Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.07.2009, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
по сранению с белой эти черненькие просто ангелочки
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 28.07.2009, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Katarinochka, пишет
Цитата:
но проблема в том что последняя (у меня белая и зову ее блондинкой), скушала своего сородича(желтую)и пострашному гоняет цихломозу)))))все плавники надкусанные
че смерть моему аквариуму???
ДА, если не принять меры! Нужно их рассадить или сделать перегородку из пластиковой сетки (можно поискать в Bricomarche, ...). Когда рыбы от одних родителей, то меньше проблем. А белая будет кусать желтую пока не изживет!
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 28.07.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Ирис, пишет
Цитата:
Как выяснила на собственном опыте, магазин магазину рознь. Кто-то хочет побольше рыб впарить, как получилось со мной, когда я купила по совету продавца в магазине рыб, не подходящих совсем по объему моего аквариума, и они умерли в мучениях от тесноты. Я больше доверяю форумам, ведь там высказываются абсолютно независимые мнения.
Я тоже магазинам не доверяю! Они часто продают больных рыб. Сколько потом тратиться время, денег на лекарства и если после всего рыбки дохнут радости мало !
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 28.07.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
А я могу про улиток просветить У меня самой здесь живут три большие, в Москве был аквариум больше и таких улиток в нем тоже, но те были желтого цвета тела и не ели все растения и хорошо размножались. "Местные" - они серые и едят все растения, так что их в аквариум с живыми растениями просто нельзя заносить - все съедят! Я своих периодически салатом подкармливаю.
Еще есть невероятное множество маленьких улиточек (не у маня), которые размножаются с катастрофической скоростью! Для меня такие - на любителя, но сама я их в своем аквариуме не хочу. Обычно, если не покупать их специально, они заносятся с растениями. Избавляться - только "варварскими" методами - выкидывать из аквариума или "давить" на месте.... Как это не печально, не всегда химия от них спасает.
А про воду - это тоже от множества факторов зависит. Если у Вас из-под крана течет хорошая не хлорированная вода, то нет ничего страшного, если Вы запустите в нее рыбок. Другой вопрос, что когда в аквариум наливается вода, взвесь песка и пыли от грунта должна осесть и отфильтроваться. Это для рыб проблемнее, чем неотстоявшаяся вода.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 28.07.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Katarinochka, пишет

ДА, если не принять меры! Нужно их рассадить или сделать перегородку из пластиковой сетки (можно поискать в Bricomarche, ...). Когда рыбы от одних родителей, то меньше проблем. А белая будет кусать желтую пока не изживет!

ужас какой...а ведь она растет и растет, хоть и аквариум небольшой вроде...
ладно будем исправлять ситуацию...и правда продавцам лишь бы всунуть (только черненьких оставлю, они добрые))))
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 28.07.2009, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Катариночка,
обратитесь на какой-нибудь аквариумный форум. Вам нужно будет при формулировке вопроса дать как можно более подробное описание проблемы, дать сразу входящие данные - размеры банки, перечислить все живущие там существа и т.п. Я тут ссылок не даю, не помню уже, разрешается ли это на данном форуме. Я искала форумы по ключевым словам "аквариумистика" и т.д. Там народ, если сразу в асфальт не закатает, очень даже поможет. Одна голова - хорошо, а много - лучше : )) Основное тут - найти причину, почему одна рыба гоняет другую. И что-то мне подсказывает, что причина очень простая : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 28.07.2009, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Мой аквариум
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ирина, какая красота! Каков литраж Вашей "баночки"?
А мне больше всего понравился кот в пейзаже. Рыбачить не пытается?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 28.07.2009, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Катариночка,
обратитесь на какой-нибудь аквариумный форум. Вам нужно будет при формулировке вопроса дать как можно более подробное описание проблемы, дать сразу входящие данные - размеры банки, перечислить все живущие там существа и т.п. Я тут ссылок не даю, не помню уже, разрешается ли это на данном форуме. Я искала форумы по ключевым словам "аквариумистика" и т.д. Там народ, если сразу в асфальт не закатает, очень даже поможет. Одна голова - хорошо, а много - лучше : )) Основное тут - найти причину, почему одна рыба гоняет другую. И что-то мне подсказывает, что причина очень простая : )
так они разных видов же
и проблема как раз в этом никто даже пузатить не хочет хотя покупали всегда пары!
хищники))как можно есть своего сородича, с кот плаваешь в одном аквариуме
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 28.07.2009, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Sava1805, пишет
Цитата:
Еще есть невероятное множество маленьких улиточек (не у маня), которые размножаются с катастрофической скоростью! Для меня такие - на любителя, но сама я их в своем аквариуме не хочу. Обычно, если не покупать их специально, они заносятся с растениями. Избавляться - только "варварскими" методами - выкидывать из аквариума или "давить" на месте.... Как это не печально, не всегда химия от них спасает.
А я избавилась от улиток очень просто! Купила боций

они красивые и улиток поедают оченьбыстро - только ракушки успевай собирать! Но покупать нужно 2-х или более, это стайные рыбки и одиночество не для них.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 28.07.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Цитата:
А мне больше всего понравился кот в пейзаже. Рыбачить не пытается?
Svet, нет не пытается! Она дама в возрасте и очень спокойная
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.07.2009, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Katarinochka, пишет
Цитата:
так они разных видов же
и проблема как раз в этом никто даже пузатить не хочет хотя покупали всегда пары!
хищники))как можно есть своего сородича, с кот плаваешь в одном аквариуме
Их можно держать только пару и никаких других видов рыб. А сожрать ближнего для хищника одно удовольствие! Если вы хотите потомство, то надо создать условия для нереста.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.07.2009, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Irina1166, так ведь для боций тоже литраж нужен и совместимость с другими видами рыб... А то сейчас как бросятся наши в магазины, как накупят боций! А те дубка дадут, если условия не те... : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.07.2009, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Ирис, естественно! Боции миролюбивые рыбы, т.ч. по поводу совместимости все спокойно, а вот жизненное пространство им нужно.
Вот, что пишут в википедии:
Цитата:
Описание: боции — это жизнелюбивые стайные рыбки, длина которых в аквариумах редко превышает 16 см, но в же время как в природных условиях встречаются особи длиной до 30 см и более. Они имеют по четыре пары усиков и могут издавать щелкающие звуки. Любят много плавать; прячутся не так часто, как другие боции, постоянно в движении, но повышения активности к вечеру не замечено. Медленнорастущие рыбы, весьма чувствительны к химикатам и подвержены ихтио-фтириазу. На родине их употребляют в пищу (лакомое блюдо). На мягком грунте аквариума рекомендуется устраивать места, где можно прятаться, и пещеры из корней, камней или бомбуко. Помимо единичных фактов случайного разведения боций, о размножении их в неволе ничего не известно. Взрослые самочки при рассматривании на просвет кажутся более плотными, то есть если смотреть сверху аквариума, они выглядят толще. Самцы с возрастом горбятся и становятся приземистее, оба эти признака, однако, не вполне надежны. Для икрометания боции в природе предположительно мигрируют на большие расстояния к пенящимся, быстротекущим родникам Имитировать в условиях аквариума этот инстинкт пока не удаётся.
Условия содержания: Т: +24-30 С; рН: 5-7; dH не выше 10°, скорее всего, даже ниже; не содержать в небольших аквариумах, длина должна быть не менее 1,2 м; чаще добавлять свежую воду. К: О, С (также и в таблетках), ЖК (черви, моллюски, водоросли, зеленый корм).
Так что если условий для них нет, лучше не покупать и улиток собирать в ручную или изводить химией
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.07.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Katarinochka, пишет

Их можно держать только пару и никаких других видов рыб. А сожрать ближнего для хищника одно удовольствие! Если вы хотите потомство, то надо создать условия для нереста.
Спасибо большое за информацию)))буду их отсаживать..здесь столько всего интересного!я только учусь!буду теперь лит-ру специальную читать
один вопрос еще, а с сомиками улиток держать можно?
а то вдруг чего нибудь неподелят
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 29.07.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Katarinochka, не за что, если есть вопросы, буду рада помочь
Цитата:
один вопрос еще, а с сомиками улиток держать можно?
а то вдруг чего нибудь неподелят
с сомиками проблем не должно быть. Только почитайте, на всякий случай, не входят ли улитки в их рацион.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.07.2009, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Красные рыбки-самые неприхотливые,ничего с ними не будет.
Судя по тому, что у моего мужа 2 красные рыбки 10 лет жили, они точно неприхотливые

Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Alena_Minsk, а сколько литров ваш аквариум и что есть из оборудования?
Сейчас маленький на 6 литров, но в выходные свекровь должна отдать мужний, он литров на 20-30, наверное. Из оборудования сейчас ничего, только кувшин разбитый, но муж уверяет, что есть и фильтр, и подогрев у него.

Итак, никого мы не купили. Красные рыбки были ... не знаю как это называется, но плавники как в манке. Для холодной воды в магазине были еще японские рыбки. Мы даже с мужем почти пришли к единому мнению по поводу покупки, но продавец предупредил, что они более капризные, в результате и их не купили, хотя они хорошенькие и плавники чистенькие.
Продавец сказал, что в четверг, т.е. завтра будет завоз, обещал красивый рыбок. Посмотрим, но если их посместят в тот же аквариум, где, на мой взгляд, больные рыбки, я конечно брать не буду.
Может на теплолюбивых рыбок решиться?
Ой, пока вся в сомнениях.

п.с. рыбок для ребенка покупаем, а ребенок от крыс-мышей-кроликов в магазине не отходил, получается только для себя покупаем, на крыс-мышей муж не соглашается, говорит воняет от них...бедный ребенок
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.07.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Irina1166, так я и не собираюсь своих улиток изводить! Мы этих монстров очень даже любим! Можно даже сказать, что аквариум под улиток больше, чем под рыбок. Я их салатиком подкармливаю


- вот один из монстров на переднем плане - в диаметре сантиметров 5

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Красные рыбки были ... не знаю как это называется, но плавники как в манке.
- эта зараза та еще! С такими болячками осторожнее надо быть - вывести до выздоровления практически невозможно, рано или поздно рыбки все равно умирают...
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.07.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Alena_Minsk, пишет
Цитата:
Итак, никого мы не купили. Красные рыбки были ... не знаю как это называется, но плавники как в манке.
Это ихтифтириус, заболевание очень заразное и в основном от него чаще погибают рыбки! А если еще он азиатской формы, то лекарства даже и не помогают.
А если вам купить одного вуалехвоста или телескопа или красную шапочку (у нее на голове такой нароств виде шапки)? Живут долго, растут не быстро и от одной грязи меньше. Если это ваше хобби будет Как раз 20 л хорошо будет, темп. 23 градуса, фильтр и воздух.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.07.2009, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Вопрос такой: как вы решаете вопрос с кормежкой/уходом на время отъездов?

Я только что вернулась из 12-дневного отпуска. Рыбки, слава Богу, остались живы, хотя надраенный перед отъездом аквас загадился так, будто его полгода не чистили + валяются остатки корма на дне. Значит, соседи, которых я попросила кормить рыб и включать - выключать свет, слишком много корма сыпали. Хотя я объясняла, что лучше рыб недокормить, чем наоборот, и показывала, как сама кормлю.

А у подружки вообще произошла экологическая катастрофа - во время ее трехдневного отсутствия сыпанули аж полную банку корма в 600-литровый аквариум с цихлидами, процесс гниения начался мгновенно, когда подружка вернулась, нашла только 2 живых рыб, остальные дохлые. Коту под хвост вся работа по обустройству аквариума и уходу за ним.

Как еще правильно объяснить людям про кормежку?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.07.2009, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Sava1805, какие они у вас большие! Это наверное гигантские ампулярии.
Цитата:
Только популярная улитка Pomacea bridgesi подходит для аквариума с растениями, поскольку ее мягкие зубы не способны повредить растения, она может питаться только отмершими и подгнившими их частями.
Объем воды для одной ампуллярии зависит от размера улиток, температуры и фильтрации. Общее правило: 10 литров на одну особь средних размеров (~5 см диаметром).
Так как ампуллярии тропические жители, температура должна быть в диапазоне 18 - 28C.
Активность улиток возрастает с температурой и если они еле передвигаются при 18C, зато как грациозны их плавные движения при 24 C и выше! Температура влияет не только на подвижность улиток, но и определяет длительность их жизненного цикла. При повышении температуры жизненный цикл (от рождения до смерти) уменьшается с 4-х лет (у нижней границы температурного диапазона) до года и менее, в то время как скорость размножения увеличивается с температурой.
Ампуллярии едят почти все, что могут перетереть и проглотить. Овощи – огурцы, шпинат, морковку и салат-латук, корм для рыбок, мертвых рыбок, улиток и их икру – все это они едят.
Как отмечалось выше, Pomacea bridgesi могут питаться только очень мягкой пищей и их лучше кормить таблетированным кормом для рыбок, вареными овощами или консервированным шпинатом. Будьте осторожны, чтобы от остатков такого корма не испортилась вода.
Количество еды должно соответствовать потребности улиток. Практически это значит – давайте им не больше, чем они способны съесть. Не надо бояться перекормить улиток, но и нет смысла захламлять аквариум гниющими остатками несъеденного корма.
Поскольку в пищеварительной системе ампуллярий проживает огромное количество микроорганизмов, помогающих моллюскам усваивать пищу, вода может помутнеть от этих одноклеточных, попадающих в нее с отходами жизнедеятельности улиток. Это не представляет угрозы другим обитателям аквариума и даже может служить подкормкой для рыбок. Хорошая фильтрация и уменьшение продовольственного пайка помогут справиться с этой неприятностью.
У вас аквариум литров на 100-120? А если им в компанию креветок добавить красных red cherri и растений живых?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.07.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Ирис, пишет
Цитата:
Вопрос такой: как вы решаете вопрос с кормежкой/уходом на время отъездов?

Я только что вернулась из 12-дневного отпуска. Рыбки, слава Богу, остались живы, хотя надраенный перед отъездом аквас загадился так, будто его полгода не чистили + валяются остатки корма на дне. Значит, соседи, которых я попросила кормить рыб и включать - выключать свет, слишком много корма сыпали. Хотя я объясняла, что лучше рыб недокормить, чем наоборот, и показывала, как сама кормлю.

А у подружки вообще произошла экологическая катастрофа - во время ее трехдневного отсутствия сыпанули аж полную банку корма в 600-литровый аквариум с цихлидами, процесс гниения начался мгновенно, когда подружка вернулась, нашла только 2 живых рыб, остальные дохлые. Коту под хвост вся работа по обустройству аквариума и уходу за ним.

Как еще правильно объяснить людям про кормежку?
Сочувствую вашей подруге, как жалко рыб
В магазине я покупала корм в брикетах называется "vacances" pour 10/15 jours. Но они загрязняют сильно аквариум. Я прочтала на фр. форуме аквариумистов, что например золотые рыбки могут быть не кормлены 15 дн. И перед отъездом надо поменять 50 воды. Платти и гуппи - 2-3 дня. Но если недели за 3 до отъезда вы их начнете кормить 1 раз в день, потом через день, раз в 2 дня - то они лучше адаптируются к отсутствию корма. Могут продержаться без еды мах неделю, и если у вас будут растения с мягкими листочками, которые они смогут съесть
Я для своих расфасовывала в бумажные пакетики объем на 1 кормление и без проблем. Лучше рыб не докормить, чем перекормить.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.07.2009, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Irina1166, в моем аквариуме 50 литров и как я уже писала - мои улитки сжирают все растения, которые туда попадают. И спасибо за предложение, но никаких креветок я не хочу
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.07.2009, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Irina1166, идею насчет пакетиков возьму на заметку! Правда, мои будут микроскопическими, т.к. у меня аквас всего 54 литра : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.07.2009, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Ирис, это неважно, что маленькие - можно склеить и потом кофейной ложкой наполнять (1/2,1/4...)! Мороки конечно больше, зато потом проблем меньше
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.07.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
А если вам купить одного вуалехвоста или телескопа или красную шапочку (у нее на голове такой нароств виде шапки)?
Дело в том, что в моей бретонской дыре выбор рыб не такой уж и большой. Для холодной воды только красные рыбки и японские (кстати, она действительно капризные?).
Те три вида, которые Вы посоветовали, живут в какой воде, как по-французски звучит их названия (чтобы в магазине их найти)?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.07.2009, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Цитата:
Для холодной воды только красные рыбки и японские (кстати, она действительно капризные?).
Alena_Minsk, японские это наверное карп кои. Так они вообще только для прудов.

Вот несколько фото:
Вуалехвост


Оранда красная шапочка


Еще оранда


Телескопы как оранда по форме, но с выпученными глазками! А вот еще ссылка
http://www.petshealth.ru/pets/fish/a...old_fish.shtml

А то, что у вас нет выбора рыб, это не проблема Вот сайт бельгийский, который высылает живых рыб по почте. Я у них заказывала дискусов - дошли в отличной форме и очень быстро. Только я доплачивала немного за спец упаковку где-то около 8-10 евро точно не помню. Вот посмотрела у них оранда обычная стоит 1.83 евро
http://www.poisson-or.com/PBSCCatalog.asp?CatID=157891
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.07.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Забыла написать - эти рыбки для холодной воды темп. 15-25 град. максимум
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.07.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Irina1166, японские рыбки очень на Вуалехвост похожи. Пойду сейчас в магазин, посмотрю их завоз.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 31.07.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Итак, купили!!!
На ценнике было написано COMETE, продавец сказала, что это китайские, но очень похожи они на вуалехвоста.
Далее вопросы:
-продавец сказала не кормить сегодня, они тоже не кормили, муж уговаривает покормить. Кормить?
-продавец сказала, что можно их кормить через день. Правда?
-каков срок карантина?
-я выбрала одну ну такую хвостатую, что не заметила, что один плавник откусан или он изначально был каким-то обрубленным. Это не болезнь? Что делать?
-купила песок. Его сразу можно засыпать, предварительно промыв хорошенько, или подождать немного

Ну вот и все на сегодня.
А сколько у меня было волнений, когда выбирала рыбок!!! Не ожидала от себя такого...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 31.07.2009, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Цитата:
Итак, купили!!!
На ценнике было написано COMETE, продавец сказала, что это китайские, но очень похожи они на вуалехвоста.
Далее вопросы:
-продавец сказала не кормить сегодня, они тоже не кормили, муж уговаривает покормить. Кормить?
-продавец сказала, что можно их кормить через день. Правда?
-каков срок карантина?
-я выбрала одну ну такую хвостатую, что не заметила, что один плавник откусан или он изначально был каким-то обрубленным. Это не болезнь? Что делать?
-купила песок. Его сразу можно засыпать, предварительно промыв хорошенько, или подождать немного
Alena_Minsk, с приобретением вас Самое главное чтобы рыбка вам нравилась!
Песок нужно обязательно прокипятить в течении 30 - 40 минут и потом хорошо промыть, и потом можно засыпать слоем 2-3 см.
Кормить сегодня можно, но чуть-чуть. Завтра кормите нормально, только не перекармливайте.
Срок карантина 1 мес., уже если после 1-2 нед. вы не увидите белого или серого налета, белых пятен, не трется о грунт и т.п. можете быть спокойны, что все хорошо.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аквариум NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.03.2010 08:40
Аквариум Трегастеля Alena_Minsk Рассказы и фотографии путешественников 1 16.09.2009 01:13
Ищу аквариум Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.09.2009 20:33
Аквариумные рыбки Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.08.2008 19:19
Рыбки-скалярии ищут хозяев tarasofr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 19.03.2007 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX