Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 21.11.2018, 13:15
Мэтр

Дата рег-ции: 18.07.2016
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Они еще хитрее делают. Если счетчик сменен в конце зимы, они присылают новый календарь выплат, которые конечно выше прежних. Особенно если обычно показания каждый год снимают в начале зимы
мы платим по факту, и даже без линки платили по факту
так что нет календаря выплат... зависит от вашего контракта
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.11.2018, 13:21
Мэтр

Дата рег-ции: 03.04.2006
Разумеется. Но я предпочитаю помесячно платить. Кстати, когда они прислали мне тот календарь, я им позвонила и попросиля оставить всё как было: как платила 100 в месяц, так и буду. И они оставили.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.11.2018, 13:37
Мэтр

Дата рег-ции: 18.07.2016
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Разумеется. Но я предпочитаю помесячно платить. Кстати, когда они прислали мне тот календарь, я им позвонила и попросиля оставить всё как было: как платила 100 в месяц, так и буду. И они оставили.
судя по всему как и автор изначального вопроса
поэтому она как платила 27 евро в мес так и будет до конца года (имхо)

Цитата:
Отопление электрическое (1 радиатор в комнате, 1 в ванной), горячая вода коллективная и входит в аренду. В летние месяцы потребляю максимум 100kW/мес. (свет, кухня, электроприборы) и плачу за это 27€ (сумма всегда одинаковая). За последний месяц получилось 150kW из-за отопления. Зимой будет еще больше, думаю 200kW точно.

Насколько я понимаю, тариф предусматривает некий порог потребления, и при его превышении платишь за перерасход по большему тарифу. На сайте не нашла подробностей. Есть предположения как это можно рассчитать?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.11.2018, 12:03
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 01.10.2016
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Можно улучшить! Знаю как. Можно купить дайзон. Он стоит дорого, но быстро окупится. Он современный и потребляет мало.
К сожалению, "улучшить" здесь физически невозможно. Особенность электрического отопления в том, что его КПД, с ничтожными погрешностями, всегда равен 100%. То есть, вся потребляемая энергия полностью, без остатка, преобразуется в тепло.

Поэтому, если какой-то отопительный прибор потребляет меньше, то он и греет хуже. Оптимизация здесь возможна исключительно по равномерности нагрева - более старые и дешевые радиаторы умеют только переключаться между "горячий/холодный", а более современные нагреваются в зависимости от температуры в помещении, и могут постоянно быть более или менее теплыми.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
дайзон нагревает очень быстро за счет того что он горячий воздух мощно распыляет. Я например утром если уходу и пиихожу вечером то у меня студия за день вымерзает, но включаю дайзон и за 15-20 минут у меня уже мои кровные 25-26 есть. А с обычным радиатором нужнобыло бы часа 2,5-3.
У Вас эти 25-26 получаются не по всему помещению, а локально - там, куда достают потоки от вентилятора. Такой же эффект можно получить, направив вентилятор на обычный радиатор, чтобы активно "сдувать" с него тепло.

А вообще, комфортный и экономичный способ отопления - это теплый пол. Сложно, дорого, но эффективно. Во-первых, традиционный европейский кафельный пол уже не кажется ледяным, по нему можно ходить босиком. Во-вторых, конвекция равномерно идет по всему помещению, а не сложными и запутанными потоками, как при локальном нагреве.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки