Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.11.2018, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Про ENGIE стращали в передаче на М6, Капитал кажется. Стращали счетчиком Линки. А именно- Вроде как дешевле, а на самом деле пробки вылетают при обычном наборе электроприборов. Ну вообщем какое-то там надувалово. Ну так было сказано в передаче, если ваши коллеги довольны то наверное это не так.
Ну а второй пункт-информация отсылается в Энжи раз в сутки-это сейчас, а потом планируется каждые 10 минут. И добрые дяди из Энжи уже посадили целый отдел анализировать... Т.е. в соответствии с потреблением электричества о вас будут знать все в реальном времени: т.е. когда вы работаете, когда приходите домой, спите ли по ночам, часто ли у вас бывают гости, сколько вас и т.п.
Большой брат следит за всеми - "1984"
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.11.2018, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.265
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Большой брат следит за всеми - "1984"
Угу, причем как я поняла отдел аналитический уже имеет место быть.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.11.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Угу, причем как я поняла отдел аналитический уже имеет место быть.
Да пусть следят.Я ничего не ворую.Главное чтоб не было видео слежки Ну вот,соседка написала,что за газ они платят 50,а за электричество 40 в месяц.У них газовое отопление и pelé,как у нас.И счетчик у них остался старый,как при EDF. Ничего не меняли ни на какой Линк.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.11.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Про ENGIE стращали в передаче на М6, Капитал кажется. Стращали счетчиком Линки. А именно- Вроде как дешевле, а на самом деле пробки вылетают при обычном наборе электроприборов. Ну вообщем какое-то там надувалово. Ну так было сказано в передаче, если ваши коллеги довольны то наверное это не так.
Ну а второй пункт-информация отсылается в Энжи раз в сутки-это сейчас, а потом планируется каждые 10 минут. И добрые дяди из Энжи уже посадили целый отдел анализировать... Т.е. в соответствии с потреблением электричества о вас будут знать все в реальном времени: т.е. когда вы работаете, когда приходите домой, спите ли по ночам, часто ли у вас бывают гости, сколько вас и т.п.
Они головы сломают изучая мой график. Я программирую стиральную машину на 12,00 три раза в неделю.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.11.2018, 20:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Про ENGIE стращали в передаче на М6, Капитал кажется. Стращали счетчиком Линки. А именно- Вроде как дешевле, а на самом деле пробки вылетают при обычном наборе электроприборов. Ну вообщем какое-то там надувалово. Ну так было сказано в передаче, если ваши коллеги довольны то наверное это не так.
Ну а второй пункт-информация отсылается в Энжи раз в сутки-это сейчас, а потом планируется каждые 10 минут. И добрые дяди из Энжи уже посадили целый отдел анализировать... Т.е. в соответствии с потреблением электричества о вас будут знать все в реальном времени: т.е. когда вы работаете, когда приходите домой, спите ли по ночам, часто ли у вас бывают гости, сколько вас и т.п.
Все это ерунда и в данном случае никакого обмана нет.
Пробки вылетают потому, что потребитель превышает порог мощности, который оговорен в контракте.
Старые счетчики менее чувствительны к превышению порога мощности. Например, у вас был контракт на 6kWt. Со старым счетчиком вы могли вкдючить кучу приборов общей мощностью 7-8 kWt. То со счетчиком Линки это не пройдет.
У нас установлен такой счетчик. НИ РАЗУ пробки не вылетали.

Информация у нас отпраляется раз в сутки. Я специально не устанавливал опцию почасовой отсылки.

Интересно, а эти специалисты из Engie имена и возраст ваших гостей не определяют?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.11.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.265
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Интересно, а эти специалисты из Engie имена и возраст ваших гостей не определяют?
Ваших запросто Ну а зачем имена-просто знают, что вы например живете один, а по выходным устраиваете фиесту (например). Ну или у вас отбой в 22 часа. Что в данный момент отсутствуете дома несколько дней. Или что у вас кто-то поселился и днем готовит еду и смотрит телевизор. Ну и прочая информация. Включение машинки ночью никого не смутит. Если все проанализировать...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.11.2018, 21:28     Последний раз редактировалось svets; 27.11.2018 в 21:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я тоже запуталась? А в чем же обман у Engie ?
Мы у EDF.Нам пришел счет за электричество по 127 евро в месяц.Цена очень выросла!!! Раньше мы платили по 98. Весной кондиционер установили.Но пользовались им только в жару и когда были дома.Ночью вообще он не работал.И это примерно 4 месяца максимум.Отопление у нас не электрическое.
Соседи перешли к ENGIE.Платят на много меньше.Точную сумму не знаю,соседка обещали мне прислать мессажем.А сотрудница на работе тоже у
ENGIE.Уже 6 лет у них contrat électricité verte. Она очень довольна.Платит по 23 евро в месяц.
Вот я тоже подумываю перейти к ним.Но нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Хотелось бы услышать и положительные отзывы.и отрицательные

Задумайтесь, причем здесь размер платежей соседей или коллег???

Вы платите согласно своему счетчику. Или Вы думаете, что перейдя к оператору соседа, у Вас и количество квт станет таким же как у соседа?
Сравнивать нужно тарифы (абонемент, HP, HC) у EDF и потенциального оператора. Честно говоря, они не в разы отличаются, и даже не на 50%

В интернете полно сравнительных таблиц поставщиков электричества. У Engie цены от EDF отличаются... ну почти не отличаются.

Мы перешли к Тоталь; у них абонентская плата такая же как у EDF, квт процентов на 7 дешевле, но реально разница, «размазанная» помесячно, практически незаметна.
В октябре я снова просматривала сравнительные таблицы, появился ещё более дешевый оператор, но разница с Тоталем вообще мизерная (евро 10-15 в год в лучшем случае). Я бы в принципе перешла к ним (а почему бы нет?). Но у них оплата исключительно через ежемесячный съем денег оператором с нашего счёта. Нас это не устраивает, мы предпочитаем платить сами и только в соотвествии со счетчиком. Остались пока у Тоталь.

Что может быть относительно «заметным» для кошелька, так это разные коммерческие «завлекаловки» при смене оператора + parrainage. Я в своём время «извернулась» и смогла сложить аж два промо при переходе = 40€; + по окончании годичного срока Тоталь неожиданно нам ещё 20€ за лояльность подарил. Итого 60€ при общем потреблении за этот год 1100€. Будем считать, что один летний месяц окупился. Если бы семейства 2-3 «подписала», то ещё бы добавилось

Если хотите съэкономить от смены оператора - советую Вам отслеживать промо всех операторов. Это реальнее, чем перейти к Энжи, потому что «сосед платит меньше»
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСТОРОЖНО Обман на Le Boncoin Vivastreet yuliya3112 Цены, покупки, банки, налоги 4 23.01.2014 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX