Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.11.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
alfving, спасибо за ответ! А с Varilrix тоже через месяц нужно ревакцинацию делать?
Silky, да, к сожалению, надо.

https://www.mesvaccins.net/web/vaccines/60-varilrix

https://www.mesvaccins.net/web/vaccines/61-varivax
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.11.2018, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
alfving, большое спасибо за ответ!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.11.2018, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2014
Откуда: Mulhouse (68)
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
ksenyz, из обязательных для вас дифтерия, столбняк и полиомиелит. Проблема в том, что вакцины на рынке сейчас многовалентные и к ним добавятся еще другие, типа гепатита Б, коклюша, и гемофильной палочки...ну или искать-заказывать, только то, что минимально необходимо.
Присоединяюсь к ответу. Определитесь, какие для Вас прививки важны. Если только обязательные, очень сложно - но можно. Мы пока привиты только 3мя, но побегали мы очень много.
Liucy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.11.2018, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
ksenyz, из обязательных для вас дифтерия, столбняк и полиомиелит. Проблема в том, что вакцины на рынке сейчас многовалентные и к ним добавятся еще другие, типа гепатита Б, коклюша, и гемофильной палочки...ну или искать-заказывать, только то, что минимально необходимо.
Спасибо большое за ответ,
подскажите ещё пожалуйста, что требуется от перевода карточки прививок русской?
ksenyz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.11.2018, 11:17
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеksenyz пишет:
Спасибо большое за ответ,
подскажите ещё пожалуйста, что требуется от перевода карточки прививок русской?
Я взяла в поликлинике выписку с прививками, лист А4, здесь переводчик перевел.
Выписка с печатью поликлиники . Заведующая распечатала с компа, печать поставила и всё
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.11.2018, 16:59
Новосёл
 
Аватара для vi2
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 2
добрый вечер, я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы узнать из первых рук - правда ли, что вакцина пентаксим Pentaxim запрещена во Франции?
где можно ознакомиться с официальной информацией?
vi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.11.2018, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеvi2 пишет:
добрый вечер, я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы узнать из первых рук - правда ли, что вакцина пентаксим Pentaxim запрещена во Франции?
где можно ознакомиться с официальной информацией?
Во Франции аналог Pentavac.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.11.2018, 20:39
Новосёл
 
Аватара для vi2
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Во Франции аналог Pentavac.
полностью идентичный?

а почему так происходит - одна вакцина под разными названиями?
vi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.11.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеvi2 пишет:
полностью идентичный?

а почему так происходит - одна вакцина под разными названиями?
Почему в России парацетамол, а здесь Долипран?
Есть международное название, каждый производитель обзывает как ему нужно
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.11.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Почему в России парацетамол, а здесь Долипран?
Есть международное название, каждый производитель обзывает как ему нужно
Вы на правильном пути, но не совсем так Парацетамол это женерик, а долипран, панадол, телинол это торговые марки

Pentavac и Pentaxim производятся одной и той же компанией, запатентована лет десять назад и женерика пока нет. Pentavac это торговая марка зарегистрированная в ЕС, почему в других странах так не зарегистрировали, кто знает: некрасиво звучит, такая марку уже есть, если скандал, то с только с частью рынка и т.д.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.11.2018, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Вы на правильном пути, но не совсем так.
Парацетамол это женерик, а долипран, панадол, телинол это торговые марки
Вы тоже на правильном пути, но не совсем так

Парацетамол - это не générique, а DCI - dénomination commune internationale лекарства, чтобы оно одинаково называлось во всех странах. Долипран, дафалган, эффералган - коммерческие названия парацетамола.
Générique будет называться paracetamol Mylan, например.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.11.2018, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, пожалуйста, во сколько лучше сделать повтор обязательных вакцин ? Мы сделали детям на первом году жизни и с тех пор не делали. Теперь скоро 6 и 8 детям и вот думаю, когда лучше сделать повтор ? Стоит ли торопиться с повтором ? Какую лучше вакцину делать на повтор (в прошлом делали Пентавак). Спасибо. Задумалась об этом, потому как хотели ехать в Перу в отпуск и там нет никаких дополнительных, но желательно иметь обязательные. И ещё когда лучше делать - сейчас, пока ещё здоровые или весной/летом ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.11.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Doumkie, я бы сделала летом. Мы тоже еще повтор не делали.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.11.2018, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Doumkie, я бы сделала летом. Мы тоже еще повтор не делали.
Вот и я как то не торопилась, но просто на днях мама лучшего друга сына повела своего на повтор и тут ещё эта поездка и я задумалась. А так вообще думала не торопиться.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.11.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Задумалась об этом, потому как хотели ехать в Перу в отпуск и там нет никаких дополнительных, но желательно иметь обязательные.
Сейчас среди местного населения в Перу активно передаются лихорадки Денге и Зика, малярия, чикунгунья, а также желтая лихорадка. Лихорадка денге и малярия быстро распространяются по всей площади страны. С начала до конца 2017 года было выявлено около 74 000 случаев, из них 17 завершились смертью больных. Малярия же здесь имеет круглогодичный характер, и за последние 15 лет ВОЗ зарегистрировало более 206 000 заболеваний. Вспышки чикунгуньи в Перу возникают каждый год, и в прошлом году зарегистрировано более 700 подтвержденных случаев, а также почти 2000 болезней со схожими симптомами, с подозрением на чикунгунью. Желтая лихорадка здесь также вспыхивает постоянно, и наиболее подверженными ей лицами считают людей, проживающих невысоко по берегам реки Амазонки. В 2017 году от желтой лихорадки умер один человек. Всем путешественникам, планирующим поездки в Перу, требуется сделать прививку против желтой лихорадки, а иммунитет, полученный после этой вакцинации, остается навсегда, то есть вакцина вводится одноразово, как часто бы привитые не посещали страну. Кроме того, с 2015 года наблюдается активное распространение вируса Зика – с 2015 года по наши дни зарегистрировано около 7000 случаев заболеваний с подозрением на эту лихорадку.
Источник: http://www.insure.travel/travel-aler...ya-v-Peru.html Портал о
страховании выезжающих © Insure.Travel
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.12.2018, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Добрый день!

Хотели сделать прививки в России. Поговорила с врачом - у нас колят Пентакисим. Знаю, что во Франции - аналог Пентавак. Я правильно понимаю, что во Франции проблем из-за этого быть не должно? (переведём прививочный сертификат и тд).

И ещё, в России эту вакцину надо покупать (около 4500). Если я привезу отсюда Пентавак врачу (с соблюдением условий хранения) - будет ли это решением , чтобы не покупать или не связываться с этим?

Последний вопрос: ребёнок родился до 01.01.2018, соответственно, для него обязательна вакцинация от DTP. Пентаксим колят 4 раза: 3 раза с интервалом 1,5 месяца и ревакцинация через 12 месяцев после последней). Как скоро после начала вакцинации ребёнок может идти в бассейн и пр. Заведения здесь, во Франции (после двух доз или трёх?).
Спасибо
Лиська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.12.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Как скоро после начала вакцинации ребёнок может идти в бассейн и пр. Заведения здесь, во Франции (после двух доз или трёх?)
Если требуется показывать листы с вакцинациями из мед.книжки - то после первой вакцинации.
Если ничего не требуют - то можно и до начала вакцинации.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.12.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Добрый день!

Хотели сделать прививки в России. Поговорила с врачом - у нас колят Пентакисим. Знаю, что во Франции - аналог Пентавак. Я правильно понимаю, что во Франции проблем из-за этого быть не должно? (переведём прививочный сертификат и тд).

И ещё, в России эту вакцину надо покупать (около 4500). Если я привезу отсюда Пентавак врачу (с соблюдением условий хранения) - будет ли это решением , чтобы не покупать или не связываться с этим?

Последний вопрос: ребёнок родился до 01.01.2018, соответственно, для него обязательна вакцинация от DTP. Пентаксим колят 4 раза: 3 раза с интервалом 1,5 месяца и ревакцинация через 12 месяцев после последней). Как скоро после начала вакцинации ребёнок может идти в бассейн и пр. Заведения здесь, во Франции (после двух доз или трёх?).
Спасибо
В наш бассейн берут после 1 года. Смотрят, начата ли вакцинация, все дозы не требуют.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.01.2019, 19:09
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
вопрос к тем кто читал составы и имеет какую-то статистику последствий..
детенку стукает 18м и скажем так больше нет законного основания тянуть с прививками. наш семейный терапевт уже извелся ему все кажется что мелкий столбняк словит и не только нас но и его засудят. но не суть.

не могу выбрать дтп-вакцину. какая, если можно так сказать, из сейчас имеющихся менее вредная/токсичная из 4/5 валентных? пентавак, инфанрикс или еще какая?
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.01.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ksenyz, надо было в России справку привить, потому что тут отвода не будет - сделают все по полной, что надо. И на аллергию им будет наплевать, увы. Выпишут антигистаминное и до свидания.
не совсем так. это аллерго делает отвод, а не педиатр/терапевт. эти да, влепят инъекцию с дозой антигистаминки и плевать на последствия.
от аллерго можно добиться сдедать тест именно самой вакцины и уже на основании реакции возможен отвод. но это как с аллерго повезет. не все сделают. у нас один такой отвод имеется.
но в целом да, ребенок-аллергик тут не повод для общего отвода только по факту.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.01.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
вопрос к тем кто читал составы и имеет какую-то статистику последствий..
детенку стукает 18м и скажем так больше нет законного основания тянуть с прививками. наш семейный терапевт уже извелся ему все кажется что мелкий столбняк словит и не только нас но и его засудят. но не суть.

не могу выбрать дтп-вакцину. какая, если можно так сказать, из сейчас имеющихся менее вредная/токсичная из 4/5 валентных? пентавак, инфанрикс или еще какая?
Если речь только о самой вакцине, то, на мой взгляд, инфанрикс - наилучший вариант. Моя педиатр, которая против прививок, говорит, что эта прививка хорошо переносится. "Токсичного" в прививках не больше, чем в других лекарствах. Как противника прививок, меня смущает именно непредсказуемость реакции (то есть, сам принцип действия), а не состав. Если бы вакцина содержала уже готовые антитела, я бы не опасалась прививок.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.01.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Roudoudouce, готовые антитела - такое существует, погуглите antitoxin, antiserum therapy, passive immunization. Но - это очень дорого, внутривенно и кратковременно (антитела разрушаются со временем), поэтому используется только при заболевании у тех людей, которые сами с инфекцией не справятся. Поэтому и вводят антигены в виде вакцины, чтобы иммунная система научилась вырабатывать антитела сама, а это возможно только в реакции ключ-замок, по-другому никак, пока не будет предъявлен антиген - клетки иммунной системы не начнут процесс выработки антител.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.01.2019, 17:29
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
а я вот не пойму пентавак брать или инфанрикс. старшую я инфанриксом вакцинировала при чем 6-ркой да еще и с превенаром в 3 мес. тогда вопросами не задавалась и делала "как все". перенесла она нормально, но есть ощущение влияния в виде сбоя имунной системы (серьезная аллергия, атопия).
мелкий кажется каким-то хлипким хотя по форме скорее крепыш, болеет часто. что с ним делать не понятно. законного права тянуть уже вроде как нет.

а чем собственно была обоснована популярность пентавака если инфанрикс лучше переносится?
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.01.2019, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
kitty416, пентавак и инфарикс кинта тоже самое, мне по рецепту на инфарикс спокойно продавали пентавак. Разница в производителе, пентавак французский.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.01.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
kitty416, пентавак и инфарикс кинта тоже самое, мне по рецепту на инфарикс спокойно продавали пентавак. Разница в производителе, пентавак французский.
Если Вы опасаетесь алюминия, в пентаваке его меньше, чем в инфариксе пента.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.01.2019, 23:44
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если Вы опасаетесь алюминия, в пентаваке его меньше, чем в инфариксе пента.
а! вот. спасибо)) а ничего другого "больше" не стало лишнего?
а вы так и не привили в итоге свою красавицу?

MaraDesBois, спасибо за ответ. нужна была нюансная разница
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.01.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
а! вот. спасибо)) а ничего другого "больше" не стало лишнего?
а вы так и не привили в итоге свою красавицу?

MaraDesBois, спасибо за ответ. нужна была нюансная разница
Нет, наоборот, вроде бы исчез формальдегид.

Я всё ещё надеюсь на отмену обязаловки. Оптимистка
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.01.2019, 01:03
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Roudoudouce, мдя боюсь это не скоро ((
пасибки))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.01.2019, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Была сегодня у педиатора на повторе Пентавак в год ребенку.
Я делаю необходимый минимум .
Так вот, она спросила по -прежнему ли я отказываюсь от Prevenar13, я сказала что возможно буду делать ,если в 2года он пойдет в сад. На что она ответила, ясно, просто чтобы вы знали - после года колется всего 1 раз превенар, а не 2.
Я честно говоря офигела... ЗАЧЕМ тогда с яростным маниакальным упорством она настаивала на Превенаре по графику в 2 и 4 мес ?! Зачем делать дважды вакцину, которая накладывается по графику на другие , если после года спокойно можно уколоть когда хочешь и всего 1 раз уже окрепший вполне организм!!!?!
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.01.2019, 23:33     Последний раз редактировалось гламурная гнусь; 18.01.2019 в 10:20..
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Не актуально
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX