Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.02.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
hobbes, Нет, я в Gentilly... Мои тоже, к тому же заверяют, что био продукты не вкусные!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.02.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Campanule пишет:
хоббес, Нет, я в Gentilly... Мои тоже, к тому же заверяют, что био продукты не вкусные!
Ну да, ну да, пестициды, оно, конечно, вкуснее....., и чтоб красителей побольше! Вкуснотааaaaaa !
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.02.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Вчера посетила салон "Натюра" в Нанте.
Было все, что душе угодно.

Что я открыла для себя:

- природный дезодорант - прозрачный кристалл, достаточно увлажнить и потереть под мышками и можно быть спокойным часов 12. Этим же кристаллом обеззараживаются небольшие ранки - но будет немного щипать. О био-дезодорантах, изготовленных промышленным способом, я уж и не упоминаю.

- кожура каких-то орехов из Индии, выполняющие роль стирального порошка (делают раствор мыльным). Стирает чисто (по отзывам). Правда, пятен не выводит, для этого предлагалось специальное мыло, выводящее пятна.

- масло из овечьего молока (!), пробовала впервые в жизни, даже не знала, что такое возможно. В нем совершенно нет холестерина, по вкусу- как коровье, но более нежное, абсолютно белого цвета.

- замечательный эпилятор и крем против роста волос. Эпилятор экономичный и недорогой по сравнению с горячим воском. Сделан на основе сахаров лимона (!).

- вкуснющие свиные колбасы из животных, которые кормились не мукой, а желудями и каштанами: разница чувствуется!

- купила сок с мякотью алоэ, был целый стенд, посвященный этому растению, чего только они из него не делают! Люблю я это растение.

- знаменитое savon d'Alep. Состав -75% оливкового масла и масло благородного лавра. Для проблемной кожи, можно использовать как шампунь людям, страдающим себореей.
Если намылить лицо и оставить одну минуту, потом смыть - действует как маска.
Мылу этому 4 тысячи лет, изготавливается и по сегодняшний день по старой методе - должно сушиться в течение 9 месяцев на крыше под солнцем.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.02.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
POLKAN пишет:
- масло из овечьего молока (!), пробовала впервые в жизни, даже не знала, что такое возможно. В нем совершенно нет холестерина, по вкусу- как коровье, но более нежное, абсолютно белого цвета.
Не понимаю....В любых животных продуктах есть холестерин.
Из энциклопедии:
" ХОЛЕСТЕРИН вещество из группы стеринов. В значительных количествах содержится в нервной и жировой тканях, печени и др. У позвоночных животных и человека - биохимический предшественник половых гормонов, кортикостероидов, желчных кислот"

"Совершенно нет холестерина" - только в растениях
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.02.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Alexa_Alexa пишет:
Не понимаю....В любых животных продуктах есть холестерин.
"Совершенно нет холестерина" - только в растениях :роллеыес:
Действительно странно. Думаю, либо это была реклама для привлечения несведующих покупателей, либо что-то POLKAN перепутала.
И правда существуют маргарины с super пониженным содержанием холестерина и йогурты на базе сои, то есть 100% végétal.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.02.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
hobbes пишет:
Действительно странно. Думаю, либо это была реклама для привлечения несведующих покупателей, либо что-то ПОЛКАН перепутала.
Скорее, это была реклама.
Меня тоже эта информация заинтересовала, пытаюсь найти в интернете побольше информации.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.02.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Я тоже ходила на эту выставку в течение двух лет. Там был потрасающий pain d'épice с имбирем
А кто-нибудь знает, когда "Natura" будет в Париже?
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.02.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Из ближайших выставок в Париже:
Salon Vivre autrement (bio et nature) 17/20 Mars - Parc Floral de Paris
Вход : 7 евро, со скидкой 5 евро.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.02.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
В последний раз мы были на выставке Naturally, в начале февраля в Cité des sciences. У Naturally вход всегда бесплатный: мы брали приглашения в bio магазине. Следующая выставка в мае. Приглашения можно распечатать на их сайте: http://www.vivez-nature.com/.
Практично, не правда ли?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.02.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
hobbes, Veronique,
спасибо большое. Буду ждать.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.02.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Кто еще не конвертировался в био, могу подкинуть материальчик для размышления про состав косметических средств и ухода за телом. В кратце, моется большинство бензином Как говорит одна моя знакомая, ни один отдельный ингридиент зубной пасты никто бы из вас и не подумал в рот положить, а вместе пожалуйста! Многие из этих ингридиентов классифицированны, как "опасные". Если кого интересует, могу выложить.

Девушки, где косметику био покупаете? Мыла (тоже самое алеп), шампуни, кремы? У нас очень маленький ассортимент в био, посоветуйте в Париже био-магазины, где можно данную продукцию найти. А в салонах цены как в магазинах или дешевле? Сорри, не сведуща я в этих делах, ни разу не была...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.02.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Мы не являемся bio маньяками. Для лица я использую crème au collagène, он совсем не био. А крема для рук и для массажа, шампуни, порошки в последнее время покупаем в Canal Bio, Quai de Loire, 19e. Campanule, для вас, наверное, далековато...
А косметикой я вообще не пользуюсь, поэтому вопрос отпадает сам собой. Мне повезло!
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.02.2006, 09:32
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
[QUOTE ]
Девушки, где косметику био покупаете? [/QUOTE]
по интернету.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.02.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
девочки(и мальчики тоже ),а вы покупаете сейчас курицу и денд в связи с последними событиями?....
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.02.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
masia-m, нет мы вегетарианцы а яйца покупаем, уж больно не хочется поддаваться массовому психозу
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.02.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
vrubelru пишет:
masia-m, нет мы вегетарианцы а яйца покупаем, уж больно не хочется поддаваться массовому психозу
если бы только психоз мои свекры очень трезвомыслящие люди и то отказались от таких покупок...и от яиц тоже..а ведь яйца и в майонезе ,причем сырые....я в раздумьях
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.02.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
masia-m, во франции периодически то коровы сумашедшие, то семга гормональная, то свинина ядовитая, теперь куры гриппом болеют..... в России вы бы на это внимания не обращали, тем более при термообработке вроде как все убивается
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.02.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
vrubelru пишет:
masia-m, во франции периодически то коровы сумашедшие, то семга гормональная, то свинина ядовитая, теперь куры гриппом болеют..... в России вы бы на это внимания не обращали, тем более при термообработке вроде как все убивается
да разве это только во Франции?...Вы посмотрите новости....везде,везде,везде....и в России,и в Польше,и в Индии,Австрии и т.д....причем,распространяется молниеносно...
вот уговариваю мужа денд выкинуть...
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.02.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А кто такой "денд"?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.02.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Кстати, с наслаждением сьела вчера вечером яйцо в смятку.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.02.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
давайте только не будем тему про органические продукты смешивать с темой о птичьем гриппе :-) можно создать отдельную тему про это, имхо :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.02.2006, 16:04     Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.02.2006 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Тем более, что тема про птичий грипп уже существует!
https://www.infrance.su/forum/showth...E3%F0%E8%EF%EF
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.02.2006, 17:15
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
masia-m, пожалуйста, называйте индейку индейкой. Берегите русский язык.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.02.2006, 17:48
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Холестерин в овечьем масле есть.

Био-косметику лучше заказывать в интернет-магазинах - выбора больше и так удобно.

А птичий грипп уничтожается при температуре 60° и выше: так что хорошо прожаривайте птицу - и нет проблем!
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.02.2006, 17:52
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Девочки,извиняюсь...заоффтопила все своими "денд"-индейками
пойду загляну в нужную ссылку....
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.02.2006, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
POLKAN, а не дадите пару надежных, проверенных ссылок?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.02.2006, 13:36     Последний раз редактировалось POLKAN; 24.02.2006 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Campanule пишет:
ПОЛКАН, а не дадите пару надежных, проверенных ссылок?
Ссылок на что? Если на косметические средства, то вот одна. Правда, не проверенная пока, только собираюсь.
http://chezmarie.nuxit.net/ventesligne.htm
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.02.2006, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 150
возможно повторю слова написанные ранее другими, но всеже...
25 лет простояла попой кверху вкалывая на своих 4 сотках, так что все тонкости зкаю не по наслышке. в последние годы выращивали овощи и фрукты на продажу. и вот вам мое мнение: если выращено не ВАМИ, то никакие проверки и сертификации не дадет гарантии качества. хозяин хозяину рознь, кто-то действительно только навозом удобряет ( а здесь таких достаточно), а кто-то и маленечко химии подольет, ведь есть границы при проверке качества? вот и держится фермер-производитель на грани возможных границ. каждой весной деревья опрыскиваются от паразитов, но это не означает, что яблоки осенью с "химией", она за 4-5 месяцев "смывается". семяна перед посадкой обрабатываются в любом случае. другой вопрос - чем? для кого-то и марганцовка - химия. внешний вид в большой мере зависит от сорта. в БИО магазин зашла один раз. таких страшных овощей в самый неурожайный год не увидиш! про вкус врать не буду, не покупала, не пробовала. но в жизни не поверю, что под маркой Био ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натуральные продукты. более чистее - возможно, но опять же, вы своими глазами в течение года эту самую грядку или дерево, или курицу видели? на рекламном плакате можно изложить любую информацию, в любом случае даже для БИО продукции - это производство и коммерция. к тому же какой смысл есть БИО-гречку с колбасой или покупным паштетом (к примеру)? все равно не в одном продукте, так в другом "догонишся" химикатами. покупала овощи несколько раз у фермеров, не самая очевидная разница по вкусу с магазинным, но цена выше. тем более, лежит помидор рядом с мандаринами. мандарины, понятно, купил там же, где супермарше закупают, на базаре перепродает. так где гарантия, что помидоры вырашены самим? лучше покупать у частника, но не которого знаешь, а чей огород видишь. но конкретно в моем случае, к сожалению, это не реально. жду лета, поехать домой, нормального поесть. а покупная земля для посадки здась действительно гадкая.
hozyaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.02.2006, 18:14
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
hozyaka, спасибо за интересное и продуманное мнение знающего человека!
Во многом с Вами согласна. Хотя я и городской житель по жизни, но много лет стараюсь питаться натуральными продуктами и сумела прочувствовать разницу по вкусу и виду. И чувствую разницу в здоровье-самочувствии в зависимости от типа питания. Планон сказал (вроде бы) : "Человек есть то, что он ест" (хотя сказано было во многих смыслах)
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.02.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
hozyaka пишет:
БИО магазин зашла один раз. таких страшных овощей в самый неурожайный год не увидиш! про вкус врать не буду, не покупала, не пробовала
ну так попробуйте хоть разик, для интереса хотя бы :-)

БИО-продукция зародилась не в следствии маркетингового хода, а в следствии идеи! Меня лично радует, что есть люди, которые этой идей проникнуты. Я лично общалась с директорами нескольких био-компаний (и производителей и торговцев) и все они говорят "пусть я в этом бизнесе меньше зарабатываю, чем мог бы заработать в другом, но зато есть ощущение, что не зря живешь, есть ощущение, что что-то полезное и доброе миру делаешь". А так вот обвинять не имея доказательств всех био-производителей, что они втихаря химией продукцию поливают - это просто необоснованно.

всем приятного аппетита :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологически активные добавки Sasa Здоровье, медицина и страховки 106 05.11.2022 22:52
Экологически чистые вещи Saschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2007 10:50
Чистые пруды НАП Рассказы и фотографии путешественников 17 10.08.2006 11:04
Биологически активная добавка - перевод Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.04.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX