Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2015, 09:22
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Как перевезти из Франции в Россию 100 кг груза?

Вопрос: как частному лицу перевезти из Франции в Россию груз весом около 100 кг за разумные деньги?

Из парижского региона в Москву, если говорить конкретней.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2015, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Вопрос: как частному лицу перевезти из Франции в Россию груз весом около 100 кг за разумные деньги?

Из парижского региона в Москву, если говорить конкретней.
А,что-за "разумные"для Вас, 5 евро за килограмм?
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2015, 15:06     Последний раз редактировалось Муся2010; 09.04.2015 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Про автобус не думали? Рейсовый международный . Очень реально, если груз компактный. Тем более там его никто не взвешивает, оценивается от места занимаемого в багажнике. Если объемный, хвалили аэрофлот. Но денег будет стоить.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
А,что-за "разумные"для Вас, 5 евро за килограмм?
было бы неплохо а так бывает?

Муся2010, где этот автобус можно найти?
я знаю только про украинские такие автобусы, про московские не слышала
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2015, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Хм.., ради интереса ввела в гугле слово "автобус" и первая же строчка подсказки была : автобус париж москва
И на форуме здесь тема есть http://www.infrance.su/forum/showthr...?t=1536&page=2
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2015, 17:54
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Муся2010, мой вопрос был скорее "где физически находятся остановки тех автобусов, что берут груз в Москву?".. насколько я понимаю весь этот процесс, в таких случаях договариваться надо напрямую с водителем, то есть ехать на остановку, договариваться когда, сколько и почем, а уж потом собирать вещи и в назначенное время и везти их к автобусу.. вопрос гарантий опять же волнует..
в указанной вами теме речь идет о туризме, о грузах я там ничего не нашла..

кто-нибудь пользовался этим сервисом?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2015, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NBVictory, там сервиса быть не может, по определению.
Автобусы не для перевозки грузов.
Но вы можете с кем-то договориться, если уверены, что надёжный человек.
Иначе можно не увидеть свой груз потом, да и денег тоже.

Трудно найти такого, конечно, так сходу.
Ведь часто своё добро везут.
Сама не пробовала.


Или можно посылками отправлять, максимального веса. Дорого, конечно.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.730
Попробуите самолетом (Карго). Я так несколько лет назад отправлял около 50 кг из Новосибирска в Париж. Хоть убеи не помню сколько стоило.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2015, 13:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Меня тоже интересует вопрос перевозки груза из Фр. в РФ.
Решения пока не нашла.
То есть нашла, но непонятно, что с таможней.
Интересует, если кто то перевозил личные вещи и как обстояло дело с таможней.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2015, 22:33
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
EHOT, а какой авиакомпанией не помните?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.04.2015, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
То есть нашла, но непонятно, что с таможней.
Интересует, если кто то перевозил личные вещи и как обстояло дело с таможней.
У меня с таможней отношения не сложились в 2011 году после почти годового проекта переезжала из Парижа в Москву. Через Турцию (командировка такая была). Отправила 100 кг вещей DHL, а в Турцию взяла только то, что нужно было для командировки. В итоге месяц ходила в том, что влезло в чемодан, а 4 коробищи шмотья простояли на таможне и улетели назад в Париж - благо, там было кому о них позаботиться. Отправки между частными лицами из-за рубежа в Россию компаниями типа ДНЛ и ТНТ не выполняются, по закону это запрещено. Я отправила не на частное лицо, а на имя своей компании. В итоге с меня требовали заполнить какие-то бумаги, новые вещи или нет, полный список всего содержимого, если новые то плати пошлину, а если не новые, то зачем юр.лицу старые вещи, и все равно заявляй стоимость, а я даже толком не помнила сколько у меня там чего было, в общем жуть. Стоило все это (отправка в один конец) 4000 евро, кажется, за возврат денег не взяли, так как не шмогли привезти. В итоге самолетами потихоньку все перевезла, а потом назад тем же манером
Добрые люди советовали мне посылками отправлять, там кг 5 максимум что ли. 20 посылок, нормуль Другие добрые люди советовали ехать на таможню в Шереметьево и там "договариваться". Но я "договариваться" не умею, лучше месяц буду в одних и тех же джинсах и кроссовках ходить в офис - лучшее воспоминание тех дней!
По опыту экспатов, приезжающих на контракт в Москву, знаю, что люди месяцами ждут своих вещей на таможне. Но в таких случаях растаможкой занимаются сопровождающие компании, которые пользы приносят мало, а денег за свои услуги берут много, но кого это волнует - все оплачивает обычно корпорация
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.04.2015, 15:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
DinaK, спасибо.
Вывод из этого всего один. Покупать как можно меньше вещей....
А пока буду продолжать самолетом таскать.
Посылки по мне тоже не вариант. Сейчас они дорогие. И не факт, что на той же таможне их не затормозят.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.04.2015, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
DinaK, спасибо.
Вывод из этого всего один. Покупать как можно меньше вещей....
А пока буду продолжать самолетом таскать.
Посылки по мне тоже не вариант. Сейчас они дорогие. И не факт, что на той же таможне их не затормозят.
Клея, если у вас 100-120 кг то за 2 раза самолетом без проблем. Доп место багажа у свисса и люфтганзы что то около 70€ стоит. А при ввозе самолетом 50 кг - это разрешено. Если сверху 10-15 кг никто вас за это драть не будет. Я последние года 3 именно так летаю по 70 кг за раз везу. Все ОК. Конечно если за раз все 100 повезете то могут попросить пошлину заплатить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.10.2016, 11:53
Дебютант
 
Аватара для belle lurette
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Монпелье
Сообщения: 60
Перевозка вещей ИЗ Франции в Россию -

А я вот хотела бы узнать, как перевозить несколько коробок вещей (штук эдак 8-10) обратно в Россию? Мы возвращаемся обратно, после многих лет, но вещей мало. Самое нужное для работы, ну и детские вещи разные. Ездили с этим всем в Канаду, пользовались услугами какой то недорогой фирмы. А вот про Россию (Москва) совсем не знаю, куда податься…. Что посоветуете, форумчане?
belle lurette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.10.2016, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Откуда: Rouen
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеbelle lurette пишет:
Перевозка вещей ИЗ Франции в Россию -

А я вот хотела бы узнать, как перевозить несколько коробок вещей (штук эдак 8-10) обратно в Россию? Мы возвращаемся обратно, после многих лет, но вещей мало. Самое нужное для работы, ну и детские вещи разные. Ездили с этим всем в Канаду, пользовались услугами какой то недорогой фирмы. А вот про Россию (Москва) совсем не знаю, куда податься…. Что посоветуете, форумчане?
Та же проблема. Предполагаем вариант самолетом. На каждоко члена семьи ручная кладь 10, багаж - 23, доп. богаж 1-я сумка стоимость +50 евро, вторая сумка (что уже не радует) + 150 евро. Сюда летели так, но вещей понабиралось.... Для себя других вариантов пока не нашла. Может люди со стажем что посоветуют.
Helen513 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.12.2018, 04:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2018
Сообщения: 5
Бываю во Франции , на своём грузовичке,могу помочь...
Juliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доставка и ТО груза через Финляндию в Россию sergio s Биржа труда 0 26.09.2013 15:37
Перевезти витамины из Франции (Монпелье) в Россию май - июнь 2010 Grassia Полевая почта Европа - СНГ 0 27.04.2010 12:05
Перевозка груза с юга Франции Alfa6666 Биржа труда 0 13.03.2008 14:39
Как перевезти деньги из Франции в Россию? dmitry_spb Цены, покупки, банки, налоги 17 06.08.2005 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX