Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.11.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
dilemma, спасибо)) я это все уже изучила..хотелось реальных впечатлений от испытавших на себе))))
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.11.2005, 20:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Хочу попросить модераторов перенести эту мою тему из этого раздела в "Спортивный клуб". Здесь речь идет в первую очередь о катании на лыжах, а не о встречах и тусовках, думаю, там тема будет уместнее. если кому-то нужна информация о лыжах во Франции, навереное, искать будут в Спорт. клубе, а не здесь. Я сама-то ее с трудом нашла...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 01.12.2005, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Присоединяюсь, она с этим разделом вообще ничего общего не имеет. К тому же во Встречи-тусовки мало народ заглядывает, так вы автоматически тему от заинтересованных лиц спрятали .
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 15.12.2005, 17:46
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Девочки!! поделитесь пожалуйста!!!
ищу что нибудь на покататься со 2 января
все что нашла это на ласт минец Ле Менюир но условия такие бронируешь оплачиваешь и потом высылают адрес где живете ... очень боюсь что может получиться что будет очень далеко или от склонов или от центра где апре ски . Что вы думаете? кто нибудь бонировал через Lastminutes?
спасибо за ответы!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 15.12.2005, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Строка, вы в прошлом году с малышом ездили или только вдвоем? Мы собираемся в начале февраля в Швейцарию, нам педиатр сказал, что с малышам больше чем на 1000м подниматься нельзя, нашему будет только 2,5мес. Кто ездил с крохами, поделитесь как малыши переносили подъем и само пребывание на высоте.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 16.12.2005, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Maroucha, мы ездили все вместе втроем, в Морзин (он как раз на 1100 метрах), наш перенес все без проблем, по-моему никакой разницы в высоте даже не заметил, спал-ел хорошо, капризов не было, мы его сдавали в садик, там тоже все замечательно прошло (но он еще маленький был, 3,5 месяца, ему по большому счету по барабану было кто вокруг него, лишь бы кормили и спать уложили )
кстати, Азазелло, вам настоятельно туда советую поехать, это самый лучший компромисс: и деревня типичная лыжная живописная, и катание на огромном пространстве с самыми разнообразными трассами, и цены самые доступные.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 16.12.2005, 11:08
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Stroka пишет:
Maroucha, кстати, Азазелло, вам настоятельно туда советую поехать, это самый лучший компромисс: и деревня типичная лыжная живописная, и катание на огромном пространстве с самыми разнообразными трассами, и цены самые доступные.
Stroka!
я бы с удовольствием но уже все занято ничего найти не можем или вы Меньюир имели ввиду?
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 18.12.2005, 02:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Уважаемые лыжники профессионалы и дебютанты, не знаю в той ли теме задаю свой вопрос, если не в той исправьте!
Посоветуйте плз по каким критериям следует выбирать лыжный костюм (так он называется или по другому?), а то по цене они выходят дорогие, а не хочется покупать абы какой!
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 18.12.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Народ...кто в Альп Дюэзе отдыхал- катался???
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 18.12.2005, 19:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
morskaia, выбирайте так, чтобы материал был легкий, но термозащищающий (лучше и от холода и от ветра , всякие там wind stopper). по личному опыту, удобнее , когда куртка и штаны отдельно (в интересное место легче ходить, чем в комбинезоне ) . цвет лучше яркий, чтобы вас было хорошо видно (в белом будете сливатья, на вас может наехать какой-нибудь лыжник и в случае чего вас будет не так просто найти ). на куртке удобно, когда можно ее под мышками открыть, если жарко (молнии такие под рукавами), удобно тоже когда на рукаве (обычно левом) есть мааааленький кармашек для скипас-а.... другое в голову не приходит очень суперская фирма, она только женщин, правда, дорогая- wild roses, у них фирменный розовый цветочек.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.12.2005, 03:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 19.12.2005, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
morskaia, я тоже предпочитаю не комбинезон, а куртку и брюки. Я люблю когда брюки с завышенной талией. Тогда если падаешь, что хоть снег в штаны не попадает.
Если еще вариант, когда у курток спец. нижний подклад заправляется в брюки, но мне лично так менее комфортно.

Главное одеть куртку, и чувствовать сбея в ней комфортно, руки свести впереди и сзади по макисмальной амплитуде и чтоыб куртка вам в этом не мешала.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.12.2005, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Veronique пишет:
morskaia, я тоже предпочитаю не комбинезон, а куртку и брюки. Я люблю когда брюки с завышенной талией.
И я тоже предпочитаю куртку и брюки. Брюки у меня супер удобные. С завышенной талией и с вшитыми подтяжками. Но у нас в Декатлоне я не видела такого фасона, а свои я не здесь покупала.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.12.2005, 12:01
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
А у меня только комбинезоны, катались позавчера и ощущение у меня было как будто попугай в клетке с голубями. Не видела не одного комбинезона кроме меня.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.12.2005, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
elisa пишет:
А у меня только комбинезоны, катались позавчера и ощущение у меня было как будто попугай в клетке с голубями. Не видела не одного комбинезона кроме меня.
Мне комбинезоны очень нравятся. Когда еще с фигуркой все ОК, стиль катания хороший, вообще супер смотрится. Но так как на все нет финансов, выбираю то, что практично. Да и тащить на горный курорт кучу вещей не хочется. А куртку можна одеть и на прогулку, можна забежать в кафешку и быстро раздеться.
Ой как вам хорошо, вы уже катались!!! Завидую по хорошему.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.12.2005, 12:39
Бывалый
 
Аватара для meydl
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Moscou-Geneve
Сообщения: 171
Byvaet na kurtkah vnizu takaya kak by dopolnitel'naya zastezhka, kak budto 2 sloya vnizu i vnutrenni - rezinka i zastegivaetsya na knopki, ne mogu normal'no ob'yasnit'. Jeto chtoby snizu ne podduvalo, ochen' udobno.
Voobsche, tak kak kurtki dorogie, vybiraite takuyu, chtoby vy i v gorode mogli potom v nei hodit' - v kombinezone osobo ne pogulyaesh'.
Vodonepronitsaemost', na moi vzglyad, ne ochen' vazhna, esli vy na lyzhah. To est', kakaya-to nuzhna, no ne chtoby s lodki mozhno bylo prygat'. Bordisty padayut vse vremya i rukami kasayutsya, im vazhno, chtoby ne promokalo.
__________________
Meydl
meydl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.12.2005, 13:35
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Dorry пишет:
Мне комбинезоны очень нравятся. Когда еще с фигуркой все ОК, стиль катания хороший, вообще супер смотрится. Но так как на все нет финансов, выбираю то, что практично. Да и тащить на горный курорт кучу вещей не хочется. А куртку можна одеть и на прогулку, можна забежать в кафешку и быстро раздеться.
Ой как вам хорошо, вы уже катались!!! Завидую по хорошему.
У меня с фигурой все ОК, но на вид я была ну такая толстая, зато падать очень практично. Я с непрывички таким способом затормозила на красном спуске зато снег никуда не забрался.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.12.2005, 14:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
elisa, а где катались, если не секрет?
мы тут в Пмренеи на пару дненй собрались, к Новому году поближе, интересно, снег там уже есть или как
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.12.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
У меня тоже вопрос про снег...как там с этим делом уже в горах? Время так быстро летит, уже Рождество, лыжный сезон-то уже должен был быть открыт.
А у меня из обмундирования смешанный вариант: штаны как комбинезон, то есть высокая талия на лямках, плюс куртка. Кататься и падать удобно: ничего не поддувает, и снег при падении к телу доступа не имеет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.12.2005, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Stroka пишет:
У меня тоже вопрос про снег...как там с этим делом уже в горах?
посмотрите здесь http://hauteurdeneige.netimagine.net...uteur+de+neige

пишут высоту снега на станциях (информация обновляется почти каждый день) и можно увидеть своими глазами, что и как на веб-камере. Например на Ауроне снега в эти выходные было достаточно.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.12.2005, 20:19
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
kokina пишет:
elisa, а где катались, если не секрет?
мы тут в Пмренеи на пару дненй собрались, к Новому году поближе, интересно, снег там уже есть или как
Мы катались в Люшоне - Superbagnères. Снежок прекрасный, правда утром немножко лед попадался, а так все замечательно. Безумно красивые пейзажи, горный воздух, такой чистый, свежий, небо синее-синее, сказка.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 06.01.2006, 16:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
F_Rose пишет:
Народ...кто в Альп Дюэзе отдыхал- катался???
Я. Холодно там было в конце этого дек. .
Окружающие меня лыжники считают эту станцию очень хорошей: трасс много разных, а при покупке спец. ПАСС можно еще и на соседней станции ( les 2 Alpes) покататься бесплатно ( правда, далеко дотуда), много спусков на профессионалов рассчитаны, хотя достаточно и ПИСТ БЛЕ для новичков. Есть слаломная трасса. Да, НЕ приезжайте туда в февральские школьные каникулы! - устанете ждать очереди на подъем ( а потом и на спуск ).
С этим же ПАССом можно бесплатно в бассейны ходить ( в том числе и открытый), и на каток, и на всякие другие спорт. мероприятия ( 8 столов пинг-понг, теннис, 1 бильярдный стол, др.). Еще станция хороша тем , что высоко расположена ( только сам поселок на 1800 метров, а верхняя точка - 3300, там тоже катаются мастера, но вот в декабре трасса была закрыта: обледенел тоннель, опасно), и поэтому там чаще хорошая погода, чем на более низких станциях: облака дотуда не поднимаются. А если снега вдруг не хватает - его подсыпают по ночам .
Если интересуют цены - я еще примерно помню, что сколько стоило, спрашивайте...
Да, ночной жизни там нет ( кроме ночных спусков с горы, при полной иллюминации, ест-но- брррр; но это не каждую ночь. Стоимость мероприятия тоже включена в этот ПАСС); так что если захочется поразвлечься - то с этим туго; да и станция сама по себе совсем не большая. Ресторанов , правда, достаточно на всех, несколько баров.
Поселок современный, построен , наверно, в 50-х годах, то есть такого шарма, как где-нибудь в Морзине, станция которого основывалась на уже существующей деревушке, там нет. Но очень мило смотрятся недавно отстроенные шале; стиль станции - "деревянная избушка", и даже на домах современных образцов возвели деревянные крыши и балкончики с балясинами.
Очень много прогулочных троп - как бесплатных, так и таких, куда нужно подниматься на подъемниках. Можно и на обычных лыжах там кататься. И еще - на санках с гор по спец. проложенным тоннелям.
В гардери мы в этот раз, кстати, попали, очень приличная гардери оказалась, и дитенка можно на целый день оставить.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 16.01.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
только что вернулась из Peisey Vallandry, domaine skiable: Paradiski.
просто супер, очень понравилось, трасс много, органихованно всё хорошо и удобно, Монблан видно, очень красиво, очень много пешеходных маршрутов.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 16.01.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
А мы только что вернулись из Валь Торанса. Такого отпуска у меня не было еще никогда в жизни...такого никакого. А ведь мечталось о нем очень долго...
В прошлое воскресенье сдали ребенка в садик, покатались на лыжах, а во второй половине дня он подхватил гастро, на этом мои лыжи закончились и началась перемена памперсов по 7-10 раз в день в течение недели с последующей госпитализацией.
Вот так и съездили: фактически лыжи и горы я видела только из окна
А вообще из того, что успела оценить: станция неплохая, квартиры удобные, трассы шикарные с прямым подъездом к дому, погода была отличная -всегда солнце, море русских горнолыжников Недостаток: нет растительности из-за самого высокого расположения курорта.
Пока из всего, что я видела, самым идеальным местом остается Морзин.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 16.01.2006, 19:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Stroka пишет:
А мы только что вернулись из Валь Торанса. Такого отпуска у меня не было еще никогда в жизни...такого никакого. А ведь мечталось о нем очень долго...
В прошлое воскресенье сдали ребенка в садик, покатались на лыжах, а во второй половине дня он подхватил гастро, на этом мои лыжи закончились и началась перемена памперсов по 7-10 раз в день в течение недели с последующей госпитализацией..
Строка, сочувствую, знакомая проблема. Потом еще и сам подхватишь
Мой дитенок тоже как после долгого перерыва сходит в садик - так обязательно тут же и заболеет. Потом вроде адаптируется к новым условиям, но на все это время уходит... А вас в больницу там же положили?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 17.01.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
dilemma, а вашему дитенку сколько лет?
в больницу нас конечно не на станции положили, а в часе езды от нее...в олимпийском Альбервиле Хорошо, что мы уже оклемались.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 17.01.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
вернулась из Франции вчера, с 3 по 10 катались на лыжах в le Menuires . погода была отличная солнце за исключением одного дня!
ски пасс был на три долины где и покатались Очень понравились склоны в Менюире и Мерибели ! настроение супер! красота неописуемая!!!! хочу еще и еще!!!!!!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 17.01.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
azazelo, а как вам Менюирская архитектура? мы мимо проезжали, ужаснулись )))
Везет вам, вы хоть покатались, а я тока щас от шока отхожу Что вроде съездили, а зря...
Что меня поразило: мало снега и тепло, даже на высоте 2300метров снега мало было, на уровне Мерибеля вообще камни на трассах, а погода вечером -8 всего...зато солнце целыми днями.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 17.01.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Stroka пишет:
azazelo, а как вам Менюирская архитектура? мы мимо проезжали, ужаснулись )))
Везет вам, вы хоть покатались, а я тока щас от шока отхожу Что вроде съездили, а зря...
Что меня поразило: мало снега и тепло, даже на высоте 2300метров снега мало было, на уровне Мерибеля вообще камни на трассах, а погода вечером -8 всего...зато солнце целыми днями.
да уж архитектурка та еще .... особенно Круазет , мы жили в районе Bruyer там получше (если Вы обратили внимание) примерно как у Вас в Валь Торансе (там мы тоже откатались день)
а вот на счет снега мне наоборот показалось что супер все !!! последний был первого и мы по свежачку!!!! я вообще боялась что не нападает совсем ничего .
Да уж отдых у Вас конечно только посочувствовать получился
не расстраивайтесь!! главное малыш в порядке!!!! а снег у вас еще до апреля будет! может еще выберетесь! я бы еще с удовольствием но боюсь мой шеф мне не простит мои частые отлучки
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.01.2006, 23:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Stroka пишет:
dilemma, а вашему дитенку сколько лет?
в больницу нас конечно не на станции положили, а в часе езды от нее...в олимпийском Альбервиле Хорошо, что мы уже оклемались.
Мы еще маленькие, матернелей пока не нюхали , да и снега боимся... Так что "сходит в садик" - это гипербола...
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 23:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX