в России? Вы на год экспатство оформляли? А машину вывозили из Франции?
Вы тоже к консульству Екатеринбурга относитесь?
Леся, я тоже когда писала, почему-то думала о вас. Как вы там? Мы в России до конца августа. Нет, мужу оформляли учебную визу, ее можно продлевать не выезжая. Машину решили не вывозить а продавать и покупать. Потому что она низкая и для наших дорог не подойдет. Консульство наше теперь есть в Новосибирске, но мы еще там не были пока. Пока не было необходимости. Хотелось бы узнать ваши новости, желаю вам успеха и удачи!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 07.08.2017, 09:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Бобрик, спасибо. У меня все на начальном этапе ещё: получила паспорт,делали долго без прописки то, сейчас отдала на прописку. На нем много всего завязано.
С чем повезло так с квартирой- сняла недорого, огромную,в спальном районе.
Обставили пока по минимуму.
Надо ещё ехать за вещами и решить вопрос с машиной.
Хочу пока остаться на год, посмотреть что получится и как с ребенком- через неделю подавать ему на гражданство и пока неясно можно оставить по истечении визы или придется выехать.
Вобщем дел куча,но чувствую себя хорошо, морально ощущения что вернулась наконец домой.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 07.08.2017, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Бобрик, спасибо. У меня все на начальном этапе ещё: получила паспорт,делали долго без прописки то, сейчас отдала на прописку. На нем много всего завязано.
С чем повезло так с квартирой- сняла недорого, огромную,в спальном районе.
Обставили пока по минимуму.
Надо ещё ехать за вещами и решить вопрос с машиной.
Хочу пока остаться на год, посмотреть что получится и как с ребенком- через неделю подавать ему на гражданство и пока неясно можно оставить по истечении визы или придется выехать.
Вобщем дел куча,но чувствую себя хорошо, морально ощущения что вернулась наконец домой.
Это и мои ощущения. В голове слова забытые старых песен типа "..вижу родные и милые лица голубоглазые в большенстве.." Будьте счастливы!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 08.08.2017, 05:53
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
lecia, Бобрик, всегда очень рада читать ваши новости! Успехов вам во всем! Я тоже временами ловлю себя на мысли, что голубых-зеленых глаз мне не хватает, и фамилий,заканчивающихся на -ов-, ев-

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
получила паспорт,делали долго без прописки то, сейчас отдала на прописку.
lecia, что нужно иметь, чтобы получить прописку( помимо гражданства)? Недвижимость покупать? Как долго Вам делали паспорт? Если желаете, можете написать в ЛЯ . Спасибо
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 08.08.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Бобрик, спасибо!

Angie Lily, я временную сделала,у подруги.
А паспорт был просрочен и без прописки делают 30 дней. Правда, готов был на неделю раньше.
А постоянно прописываться только при своей недвижимости.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX