Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Похороны и наследование (выделено из темы пожилые родители)

Вот о чем очень важном я хочу написать для тех, у кого пожилые родители и живут одни. Как я поняла- это очень и очень важно. Как это предупредить- я так и не представляю. Я подробно напишу о последней госпитализации моего папы, его смерти и потом, что за этим последовало. Все будет только с документальными подробностями,в смысле, как это « по документам» , никаких « лечебных и ужасных»
Очень прошу, прочитайте внимательно и сделайте выводы. А может дадите какие советы и мы сможем придумать что- то « коллективным разумом» для безопасности своих стариков.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.11.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Похороны и наследование (выделено из темы пожилые родители)

И так- « действующие лица», мой папа- 86 лет, болен, но совершенно адекватен.
Мама- 86 лет, особо не больна, но « не от мира сего» ибо живет за папой , как за каменной стеной, никакой старческой деменции в наличие, связная и ясная речь, дееспособна вполне. НО, плохо видит, лекарства даёт ей отец, она их не различает, не видит, ей можно, в принципе подсунуть любую таблетку при удачном стечении обстоятельств. Я- единственная дочь, с ними не живу очень давно , в принципе для большинства соседей - совершенно незнакомый человек, ибо старых соседей , которые меня знали, уже нет , практически. Фамилия у меня, естественно другая, чем у родителей. Тоже не молоденькая- « бабка за 60» . Других людей в квартире нет.
У папы сердечный кризис, вызываем скорую. Приезжает довольно быстро, все нормально делают и обслуживают, претензий никаких, нужна госпитализация. Просят ТОЛЬКО папин паспорт, у меня уточняют на словах- кем прихожусь.
Но встаёт вопрос- кому выносить папу. ( санитары скорой не носят и не поднимут- две хрупкие девочки. Просят меня найти людей. Я ищу , конечно , по телефону знакомых друзей детей, один приезжает сам, вместо другого- его работник ( сам он не в городе) , которого я тоже не знаю. Приходят, помогают, документов у них, конечно, никому и в голову не пришло спросить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.11.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я еду со скорой в больницу. С папиными документами. Его кладут в реанимацию, по идее я его больше не должна была увидеть, как и он никого, но по счастью, в реанимацию у нас сейчас пускают, то есть мы общались и он был в сознании. Я к чему- если бы это была не я- дочь, а кто- нибудь себя выдавал за меня, дочь, будь папа без сознания- никто бы не догадался никогда. При оформлении бумаг я сразу подала два паспорта, папин и мой, но не помню, заинтересовались ли моим. Да и смысл? Фамилия другая, что я дочь, а он мой отец- нигде, ни одного следа... все бумаги о госпитализации подписала, конечно, я, конечно, не прочла даже, не до Того было, да и без очков не прочесть, я их с собой не взяла...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.11.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
На следующее утро я пришла, папу отправляют на операцию в другую больницу, он под морфином, сознание немного спутано. ( я о чем- он запросто мог бы принять за меня другого человека) . Я подписываю все согласия на перевоз его в областную, моих документов опять НИКТО не спрашивает.
До больницы он не доехал, как было бы там с оформлением на операции ничего рассказать не могу. Но два месяца до Того отправляла на операцию маму. Никто подтверждение моих родственных связей не спрашивал, все подписывала я сама.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.11.2018, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Когда папа умер, в больнице уже никаких бумажек и справок не выдавали, только утром смогла все получить. Вочером к нам пришёл похоронный агент, по рекомендации знакомых, правда, но он принял весь заказ на все без предъявления бумаг, только с моих слов о смерти. Не могу вспомнить, просил ли он мой паспорт, кажется просил, уточню у сестры. Наутро мне в морге взяли папин паспорт, спросили мой, все записали, Через час справку получил мой сын, у него ничего не спросили, даже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.11.2018, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Roupy, Примите искренние соболезнования. Почему Вы сконцентрированы на документах и на родстве, когда срочная госпитализация и реанимация, дело не в документах. В чём подвох?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.11.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Roupy, сочувствую Вам
Наверное, исходили из того, что посторонний человек не поедет в больницу
А если и посторонний вызвал врача и сопровождал, разве не должны оказать помощь, если рядом нет родственников?
И то же согласие, разве будут искать родственников для подписания согласия, когда время уходит?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.11.2018, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Наверное, исходили из того, что посторонний человек не поедет в больницу
А если и посторонний вызвал врача и сопровождал, разве не должны оказать помощь, если рядом нет родственников?
И то же согласие, разве будут искать родственников для подписания согласия, когда время уходит?
Я о том же.

Roupy, что Вас шокировало или смутило?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.11.2018, 21:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но встаёт вопрос- кому выносить папу. ( санитары скорой не носят и не поднимут- две хрупкие девочки. Просят меня найти людей. Я ищу , конечно , по телефону знакомых друзей детей, один приезжает сам, вместо другого- его работник ( сам он не в городе) , которого я тоже не знаю. Приходят, помогают, документов у них, конечно, никому и в голову не пришло спросить.
Зато, в соседней теме пишут о волшебной бесплатной медицине.
Это ужасно всё! И дело даже, не в просьбах предъявить документы. А в том, что пока кто то будет искать свободные руки, "скорая" помощь уже будет не нужна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.11.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
что Вас шокировало или смутило?
меня больше смутило, что пришлось по знакомым искать носильщиков
Ужасно

Roupy, очень сочувствую
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.11.2018, 21:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
меня больше смутило, что пришлось по знакомым искать носильщиков
Ужасно

Roupy, очень сочувствую
Главное, даже не по соседям, а звонить. Пока народ соберется, пока приедет.....
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.11.2018, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
меня больше смутило, что пришлось по знакомым искать носильщиков
А во Франции не так ? Сразу приезжают здоровенные санитары ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.11.2018, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А во Франции не так ? Сразу приезжают здоровенные санитары ?
Во Франции, если что то серьезное, приезжают несколько машин. И да, во Франции все оборудовано под транспортировку по разным случаям и заболеваниям.
Мой прошлый сосед сломал ногу, так его в инвалидной коляске вывозили со второго этажа. Без пандусов. На себе ребята тащили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.11.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На себе ребята тащили.
Отлично, есть кому работать, что и неудивительно по такой безработице. А в России на такие должности не идут сейчас молодые ребята. Все хотят сидеть в тёплых офисах и играть в танчики в рабочее время.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.11.2018, 21:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Отлично, есть кому работать, что и неудивительно по такой безработице. А в России на такие должности не идут сейчас молодые ребята. Все хотят сидеть в тёплых офисах и играть в танчики в рабочее время.
И кто в этом виноват? К кому претензии?
У меня тоже старые родители, и я в кошмарном сне не могу себе представить, что когда одному из них будет нужна срочная помощь, я буду обзванивать и искать свободные руки. Которых, у меня лично, в России, те, кто мог бы срочно нести на носилках, НЕТ!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.11.2018, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нам соседи помогали некоторые. Не все.
И когда в морг звонила, просила меня ждать, мне поверили и без документов. Потом сказали - вы вовремя позвонили (у нас очень всё быстро там).

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А если и посторонний вызвал врача и сопровождал, разве не должны оказать помощь, если рядом нет родственников?
Да, иногда соседка скорую вызывала по маминой просьбе.
В таких делах документы не спрашивают. Это нормально.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.11.2018, 02:43     Последний раз редактировалось Roupy; 16.11.2018 в 03:08..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Продолжу, извините, пришлось прерваться, а потом заснула.
Так вот . Эту справку мы отдали агенту, и он сам уже получал для нас свидетельства о смерти, место на могилу и прочее. Каюсь, я сама никаких документов у агента не спросила, на его квитанциях они тоже не фигурируют.
В день похорон я пришла заранее с мужем и сыном, представила их, отдала им свой паспорт и спросила- отдадут ли им из морга папу?
- Конечно, никаких документов не надо.
Отдали, погрузили в катафалк. Ну и мы поехали на отпевание, прощание... В это же время я краем уха услышала, как забирали кого- то о шёл разговор- о том, что в справке будет указано « неизвестный» и что- то там ещё...
Все у нас прошло нормально, свидетельство о захоронении принёс потом агент. Нет, никаких претензий, ко мне все относились очень и очень внимательно.
Но вот что я подумала- в момент приступа у папы с ним рядом мог оказаться ЛЮБОЙ человек, в том числе и « чёрный риэлтор» или как их там называют, любому нечистый на руку. Он мог и определить его в больницу и потом получить тело и захоронить. Вернуться в квартиру и потом хозяйнечить в ней или что там ещё. Я вобще , не будь в городе и произойди все внезапно могла об этом не узнать даже.
Нет такого документа нигда, что указано, есть ли у престарелых дети, где они живут.
Кому можно доверять в случае чего. Ну как при поступлении во французский госпиталь я указываю всегда перед операцией дочь и мужа- мало ли что. Так понимаю, никому другому, случись что, меня не « выдадут» и посторонний человек меня не « закопает» .
Не знаю пока, как это все должно выглядеть, может в страховой полис вписывать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.11.2018, 03:06     Последний раз редактировалось Roupy; 16.11.2018 в 03:09..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я прошу, подумайте об этом и проанализируйте ситуацию. Мы с мужем и детьми обсудили все это и, честно, в шоке. Как все обезопасить, как обезопасить сейчас маму, если ее придётся оставить на какое- то время, например мне лечь в больницу, а для неё нанять кого- то. Как обезопасить квартиру ( мне она не принадлежит) .
Понимаете- старики абсолютно беззащитны перед мошенниками, абсолютно никак документально не защищены. В случае их смерти, как понимаю, и вашего отсутствия, никто вас ни уведомлять ни искать не будет, похоронят и все....
вопрос не в поиске носильщиков ( кажется 112 можно вызвать, мне то было кого) .
Вопрос в том, как обезопасить родных от мошенников? Давайте это обсудим и поговорим. Как это сделать реально?
Про квартиру знаю- когда оформлю свою долю- надо сделать заявление в МФЦ, чтоб
Без моего согласия и присутствия никакие сделки не регестрировались, ни продажа маминой доли, ничего. Говорят- за такими « заявленными» квартирами не « охотиться.
Спасибо за высказанные сочувствия и поддержку, я признательна, но поговорить я хочу о безопасности, в первую очередь, о том, как узнать в случае смерти одиноких близких о ней? ( может в жизни все произойти) думаю- разговор будет полезен.
Я вот слышала много лет , что покойника не « выдадут» партнеру, с которым он живет, если брак не зарегистрирован. ЕРУНДА, как поняла. Папа перед операцией тоже был уверен, что согласие на неё должна подписать мама и даже просил и настаивал на этом. Тоже ЕРУНДА.
Претензий у меня ни к кому нет, все были внимательны, работали чётко довольно.
Оформляли все документы как принято, быстро и без проволочек. Но ещё раз повторю- на моем месте мог быть любой посторонний человек - « охотник за квартирами « тоже.
Как избежать всего этого? О том, чтоб при жизни старики оформили квартиру на детей можно не говорить, мои вот не оформляли никак....но это совсем другой вопрос...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.11.2018, 07:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Roupy, А похоронные в ПФ вам выдали тоже без вопросов ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.11.2018, 07:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
вопрос не в поиске носильщиков ( кажется 112 можно вызвать, мне то было кого) . Вопрос в том, как обезопасить родных от мошенников? Давайте это обсудим и поговорим. Как это сделать реально? .
Если рядом нет родных, то никак. С моими родителями рядом сестра, и то, их обманывали. Каждый раз говорю, что прежде чем что то отдать или сделать, спросите совета у нас.
Сейчас слава Богу стали осторожнее, после моей бегатни в отпуске, в прошлом году, по полициям с розыском подаренных денег.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.11.2018, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Suare, ещё не получала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.11.2018, 08:36
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
А что тут думать . Вот в течении 6 месяцев подаете на наследство и папина доля будет разделена между мамой и Вами.
А потом оформляете запрет продажи без Вашего участия .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.11.2018, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
milysia, шесть месяцев прожить как- то надо. Я вполне могу и сама в больницу тут попасть, все идёт к тому. Мама будет дома одна, с приходящими , в таком случае. Да и это не только мой, частный случай. В таком положении многие из нас.поэтому я все и описала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.11.2018, 08:53
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Сейчас квартира все равно подвешена на 6 месяцев . Если есть два наследника заявленных , то пока не переоформлены документы ничего с квартирой сделать нельзя.
Но надо обязательно подать на наследство .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.11.2018, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
milysia, Должно быть не в течении 6 месяцев подавать на наследство, а по истечении 6 месяцев.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.11.2018, 09:35     Последний раз редактировалось I love France; 16.11.2018 в 09:44..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Должно быть не в течении 6 месяцев подавать на наследство, а по истечении 6 месяцев.
Нет, подать заявление на наследство у нотариуса нужно сейчас, то есть в течение 6 месяцев со дня смерти. Это вступаешь в права наследства по истечению 6 месяцев. В течение этих 6 месяцев все наследники могут заявить свои права.
Многие путают и пропускают срок. Если наследник не знал о смерти родственника, то он может заявить свои права на наследство в течение 3 лет со дня смерти.

Что касается мошенников - ограбить квартиру могут, но оформить ее на себя после смерти постороннего человека, не совершая уголовное преступление, невозможно. Если есть что-то ценное, что можно украсть, уберите это на всякий случай.

Выносить на носилках сейчас просят соседей и дворников. Как правило, люди не отказывают. Дворникам можно дать небольшую сумму.
Я забирала из морга тело своего свекра еще 20 лет назад. Моих документов тоже никто не спрашивал. А какому постороннему нужно тело из морга?

Чтобы узнать о смерти одиноких близких - договориться созваниваться каждый день в определенное время. Не забывать о нем надолго(

Roupy, Вам все равно нужно идти с мамой к нотариусу или вызвать нотариуса домой для открытия наследственного дела. Мама может отказаться от папиной доли в Вашу пользу и в конце концoв сделать дарственную своей части квартиры на Вас. Мамина часть сразу станет Вашей, а папина часть через полгода. Квартира будет зарегестрирована на Вас, никто не сделает с ней ничего.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.11.2018, 09:37
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
В течении 6 месяцев после смерти человека надо придти к нотариусу и заявить о себе , он открывает наследственное дело .
Все кто не пришел в течении 6 месяцев , потом могут доказывать свои права в суде , что долго и дорого.
Нормально после 6 месяцев нотариус выдает новые свидетельства о собственности и можно переоформлять квартиру в госреестре.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.11.2018, 09:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я- единственная дочь, с ними не живу очень давно , в принципе для большинства соседей - совершенно незнакомый человек, ибо старых соседей , которые меня знали, уже нет , практически. Фамилия у меня, естественно другая, чем у родителей. Тоже не молоденькая- « бабка за 60» . Других людей в квартире нет.
У папы сердечный кризис, вызываем скорую. Приезжает довольно быстро, все нормально делают и обслуживают, претензий никаких, нужна госпитализация. Просят ТОЛЬКО папин паспорт, у меня уточняют на словах- кем прихожусь.
Но встаёт вопрос- кому выносить папу. ( санитары скорой не носят и не поднимут- две хрупкие девочки. Просят меня найти людей. Я ищу , конечно , по телефону знакомых друзей детей, один приезжает сам, вместо другого- его работник ( сам он не в городе) , которого я тоже не знаю. Приходят, помогают, документов у них, конечно, никому и в голову не пришло спросить.
Наиболее эффективно при старых одиноких родителях иметь хорошие отношения с соседями подъезда, иметь их телефоны и просить их физической помощи в случае ЧП. Они тоже заинтересованы, чтобы одинокий старый человек не скончался в квартире над ними\под ними, открыв газ...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.11.2018, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Многие путают и пропускают срок.
Я бы точно тогда пропустила бы ...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.11.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
I love France, я все знаю, но мама никогда мне ничего не подпишет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожилые родители - кредит на квартиру в России? Marmotte Цены, покупки, банки, налоги 30 16.10.2015 14:04
Айда на Лазурку-гламурку! (выделено из темы про Канны и бедных ;) ) Petrovich P Рассказы и фотографии путешественников 1 12.03.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX