Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 07.11.2018, 16:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Хотела посоветоваться. Если на стенах обои или краска (небелая), то как лучше: до потолка или примерно 10 см, не доходя до потолка? У нас всегда оставляли сантиметров 10 до потолка. А во Франции в большинстве случаев до потолка.
tyupa вне форумов  
  #1592
Старое 07.11.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
tyupa, зрительно покраска под потолок делает потолок выше. А откуда мода пошла делать белый "бордюр" под потолком? Может от того, что не было в продаже белых фризов, и чтобы их заменить, просто это место оставляли белым?
Ptu вне форумов  
  #1593
Старое 07.11.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, спасибо, ждала Вашего ответа, как специалиста . Мне помнится, что у нас делали не до потолка , может быть, из-за то, что потолки были неровные? Под фризами Вы имеете в виду moulures ? Я о них думала. Деревянных и гипсовых я не видела, а из пенопласта - неизвестно, как будет держаться, и не рассыпется ли вообще.

То есть Вы советуете под потолок? У меня потолки, на мой взгляд, невысокие: 2,80. Цвет краски между écru и coquille d’œuf. Под потолок проще.
tyupa вне форумов  
  #1594
Старое 07.11.2018, 17:53     Последний раз редактировалось Ptu; 07.11.2018 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
tyupa, все зависит от стиля, который вы хотите. Я в комнате сделала фризы, так как у меня любимый мной эклектический стиль. И мне в комнате хочется уюта. Поэтому у меня стены слоновой кости плюс акцентная стена где изголовье кровати - голубая, обои с легким ажурным графичным мотивом с эфектом шелкового отлива. С фризом по потолку.
Это несколько классично, но в целом мне хотелось атмосферы " дом у моря". Поэтому будет джутовая люстра и ковер, будут детали, напоминающие домик у моря: что-то из выбеленного морем дерева, что-то веревочно плетеное, посмотрю, чтобы не перегрузить. Будут подушки с игрой цветов, чтобы разбить очень пастельные голубые/кремовые тона.

Если вы не хотите классической нотки, делайте под потолок.

Фризы конечно полистиреновые, они легкие, легко клеятся, легко красятся.
Ptu вне форумов  
  #1595
Старое 07.11.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
tyupa, в России практически во всех квартирах - хрущевках линия соединения потолка со стеной не ровная. Под потолок как ни клей- только подчеркивает это, вот и оставляли белую полосу. А в « сталинских» домах была гипсовая лепнина зачастую. Мне обои и краска под потолок больше нравится. Но у меня вот в доме между основной стеной и потолком - деревянные балки. Не старинные и не красивые, просто дерево. Были закрыты краской и обоями. Я их боле - менее очистила и тоже никак не решу как красить- в цвет стен или потолка. Дерево оставлять- « черте что, если честно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1596
Старое 07.11.2018, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
никак не решу как красить- в цвет стен или потолка. Дерево оставлять- « черте что, если честно.
Скрыть их под вторым потолком? Если, конечно, высота комнаты сильно не пострадает.
KOLIBRY вне форумов  
  #1597
Старое 07.11.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
KOLIBRY, не получиться. Они довольно широкие. Да и под потолком к нас обогреватели .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1598
Старое 07.11.2018, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
А если зачистить и покрыть морилкой, по контрасту?
Лека вне форумов  
  #1599
Старое 07.11.2018, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но у меня вот в доме между основной стеной и потолком - деревянные балки. Не старинные и не красивые, просто дерево. Были закрыты краской и обоями. Я их боле - менее очистила и тоже никак не решу как красить- в цвет стен или потолка. Дерево оставлять- « черте что, если честно.
То есть это не регулярные балки по потолку? Как бы одна из стен заканчивается этой балкой? Если так, то логичнее ее и красить в тот же цвет, что и стену. Но фото стены было бы неплохо иметь, потому что, возможно, эта балка выглядит декоративно.
lipa1 вне форумов  
  #1600
Старое 09.11.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lipa1, дерево самое простое. Никакой красоты в нем.красишь когда, то разный цвет одной и той же краски, я уже пробовала. По разному на гипс и грунтовку ложиться и на дерево. Вид на дереве совершенно « неопрятный» . ( я уже пробовала во временном ремонте) Аккуратно не загрунтую, там по сравнению со стеной почти полсантиметра углубление, когда все очистила. Под обоими - другое дело. Там не видно особо. Но салон нам только красить , из- за собаки, спальню и гостевую на этаже - поклеили, там просто. Есть один ватиант- проклеить стену и потом красить, но очень бы не хотелось. Вот и думаю- может контрастом выкрасить краской для дерева ? Можно бы двери ей же, но у нас стеклянные сдвижные...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1601
Старое 09.11.2018, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
дерево самое простое. Никакой красоты в нем.красишь когда, то разный цвет одной и той же краски, я уже пробовала. По разному на гипс и грунтовку ложиться и на дерево. Вид на дереве совершенно « неопрятный» . ( я уже пробовала во временном ремонте) Аккуратно не загрунтую, там по сравнению со стеной почти полсантиметра углубление, когда все очистила.
Так это не выступающая балка, а типа стена просто заканчивается доской или бруском широким? Если так, то вряд ли есть смысл как-то художественно обыгрывать ее и выделять цветом.
lipa1 вне форумов  
  #1602
Старое 09.11.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lipa1, да, просто заканчивается ею стена. Но ее как- то закрасить нужно. Белым в цвет потолка? Ибо тон в тон стена и дерево не получаеться, очень неопрятно выглядит. Но тогда эту широкую полосу под потолком надо делать по периметру всей комнаты. Там где нет этой балки тоже. А мне не нравиться не до конца заквашенные стены. Вот и ломаю голову, ну да время ещё есть- ремонт « заморозился» на неопределенное время, я все ещё в России.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1603
Старое 10.11.2018, 15:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Про смягчители воды - посты переехали в соответствующую тему.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1604
Старое 18.11.2018, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
подскажите пожалуйста где посмотреть недорогие и ворота и которые не слрдно установить самим?
ребенок начал выбегать на проезжую часть очень срочно надо(( поэтому думали сами установить
Ani.Cha вне форумов  
  #1605
Старое 18.11.2018, 12:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
подскажите пожалуйста где посмотреть недорогие и ворота и которые не слрдно установить самим?
ребенок начал выбегать на проезжую часть очень срочно надо(( поэтому думали сами установить
Чтобы не тратить деньги на некачественные ворота, если только о ребенке речь, можно натянуть железную сетку и за что-то ее крепить. Чтобы легко сами открыть/закрыть. У нас так. А ворота лучше хорошие со временем поставить. Ихмо.
MEDEЯ вне форумов  
  #1606
Старое 18.11.2018, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Чтобы не тратить деньги на некачественные ворота, если только о ребенке речь, можно натянуть железную сетку и за что-то ее крепить. Чтобы легко сами открыть/закрыть. У нас так. А ворота лучше хорошие со временем поставить. Ихмо.
обычная сетка?где покупали? не знаю можно ли у нас так сделать, расстояние метров 5 -6 если не больше.
Ani.Cha вне форумов  
  #1607
Старое 18.11.2018, 14:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
обычная сетка?где покупали? не знаю можно ли у нас так сделать, расстояние метров 5 -6 если не больше.
Покупали скорее всего в Резо-Про. Но если широко и машина каждый день въезжает-выезжает, то наверное морочно. Хотя можно... сделать из дерева каркас, типа ворот и на него сетку набить. 5-6 м это много. Сетку как заборчик с каждой стороны и оставить на ворота по ширине машины, метра 3.


Я Вам такое предложила, потому что из-за ребенка если, то купите что-то дешевое, никакое, а потом снова деньги тратить на нормальное. Вот сетка как промежуточный вариант.
MEDEЯ вне форумов  
  #1608
Старое 18.11.2018, 15:57     Последний раз редактировалось lipa1; 18.11.2018 в 16:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
не знаю можно ли у нас так сделать, расстояние метров 5 -6 если не больше.
Вряд ли Ворота 6 метров. Вы определитесь для начала, какой ширины нужны ворота, остальное - забор. Дешевые ворота Вы вряд ли купите. Сами делать будете? Тогда без проблем, покупаете бруски обработанные, столбы и делаете. Сетку хорошо на забор типа ранчо. Мы тоже поставили забор из-за детей - дорога рядом.

Вот эти ворота ширина 190 см, муж делал два дня.
lipa1 вне форумов  
  #1609
Старое 18.11.2018, 16:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вряд ли Ворота 6 метров. Вы определитесь для начала, какой ширины нужны ворота, остальное - забор. Дешевые ворота Вы вряд ли купите. Сами делать будете? Тогда без проблем, покупаете бруски обработанные, столбы и делаете. Сетку хорошо на забор типа ранчо. Мы тоже поставили забор из-за детей - дорога рядом.

Вот эти ворота ширина 190 см, муж делал два дня.
Вот что-то такое я предлагаю, только без поперечных реек, а сетку, чтобы ребенок не пролез и чтобы даже соблазна не было.
MEDEЯ вне форумов  
  #1610
Старое 23.12.2018, 16:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
нормальный ли вес для подвесного унитаза 35 кг? выдержит ли его bâti support? судя по дизайну и керамике, унитаз хорошего качества, но его вес заставяет усомниться в этом (качественный керамический унитаз=легкий, нет?) и рукомойник керамический тоже очень тяжелый, хотя и качественный. нужно ли как-то дополнительно укреплять стены? стена капитальная, но может какую металлическую рейку по всей ширине стены сделать, а потом выровнять всю поверхность стены?
wrabbit вне форумов  
  #1611
Старое 23.12.2018, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
нормальный ли вес для подвесного унитаза 35 кг? выдержит ли его bâti support? судя по дизайну и керамике, унитаз хорошего качества, но его вес заставяет усомниться в этом (качественный керамический унитаз=легкий, нет?) и рукомойник керамический тоже очень тяжелый, хотя и качественный. нужно ли как-то дополнительно укреплять стены? стена капитальная, но может какую металлическую рейку по всей ширине стены сделать, а потом выровнять всю поверхность стены?
Как я понимаю, унитаз подвесной? Ко всем подвесным унитазам нужно отдельно покупать раму, обычно в магазине сразу предлагают, потому что не все рамы подходят к любому унитазу. Эта рама крепится и к стене, и к полу, а потом обшивается регипсом и сверху, по желанию, красится или отделывается плиткой.
Миледи55 вне форумов  
  #1612
Старое 23.12.2018, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Из подвесный систем с инсталляциями (та самая "рама") сталкивался близко ( потаскать пришлось) с тремя комплектами.
Т.е что был побрендовей и известных дизайнеров - были как раз потяжелее.

Без инсталляции ( описанную выше) не обойтись по любому ( разве что Вы ставите на уже имеющуюся систему), не только из-за крепления, а и для интеграции смыва.

Основные модели инсталляций - пристеночной и напольной фиксации.
Есть более редкие - только настенной, но они дороже и так просто думаю не найти.

Сходная система крепления есть и для умывальника ( рамная со сливом), но займет место лишнее выступающее, возможно проще взять более массивные крепления на стену, и крепить-устанавливать с учетом из чего стена, хоть и капитальная.
Juggernaut вне форумов  
  #1613
Старое 23.12.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
не все рамы подходят к любому унитазу

сантехник меня уверял в обратном




Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Без инсталляции ( описанную выше) не обойтись по любому ( разве что Вы ставите на уже имеющуюся систему), не только из-за крепления, а и для интеграции смыва.

безусловно, рама (она же bâti support) уже есть. вопорос в том, выдержит ли эта рама вес унитаза или хорошо бы ее дополнительно укрепить. рукомойник обычный, не подвесной, но горький опыт установки предудыщего рукомойника (в другом туалете) наводит на мысли о необходимости какой-то дополнительной конструкции, а не крепления просто на стену

Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
роще взять более массивные крепления на стену, и крепить-устанавливать с учетом из чего стена, хоть и капитальная.

Вы не могли бы дать ссылки на такие массивные крепления? стена из газобетона (такие стандартные серые блоки)
wrabbit вне форумов  
  #1614
Старое 23.12.2018, 19:17     Последний раз редактировалось Juggernaut; 23.12.2018 в 19:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
вопорос в том, выдержит ли эта рама вес унитаза или хорошо бы ее дополнительно укрепить. рукомойник обычный, не подвесной, но горький опыт установки предудыщего рукомойника (в другом туалете) наводит на мысли о необходимости какой-то дополнительной конструкции, а не крепления просто на стену

Попросите взять хорошие анкерные крепления, если стена из нормального материала капитальная, то будет все отлично держаться.
Если из пустотелого кирпича, тогда лучше взять специальный химический анкер заполнитель ( дополнительно)
Там основная опора(вектор сил наверное правильнее) идет на пол, по стене работает "на отрыв" ( это про инсталляцию).
К полу тоже на анкера.

По прошлому вашему неудачному опыту - там возможно причина была в неверно выбранном и рассчитанном креплении.
Juggernaut вне форумов  
  #1615
Старое 23.12.2018, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:

Вы не могли бы дать ссылки на такие массивные крепления? стена из газобетона (такие стандартные серые блоки)
Для газобетона сверлил бы и заполнял вначале химическим анкером, а потом уже сами уже распорные дюбеля и крепления( крючки, или что у Вас будет именно на умывальник).

По креплениям умывальника - он не подвесной, т.е. опорный, на ножке ?
Juggernaut вне форумов  
  #1616
Старое 23.12.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Juggernaut, спасибо огромное!
wrabbit вне форумов  
  #1617
Старое 23.12.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:

По креплениям умывальника - он не подвесной, т.е. опорный, на ножке ?
Нет, без ножки, просто на стене. На картинках так все красиво, а в реале пойди догадайся, как лучше установить. Я рукомойнику сифон красивый нашла, а нога всю красоту закроет
wrabbit вне форумов  
  #1618
Старое 23.12.2018, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Нет, без ножки, просто на стене. На картинках так все красиво, а в реале пойди догадайся, как лучше установить. Я рукомойнику сифон красивый нашла, а нога всю красоту закроет
Я вот, к примеру, на опоре не очень люблю сам, но есть интерьеры, где это органично.


Посмотрите кроштейны для крепления тогда с широкой стеновой частью, чтобы точки крепления были разнесены ( там три обычно, две верхние разнесены).

Какой выбор тут в магазинах - я пока не смотрел и не знаю, переставлял пока то, что уже было, оно мне не очень понравилось ( крепление) узковатое было и "играет".
Но нужно было быстро и по месту сразу.
Juggernaut вне форумов  
  #1619
Старое 23.12.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Обычно, подвесные унитазы продаются вместе с рамой. Эта рама крепится к полу и на стенку вес унитаза никак не действует. У нас стенка, вообще, из OSB, обшитая Dumavall.
Freddie вне форумов  
  #1620
Старое 23.12.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Обычно, подвесные унитазы продаются вместе с рамой. Эта рама крепится к полу и на стенку вес унитаза никак не действует. У нас стенка, вообще, из ОСБ, обшитая Думавалл.
Не обязательно вместе. Я как раз хôтела купить раздельно (мне совсем не нравились те унитазы, что были в комплекте), поэтому раму заказала в Германии, à унитаз нашла здесь. Как все технически происходит я знаю по предыдущему опыту, волновал только вес. Там еще î крепление сuvette к bâti support нестандартное, через отверстия для крышки.
wrabbit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX