Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.03.2006, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Я читaлa, чтo рoдинки удaлять врeднo, тaк кaк oни сooбщaют нaм o прoблeмaх в нaшeм oргaнизмe: eсли рoдинкa нaчaлa мeнять рaзмeр или фoрмы, знaчит, oргaн, вблизи кoтoрoгo oнa нaхoдится, нe в пoрядкe.
Стaтья этa былa в гaзeтe « Извeстия », 10 лeт нaзaд. У мeня никaких прoблeм с рoдинкaми нe былo, пoэтoму с врaчoм o связи нeпoлaдoк в oргaнизмe с рoстoм рoдинoк я нe рaзгoвaривaлa. Oчeнь хoтeлoсь бы услышaть мнeниe людeй с мeдицинским oбрaзoвaниeм, кoтoрыe, нaвeрнякa, присутствуют нa фoрумe
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.03.2006, 18:30     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.03.2006 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Рудудуце, я сама без медицинского образования, но неоднократно разговаривала на эти темы со специалистами именно в этой области. Возвращаясь к тому, что написала в самом начала, скажу, что вы неверно ставите вопрос. Надо всегда уточнять, о каких именно родинках идет речь. Так как появление либо изменение одних может означать одно, а других - вообще ничего не означать. К примеру, так называемые старческие кератомы могут появляться в огромных количествах, причем начаться это появление может и в относительно молодом возрасте, никакой связи с внутренними органами не имеет и обьяснается чаще всего генетической предрасположенностью, а также тем, что человек носит одежду, которая слишком натирает ему определенные места, что и способствует появлению этих самых кератом. Удаление их совершенно не вредно, а, наоборот, полезно, т.к. мешает им разростись до гигантских размеров и испортить очень сильно вашу внешность. Кроме этого, большая кератома может постоянно крошиться и воспаляться.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.03.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
darija пишет:
БЮ,
Не имею никакого представления, какая связь. Описываю только то, что "сама проходила". Идею, насчет хозяйственного мыла мне подал мой муж. Я тогда тоже собиралась паппиломы удалять. В Минске уже удаляла как-то, процедура малоприятная. Так вот, мой муж как-то нашел информацию, что в декоративной косметика "отдушки" очень вредные. Ну, и, наверное, там же прочитал и про хозяйственное мыло. Как и наше хозяйственное мыло, оно обладает обеззараживающим эфектом. А мыло "Ле ша", я брала в хозяйственном отделе Карфура. В косметическом было только с отдушками и глицерином.
Вообщем, я не думаю, что надо ломать копья, лучше попробовать, а потом делать выводы. Процедура мытья хоз. мылом уж точно менее радикальная, чем удаление.
Я очень довольна. Ну, а остальные решают для себя сами.
Сегодня была и в Карфуре,и в Леклере,но мыло ЛЕ ША везде с глицерином,смотрели в хоз.отделе.Муж очень удивлялся,когда я обьясняла,что есть мыло без глицерина.Подскажите,пожалуиста,где наити
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.03.2006, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Я вот тоже хочу пару родинок удалить, но видимо теперь подожду до осени. Кто знает, теперь к дерматологу нужно у женералиста направление просить?
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.03.2006, 01:01
Дебютант
 
Аватара для Arearea
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Сообщения: 68
Да, сначала к женералисту, потом к дерматологу. И если вдруг посоветуют потом к хирургу обратиться, не забудьте направление (заключение) попросить. У меня не очень приятно получилось. Дерматолог посоветовал клинику, хирурга который может сделать. Я обратилась, записалась, думала что на прием, оказалось на операцию, прождала месяц, но естественно без бумажки никто ничего делать не стал. Теперь всех заново надо обходить
Arearea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.03.2006, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Arearea, спасибо большое, учту.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.03.2006, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
IrinaS,

Дa, я гoвoрилa oб oбычных рoдинкaх. Чтo тaкoe “кeрaтoмa” я тoлькo oт вaс узнaлa.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.03.2006, 02:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Roudoudouce, еще раз обьясняю вам (на этот раз через официальных источник), что не знаю, что вы имеете в виду под "обычной родинкой)":

"Родинка - выражение чисто бытовое. В медицине такого понятия не существует. Чаще всего родинками называют пигментные невусы.
Невусы - это специфические образования на коже, относящиеся к доброкачественным опухолям, имеющим тенденцию перерождаться в злокачественные. Иногда родинками называют не опухоли, а опухолеподобные образования, хотя в медицине это разные понятия. Вообще, понятие родинка довольно обширное. Оно объединяет в себе множество разновидностей новообразований, включая родимые пятна и папилломы."
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.03.2006, 03:15
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Я удаляла родинки лазером. У меня не осталось никаких шрамов. Правда, где-то год, на месте удаленных родинок, были светлые пятна.
Решила удалить родинки из-за того, что после родов они потемнели, увеличились, в общем, я стала на них обращать внимание. Для начала сходила к онкологу, который дал добро на удаление. Удаленные родинки брали на анализ, чтобы опредилить их природу.
После вторых родов удаляла папилломы у дермотолога. Я пришла к нему с другой проблемой. Увидела, что врач не очень то и перегружен и спросила его, где могу удалить папилломы, он мне сказал, что сей час же и у него в кабинете. Заняло это минут 5-10.
Toty сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.03.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Тал,
насчет мыла. Я купила просто большие куски (там по два продавались) и это мыло не прозрачное, а белое. А потом распиликала большой кусок на два куска поменьше, чтобы было удобнее пользоваться.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.03.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Можно попробовать папиломы смазывать летом соком чистотела (осторожно, чтобы не испачкать одежду). В россии также продается в ампулах "супер чистотел". При постоянном смазывании папиломы просто усыхают.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.03.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
darija пишет:
Тал,
насчет мыла. Я купила просто большие куски (там по два продавались) и это мыло не прозрачное, а белое. А потом распиликала большой кусок на два куска поменьше, чтобы было удобнее пользоваться.
Спасибо большое.Буду пробовать
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.03.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
IrinaS пишет:
Роудоудоуце, еще раз обьясняю вам (на этот раз через официальных источник), что не знаю, что вы имеете в виду под "обычной родинкой)":

"Родинка - выражение чисто бытовое. В медицине такого понятия не существует. Чаще всего родинками называют пигментные невусы.
."
У моего ребенка именно это!Очень бы хотела узнать какой -нибудь способ ее вывести(кому помогло)т;к тут пишут методы борьбы с папиломами,а это не то же самое.
И вообще,хотелось бы пообщаться с человеком имеющим невус,т.к мы первый раз столкнулись с таким только с рождением ребенка.
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.03.2006, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
если много родинок то надо быть огсторожнее с загаром и солярий лучше исключить вообще а так же 1 р в год консультироваться у дерматолога
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.03.2006, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
Roudoudouce пишет:
Я читaлa, чтo рoдинки удaлять врeднo, тaк кaк oни сooбщaют нaм o прoблeмaх в нaшeм oргaнизмe: eсли рoдинкa нaчaлa мeнять рaзмeр или фoрмы, знaчит, oргaн, вблизи кoтoрoгo oнa нaхoдится, нe в пoрядкe.
Стaтья этa былa в гaзeтe « Извeстия », 10 лeт нaзaд. У мeня никaких прoблeм с рoдинкaми нe былo, пoэтoму с врaчoм o связи нeпoлaдoк в oргaнизмe с рoстoм рoдинoк я нe рaзгoвaривaлa. Oчeнь хoтeлoсь бы услышaть мнeниe людeй с мeдицинским oбрaзoвaниeм, кoтoрыe, нaвeрнякa, присутствуют нa фoрумe
если такое происходит то это совершенно не означает проблем с органом а означает что есть риск озлакачествления невуса тн родинки и необходимо срочно проконсультироваться с врачем специалистом все зависит от характера родинки тк есть опред вид который наиболее подвержен
например внезано родинка начала расти довольно быстро и с неровными границами то лучше ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.03.2006, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
и так же особое внимание надо обращать на появление новых родинок которые отличаются на вид от тех что у вас уже есть
удалять родинки желательно в местах где они могут подвергаться постоянной травматизации
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.05.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Мой муж настаивает, чтобы мы пошли к доктору и в итоге удалили несколько моих родинок. А я так боюсь этой процедуры и ещё боюсь, что потом найдут в организме каку-нить каку. Родинок у меня много, но вот на шее сзади немного меняют цвет и неприятно зудят иногда т.е. беспокоят. как себя морально настроить на удаление?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.05.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Морально настройтесь на визит к врачу. Тем более что цвет меняют и беспокоят.
У меня с детства была большая родинка сбоку, не беспокоила, но бюстик ее задевал немного. Я никогда не обращала на нее внимания, но врач отправил проверить к дерматологу, которая решла родинку удалить. И хорошо что вовремя, потому как она оказалась "экстремально активной" и в ближайшее врамя могла бы стать раковой.
Так что лучше удалять, это не больно.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.05.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Какая разница между родинками и родимыми пятнами? Я так понимаю, что родинки появляются на теле человека на протяжении жизни, а с родимыми пятнами мы рождаемся? Или все не так?
На медосмотре в АНАЕМ врач обатила внимание на мое родимое пятно на спине. Спросила, не увеличивается ли оно. Такой вопрос застал меня врасплох...Я вообще никогда не обращала на это пятно внимание, тем более, что она на спине. Но доктор посоветовала мне сделать анализ этого пятна. Теперь сижу и переживаю, делать ли этот самый анализ, и вообще как правильно это называется? Пятно у меня примерно с монету в 2 евро, расположено прямо под лопаткой. Как и многие женщины, я ужасная трусиха, боюсь боли...
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.05.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Ruzana, я не знаю какя разница, но родимые пятна они как правило больние, с не очень ровно очертанными краями, это просто особая пигментация кожи. А родинки маленькие, но они тоже разные бывают, бывают плоские, а бывают выпуклые. У меня вообще много родинок, если все удалять,не хватит денег и времени, да все и не не нужно ведь.
А таких которые мне не очень нравятся из-за увеличния в размерах и зуда - 3 штуки...
Maryna, ой, буду настраиваться. не люблю я всякие операции. А как лучше, безболезней и быстрее заживает - вырезать или лазером? так их потом исследуют или вначале? И почему в СНГ бытует мнение, что родинки трогать нельзя?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.05.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Про мнения я не знаю, но подруга в Харькове давно все родинки удалила.
У меня родинок много и дерматолог посмотрела все, но удалила только самую большую. Теперь после такого анализа надо каждый год ходить остальные родинки проверять.
Моя родинка была размером в 5 центов, так что ее вырезали, потом шов на 10 дней. Операцией это трудно назвать: укололи чуть-чуть обезбаливающего, вырезали, зашили и все. На анализ отправили то что вырезали.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.05.2007, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
вы меня немного успокоили, сказала мужу, что согласна удалять, так что пойдём к доктору. Потом напишу, что да как.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.06.2007, 02:59     Последний раз редактировалось zen; 08.06.2007 в 03:04..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Retami пишет:
И почему в СНГ бытует мнение, что родинки трогать нельзя?
На эту тему расскажу мой случай: пришла я в косметический кабинет как-то удалить родинку (в России, три года назад) и говорю, что хочу удалить родинку на шее, мне она не мешает, не меняется и не увеличивается, но я хочу быть без этой родинки, потому что так красивее. И врачицу спрашиваю: "А правду говорят, что родинки трогать не надо?" А она мне: "Да, правда, лучше их не трогать, а сразу удалять" и удалила мне ее лазером за одну минуту, нисколько не больно, пощипало и все, теперь у меня там нет родинки, я довольна.
Не бойтесь, Ретами.


ЗЫ: Сейчас открыла первую страницу этой темы, а там уже кто-то рассказал точно такую же историю. Хм. Значит, это у многих врачей такой ответ заготовлен уже.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.06.2007, 08:07
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Freddie пишет:
А вторая на груди - вот эту я больше всего боюсь удалять
Я удалила на груди в городской больнице...амулаторно...в операционной...так хорошо и быстро, что даже не почувствовала...швы сняли через неделю, не бойтесь! Следов никаких не осталось. Даже шрама не видно.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.06.2007, 09:55
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
MarinaR пишет:
Я удалила на груди в городской больнице...амулаторно...в операционной...так хорошо и быстро, что даже не почувствовала...швы сняли через неделю, не бойтесь! Следов никаких не осталось. Даже шрама не видно.
А вот у меня, увы, шрамы остались. Я удаляла 2 штуки в области грудной клетки и появились рубцы. После того, как я пошла к хирургу-дерматологу, он мне объяснил, что это - гипертрофированные рубцы и что самые "нежные" зоны, подверженные образованию этих самых рубцов, как раз область грудной клетки и плечи. Вкололи 2 раза кенолок - рубцы заметно опали. Сейчас в небольшие оставшиеся рубцы втираю гель. Если рубец останется, то его можно будет отшлифовать. Врач сказал, что не рекомендует удалять летом, так как жарко, много пыли, кожа загорает и т.д. На мой вопрос: опасно ли удалять родинки, он мне сказал, что родинки в принципе иметь опасно, а уж если они появились, то лучше с такой красотой расставаться.
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.02.2008, 17:08
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
ох, все прочла, а все равно страшно!
была у терапевта, направил он меня к дерматологу, непонравились ему 2 мои родинки чемто. ну одна говорит ничего еще, а вторую точно показать надо. говорит края неровноы и 2 цвета. сказал что наверное придетя удалять, одна на груди, а другая с боку (которая меннее понравилась ему).
а мне че то так страшно, хотя еще и незнаю что дерматолог скажет. я надеюсь если возьмем рандеву к нему, мне ее хоть сразу удолять то небудут. дату назначат например...
и вообще успокойте меня кто-нибудь и напишите в подробностях плиз, как проходят подобные процедуры. и сколько по времяни (дней, недель, месяцев не следует мочить место это).
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.02.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Белка74, у меня маме удаляли, уже давно, лазером. Длилось минут 5. Вопрос с тем, чтобы не мочить вообще не стоял.
это не так страшно как кажется :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.02.2008, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Белка74, не бойтесь. Я удаляла несколько штук на лице, совершенно не больно. Сначала доктор ввела обезболивающий препарат /укольчик\, а потом выжгла лазером. Место, оставшееся после родинки, помазала крепким раствором марганцовки /примерно неделю после удаления я тоже каждый день мазала марганцовкой\. Через пару дней образовалась корочка, которая благополучно отвалилась через 2 недели. В первые дня 3 я старалась болячку не мочить, ну а потом умывалась как обычно. Мужу тоже совсем недавно удалили родинку. Еще проще - дерматолог чем то помазал, и к вечеру она как бы сдулась и опала, правда кровоточила немного, буквально через неделю только маленький след остался. Так что решайтесь. Врачи удалают эти родинки часто, я тоже боялась сначала, а теперь вот осень жду еще и на спине удалить
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.02.2008, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Какая страшная тема! Сейчас я обязательно найду у себя неправильную родинку! УЖе нашла. На подбородке, она с детства была плоская, а теперь выпячивается. Но маленькая как точка. А вот края, не уверена, что ровные. Такое чувство, что она тройная точка и рядом впритык как бы еще совсем маленькие точки. Какого размера должна быть родинка чтобы ее удалять? Неужели все так опасно? Ведь почти у каждого человека есть родинки? Но перерождаются единицы?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.02.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Ой, Ros, , ну не накручивайте себя. Конечно родники есть у всех. К врачу, наверное, нужно обратиться, если они беспокоят или с ними резко происходят какие-либо изменения. Я свои удалила исключительно из эстетических соображений. Ну не нравились мне крупные родинки на лице . А так у меня их еще предостаточно, и некоторые растут себе потихонечку, ну может и не растут, но из плоских становятся чуть более выпуклыми.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX