Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 11.12.2018, 19:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
6я во Французских рейтингах, в топ 5 она не входит. европейские я не смотрела. Какую работу они получают я вкурсе. Бывший одноклассник мужа её заканчивал з/а 10К в месяц, работа в крупной международной корпорации на руководящей должности
Значит деградировала, была 4-я по Европе, а стала 6-я по Франции. Значит нужно копить на типо em lyon, она теперь 3-я по Франции.
timofeev вне форумов  
  #2402
Старое 11.12.2018, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
она будет решать.
Да.
azalea вне форумов  
  #2403
Старое 11.12.2018, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Я как раз из "топовых" вузов Только аспирантура стипендия (8 лет назад) была 1.5 тыс руб, а если дадут ставку младшего преподавателя +6 тыс. Ну общагу дадут почти бесплатно (2-3 тыс в год) пол комнаты, а вот на 7.5тыс на продукты пожалуй хватит (макароны, сосиськи, пельмени). Если публикация -- то за свой счет едь (отель/билеты/еда/за саму конференцию)/виза. Так что смысл есть...
Все в основном работали параллельно, ну а диплом для галочки получали или забивали на него. Грустно...
Вы меня неправильно поняли. Я хотела сказать, что всё сложилось бы очень по другому. Заканчивать топовый вуз не обязательно. В аспирантуру можно спокойно уехать заграницу. Или в магистратуру, да ещё и стипендию получить. Или бы подалась в математику-информатику и стало бы работать в Яндексе. Какой смысл говорить о "а вот если бы".
Я отвечала на сообщение, где мне сказали, что сейчас мой parcours невозможен ибо теперь в год надо 2700-3600 платить.
vorobichek вне форумов  
  #2404
Старое 11.12.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вас переклинило?
ну, не я же тут у всех своих начальников и коллег деньги в карманах пересчитала...
Мужу моему ужин не надо готовить, приучен сам себя кормить (еще бы я свой маникюр на мужа не тратила, мне кухни для ребенка хватает).
....сижу, пишу какие подарки муж должен на Рождество подарить (Тиффани или Картье)
Stroka вне форумов  
  #2405
Старое 11.12.2018, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
vorobichek, а что у Вас за специальность такая, где такие редкие сотрудники? Общее название data analyst ни о чем не говорит
Stroka вне форумов  
  #2406
Старое 11.12.2018, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Stroka, я итак много деталей дала. Не скажу, конкуренции не хочу. Шучу. Довольно узкая направленность. Я уже много раз писала с чем работаю. Повторятся не будут. Это не тема этой темы.
vorobichek вне форумов  
  #2407
Старое 11.12.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ну, не я же тут у всех своих начальников и коллег деньги в карманах пересчитала...
Мужу моему ужин не надо готовить, приучен сам себя кормить (еще бы я свой маникюр на мужа не тратила, мне кухни для ребенка хватает).
....сижу, пишу какие подарки муж должен на Рождество подарить (Тиффани или Картье)
О какие бурные фантазии...
Лучше сразу ювелирный магазин, со всем ассортиментом. Мечтать то не вредно а вообще я на вашем месте домработницу бы попросила, а то вы и стираете и ребёнку готовите, мужу вообще никто не готовит он бедный видимо в ресторанах кушает вместо семейных ужинов, пока вы с ребёнком дома брокколи жуёте ну или что вы там готовите из вкусного и полезного
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2408
Старое 11.12.2018, 19:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Какую работу они получают я вкурсе. Бывший одноклассник мужа её заканчивал з/а 10К в месяц, работа в крупной международной корпорации на руководящей должности
Bethany, вы в заблуждение форумчан не вводите. Чтобы получать 10т нужно лет 10 учится продавать себя. А после школы 2,5 -3т нет. и дальше как повезет.
Уже и форумчане писали, что учеба в частных школах это не гарантия поймать птичку за хвост.
timofeev вне форумов  
  #2409
Старое 11.12.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Bethany, вы в заблуждение форумчан не вводите. Чтобы получать 10т нужно лет 10 учится продавать себя. А после школы 2,5 -3т нет. и дальше как повезет.
Уже и форумчане писали, что учеба в частных школах это не гарантия поймать птичку за хвост.
Он сейчас получает 10, ну это по рассказам мужа ну и судя по его должност А стартовая у него конечно была меньше, я наверное не совсем понятно выразилась, извините. Сколько точно я не знаю, знаю только что начал он с хороший должности и в статусе cadre
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2410
Старое 11.12.2018, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Bethany, а у нас есть домработница, но в нашем случае мужского бардака нужна домработница с проживанием на это я уже не согласна.
Муж, когда женился, знал на что шёл Я для него жена, а не кухарка
Stroka вне форумов  
  #2411
Старое 11.12.2018, 19:56     Последний раз редактировалось Bethany; 11.12.2018 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Bethany, а у нас есть домработница, но в нашем случае мужского бардака нужна домработница с проживанием на это я уже не согласна.
Муж, когда женился, знал на что шёл Я для него жена, а не кухарка
Я ж говорю мечтать не вредно да и вечерние сказки я люблю. Пойдите уже чтоли приготовьте что нибудь или постирайте. Раз ваша домработница этим, то есть своими непосредственными обязанностями, не занимается
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2412
Старое 11.12.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Bethany, да говорите Вы точно много, и на «измождённую мать» (как намекалось) уж точно не похожи. Тут прям пахать и пахать можно
Stroka вне форумов  
  #2413
Старое 11.12.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Bethany, да говорите Вы точно много, и на «измождённую мать» (как намекалось) уж точно не похожи. Тут прям пахать и пахать можно
Ну я вчера до 8 вечера похала, да и еще дома потом немножко вечером. Беру я иногда работу домой. Бывает. Сегодня решила расслабиться тем более с вами так весело разговаривать, ну и опять же люблю я сказки на ночь
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2414
Старое 11.12.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Меня пугают все эти будущие школы, мотивации и т. д. Наверное, насмотрелась на изнеможденных работников и матерей абсолютно разных должностей, разрывающихся между домом и работой. Это утопия какая-то, наверное, но хотелось бы,чтобы дочь нашла занятие по душе, чтобы что-то делала реально в удовольствие. Сама я выгорелв еще в ранней молодости почле всех этих золотых медалей и красных дипломов. Больше ничего не хотела и сейчас хочу только комфорта и корректного уровня жизни, а не этой гонки за выживание. Хорошо, что муж не такой и с желкзными нервами. Вот пусть работает и зарабатывает)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2415
Старое 11.12.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Меня пугают все эти будущие школы, мотивации и т. д. Наверное, насмотрелась на изнеможденных работников и матерей абсолютно разных должностей, разрывающихся между домом и работой. Это утопия какая-то, наверное, но хотелось бы,чтобы дочь нашла занятие по душе, чтобы что-то делала реально в удовольствие. Сама я выгорелв еще в ранней молодости почле всех этих золотых медалей и красных дипломов. Больше ничего не хотела и сейчас хочу только комфорта и корректного уровня жизни, а не этой гонки за выживание. Хорошо, что муж не такой и с желкзными нервами. Вот пусть работает и зарабатывает)
Вам повезло что у вас такой муж. Просто констатация факта, без задних мыслей, а то опять начнутся теории заговоров но так везёт не всем. Не всем попадаться мужья с железными нервами, готовые взять на себя материальную сторону опеспечения семьи. Да и даже с таким мужем все равно всегда может что то случиться, жизнь штука не предсказуемая. Поэтому я бы хотела чтобы у ребёнка была профессия позволяющая достойно себя обеспечить. Ну а если ей потом встретить человек вроде вашего мужа, который возьмёт все финансовые расходы на себя и будет достойно обеспечивать семью, что позволит ей заниматься не тем чем надо, а тем чем хочется я буду только рада. Я бы искренне этого желала. Но если нет и придётся заниматься тем чем надо, то уж лучше чтобы за это хотя бы платили хорошо
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2416
Старое 11.12.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Меня пугают все эти будущие школы, мотивации и т. д. Наверное, насмотрелась на изнеможденных работников и матерей абсолютно разных должностей, разрывающихся между домом и работой. Это утопия какая-то, наверное, но хотелось бы,чтобы дочь нашла занятие по душе, чтобы что-то делала реально в удовольствие. Сама я выгорелв еще в ранней молодости почле всех этих золотых медалей и красных дипломов. Больше ничего не хотела и сейчас хочу только комфорта и корректного уровня жизни, а не этой гонки за выживание. Хорошо, что муж не такой и с желкзными нервами. Вот пусть работает и зарабатывает)
Ros,..Не нужно пугаться, все просто. Изначально не нужно вводить в себя в заблуждение, что мое дитя не такое как те, а творчески подходить к учебе. Девочка решает все свои будущие проблемы с трудоустройством после получения ВО выйдя замуж в процессе не за разьебая а за серьезного и целеустремленного вьюношу, а юноша, либо упирается и во время учебы и после для обеспечивая семью, либо удачно женится на обеспеченной или влиятельной семье и катается как сыр в масле руководя каким нибудь коллективом и успешно присваивая себе плоды работы этого коллектива.
У меня два диплома, один очный, другой заочный, при учебе не упирался от слова совсем, а в Франции мои не полученные знания так и не пригодились.
timofeev вне форумов  
  #2417
Старое 11.12.2018, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Умножение это математика...
Нет. Это всего лишь арихметика.
Кержак вне форумов  
  #2418
Старое 11.12.2018, 20:48     Последний раз редактировалось Masha155; 11.12.2018 в 21:14..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Нет. Это всего лишь арихметика.
И я об этом )) Но в этой теме о другом ) девичья тема

ps думаю может создам тему о нахождении своего счастья(работа/контракты/семья/дети) во Франции и мой путь к нему(счастью) И мне есть что сказать ))
Masha155 вне форумов  
  #2419
Старое 11.12.2018, 21:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ну, не я же тут у всех своих начальников и коллег деньги в карманах пересчитала...
Мужу моему ужин не надо готовить, приучен сам себя кормить (еще бы я свой маникюр на мужа не тратила, мне кухни для ребенка хватает).
....сижу, пишу какие подарки муж должен на Рождество подарить (Тиффани или Картье)
Строка, вот везуха. А мне надо денежки откладывать на учебу ребенку. Ваш муж не хочет у меня купить часы Картье ? Винтаж. Золото с камушками. Купите?
MEDEЯ вне форумов  
  #2420
Старое 11.12.2018, 21:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Девушки, спасибо кто ответил по школе. Кредит через 15 лет не наш вариант. Буду в курсе теперь.
MEDEЯ вне форумов  
  #2421
Старое 11.12.2018, 21:19     Последний раз редактировалось Bethany; 11.12.2018 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеRos пишет:
его именно это не интреслвало. Его брали в IBM плсле стажировки. Там как раз работал отец мужа шеф де проже. Но брат мужа сказвл, что его тошнит от такой жизни)
Ну вот я о чем насильно никого никуда не запихнёшь, если речь о взрослом человеке )))
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2422
Старое 11.12.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
vorobichek, а что у Вас за специальность такая, где такие редкие сотрудники? Общее название data analyst ни о чем не говорит
Вот в сообщении 12, возможно найти ответ на ваш вопрос :

vorobichek пишет...."У меня есть детальные данные Enquête Logement и Enquête budget de famille, в каждой опросили 30 000 домохозяйств. Выше я дала ссылку на краткое резюме. Я не имею права распространять базу данных, только результаты. Доля трат даже у самых бедных невысокая. Вечером могу посмотреть, сколько семей в базе тратит 50% и больше."
timofeev вне форумов  
  #2423
Старое 11.12.2018, 21:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Строка, вот везуха. А мне надо денежки откладывать на учебу ребенку. Ваш муж не хочет у меня купить часы Картье ? Винтаж. Золото с камушками. Купите?
Медея вроде только собиралась либо квартиру в Киеве, либо школу и часики со стразами сыну мужа. Вот только нахера мужу Строки часики после сынка мужа Медеи ?
timofeev вне форумов  
  #2424
Старое 11.12.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Изначально не нужно вводить в себя в заблуждение, что мое дитя не такое как те, а творчески подходить к учебе. Девочка решает все свои будущие проблемы с трудоустройством после получения ВО выйдя замуж в процессе не за разьебая а за серьезного и целеустремленного вьюношу, а юноша, либо упирается и во время учебы и после для обеспечивая семью
вот все больше и больше убеждаюсь, что именно этого итхочу для дочки. Она натура ранимая и чувствительная. Тяжело ей будет в этом жестоком мире. Не озвучиваю, конечно, вслух, чего бы ей желала. Пусть рассчитывает на себя и, конечно,постараемся ей. дать все необходимые инструменты для выживания. Но боюсь, она слишком чувствительная для конкуренции с натасканными во всех планах детьми. Она то над тарелкой с мясом рыдает, потому что животное убили и мечтает работатт в приюте доя бездомных животных.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2425
Старое 11.12.2018, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А именно о новых методах или о мало известных. Знаете сколько человек во Франции умеет то, что умею я и которые продолжают работать на эту тему? Четыре.
Что-бы следить на новым: надо читать статьи и ездить по топовым конференциям, остальное - это класика жанра (книжки/онлайн обучения).
Все в открытом доступе - втыкай не хочу. Ничего секретного нигде нет, кроме доступа к данным. Технологии быстро меняются, сегодня модно А, а завтра Б -- алгоритмика примерно таже и легко поддерживается.
Прикладная специфика области осваивается довольно быстро, особенно если есть доброжелательный коуч (не по ДАТЕ, а по функциональности). Дать вам талантливого студента, за 3 месяца бы подготовили себе замену
Если бы требовалось больше людей, вам бы менеджер подкинул пару студентов, которые бы были рады после универа обычной инженерной зарплате
lipa-lipa вне форумов  
  #2426
Старое 11.12.2018, 22:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
потому что имеют 20 лет рабочего стажа в разных странах с регулярным повышением уровня жизни
Можно поподробнее, что за страна такая ?
hiitola вне форумов  
  #2427
Старое 11.12.2018, 22:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Воробушек не создавала этой гнилой темы - просто режут от больших тем кусками и выкладывают новой и по последнему автору комментария - раша, блин !
hiitola вне форумов  
  #2428
Старое 11.12.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
LOL люблю я вечерние сказки
Эк Вас колбасит.
Я давно на форуме и помню о чем Stroka писала или упоминала в прошлые годы. Яркие личности запоминаются, факт. То, о чем Строка пишет не вечерние сказки. Я еще одну девушку такую знаю, она в 22 устроилась в России в международную компанию, через пару лет поехала 'экпатом на их проект загранцей, так и пошло поехало, другие проекты, другие заграницы. Каких-то супер-пупер бизнес-школ за плечами не было, а вот умение управлять процессами и людьми, трудоспособность - да. Не буду упоминать сколько платят на проектах, потому что там оплата не в месяц, а в день, такая что тут кому-нибудь опять плохо станет.
Повторюсь, не надо считать сказками то, что не вписывается в Вашу картиру мира.

п.с. Со Stroka лично не знакома, просто достали уже нападки на нее.
Silky вне форумов  
  #2429
Старое 11.12.2018, 22:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Не буду упоминать сколько платят на проектах, потому что там оплата не в месяц, а в день,
Враньё , <Silky>, на прояктах платят в месяц.. в день платят за другие определенные сервисы.
Вы не будете это мне обяснять, кто проектами занимается.
hiitola вне форумов  
  #2430
Старое 11.12.2018, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
hiitola, в таких компаниях есть люди в штате, которым платят повышенную зарплату заграницей + надбавки за что-то, ну и в родной стране идут отчисления на пенсию, соцстрах и т.д. И есть контракторы, у них отплата в день, контракт может быть на год-два-три, сколько нужен будет на проекте -столько и будут держать.
Silky вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 07:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX