Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.07.2016, 17:17     Последний раз редактировалось tanya07; 13.07.2016 в 17:22.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.07.2016, 18:51
Дебютант
 
Аватара для Lorraine
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Откуда: Екатеринбург - Тьонвиль
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
Даже если увидит, пусть это будет в день отлёта, не столь важно, но я ещё подумаю над этим
Что касается смотровой, то это не вариант, здесь нужен внешний вид собора и "эффект вау" так сказать, а не простои в очереди))
Очередь может и не вау , но чтобы попасть в собор всегда очередь, надеюсь , что вы предусмотрели время, чтобы девушка собор осмотрела и внутри и снаружи, раз работу по нему писала, а то потом в пылу ничего и не увидит. Вы на нескол ко дней приезжаете?
__________________
23/04/2015 Lara
Lorraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.07.2016, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
А ещё кто-нибудь из прохожих может конфетти/лепестками роз "случайно" осыпать и бутылку шампанского внезапно открыть... Эх, Остапа понесло :-)
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.07.2016, 19:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Mashoulia, Меня тоже понесло
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.07.2016, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
tanya07, кстати да, когда "неизвестный" уличный художник дарит портрет пары, который полностью повторяет их первую фотографию, которая осталась в России в рамочке : "это СУДЬБА"!
Эх, даже завидно стало, что я уже 8 лет замужем... Хотя мне тоже предложение сделали необчно - по почте, и поженились мы на датском острове Борнхольм
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.07.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
кстати да, когда "неизвестный" уличный художник дарит портрет пары, который полностью повторяет их первую фотографию, которая осталась в России в рамочке : "это СУДЬБА"!
Остапа серьезно понесло
Напугаете девушку
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.07.2016, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLorraine пишет:
Очередь может и не вау , но чтобы попасть в собор всегда очередь, надеюсь , что вы предусмотрели время, чтобы девушка собор осмотрела и внутри и снаружи, раз работу по нему писала, а то потом в пылу ничего и не увидит. Вы на нескол ко дней приезжаете?
Осмотр и всё остальное - после)
Да, мы приезжаем на 3 дня.
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.07.2016, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А ещё кто-нибудь из прохожих может конфетти/лепестками роз "случайно" осыпать и бутылку шампанского внезапно открыть... Эх, Остапа понесло :-)
Всё верно, это как раз то что нужно, я работаю над этим)))
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.07.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
А что касается толпы перед собором, меня это не пугает почему-то, заставлю друзей оцепить для нас пару квадратных метров
И потом, свидетели данного события, пусть даже случайные, думаю будут только кстати))) Неисправимый романтик
В скверике тоже народу будет полно. Так что если зеваки Вам важны, их будет без отбоя ))) Этот сквер прямо возле собора, открывает на него прекасный вид, и все усеяно цветами. Очень романтично. Мне кажется, все-таки лучше грязной и переполненной площади перед входом. Но решать, конечно, Вам )
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.07.2016, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
В скверике тоже народу будет полно. Так что если зеваки Вам важны, их будет без отбоя ))) Этот сквер прямо возле собора, открывает на него прекасный вид, и все усеяно цветами. Очень романтично. Мне кажется, все-таки лучше грязной и переполненной площади перед входом. Но решать, конечно, Вам )
Что ж, может Вы и правы! Не подскажете конкретнее о каком скверике Вы говорите и где он находится?
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.07.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
OFF
Я практически уверен, что она уже давно знает и про "предложение", и, скорее всего, про Ваш сюрприз - тоже. Если она - умная, она Вaм просто подыграет, и все остануться довольны. В чем, в общем-то, и цель мероприятия.
Maury, я тоже догадывалась, что муж готовит мне предложение, как и многие женщины, наверное. Но все равно мне было безумно приятно, когда это случилось. А в данном случае, у девушки осуществится ее мечта, я думаю, она будет на седьмом небе от счастья.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.07.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
горкофф, все-таки советую Вам убедиться, что Вашей будущей невесте приятны внимание и публика. Мне, например, по душе была более интимная церемония. Я была рада после предложения руки и сердца побыть с женихом на наедине. Мы оба были переполнены эмоциями, и наверное, другие бы нам помешали. Но знаю, что многие люди любят разделивать важные моменты с другими, поэтому если ей это по сердцу, все пройдет как по маслу.

Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
Не подскажете конкретнее о каком скверике Вы говорите и где он находится?
Он прямо рядом. Наверное, другие форумчане подскажут поточнее.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.07.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Этот скверик можно даже увидеть на фото моей дочери с мольбертом. По правую сторону от НД.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.07.2016, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
С видом на Собор нашёл только Square René Viviani, находящийся через реку получается, справа.
Что касается скверов по торцам Собора - то они ведь не дадут должный вид на него. Разве что небольшой участок зелени, в начале площади, огороженный заборчиком - вид на Собор - да, но сквером это не назвать. Как сложно, когда не бывал в этом месте, определиться с таким событием)
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.07.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
gorkoff, Вас в Google Steeet View забанили? Идёте в Google maps Notre Dame de Paris, выбираете там вид со спутника, стрит вью и вперёд. Я как сама там побывала
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.07.2016, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
gorkoff, Вас в Google Steeet View забанили? Идёте в Google maps Notre Dame de Paris, выбираете там вид со спутника, стрит вью и вперёд. Я как сама там побывала
В том то и дело, что не могу найти там сквер с видом на Собор (полноценным). Либо через реку - сквер о котором я писал, либо сбоку от Собора, но там вид не на фасад. Ладно, будем смотреть, думать. Спасибо)
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.07.2016, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Надо же, не перевелись еще мужчины-романтики. gorkoff, снимаю шляпу.
По поводу сквера. Мне очень нравится сквер Иоанна XXIII (Square Jean XXIII) - с обратной, "неправильной", как вы говорите, стороны собора. И вид на Нотр-Дам больше всего нравится с этой стороны. Присмотритесь, очень романтичное место - https://www.google.ru/search?q=squar...HY21AY8QsAQIKA
Можно "погулять" - http://www.placesinfrance.net/square-jean-xxiii

Впрочем, если не мешает толпа, всё вполне можно устроить на площади перед главным фасадом. Там основная толпа стоит в очереди в собор. И в принципе поток туристов после осени прошлого года гораздо меньше.

Счастья вам.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.07.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Надо же, не перевелись еще мужчины-романтики. gorkoff, снимаю шляпу.
По поводу сквера. Мне очень нравится сквер Иоанна XXIII (Square Jean XXIII) - с обратной, "неправильной", как вы говорите, стороны собора. И вид на Нотр-Дам больше всего нравится с этой стороны. Присмотритесь, очень романтичное место -
Да, вроде, тот сквер и есть. Вид очень даже красивый (посмотрите на первой странице этой темы)
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.07.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Там действительно много народа, особенно, цыган с липовыми анкетами, окружающих людей, чтобы обчистить карманы в часы пик. Если для фото и видео, то Собор целиком красиво снизу не заснимешь, будучи рядом с Собором. Идея с Башнями Собора мне нравится больше, так как там действительно клевые фото видео можно сделать, на фоне гаргуль и тп, и виды на весь Париж. Карабкаться по ступенькам там недолго. Можно еще на сайте Нотр Дам попросить аккредитацию (надо за 4 недели до, но, можно попробовать) для media - наверное, тогда можно получить доступ на средний этаж Собора, для съемки опять же круто и романтично, и туристов не будет.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.07.2016, 20:19     Последний раз редактировалось Tatius; 14.07.2016 в 20:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Да, вроде, тот сквер и есть. Вид очень даже красивый (посмотрите на первой странице этой темы)
Вы имеете в виду этот http://forum.infrance.su/showthread....post1061158686? Нет, на этой фотографии Square René Viviani, он вообще через мост от Нотр-Дам - https://www.google.ru/maps/place/Squ...248!4d2.347816. А я написала о сквере, который с обратной стороны собора, прямо рядом с ним.

Кстати, gorkoff, со стороны этого сквера (Square Jean XXIII) к Нотр-Дам можно подойти так, что девушка не сразу поймет, куда вы пришли - https://www.google.ru/maps/@48.85254...8i6656!6m1!1e1
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.07.2016, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Карабкаться по ступенькам там недолго.
Не знаю, не знаю. Я карабкалась как раз в январе. Когда народу нигде почти не было, площадь была пуста, на ней стояла ёлка с Нового года, фото наше сделал по нашей просьбе турист на фоне без всяких туристов в кадре, и Нотр-Дам влез целиком в фото.
Так пока доползла до верха по лестнице, думала - помру :-). Так как вышел застарелый кашель, как я думала - долеченный.
И как пыталась отдышаться на верхотуре, не забыла ещё.

Хорошо вам - молодым, спортивным :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.07.2016, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Кстати, gorkoff, со стороны этого сквера к Нотр-Дам можно подойти так, что девушка не сразу поймет, куда вы пришли -
Ну это вряд ли : если человек дипломную работу на тему собора писал, то наверняка фотки собора со всех ракурсов рассмотрел. В связи с чем скорее всего есть у него наиболее полюбившийся вид на Нотр-Дам (напр., см. иллюстрации дипломной), вот такое место с этим видом и надо выбирать, имхо.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.07.2016, 22:29     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 14.07.2016 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Small_birdie, ну, да, наверное, тяжело может быть, но мне очень понравилось. А человек изучал Собор так долго, ей еще больше понравится. Можно на обнимашки останавливаться-перевести дыхание и т.п. и вообще быть вдвоем без друзей до ответственного момента. Типа, вот, молодец, защитила диплом, пойдем на Собор вместе посмотрим. С утра очередь на башни не должна быть огромной. Тем более, если человек любит Собор и ни разу еще не была наверху, это - очень круто.

а потом, чтобы она вниз посмотрела, а там друзья с постером-предложением руки и сердца от жениха (плакат можно развернуть по звонку жениха на сотовый друзей - это будет сигналом, что сейчас молодые будут смотреть вниз).

только да, желательно найти знакомого, например, форумчанина, кто поднимется с вами на башни и поснимает вас там и наверху и ваших друзей снизу, и друзья пока вы забираетесь, могут тоже заснять у собора всякие пожелания. потом будет материал для лав стори


Я просто на практике пытаюсь представить сюрприз - это если человек не знает, куда летит, потом летит в бирушах, допустим, потом все-таки сразу на такси к Собору? А так, вот на выходные решил пригласить в Париж, погуляем, Собор посмотрим, а тут внизу оп - друзья
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.07.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
тут tanya предлагала подарок портрет от ее дочки - очень классно она рисует! грех отказываться! и да, нужно придумать какое-то действо всё-таки
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.07.2016, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы имеете в виду этот http://forum.infrance.su/showthread....post1061158686? Нет, на этой фотографии Square René Viviani, он вообще через мост от Нотр-Дам - https://www.google.ru/maps/place/Squ...248!4d2.347816. А я написала о сквере, который с обратной стороны собора, прямо рядом с ним.

Кстати, gorkoff, со стороны этого сквера (Square Jean XXIII) к Нотр-Дам можно подойти так, что девушка не сразу поймет, куда вы пришли - https://www.google.ru/maps/@48.85254...8i6656!6m1!1e1
Да, спасибо, он и есть. По-моему, очень милый, и вид красивый.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.07.2016, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Надо же, не перевелись еще мужчины-романтики. gorkoff, снимаю шляпу.
По поводу сквера. Мне очень нравится сквер Иоанна XXIII (Square Jean XXIII) - с обратной, "неправильной", как вы говорите, стороны собора. И вид на Нотр-Дам больше всего нравится с этой стороны. Присмотритесь, очень романтичное место - https://www.google.ru/search?q=squar...HY21AY8QsAQIKA
Можно "погулять" - http://www.placesinfrance.net/square-jean-xxiii

Впрочем, если не мешает толпа, всё вполне можно устроить на площади перед главным фасадом. Там основная толпа стоит в очереди в собор. И в принципе поток туристов после осени прошлого года гораздо меньше.

Счастья вам.
Спасибо, очень приятно! )) К скверу присмотрюсь. В принципе, он мне нравится, да и вид приятнее на Собор (сугубо лично моё мнение). Здесь дилемма в том, что естественно символичнее (ключевое слово) сделать это на главной площади, романтичнее же считаю со стороны заднего фасада))
Вы очень помогаете, мне уже снится Нотр-Дам, будто я там бывал и не раз
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.07.2016, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы имеете в виду этот http://forum.infrance.su/showthread....post1061158686? Нет, на этой фотографии Square René Viviani, он вообще через мост от Нотр-Дам - https://www.google.ru/maps/place/Squ...248!4d2.347816. А я написала о сквере, который с обратной стороны собора, прямо рядом с ним.

Кстати, gorkoff, со стороны этого сквера (Square Jean XXIII) к Нотр-Дам можно подойти так, что девушка не сразу поймет, куда вы пришли - https://www.google.ru/maps/@48.85254...8i6656!6m1!1e1
Я уже все маршруты изучил таким образом, чтобы она поняла только в самый последний момент, куда мы пришли Спасибо!
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.07.2016, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщение1618 пишет:
В связи с чем скорее всего есть у него наиболее полюбившийся вид на Нотр-Дам (напр., см. иллюстрации дипломной), вот такое место с этим видом и надо выбирать, имхо.
Дельный совет, благодарю)
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.07.2016, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Small_birdie, ну, да, наверное, тяжело может быть, но мне очень понравилось. А человек изучал Собор так долго, ей еще больше понравится. Можно на обнимашки останавливаться-перевести дыхание и т.п. и вообще быть вдвоем без друзей до ответственного момента. Типа, вот, молодец, защитила диплом, пойдем на Собор вместе посмотрим. С утра очередь на башни не должна быть огромной. Тем более, если человек любит Собор и ни разу еще не была наверху, это - очень круто.

а потом, чтобы она вниз посмотрела, а там друзья с постером-предложением руки и сердца от жениха (плакат можно развернуть по звонку жениха на сотовый друзей - это будет сигналом, что сейчас молодые будут смотреть вниз).

только да, желательно найти знакомого, например, форумчанина, кто поднимется с вами на башни и поснимает вас там и наверху и ваших друзей снизу, и друзья пока вы забираетесь, могут тоже заснять у собора всякие пожелания. потом будет материал для лав стори


Я просто на практике пытаюсь представить сюрприз - это если человек не знает, куда летит, потом летит в бирушах, допустим, потом все-таки сразу на такси к Собору? А так, вот на выходные решил пригласить в Париж, погуляем, Собор посмотрим, а тут внизу оп - друзья
Очень здорово!!!)
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.07.2016, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
тут tanya предлагала подарок портрет от ее дочки - очень классно она рисует! грех отказываться! и да, нужно придумать какое-то действо всё-таки
Да, её портреты мне очень понравились! Списались с tanya, выбираю фото для портрета, безумно приятно))
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Органный концерт в Нотр-Дам polly Вопросы и ответы туристов 11 14.07.2011 19:24
Мюзикл Нотр Дам де Пари Mallena Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2008 14:20
Нотр Дам де Пари Mallena Что-Где-Когда 0 04.06.2008 12:41
Повседневная жизнь собора Нотр-Дам Boris Премьеры сайта inFrance 0 01.04.2008 17:45
Нотр Дам де Пари Oleg Обо всем 71 04.12.2004 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX