Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.11.2010, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
долгосрочные визы
Не ДОЛГОСРОЧНЫе а все теже краткосрочные типа С , с максимальным пребывание 90 дней в полугодии, и сроками действия до 5ти лет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.11.2010, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Славик, вы правы (хотя, думаю, что все поняли о чем идет речь). Так как настоящие ДОЛГОСРОЧНЫЕ визы получить не возможно (на практике).
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.11.2010, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
что все поняли о чем идет речь
Все не все, то нам не ведомо..

Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Так как настоящие ДОЛГОСРОЧНЫЕ визы получить не возможно (на практике).
Почему невозможно..просто у них другой мотив получения, и по ним выдают документы для постоянного проживания.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.11.2010, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Потому что я спрaшивала в консульстве, но что мне выдали список документов и сказали : "Лучше не надо, все равно все очень сложно".
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.11.2010, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
jjuliash, Виза там тажа самая тип С краткосрочная. Соответственно если не платите 35 euro, то иза визу типа С на 1 год, 2-5 лет , тоже платить не надо. Ну не считая сборов ВЦ.естественно.
Спасибо за быстрый ответ! Да, это же здорово, если получится оформить визу на несколько лет для мамы! Да ещё и бесплатно! (и совсем бесплатно, если через консульство делать). Это значит, если предположим маме дадут визу на 3 года, то в течение этого времени она сможет спокойно летать во Францию, без какого-либо оформления в консульстве, только билет покупает и всё! Или есть тут подводные камни?
P.S. то , что надо не превышать 90 дней за полгода, это я вроде поняла.
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.11.2010, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjjuliash пишет:
если получится оформить визу
Посмотреть сообщениеjjuliash пишет:
это же здорово
Дело не в подводных камнях.... на год то оформить , скорее всего получится, сейчас их дают в общем то многим, а вот 2-3-4 года... таких примеров не очень много тут на форуме.
но как говорится--дерзайте.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.11.2010, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Так вот я интересуюсь, если виза на год, 2,3,5 стоит в паспорте, то в принципе в консульство/ ВЦ больше ходить вообще не прийдется? Сам покупаешь билет и летишь? Или же каждую поездку надо как-то оформлять в консульстве. Меня вот этот вопрос волнует. Подскажите, если знаете, пожалуйста
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.11.2010, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjjuliash пишет:
2,3,5 стоит в паспорте, то в принципе в консульство/ ВЦ больше ходить вообще не прийдется? Сам покупаешь билет и летишь? Или же каждую поездку надо как-то оформлять в консульстве. Меня вот этот вопрос волнует. Подскажите, если знаете, пожалуйста
Да можете ехать, не нарушая правил по дням, ну и естественно понадобится страховка.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.11.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Да можете ехать, не нарушая правил по дням, ну и естественно понадобится страховка.
Славик, а наличие страховки кем-то проверяется?
berezka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.11.2010, 21:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Славик, а наличие страховки кем-то проверяется?
Пограничниками иногда.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.11.2010, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Особенно если виза скажем Французская а едите через третью страну. В общем по правилам , положено ей быть.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.11.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Пограничниками иногда.
И если не покажешь страховку, они уполномочены не выпустить за границу? Даже если виза в порядке?
berezka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.11.2010, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
И если не покажешь страховку, они уполномочены не выпустить за границу? Даже если виза в порядке?
Естественно, Скажите ВЫ всегда подписываете документы не читая их?
Я подскочу , Вы мне подмахнете доки под взятие кредита? )))))
А между тем когда Вы подписывали анкету, там почти целый лист формата А4 занимает правила получения и использования визы, и там есть предупреждение о том , что виза не является 100% гарантией пересечения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.11.2010, 21:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
berezka, уполномочены, да
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.11.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Ясно. Спасибо за ответы.
berezka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.11.2010, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Да можете ехать, не нарушая правил по дням, ну и естественно понадобится страховка.
Ой, как здоровооооо! Я уж размечталась прям! Но Вы говорите, что это из области фантастики! Но ведь запросить на 5 лет можно всегда? А там может на 3 дадут? Тоже хорошо! А про набор документов где можно узнать? И этот набор одинаковый и для 1, 2, 3, 5 -летней визы или набор меняется от кол-ва лет? (Я ещё чуть чуть понадоедаю Вам и отстану )
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.11.2010, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
jjuliash, набор документов одинаковый, делайте только приглашение от руки на 5 лет, и в анкете укажите даты въезда и выезжа с разницей в 5 лет. А там - что решит консульство, может хотя бы на 2 или 3 года дадут. Трудно предсказать. Но подать вы можете, конечно же, запрос на 5 лет. Думаю, что если у вас не годовая, а уже десятилетняя карта - виза более чем на 1 год вполне логична.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.11.2010, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jjuliash, набор документов одинаковый, делайте только приглашение от руки на 5 лет, и в анкете укажите даты въезда и выезжа с разницей в 5 лет. А там - что решит консульство, может хотя бы на 2 или 3 года дадут. Трудно предсказать. Но подать вы можете, конечно же, запрос на 5 лет. Думаю, что если у вас не годовая, а уже десятилетняя карта - виза более чем на 1 год вполне логична.
Ptu, Cпасибо за ответ! С анкетой поняла, вы выше уже кому-то объясняли, как даты в таких случаях ставить. Я всё внимательно читала. Вот только вид на жительство у меня годовой (вернее, пока только вообще ресеписсе до 6 декабря, и выдадут скорее всего очередной годовой по Vie privée et familiale, это будет уже 4-ый годовой , я не знала, что 10-летний надо спец. запрашивать. Но всё равно я хочу попытаться попросить по максимуму, а там ,что дадут. Мотивирую, что мама уже пожилая, одна совсем живёт, и тяжело ей каждый раз оформлять визу, тем более, что в Екатеринбург надо ездить. Как вы думаете, нормальная мотивация? И ещё вопросик, про средства, если мама пенсионер, но у неё есть счёт с приличной суммой (не знаю точно сколько, но тысяч 300-350 руб. есть), этого достаточно? А я быть весомым гарантом не смогу, так как не работаю, муж тоже только пособие сейчас получает. Из-за этого на нас косо не посмотрят? В принципе, если маминой суммы в банке достаточно, то мы и не обязаны говорить, что сейчас не работаем? Правильно я рассуждаю?
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.11.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
jjuliash, конечно, пробуйте, в рукописном письме просто добавьте абзац с вашей мотивацией запроса такой визы. Средств, по-моему, вполне прилично, так что спонсировать не обязательно. Ну а там - как решат. 10летняя карта - это тоже ведь не обязательный документ, просто он добавляет "стабильности" вашей ситуации, как приглашающей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.11.2010, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jjuliash, конечно, пробуйте, в рукописном письме просто добавьте абзац с вашей мотивацией запроса такой визы. Средств, по-моему, вполне прилично, так что спонсировать не обязательно. Ну а там - как решат. 10летняя карта - это тоже ведь не обязательный документ, просто он добавляет "стабильности" вашей ситуации, как приглашающей.
Ptu, cпасибо большое за ответ! Будем пытаться получить визу на максимальный срок. Потом поделюсь с форумом , что из этого получилось. 10летней карты только пока у меня нет, хотя и должна уже быть с прошлого года . А вот ещё у меня вопросик, вы не слышали случайно такие случаи, чтобы человек был прикреплён к Екатеринбургу, но ему разрешали подавать документы в Москве? Так как вылет будет всё равно из Москвы, и в Москве есть сын у мамы, а в Екатеринбург, надо будет ехать и остановиться там не у кого. В общем я хотела спросить, слишком ли строгая территориальная привязка к консульству?
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.11.2010, 12:05     Последний раз редактировалось ALX; 29.11.2010 в 12:23.. Причина: использование латиницы
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 8
Здравствуйте, дорогие форумчане,
я новенькая, если не тут пишу, прошу прощения, но мне необходим ваш совет.
Я бы хотела сделать маме (пенсионерке) циркуляц. визу от 1-5 лет. Сама я студентка, так что ко мне ее, я думаю, не пустят, но у меня есть сестра тоже тут, есть ребенок (7 мес.). НО она в процессе развода....
Вопросы:
Могут ли быть финансовыми гарантами квартиры в России?
Кому лучше писать приглашение, мне или сестре (получается она к внуку ездить будет)?
Надо ли все документы переводить на франц. язык?
Заранее спасибо, если кто сможет помочь.
Просто пока она по краткосроч. визе тут, хотелось бы все оформить по максимуму тут, так как она живет очень далеко от Москвы...

Пожалуйста, пользуйтесь функцией Транслит. Модератор
kymika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.11.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Сегодня маме дали визу на 2 года (консульство Украины). В следующий раз попрошу на 5 лет.

kymika, вы что-то напутали, циркуляционные визы на несколько лет и есть краткосрочные визы. Их делают в стране проживания и они уж никак не продлеваются во Франции.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.11.2010, 22:15     Последний раз редактировалось hobbes; 30.11.2010 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Сегодня маме дали визу на 2 года (консульство Украины). В следующий раз попрошу на 5 лет.
Annesyl, вы приглашали маму уже как француженка? Обычным рукописным приглашением или ходили в мерию за 3х месячным приглашением?
Принимает ли московское консульство рукописные приглашения от французских граждан, приглашающих, например, родителей-россиян?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.11.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Мы подавали в украинском консульстве, там 3месячное приглашение обязательно, в независимости от гражданства...
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.11.2010, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеjjuliash пишет:

Ptu, cпасибо большое за ответ! Будем пытаться получить визу на максимальный срок. Потом поделюсь с форумом , что из этого получилось. 10летней карты только пока у меня нет, хотя и должна уже быть с прошлого года . А вот ещё у меня вопросик, вы не слышали случайно такие случаи, чтобы человек был прикреплён к Екатеринбургу, но ему разрешали подавать документы в Москве? Так как вылет будет всё равно из Москвы, и в Москве есть сын у мамы, а в Екатеринбург, надо будет ехать и остановиться там не у кого. В общем я хотела спросить, слишком ли строгая территориальная привязка к консульству?
Отвечу сама за себя, может кому-нибудь пригодится!
Я позвонила и в Екатеринбург, и в Москву, вот что я разузнала: в Екатеринбурге, куда мама относится территориально, можно подать и через консульство, можно и через ВЦ. Через консульство бесплатно, запись ровно за 3 нед., места есть всегда! Через ВЦ - 1137 руб., без записи , в порядке живой очереди, как я поняла, народу немного. Могу и я сама подать за маму, только предъявив при этом свид. о рождении. Условия такие же, как если бы мама сама подавала. Ожидание везде от 3 рабочих дней. Пересылка почтой DHL 669 руб. Девушки очень доброжелательные и всё хорошо объясняют. Дозвониться без проблем.
В Москве дозвонилась с 4 попытки и 7 мин ожидания. Хотя, конечно, это не удивительно. Про то, чтобы мама сама сдала документы в Москве, ничего толком не ответили, сказали звоните сами напрямую в консульство и договоривайтесь, если они разрешат, так как мама относится к Екатер. Позвонила во 2 раз, спросила, может ли брат, проживающий в Москве, сдать доки за маму? Можно, при доказательстве родства с мамой. НО только в ВЦ за 1137 руб. В консульство нельзя. Сейчас запись идёт на 15 декабря. Можно в субботу утром, но без записи, по живой очереди. Вот будем думать, как лучше сделать.
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.11.2010, 15:33     Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.11.2010 в 15:34.. Причина: цитата
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 8
Цитата:
kymika, вы что-то напутали, циркуляционные визы на несколько лет и есть краткосрочные визы. Их делают в стране проживания и они уж никак не продлеваются во Франции.
Нет, я имела в виду, чтобы оформить визу в России, но начать, на пример ,переводы документов тут, т.к. чтобы она на обратном пути, в Москве, все может быть и отдала.
kymika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.11.2010, 15:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 8
Annesyl, на краткосрочную визу, если я правильно поняла, надо приглашение от руки, это не важно что нет гражданства? т.е. список документов получается точь в точь такой же, как и на краткосрочкую визу?
kymika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.11.2010, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkymika пишет:
переводы документов тут
А что Вы собрались переводить для визы типа С? ничего переводить не надо..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.11.2010, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А что Вы собрались переводить для визы типа С? ничего переводить не надо..
Воооот, спасибо большое Славик, я думала, что надо переводить пенсионное и свид-ва рождения детей хотя бы, знаю, что для краткосрочной, но вроде же от 1 до 5 лет будем просить. Вообщем спасибо
Тогда разница только в анкете? как-то слишком просто тогда пролучается, просто помню, какие ко мне требования были страшные... Может вы тогда даже знаете про ганартии денежные? если у нас кватиры в России, могут ли их как гарантии посчитать?
kymika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.11.2010, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkymika пишет:
Может вы тогда даже знаете про ганартии денежные? если у нас кватиры в России, могут ли их как гарантии посчитать?
А что там знать --Список Финобеспечения на сайте ВЦ -консульства . ОН не имеет разных толкований. Квартиры не подходят для финобеспечения.
Посмотреть сообщениеkymika пишет:
как-то слишком просто тогда пролучается, просто помню, какие ко мне требования были страшные..
они достаточно давно эти требования...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1145 23.03.2024 22:38
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Oткрытие визы для родственников IrynaGemchug Административные и юридические вопросы 1 19.02.2009 20:42
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX