Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2003, 11:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2003
Откуда: Dijon
Сообщения: 4
Перевоз имущества во Францию

Здравствуйте, дорогие форумчане,

Может быть, у кого-то из Вас есть опыт перевозки личных вещей, техники, мебели грузоперевозочными компаниями из Франции в Беларусь  или наоборот?
Прожив с мужем в Дижоне почти год, нам вскоре нужно возвращаться домой в Беларусь. За это время накопилось столько вещей, что с собой не увезёшь, а оставлять как-то не хочется.
Буду благодарна любой информации
Заранее спасибо
Юлия
__________________
Yulia
Yulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2003, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
все зависит от того, что вы перевозите - веши можете отправить самолетом (карго) в любои авиакомпании, которая летает к вам можете узнать расценки... я посылал так из Парижа в Новосибирск и обратно (правда платила компания). Мебель не советую возить - дешевле на месте купить, чем перевозить, да и раздолбают ее всю... самое простое - продать и перевозить деньги...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2003, 15:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2003
Откуда: Dijon
Сообщения: 4
Maxou spasibo za sovet; Poprobuyu razuznat, chto predlozhat aviacompanies;
Yulia
__________________
Yulia
Yulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2003, 20:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Обратитесь за советом к Orka, она профессионал в транспортных делах...)))
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.10.2003, 11:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2003
Откуда: Dijon
Сообщения: 4
Hi, Vovan
Thanks for advice.

Boyus, chto ya ne znayu, kto takaya Orka i kak ee naiti.
__________________
Yulia
Yulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.10.2003, 11:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Обратитесь за советом к Orka, она профессионал в транспортных делах...)))
Ага. В перевозках грузовиками :-))))

Yulya, как я вам и говорила - поскольку у вас небольшой груз - используйте просто микробус, заказанный для вас и вещей.

При пересылке вещей любым видом транспорта с использованием официального перевозчика в режиме таможенного контроля подумайте о том, как вы будете разбираться с ввозной пошлиной. И предварительно созвонитесь со справочной таможни Беларуси, проконсультируйтесь у них.
Если вы будете ехать микробусом и везти вещи с собой - это будет проходить без таможенной очистки.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.10.2003, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2003
Откуда: Dijon
Сообщения: 4
Spasibo, Nel.
da, ya uzhe opredelilas, chto vsyo svoyo nuzhno vezti s soboy. Est varianty marshrutnymi avtobusami "Eurolines" ili "Intercars"... ili microbus kak Vy sovetovali. Posmotrim, chto luchshe
__________________
Yulia
Yulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.10.2003, 12:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
В автобусах есть ограничение на количество сумок и их размеры. Обратите на это внимание и посоветуйтесь напрямую в турфирме, продающей билеты.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.12.2003, 22:26     Последний раз редактировалось Vlad; 29.12.2003 в 22:28..
Дебютант
 
Аватара для Vlad
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Город-герой Montpellier
Сообщения: 36
У меня предстоит скоро переезд на Украину. Тоже хочу увезти с собой все нажитое имущество. Если вы уже переехали, подскажите советом пожалуйста, как все это происходило. Как с таможней? Каким образом лучше везти?
__________________
Вот так!
Vlad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.12.2003, 23:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Первое - позвоните в вашу таможню и поинтересуйтесь - есть ли ограничения на беспошленный ввоз имущества длительно пребывавшими за границей. По российским правилам вы должны прожить за границей непрерывно (то есть не приезжая в Россию) 6 месяцев, тогда вы имеете право на беспошлинный ввоз личных вещей. Стоимость вещей тоже ограничена, только я не помню какой суммой.

Обязательно при выезде декларировать свои вещи в таможне страны выезда - обратитесь за консультацией в таможню во Франции по месту жительства по этому поводу. Это поможет избежать проблем с таможней Украины при въезде.

А вот что я нашла на чужий украинских сайтах, цитирую:
"Ввоз личных вещей
Ввоз личных вещей осуществляется в соответствии с Законом Украины “О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины” (№ 2681-III от 13.09.2001).
Постановлением Кабмина Украины к личным вещам, которые можно беспрепятственно провозить через таможню без налогообложения, отнесены следующие предметы:
* Личные украшения, в том числе из драгоценных металлов и камней, которые были в пользовании.
* Одежда, белье, обувь, предназначенные исключительно для собственного пользования, имеющие признаки, что они были в пользовании или новые, которые вывозятся в одном экземпляре.
* Предметы личной гигиены и индивидуальные косметические средства в количестве, обеспечивающем потребности одного лица на период поездки.
* Индивидуальные письменные и канцелярские принадлежности.
* Фотоаппарат, кино- и видеокамера, принадлежности к ним.
* Бинокль.
* Переносной музыкальный инструмент.
* Магнитофон, диктофон с пленками, пластинками, дисками.
* Переносной радиоприемник.
* Переносной телевизор.
* Переносной персональный компьютер и принадлежности к нему.
* Калькулятор, электронная записная книжка.
* Индивидуальные портативные медицинские приборы для обеспечения жизнедеятельности человека и контроля за его состоянием, которые имеют признаки бывших в пользовании.
* Сотовый, мобильный телефон (даже два, для разных стандартов, разрешенных в Украине - GSM 900, GSM 1800, NMT), пейджер.
* Детская коляска.
* Инвалидная коляска.
* Спортивное снаряжение – велосипед, рыболовная удочка, комплект альпинистского снаряжения и снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа и прочее аналогичное, предназначенное для использования одним лицом.
* Лечебные средства, которые перемещаются через таможенную границу Украины в порядке и объемах, установленных международным обществом здравоохранения.
Личные вещи, которые непосредственно ввозятся гражданами в сопровождаемом багаже любым видом транспорта на таможенную территорию Украины или пересылаются в несопровождаемом багаже, устно или письменно декларируются по желанию владельца этих вещей либо по требованию таможенного органа.
При стоимости товаров до 200 евро и весом до 50 кг они не подлежат налогообложению при ввозе в сопровождаемом багаже, в несопровождаемом багаже или при их пересылке в международном почтовом отправлении (МПО). Все, что не является личными вещами и превышает эти значения, облагается ввозной пошлиной, ставка которой выражается либо в процентном соотношении к стоимости, либо в эквиваленте к евро.
Для товаров, стоимость которых превышает 1000 евро и/или вес 100 и более кг, установлен порядок оформления груза как для субъектов внешнеэкономической деятельности, т.е. как для предприятий. Сельскохозяйственная продукция гражданам ввозить запрещено, за исключением продуктов питания на сумму 50 евро, продуктов питания весом до 10 кг при пересылке в МПО, сельхозпродукции полученной как натуроплата за работу в странах СНГ. "

Вам стоит получитть консультацию в таможне на Украине по поводу льгот по ввозу личных вещей гражданами долго проживавшими за границей. Раньше это были только моряки, теперь еще и мы с вами - гастарбайтеры :-)))

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.12.2003, 23:33
Дебютант
 
Аватара для Vlad
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Город-герой Montpellier
Сообщения: 36
Спасибо за молниеносній ответ Нел, я всегда удивляюсь как вы только умудряетесь так оперативно всем отвечать, вас пора возводить в ранг "божества сайта" Инфранс ;-)

Может у кого еще есть информация как дешевле перевезти вещи? Мне надо перевезти довольно много, около 400 кг. Тут автобус не потянет, нужно что-то типа сервиса по перевозке грузов на больших расстояниях. Я так понимаю, здешняя почта такими вещами не занимается?
__________________
Вот так!
Vlad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.12.2003, 23:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vlad пишет:
Спасибо за молниеносній ответ Нел, я всегда удивляюсь как вы только умудряетесь так оперативно всем отвечать, вас пора возводить в ранг "божества сайта" Инфранс ;-)
Рановато :-)) У меня просто после поездки в Прагу на Рождество второе дыхание открылось :-)) И в сети я ориентируюсь как у себя дома - надо только знать где искать и как назвать... Но рада если помогает.



Vlad пишет:
Может у кого еще есть информация как дешевле перевезти вещи? Мне надо перевезти довольно много, около 400 кг. Тут автобус не потянет, нужно что-то типа сервиса по перевозке грузов на больших расстояниях. Я так понимаю, здешняя почта такими вещами не занимается?
Один из вариантов это микробус из Германии. Поспрошайте на www.germany.ru - там точно найдете и попутчиков и бусик. Многи ездят с товаром как челноки. Дешевле 300 евро стоить точно не будет даже в лучшем случае. Я брала машину 1,5 тонны, просто мебели было много, она мне стоила очень прилично, но не хотелось ничего оставлять дома...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.01.2004, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
А у меня вот обратный вопрос. Что ИМЕЕТ СМЫСЛ перевозить во Францию из России? Во-первых, чтобы хоть немного сэкономить ТАМ в первое время, во-вторых, здесь оставлять все это особо негде. Все, что нажито непосильным трудом
Понятно, что от телевизора/компьютера/пылесоса придется здесь избавляться, может, что - то из техники/хозяйственного скарба там может пригодиться??? ПОделитесь опытом..
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.01.2004, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Vlad
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Город-герой Montpellier
Сообщения: 36
Возьмите с собой русские наклейки на клавиатуру, ато там как минимум тяжело будет к французской раскладке привыкать.

__________________
Вот так!
Vlad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.01.2004, 22:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Arty пишет:
А у меня вот обратный вопрос. Что ИМЕЕТ СМЫСЛ перевозить во Францию из России?
Системный блок от компа я бы все же вязла с собой (если не сильно устаревший). Монитор смысла везти нет, а вот системный блок будет вам денег стоить, подороже чем в Москве, а качество при этом неочевидно. Монитор же можно здесь купить подержанный плоский не так уж дорого. Наклейки однозначно. Всю софтину которую используете в работе - тут она будет стоить сумасшедших денег, а "паленую" не достать вообще.

Видеокассеты, СD и DVD с любимыми фильмами - тут они стоят довольно дорого, а посмотреть иногда хочется.

Одежда из необходимой - большинство покупает потом все необходимое на месте.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.01.2004, 22:30
Дебютант
 
Аватара для Vlad
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Город-герой Montpellier
Сообщения: 36
На щет софта, фильмов и музыки. Если захотеть, то во Франции ее можно получить за гораздо меньшие деньги даже чем в России. Как? Через интернет. Например с помощю програми eMule можно качать фильмы (даже руских фильмов полно) и софт (если програма более-мение популярна то она тоже найдется). Ну а музыку в интернете найти это проще пареной репы.

Кстати, в eMule оч.много и французких програм и фильмов, по ним, к примеру, можно учить язык.
__________________
Вот так!
Vlad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.01.2004, 22:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vlad пишет:
Например с помощю програми eMule можно качать фильмы (даже руских фильмов полно) и софт (если програма более-мение популярна то она тоже найдется).
Пробовали сами скачать многометровую софтину? Да это ж занимает часы оплаченного сами интернета. Купить за 100 рублей компакт, на котором практически все нужное - намного легче.

Vlad пишет:
Ну а музыку в интернете найти это проще пареной репы.
Согласна, но опять-таки - зачем платить за доступ в сеть для этого, если можно дешевле грибов купить диски в России?

Vlad пишет:
Кстати, в eMule оч.много и французких програм и фильмов, по ним, к примеру, можно учить язык.
Из личного опыта - у меня последние пять фильмов качаются вот уже третью неделю. Вас устраивают такой ценой полученный фильм?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.01.2004, 22:50
Дебютант
 
Аватара для Vlad
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Город-герой Montpellier
Сообщения: 36
Все зависит от того какой у вас интернет. Во Франции, к примеру, можно 2Мегабитный АДСЛ за 45 евро найти (кажется у провайдера Тискали). За 30-35, мегабитный. Не думаю чтобы это были большие деньги. Для меня интернет все-равно нужен, в независимости от того качаю я фильмы или нет. К примеру я с друзями с Украины могу часами больтать голосом, совершенно бесплатно (качество немного нето, но учитываю цену...;-). А фильмы качаются по-разному, если фильм популярен то он у многих есть и за два-три дня он у вас. А если не популярен, то может и вам его смотреть не стоит. Ну и не качать же один фильм за раз. Если на скачивание поставить 10-20 фильмов то будет по 2 фильма в день запросто скачиватся. У интернета просто огромный потенциал. Там можно и новости читать на любом языке, любое информационное агенство которое себя уважает там представлено (в отличии от газет в интернете новости по-настоящему свежие, я про теракт 11-го сентября узнал за пол часа после того как он произошел). Можно слушать радио (например, Эхо Москвы, и проч.) ну или видеоролики новостей смотреть (www.euronews.net, www.vesti.ru, www.vesti7.ru, www.1plus1.net/news, т.д. и т.п.). И Єто все в одном флаконе стоит 30-40 евро. В России такой халявы не бывает.
__________________
Вот так!
Vlad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.01.2004, 23:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vlad пишет:
А если не популярен, то может и вам его смотреть не стоит.
Ну вот как раз французские к числу популярных я бы не отнесла - качаются годами :-)) Русские порядка недели один. А обычно у меня на загрузке порядка 10 тоже.. Но качается... лучше не говорить.

Насчет же сети полностью согласна. Без нее как без воздуха. Просто я сделала таким образом: привезла с собой пачку кассет-дисков, а уже все новое и актуальное качаю с осла. Кстати, музыки больше выбор у казаа.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.01.2004, 23:22
Дебютант
 
Аватара для Vlad
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Город-герой Montpellier
Сообщения: 36
Ага, и в Каза сколько шпионов что учивительно как комп от них еще не виснет. Поставте фаервол, и увидите что єто чудо даже будучи незапущинім запускает целій пакет програм которіе постоянно что-то шлют в интернет.
__________________
Вот так!
Vlad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.01.2004, 23:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vlad пишет:
Поставте фаервол, и увидите что єто чудо даже будучи незапущинім запускает целій пакет програм которіе постоянно что-то шлют в интернет.
Осел немногим лучше :-)) А файрвол у меня стоит, по работе важно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.01.2004, 00:00
Дебютант
 
Аватара для Vlad
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Город-герой Montpellier
Сообщения: 36
Если не боитесь шпионов то советую попробовать iMesh, я ним год назад пробовал фильмы качать, так качало очень быстро, канал полностю был загружен.
__________________
Вот так!
Vlad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.01.2004, 00:40
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
Я хочу перевести вещи личные,наберётся контейнер 20 Ф
У меня есть ещё машина не новая спорт. и ТВ х 43. Всё хочу отправить в Питер.
Какие проблемы будут с прибытием контейнера там,буду ли платить за свои не новые личные вещи> налог,выбрасывать и продавать не хочу .
Порш не новый сколько во Франции?
nel-Я извеняюсь много всего было случайно ваше сообщение пропало.Спасибо что написали.

__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.01.2004, 09:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Если вы гражданин России и не въезжали туда в течение последних шести месяцев до окончательного переезда - то для вас действуют специальные тарифы на имущество, которое вы перевозите. Какая-то сумма имущества освобождена от налога. Какая - сложно сказать, правила меняются, в 2000 году это было что-то около 4000 долларов. Все остальное облагается налогом как на товар, причем по оченьв ысокой ставке.

Если же вы в последние 6 месяцев в России были и у вас в паспорте стоит штамп въезда - будете платить налоги и пошлины по полной катушке.

Для того, чтобы была полная ясность - рекомедую просто попросить ваших близких позвонить в управление таможни и задать следующий вопрос:
- на какую сумму можно ввозить беспошлинно личное имущество при постоянном пребывании в теч. последних 6 месяцев за границей?
- включается ли в расчет этой стоимости стоимость транспорта (должна включаться, а она немаленькая)
- величину таможенной пошлины и сборов на превышающую сумму
- и наконец сколько будет стоить ввезит личное имущество если вы в последние 6 месяцев в Россию въезжали.

На наши мнения полагаться не стоит - у меня довольно старый опыт, все же с 2000 года, все могло измениться.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.01.2004, 10:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Посмотрите вот этот сайт:http://www.custom-house.ru/

Там можно и ваши вопросы задать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.01.2004, 05:11
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
я прожила 11 лет без штампа и прописка есть.
__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.01.2004, 10:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Прописка тут не имеет значения - только штампы в паспорте. Так что в путь :-) И не забудьте - вам надо будет сделать список всех вещей и их оценку - помните, что в ваших интересах сделать стоимость вещей минимальной. Обязательно пишите б.у в описании вещи - вам надо будет список, который вы принесете на таможню. И который будет служить основанием для оценки на нашей таможне в России.

Я спросила нашего таможенника из фирмы - стоимость перевозки включается в стоимость товара. Сделайте обязательно договор с перевозчиком по поводу перевозки.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.01.2004, 22:58
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
Везде пишут нужно справки брать.Я пока не знаю каким путём отправлять есть сервисы <дверей к дверями> есть просто брать рент контейнер.Как же оценивать вещи они бывшего употребления.Я опыта не имею,русские сервисы обманывают здесь очень много хотят ещё и в американских.А какая стоимость ?Что льгот нет на беспланый ввоз> если домой?Пишут, если без уплаты когда поеду обратно вещи опять с со мной.
Отправляют контейнеры старой одежды ,интересно как эти тов-щи.оплачивают это же бизнес,а они как донейшен без оценки
*Вы проживали постоянно достаточно большой период  нужна будет >справкa из Муниципалитета о том, что Вы там жили .Ес-но с переводом и заверением в консульстве России.,выдадут бумагу о том, что Вы платили налоги на недвижимость, или за коммунальные платежи.
Нужно доказывать, что оно личное и не новое.
Приехать в таможню с адвокатом и прочими свидетелями, готовыми с Вами дойти до суда, чтобы не было у таможенника российского слишком большого соблазна наглеть.
Большое спасибо.

__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.01.2004, 05:41
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
nel:Вы лично переевозили в Россию вещи и мебель или вы в Германии?
А этот закон для кого интересно ,понятно для тех кто не 6 м-цев за границей.>Для них 1тыс.сша без налога.
Льготный порядок с полным освобождением от уплаты таможенных платежей, если стоимость товаров не превышает 10 000 долларов США включительно. В других случаях, а именно:
если таможенным органом установлено, что товары предназначены для производственной или иной коммерческой деятельности;
если общая стоимость вывозимых товаров превышает 10 000 долларов США включительно, применяется общий порядок таможенного оформления. Указанные товары подлежат декларированию путем оформления грузовой таможенной декларации.

__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.01.2004, 09:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
capucita пишет:
nel:Вы лично переевозили в Россию вещи и мебель или вы в Германии?
Лично перевозила - просто сделала список вещей, приблизительно разделила сумму беспошлинную за минусом транспорта на части оценки имущества, включила стоимость по каждой позиции (ваши личные вещи типа одежды можно оценить одним махом - все сразу). Затем приехала на французскую таможню со списком вещей и загруженной машиной, оформила все документы как вывоз личных вещей и имущества и все. Затем приехала в Калининград, на границе встретила машину и оформила растаможку. Все.

capucita пишет:
Приехать в таможню с адвокатом и прочими свидетелями, готовыми с Вами дойти до суда, чтобы не было у таможенника российского слишком большого соблазна наглеть.
Совершенно лишее. Достаточно иметь списко вещей, заверенный таможней во Франции - он и является основанием для оценки вещей. А касательно досмотра в России - все просто как все гениальное - просто при вас открывают ваше имущество и просматривают, нет ли коммерческих партий товара - ими считаются новые вещи в большом количестве.



capucita пишет:
*Вы проживали постоянно достаточно большой период нужна будет >справкa из Муниципалитета о том, что Вы там жили .Ес-но с переводом и заверением в консульстве России.,выдадут бумагу о том, что Вы платили налоги на недвижимость, или за коммунальные платежи.
Ну для подстраховки можно взять справку из мэрии про то, какой именно срок вы проживали во Франции и перевести ее в консульстве на русский, можно приложить к документам, идущим с машиной, а можно просто предъявить на нашей таможне.

capucita пишет:
если общая стоимость вывозимых товаров превышает 10 000 долларов США включительно, применяется общий порядок таможенного оформления. Указанные товары подлежат декларированию путем оформления грузовой таможенной декларации.
Я оформляла ГТД и на меньшую сумму. Зачем мне головная боль - тут документ французской таможни избавляет от необходимости потом доказывать, сколько стоит ваше имущество.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Перевоз вещей из России во Францию машиной варежка Транспорт и таможенные правила 3 10.05.2009 10:52
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз багажа во Францию rapidly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 09.09.2005 23:11
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX