Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.07.2017, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Как это ?
Да очень просто. Я по другой визе въезжала а потом уже здесь на месте статус меняла. Так что именно "визу" (ту что дают в посольстве) визитёр никогда не получала
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.07.2017, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я по другой визе въезжала а потом уже здесь на месте статус меняла.
а ТС так же не сможет ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.07.2017, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
а ТС так же не сможет ?
Ну, конечное сможет, если у него будут те же исходные данные что были у меня. Я ведь про "багаж" не просто так писала. Но если у него будут те же исходные данные то он и визитером сможет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.07.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да нет конечно же. Зато они имеют отношение к "питанию одними макаронами".
BLanca94,
Я не имела в виду, что если кого-то где-то приютили, он теперь обязан макаронами питаться. Это был просто утрированный пример неудачного "визитера" с точки зрения французского государства. В том смысле, что удачный, это тот, который, не стесняясь, сорит деньгами и помогает экономике Франции выжить.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.07.2017, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ведь под визу легко можно снять квартиру (долгосрочная аренда которая будет расторгнута сразу же по получению визы) тем более что есть люди (мама, сестра) которые уже здесь во Франции и вполне могут это сделать+выступить гарантами.
Какие гаранты? Откуда Вы взяли, что мама и сестра автора топика - состоятельные люди?
Честно, состоятельные люди (с хорошей работой, видимо, а, значит, умеющие искать информацию о визах) смогли бы без проблем узнать условия получения визы (точнее, отсутствие условий у автора) и либо уже обеспечили его семью деньгами на визу визитер, либо объяснили сыну-брату, что "поезд ушел".
И автор никогда бы сюда не пришел за ответами, и не реагировал бы так резко на ответы (неутешительные для него).
Логично?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.07.2017, 22:59     Последний раз редактировалось blanca94; 21.07.2017 в 23:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Какие гаранты? Откуда Вы взяли, что мама и сестра автора топика - состоятельные люди?
Честно, состоятельные люди (с хорошей работой, видимо, а, значит, умеющие искать информацию о визах) смогли бы без проблем узнать условия получения визы (точнее, отсутствие условий у автора) и либо уже обеспечили его семью деньгами на визу визитер, либо объяснили сыну-брату, что "поезд ушел".
И автор никогда бы сюда не пришел за ответами, и не реагировал бы так резко на ответы (неутешительные для него).
Логично?
Логично!
Но с другой стороны жильё ведь не обязательно в Париже снимать. Можно снять (под визу) в жо.е мира где трёх-четырёх комнатная квартира, или даже целый дом, будет стоить 200-300 евро (дом при этом может быть полуразваленный, с дырявой крышей и разбитым унитазом, но но по всем документам он будет значиться как "дом" а этого для посольства будет вполне достаточно). Да ещё и очередь из желающих сдать выстроится. В таких регионах и гарантов не спросят, а если вдруг и спросят то согласятся даже на гаранта-социальщика. А в посольстве все это нужно будет грамотно преподнести. Вот например спросят они, роняя челюсть на пол от удивления, а что это вы вдруг в жо.у мира собрались, куда ни один вменяемый не едет? А он им, не задумываясь, в ответ: а наша семья шум не любит (там то забытая богом пустошь ни машин, ни людей, ни цивилизации одни кабаны да зайцы). Вот и все. Что они ему на это возразят? Да ничего. Не любит человек шум. Имеет право. Логично?
Я это вобщем то к тому что жилищный вопрос как раз наименее уязвимый. И при грамотном подходе к делу решается на "раз"
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.08.2017, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Спасибо

Так забавно за всем этим наблюдать,кто-то ядом плюется подчеркивая что 4 кв. Кто-то что родня есть,у всех свои причины засадить друг друга. Я ведь спросил про то какую визу получать и возможно ли это! А мне тут и про то что мне надо 4500 евро в месяц показывать(если бы они были я бы на тенерифе жил бы спокойно),и решили за всех что муж моей мамы будет нас содержать и что его никто не спросит мол тряпка он. Смотришь на вас и диву даешься по делу не многие пишут восновном надо ядом плюнуть и засадить!! И ну и раз жалею что не кавказец там все хоть друг за друга и не важно кто ты и откуда. Я понимаю что сейчас мне накидают ответов типа мы же искренне или вы сами просили мы тут распинались. Не по делу распинались и между собой грызлись!!! А вобщем спасибо всем кто принял участие!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.08.2017, 10:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Vladimir-74rus., Это вам тут так все написали про возможные варианты и возможные проблемы. Конечно вам самому решать и действовать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.08.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vladimir-74rus., только вы не обижайтесь. В вашей ситуации особых перспектив нет, вот форумчане и поупражнялись на тему, а что если все таки..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.08.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Я ведь спросил про то какую визу получать и возможно ли это! А мне тут и про то что мне надо 4500 евро в месяц показывать(если бы они были я бы на тенерифе жил бы спокойно)
Vladimir-74rus., так в том-то и дело, что на Тенериф гораздо проще переехать, чем во Францию. Это одна из самых сложных стран в мире для иммиграции. Легче американскую грин-карту выиграть, чем во Францию переехать. То есть Вы просто не ту страну выбрали.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.08.2017, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vladimir-74rus., а зачем грубить? Вам корректно, спокойно дают информацию. Если вы конкретно ко мне претензии имеете, то я приехала с мужем французом. И мечтаю вернуться в Россию, и он тоже, да его родители тут держат, им за 80 лет. Это чтобы больше ко мне вопросов не было.

А для вас если нет другого варианта, то это вовсе не повод на высказывания в духе невоспитанного школьника.

У вас нет никаких зацепок в плане родства с матерью, вы не студент, так как семья с ребенком, которого кормить, вы жениться на француженке не можете. Поэтому только визитером. Ну или если вы найдете работодателя, который захочет вас пригласить как иностранца со всем прилагаемым к этому документальным большим гимором для него. Если вы очень восстребованный специалист, то это возможно. как инженер по высокотехнологическим специальностям вы могли бы быть восстребованы, но вы им не работали, то есть вряд ли...
А почему вам так не нравится во Франции, и вы мечтаете уехать?мне кажетсявам надо на недельку приехать, посмотреть на обозлённых людей вокруг, новости по телевизору)) и я уверена, ваши мечты сразу улетучатся ))
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.08.2017, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Smile

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну это смотря с чем сравнивать и какая жизнь у тебя была в России. Для меня Франция как была раем, так и осталась. И все описываемые трудности - вовсе не трудности. Да, конечно кое в чем я ошибалась и кое-где были завышеные ожидания. Но тут столько много вкусностей о которых даже не подозревала...

Это да. Мои знакомые порой такое говорят...

У меня есть примеры, когда приезжали инженеры не зная французского и сразу начинали работать. Но они очень хорошо говорили на английском + ценные кадры или аспиранты инженеры. Речь идет об R&D очень крупной компании.
Ох, хоть кто то радуется жизни во Франции! Собрались переезжать, а на форуме все прям пишут как там не сладко, и что в России лучше))) а зачем все там продолжают жить??если все плохо:
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.08.2017, 03:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Ещё одни розовые очки пришли учить жизни бывалых))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.08.2017, 07:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ещё одни розовые очки пришли учить жизни бывалых))
Никого не учу) живу полгода в России полгода во Франции, мне есть что сравнивать)) Единственное, что держит в России, это работа, поэтому приезжаю туда как в командировку поработать. А теперь ребёнок подрос, надо идти в школу, так уже не покатаешься с ней. Поэтому приходится оформлять визитер, идём во Франции в школу.
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.08.2017, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
dymovatania, я постоянно езжу в Россию, почему же вы решили , что я там не бываю?? Вам бы лучше в своих мечтах повнимательнее разобраться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.08.2017, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dymovatania, я постоянно езжу в Россию, почему же вы решили , что я там не бываю?? Вам бы лучше в своих мечтах повнимательнее разобраться.
Спасибо за совет) переезд во Францию это не мечта, а необходимость для меня и моего ребёнка)
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.11.2018, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2018
Сообщения: 15
Добрый вечер! Хотела спросить что такое attestation d hébergement?
Rufina rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.11.2018, 08:18     Последний раз редактировалось Nancy; 13.11.2018 в 08:22..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеRufina rufina пишет:
Добрый вечер! Хотела спросить что такое attestation d hébergement?
Заявление от лица, предоставляющего вам жильё во Франции.
Пример: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=67063
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.11.2018, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2018
Сообщения: 15
Спасибо. Получается это необходимо для визы, если я правильно поняла
Rufina rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.11.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Rufina rufina, зависит от ситуации, не всем он нужен для визы. И кому-то нужен вообще не для визы. Нужен ли он вам - нужно знать вашу ситуацию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где получать визу flower78 Туристическая виза 1 03.10.2009 15:16
Пособие по безработице - возможно ли его получать katy1203 Административные и юридические вопросы 94 12.12.2007 17:58
Как часто можно получать тур. визу? Manysha Туристическая виза 2 27.04.2007 11:07
Какую визу получать? lelja Административные и юридические вопросы 18 23.01.2006 23:20
При студенческой возможно получать деньги от руководителя? bacillus Учеба во Франции 15 11.12.2004 01:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX