Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 10.09.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Мой ребёнок занимается с репетитором из России по одному из предметов, у преподавателя есть давний друг во Франции, который ей к дню рождения обязательно посылает духи. Пришли этим летом мы к ней на одно из занятий, а она грустная, оказалось, что посылка из Франции пришла без духов. Обе коробочки были вынуты на Швейцарской таможне и вложена бумажка, которая уведомляла, что жидкости в Россию пересылать нельзя! Печать и всё такое.... Почему посылка пошла в Россию из Франции через Швейцарию? Может быть там тоже привысили полномочия и попросту украли духи под видом запрета, не знаю. Бывает и такое. В дальнейшее развитие событий со страховками и прочим вдаваться я посчитала некорректным с моей стороны, поэтому не знаю чем дело закончилось.

Стараюсь никогда не посылать духи в посылках, если кто просит или подарок, привожу лично.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 14.09.2018, 23:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.09.2018 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Может быть написать письмо ну, вроде, министерства почтового. Не знаю как правильно назвать. В России это Почта России (Москва) и приложить копии снова всех доков..?
Ну, вот спустя 3 с лишним месяца после моего последнего письма со списком всех требуемых документов (после моего вопроса - где деньги? ;-)) мне ответили, что результата розысков ещё нет, нужно ещё подождать, что зависит от направления согласно такой-то конвенции.

Я прекрасно знаю, что по моему направлению это 3 месяца ожидания, больше не бывает (по миру если искать). Но ладно, ещё подожду, народ после каникул ещё не готов... (дирекция colissimo).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 15.09.2018, 17:39     Последний раз редактировалось помпадур; 15.09.2018 в 17:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Тоже хочу отправить. Aygul, просто положили в посылку коробку с парфюмом?
Можно любую?

Помпадур, а есть какие-то ограничения по количеству и весу?
Интересует шоколад, кофе, чай, печенье.
Извините. Не заходила в эту тему. Вес зависит от купленного ящика. Были на почте ящик 7 кг., 5 кг и 3. Если вес превысит, то понятное дело-доплачиваете. Вес пустой коробки 7 кг примерно 0.5 кг. У нас был вес 7040кг. со всем содержимым. Не доплачивали. Что касается количества. Т.к. нашу посылку не смотрели, и, раньше я посылала, и мне приходили посылки из Франции (служба Colissimo), я не заморачивалась с количеством шоколада и печенья и остального (кофе и чай не посылала). Сколько влезло, столько и положила. Но я не оформляла опись. Никто ее не требовал. я просто написала на бланке слово "вещи" на русском и французском языках. Мне присылали в Россию много конфет, фуа-гра, печенья в одной посылке. Нормально все доходило. Духи клала 2 коробки в посылке в январе, так же никто не проверял.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 09.10.2018, 10:58     Последний раз редактировалось kika78; 09.10.2018 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Добрый день!
У кого-то есть мейл для контакта с французской почтой? Я отправила посылку, адрес получателя заполнила верно, а они теперь пишут, что адреса получателя нет. Все документы и чеки у меня на руках.
Сил нет, идиоты. Теперь посылка поедет в Версаль, а отправляла я ее от своего имени.
Номера телефонов нашла, а мейл не вижу.

НАШЛА.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 16.10.2018, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, вот спустя 3 с лишним месяца после моего последнего письма со списком всех требуемых документов (после моего вопроса - где деньги? ;-)) мне ответили, что результата розысков ещё нет, нужно ещё подождать, что зависит от направления согласно такой-то конвенции.

Я прекрасно знаю, что по моему направлению это 3 месяца ожидания, больше не бывает (по миру если искать). Но ладно, ещё подожду, народ после каникул ещё не готов... (дирекция Colissimo).
Сегодня получила письмо от Colissimo, что собираются мне чек-возмещение выслать на 106 евро.
Конечно, это не совсем полная сумма того, что было украдено из посылки (на это даже не смотрели, так как я её не страховала), но всё-таки. Базовая страховка сработала, которая уже по факту отправки посылки действует.

Так и не понятно, в какой из двух стран была разворована посылка, белорусы категорически отказались признавать какую-то вину, французы ничего конкретного по поводу расследования кражи не сказали. И даже никто не признал, что это была кража.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 16.10.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Small_birdie, хорошо хоть так возместили.
Но я все равно не верю что это сделали работники французской почты.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 17.10.2018, 08:57
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, а куда Вы звонили/писали? Моя посылка потеряна/не двигается. Заполняла рекламацию, потом связывалась через Facebook, воз и ныне там. Посылку терять не хочу. Лежит в Yvelines, номер есть, адреса нет, хотя я всю информацию дала.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 17.10.2018, 11:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.10.2018 в 11:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kika78, я заполняла на сайте laposte.fr информацию о посылке с сопутствующим моим сообщением о произошедшем.
https://www.laposte.fr/service-conso...ne-reclamation

Только возмещение всё ещё ожидаю (посылка была распотрошена в апреле, досье полное подала в середине мая). Так что дело это очень небыстрое.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 17.10.2018, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
помпадур, спасибо за подробный ответ.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 24.10.2018, 18:06     Последний раз редактировалось kika78; 24.10.2018 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Расскажу о получении своей посылки. Отправила я её 4 октября и получила только сегодня.
Из городка 78 региона посылка была отправлена в Версаль, т.к. адрес получателя был неопределим... ошибок в адресе не было. Но страна получателя была написана чуть правее, чем следовало.
На рекламацию, написанную на сайте la poste реакции не последовало. Написала в messenger на facebook. Тишина. Сразу ответили на жалобу в открытом доступе. Попросили список вещей и стоимость, снова адреса и номера телефонов. La Poste и Colissimo сами посылку не нашли, её через знакомых нашла я, выяснила, что посылка в Версале.
Знакомый поехал на почту в Версаль в четверг, 18 октября. Клятвенно обещали выслать посылку и просили не писать рекламацию. В субботу, 20 октября, номер посылки исчез с трекинга. Знакомый поехал на почту ещё раз, 20 октября. Я, между тем, получила письмо на e-mail с формальными извинениями и просьбами дать описание содержимого и стоимости вещей. Ответила и окончательно озверела. Написала 3 сообщения на facebook в открытом доступе. На каждое сообщение тут же ответили. На почте было дано два противоречивых ответа: работник увидел посылку, не передал в службу colissimo и снова вернул в почтовое отделение, по прежнему был не понятен адрес и причина возврата. Адрес был написан чётко и ясно, без помарок, страна написана 2 раза, все контактные телефоны... В итоге, посылку отправили в субботу и в среду утром я её получила, за 4 рабочих дня.
Из личного опыта, советую жаловаться напрямую на facebook, на страничке La Poste.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 24.10.2018, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Из личного опыта, советую жаловаться напрямую на facebook, на страничке La Poste.
Нет, спасибо, пока без facebook как-нибудь :-).
Есть официальный сайт laposte, есть сайт colissimo, мне было достаточно.

От laposte пришёл обещанный чек на возмещение.
В следующий раз буду брать страховку, если вообще решусь ещё отправлять.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 25.10.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, у меня желание отправлять посылки отбили напрочь. Про FB я писала только лишь о себе: отреагировали хоть как-то. На рекламацию вообще ничего не ответили.
Вчера пришло письмо с извинениями и пояснением: машина не видела страну-получателя. Посмотреть человеку, видимо, было нереально и недоступно. Отношение такое: потребитель всегда априори виноват.
Ещё и 2 раза ездили в Версаль. Главное, что мои вещи вообще дошли. Я боялась, что через 15 дней её ещё куда-нибудь отправят из Версаля, а через 3 месяца напишут: простите, не нашли.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 28.10.2018, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
У кого был опыт отправления в посылке лекарств (таблетки для лечения сердечно-сосудистых заболеваний) в Беларусь? Если оправить с копией рецепта, доидут ли ?
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 06.11.2018, 11:04     Последний раз редактировалось charavichka; 06.11.2018 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 06.11.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну что сказать, пятница 13-го удалась на славу...

С памятного 1991 года ничего у меня не крали, вот, дождалась.
Времена возвращаются?

Собирала год почти посылку брату. Хотелось как-то его поддержать, прошлый год был очень трудным для нас.
Насобирала посылку 10 кг. Не офoрмляла ни страховку (это моя вина), ни оценить толком не могла из-за нашего бел. закона - поставила 22 евро и сказала себе, доначислят - заплатит. Вот и все дела.

Короче, из 10 дошли 4 кг.
В акте аэропорта на посылке написано, что всё ценное (ну, для нас ценное) не дошло. Кому они нужны, большие размеры, люди ничем не гнушаются...
Даже игрушечки взяли мелкие для детей...
Брюки Адидасовские у форумчанки покупала, туфли, парфюм, одежда, шоколад, ... Почти всё, как я поняла.
Короче, это последняя моя посылка, видимо, вот так.

Люди не скоро излечатся от мании воровать.
Разве это люди? Сомневаюсь. Так, существа на двух ногах.
Очень сочувствую!

Блин, раз вскрывают и копаются, и даже себе присваивают, то не буду рисковать тогда.

А хотела маму обрадовать необычными расцветками цветов.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 06.11.2018, 13:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.11.2018 в 14:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
charavichka, застрахуйте посылку, да посылайте.
Луковицы эти никому не нужны. Открывают на таможне не все посылки, а через раз, видимо. У меня просто всегда большие, поэтому у некоторых воображение разыгрывается. И то, не всегда досматривали.
Я посылала чеснок раньше.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 06.11.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Small_birdie, спасибо за ответ!

Внезапно нашелся человек, готовый привезти эти цветы моей маме. Поэтому текст я удалила, неактуально.

Всем желаю, чтобы посылки доходили быстро и в целости и сохранности!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 27.11.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Привет,
кто-нибудь отправлял сыр в посылке из франции в россию? можно ли отправлять или нет?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 06.12.2018, 08:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Столкнулась с такой проблемой: отправила посылку из Франции в Киев 21/11/2018, отслеживание показало,что посылка покинула Францию 23/11/2018. Дальше глухо, никакой информации.
Сын в Киеве узнал,что посылки с буквами СС поступают на EMS в Украине.Позвонила им,говорят да, посылка с буквами СС наша, но к нам не поступала, о местонахождении ничего не знаем и все жалобы к вашей почте.Что это за контора вообще? Кто знаком?
На почте отказываются принимать жалобу, сказали либо на сайте либо по телефону.
Написала рекламацию на сайте Ла пост- никакого ответа. Что делать? Где искать?
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 06.12.2018, 09:20     Последний раз редактировалось Juggernaut; 06.12.2018 в 09:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеsusy пишет:
Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Столкнулась с такой проблемой: отправила посылку из Франции в Киев 21/11/2018, отслеживание показало,что посылка покинула Францию 23/11/2018. Дальше глухо, никакой информации.
Сын в Киеве узнал,что посылки с буквами СС поступают на EMS в Украине.Позвонила им,говорят да, посылка с буквами СС наша, но к нам не поступала, о местонахождении ничего не знаем и все жалобы к вашей почте.Что это за контора вообще? Кто знаком?
На почте отказываются принимать жалобу, сказали либо на сайте либо по телефону.
Написала рекламацию на сайте Ла пост- никакого ответа. Что делать? Где искать?
EMS - что-то вроде общемировой сети почтового обмена ( если упрощенно).
Оператор EMS украинский - Спецсвязь.
Сама организация очень серьезная ( у них есть вооруженные фельдъегеря, имеют лицензию на перевозку оружия и драгоценностей).
Но сама структура, как государственная - немного архаична.

По самой доставке - я не знаю, каким видом транспорта и через какие почтовые хабы происходит обмен между Францией и Украиной.
Задержка может быть как на транспортном этапе ( и отсюда отсутствие трекинга), так и на входном.
И как вторая идея - возможно усиления таможенного досмотра из-за военного положения ( не факт, что почтовый таможенный терминал именно в Киеве).

Я бы предложил все же через форму на сайте французской почты, если уже пошли нарушения граничных сроков.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 07.12.2018, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Juggernaut,спасибо.

Small_birdie, Вы,если я правильно поняла,заполняли рекламацию на сайте почты. Прислали Вам они подтверждение,что рекламация принята,присвоили како-то номер досье?
Я сделала рекламацию на сайте,никакого подтверждения на получила на мейл.
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 07.12.2018, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsusy пишет:
Прислали Вам они подтверждение, что рекламация принята, присвоили како-то номер досье?
Да, вроде. Но не совсем сразу.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 07.12.2018, 07:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Small_birdie, спасибо,подожду ещё.
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 07.01.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Konfeta
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Minsk - Montpellier
Сообщения: 2.673
Добрый вечер! А можно бады в Россию посылать? Для зрения и для двигательной системы, для иммунитета. И как их в декларации обозначить, чтобы не сильно внимание привлекать.? Лимит по пересылке вещей - 500 евро сейчас ?
__________________
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Козьма Прутков
Konfeta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 07.01.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеKonfeta пишет:
Добрый вечер! А можно бады в Россию посылать? Для зрения и для двигательной системы, для иммунитета. И как их в декларации обозначить, чтобы не сильно внимание привлекать.? Лимит по пересылке вещей - 500 евро сейчас ?
Я отправляла БАДы, вообще никак не обозначала их в декларации, но я все буквально никогда не перечисляла, а писала всегда "личные вещи". Лимит не знаю, но один раз взяла страховку, она стоила 10 евро на посылке около 5 кг, кажется, но потом работники почты мне отсоветовали: если что-то пропадает из посылки, то чтобы оспорить, надо иметь фактуру на каждую вещь, то есть бесполезно. По опыту: все зависит от региона, куда отправляешь, в Дагестане пытались влезть в посылку, сделав дырку. Но я упаковываю сначала в полиэтиленовый кулек, а потом в коробку
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 07.01.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Konfeta, да, лимит 500€ и 30 кг.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 26.02.2019, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Добрый день!
Собираюсь послать продукты в Россию, но не знаю что можно, что нельзя.
Подскажите пожалуйста, где-то есть списки?
Например, копченую колбасу и кофе, можно отправлять?
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 26.02.2019, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
Добрый день!
Собираюсь послать продукты в Россию, но не знаю что можно, что нельзя.
Подскажите пожалуйста, где-то есть списки?
Например, копченую колбасу и кофе, можно отправлять?
Мне приемщица на почте зачитывала список что можно,что нельзя. Я запомнила только,что в Москву нельзя духи,медикаменты и сыры. ( меня просто именно эти позиции волновали)
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 27.02.2019, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
ostrovitianka, спасибо!
Очень жаль. Я тоже хотела духи положить.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 01.03.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
ostrovitianka, спасибо!
Очень жаль. Я тоже хотела духи положить.
Возможно вас порадует мой ответ ( пост 633). Духи я (по 2 коробки) отправляла в посылке в Россию и мне присылали из Франции. Не было проблем.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отправка, планшет, посылка, почта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из Франции не дошла до адресата perla Цены, покупки, банки, налоги 40 27.10.2016 14:06
Посылка из Франции: ваш опыт chloe Цены, покупки, банки, налоги 2998 11.07.2014 10:13
Посылка из Украины. Негативный опыт maryshka Цены, покупки, банки, налоги 4 25.04.2011 22:31
Посылка ценностей из Франции по DHL Maina Цены, покупки, банки, налоги 0 03.04.2007 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX