Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 21.08.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Blanche, Как пояснили в новостях подняли из-за повышения топлива ,но сказали ,что поднимаются цены только на внутренние линии.
Я даже и не знаю насколько они поднялись ,так как этими внутренними не пользуюсь.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 21.08.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Blanche, Как пояснили в новостях подняли из-за повышения топлива ,но сказали ,что поднимаются цены только на внутренние линии.
Я даже и не знаю насколько они поднялись ,так как этими внутренними не пользуюсь.
Видимо везде подняли. И на внутренние, и на внешние.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 31.08.2018, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Цитата:
Группа "Аэрофлот" в 2018-2019 годах планирует ввести несколько платных сервисов для пассажиров с целью борьбы с растущими расходами компании, следует из презентации для инвесторов.
http://tass.ru/ekonomika/5505262?utm...m_social_share

Многое ещё в планах, но не за горами. Обидно, если и Аэрофлот превратится в очередную шарашкину контору.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 31.08.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
http://tass.ru/ekonomika/5505262?utm...m_social_share

Многое ещё в планах, но не за горами. Обидно, если и Аэрофлот превратится в очередную шарашкину контору.
Как говориться "Не мытьем, так катаньем".
У них и так за некоторые места и сейчас существует доплата.
Я читала, что предполагают ввести оплату багажа. Собственно придется доплачитвать практически всем. Не так уж много пассажиров летающих на пару дней.
А из еды оставят воду с бутербродом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 31.08.2018, 17:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
На некоторые места это уже у всех. А многие теперь делают выбор любого места платным. То есть, если вы хотите сесть у туалета в середине, тотщаплатите 20 евро.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 24.09.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Хочу сообщить у моего трансферного опекаемого студента все сложилось благополучно с багажом ,он его получил по прилету в Париже.
а вот француз летевший из Парижа в Екатеринбург через Москву свой багаж по прилету не получил в Екатеринбурге 5 дней назад .
У француза долна была быть конферренция на след день и в неполученном чемодане была вся одежда для конферренции , пришлось ему выступать в легкой курточке .
В Аэрофлоте все еще эти недоделки и это видимо не кончится.
Ужас ну-и-нууу
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 28.09.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
А я хочу написать о положительном впечатлении от "Аэрофлота" в плане питания. На сайте в бронированиях можно выбрать спец.питание (без доплаты), что я и сделала. И то, что мне подавали за 7 часов перелета, мне понравилось. Особенно по сравнению с двумя предшествующими рейсами "Эр Франса", на которых не было для меня ничего съедобного.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 29.09.2018, 00:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Small_birdie, Ага , уже 4 месяца систему меняют , и все никак волдырь расчесать не могут.
Людям это приносит только мучение , а если человеку надо срочно после приземления в конечном пункте бежать на какой либо другой транспорт ,дак тут и времени не будет писать декларацию о потеряном багаже.
С конца июня по середину августа этого года и я и мои подруги и мой сын летали транзитом через шереметьево, в Россию и из России, в разные города. Ни у кого багаж не пропал.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 29.09.2018, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Не помню, писала или нет. За много лет ( лет 12, наверное) летела в Россию аэрофлотом. Сервис- выше всяких похвал, уж точно выше swiss, особенно еда. Порадовали и пледы. Можно под голову валик скрутить. Цена вполне приемлемая, рейс прямой. Неудобство для меня- прилёт в Шереметьево, но и сам аэропорт понравился очень , изменился за эти годы. Короче, при возможности решила летать аэрофлотом в Шереметьево, а там ездить экспресом. И такси брать от белорусской...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 29.09.2018, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
эсфирь, или, в аэропорту Шарль де Голь недоделки с багажным отделом. когда мы летели из Парижа в Москву, тоже багаж мужа остался в Париже, судя по независимому треккингу, не успели его прошманать хорошо работники багажной службы Шарль де Голя. Как-то был про них репортаж, там - дурдом полный.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 08.01.2019, 11:36     Последний раз редактировалось veronichka; 08.01.2019 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Есть ли у нас на форуме юристы, которые могли бы помочь правильно оформить письмо с требованиями выплат денежных компенсации Аэрофлотом в связи с задержкой рейса. Мы прилетели в Париж на 12 часов позже. У меня письмо уже написано со всеми статьями и пунктами, хотелось чуть чуть изменить язык на более юридический Спасибо всем кто отзовётся!
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 08.01.2019, 12:25
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не помню, писала или нет. За много лет ( лет 12, наверное) летела в Россию аэрофлотом. Сервис- выше всяких похвал, уж точно выше swiss, особенно еда. Порадовали и пледы. Можно под голову валик скрутить. Цена вполне приемлемая, рейс прямой. Неудобство для меня- прилёт в Шереметьево, но и сам аэропорт понравился очень , изменился за эти годы. Короче, при возможности решила летать аэрофлотом в Шереметьево, а там ездить экспресом. И такси брать от белорусской...
Полностью согласна. Тоже уже лет 10 летаю только Аэрофлотом.
Много плюсов, от прямого рейса, сервиса и т.д.
Надеюсь , что они и дальше будут оставаться на уровне...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 08.01.2019, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Есть ли у нас на форуме юристы, которые могли бы помочь правильно оформить письмо с требованиями выплат денежных компенсации Аэрофлотом в связи с задержкой рейса. Мы прилетели в Париж на 12 часов позже. У меня письмо уже написано со всеми статьями и пунктами, хотелось чуть чуть изменить язык на более юридический Спасибо всем кто отзовётся!
а зачем вам юридический язык Опоздание 12 часов, это очень много, компания выплатит вам компенсации. Мне без юристов выплатили. У меня вот такое письмо

OBJET : réclamation suite à un retard d'avion

Madame, Monsieur,


Je tiens à vous signaler par la présente ma volonté de demander auprès de votre compagnie des dédommagements suite au retard de mon vol.

En effet, le (date), je devais prendre le vol Nr XXXXXXXX, au départ de (lieu de départ) à destination de (lieu de destination), et dont le décollage était prévu à (heure de départ prévue). Cependant, le vol est parti à(heure réelle de départ) et a donc a eu X heures de retard. Je souhaiterais bénéficier de dédommagements pour compenser les troubles que ce délai supplémentaire m'a causés.

En effet, à cause du retard de mon vol, je n'ai pas pu (expliquez en détails ce que le retard du vol vous a empêché de faire, le préjudice qu'il vous a causé)

Ayant réservé mon vol et reçu une confirmation de votre part le (date), vous êtes tenus, selon le règlement communautaire 261/2004, de procéder à une indemnisation de XXX euros en ma faveur. ET/OU Je demande aussi le remboursement de mon billet.

Je vous saurais gré de m'adresser votre réponse concernant mon indemnisation dans le délai de 7 jours prévu par la loi. Dans le cas où celle-ci ne m'apporterait pas satisfaction, je me verrais dans l'obligation de porter ma réclamation devant la Direction générale de l'aviation civile.

Dans l'attente d'une réponse de votre part, je vous prie de croire, Madame, Monsieur, à l'assurance de ma sincère considération.
OBJET : réclamation suite à un retard d'avion

Madame, Monsieur,


Je tiens à vous signaler par la présente ma volonté de demander auprès de votre compagnie des dédommagements suite au retard de mon vol.

En effet, le (date), je devais prendre le vol Nr XXXXXXXX, au départ de (lieu de départ) à destination de (lieu de destination), et dont le décollage était prévu à (heure de départ prévue). Cependant, le vol est parti à(heure réelle de départ) et a donc a eu X heures de retard. Je souhaiterais bénéficier de dédommagements pour compenser les troubles que ce délai supplémentaire m'a causés.

En effet, à cause du retard de mon vol, je n'ai pas pu (expliquez en détails ce que le retard du vol vous a empêché de faire, le préjudice qu'il vous a causé)

Ayant réservé mon vol et reçu une confirmation de votre part le (date), vous êtes tenus, selon le règlement communautaire 261/2004, de procéder à une indemnisation de XXX euros en ma faveur. ET/OU Je demande aussi le remboursement de mon billet.

Je vous saurais gré de m'adresser votre réponse concernant mon indemnisation dans le délai de 7 jours prévu par la loi. Dans le cas où celle-ci ne m'apporterait pas satisfaction, je me verrais dans l'obligation de porter ma réclamation devant la Direction générale de l'aviation civile.

Dans l'attente d'une réponse de votre part, je vous prie de croire, Madame, Monsieur, à l'assurance de ma sincère considération.

и такое

Objet : lettre recommandée avec avis de réception pour demande d’indemnisation



Madame, Monsieur,

Le [date], j’ai voyagé sur le vol n° [indiquer le numéro du vol] qui devait me conduire de [départ] à [arrivée]. L’arrivée était prévue à [horaire], mais elle n’a eu lieu qu’à [horaire], soit avec plus de [nombre] heures de retard.

Je vous demande donc de me verser l’indemnité forfaitaire prévue par le règlement européen no 261/2004 du 11 février 2004 en cas d’annulation ou de refus d’embarquement.

Comme vous le savez sans doute, la Cour de justice de l’Union européenne (CJUE) a jugé que les indemnisations prévues par ce règlement étaient également dues en cas de retard (arrêt de la CJCE du 19 novembre 2009, affaires C-402/07 et C-432/07 et encore récemment le 23 octobre 2012, affaires C-581/10 et C-629/10).

(Le cas échéant) J’ai bien noté que ce retard était dû à une avarie de l’appareil. Comme il résulte de la même décision de la CJUE, les problèmes techniques entraînant l’annulation ou le retard d’un vol ne constituent pas des “circonstances extraordinaires” susceptibles d’écarter votre responsabilité (arrêt de la CJCE du 19 novembre 2009).

Veuillez agréer, Madame, Monsieur l’expression de mes salutations distinguées.

Signature
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 09.01.2019, 09:41     Последний раз редактировалось Blanche; 09.01.2019 в 09:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Полностью согласна. Тоже уже лет 10 летаю только Аэрофлотом.
Много плюсов, от прямого рейса, сервиса и т.д.
Надеюсь , что они и дальше будут оставаться на уровне...
Я тоже так надеялась. До вчерашнего дня.
Вылетели мы на каникулы в Россию, купив билеты на сайте Аэрофлота, с пересадкой в Шереметьево. В CDG нас предупредили, что при пересадке в Москве багаж надо забрать и сдать заново. Печальная новость. Чемоданы тяжелые, подарков понабрали по 20 кило. Я думала, что после реконструции Шереметьево теперь хоть с багажом проблему решат. Но так как из Парижа партнер Аэрофлота нас вёз, AIR FRANCE, то подумала, что причина в этом- две компании не поделят, кому багаж из самолёта в самолёт перетаскивать? Так что чемоданы, набитые подарками, пришлось забирать и сдавать самим. Причём после реконструции переходы через терминалы теперь длинные, ещё и шатлл брать надо. Чтобы из одного терминала в другой перейти быстро-надо бежать! Ещё и вылеты самолетов все в CDG задержали из-за китайского столпотворения. Весь Китай приехал Париж посмотреть и именно 24-го декабря решил его покинуть. Так что в праздничные дни надо в аэропорт минимум за 3,5 часа приезжать, а мы приехали за 2,5. Лоханулись. В Шереметьево успели на регистрацию за 2 минуты до окончания. Причем уже во второй раз работники угрожали, что прям нам повезло, что мы успели ибо им пофиг, что самолет опаздал и не по нашей вине мы задержались, типа это неважно-потом они нас следующим рейсом только отправили бы и всё ( каким следующим? все самолёты битком летели-ни единого свободного места!!!). В общем долетели с приключениями, но долетели.Или добежали? Ибо всю дорогу бежали. Особенно весело бежать было с чемоданами! Но то, что ожидало нас на обратном пути-"отдельная песня" и , я думаю, это интересно всем. В аэропорту моего города при сдаче багажа я увидела, что на бирке багажной стоит место доставки Париж. Я спросила: "А что-теперь не надо в Шереметьево забирать багаж и сдавать заново, как мы это делали на пути в Россию?" "Не надо,- сказала работник аэропорта.-ВАш багаж прямиком в Париж поедет, там получать будете!" До самой Москвы терзалась сомнениями. В Шереметьево подошла к стойке регистрации и ещё раз уточнила-точно не надо багаж получать и его перегрузят до Парижа без нас? "Точно, ответил работник аэропорта Шереметьево-не волнуйтесь, получите в Париже". Прилетели-чемодана нет! И не только у меня. Человек 20 столпилось у стойки потерянного багажа. Я расстроилась-ведь читала на форуме, что лучше 15 минут потерять, но у ленты багажной удостовериться- не скинули ли чемодан там? Писала о таком случае девушка одна и советовала так делать. Но ведь в двух аэропортах спрашивала, уточняла!!! Везде по дебилу встретила, который понятия не имеет об этом или грузчики дебилы, которые всё скидывают подряд, не глядя? А в самолете журнальчик прихватила от Аэрофлота, не дочитала, взяла с собой в поезд на досуге почитать. И что ж я там вижу, дойдя до последних страниц? Информация о трансферах и багаже. И чёрным по белому написан список городов, в которые Аэрофлот перегружает багаж при трансферах и Парижа в этом списке нет! Мало того, они ещё официально сообщают, что даже если их работник-дебил зарегестрирует багаж до города, который не входит в список, то всё равно надо багаж в Шереметьево забирать и сдавать заново, догадавшись как-то об этом самому! Ибо об этом не предупредят. Фото этой страницы прилагаю. Вот такая веселая история. Теперь если чемодан мой не потеряют окончательно и прилетит он в Париж с каким-нибудь рейсом, то мне его почтой в "глубинку" мою перешлют, а больше повезло тем, кто в Париж приехал отдыхать-2 дня будут сидеть в отеле и ждать, когда им чемоданы привезут! Так что -хорошая компания Аэрофлот, но дебилов в ней через край и без таланта ясновидения проблем не избежать!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 09.01.2019, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Blanche, работники аэропортов, регистрирующие и перегружащие багаж - это НЕ работники Аэрофлота, а сотрудники именно аэропортов, совершенно других юридических лиц. И косяки в данном случае допускают работники аэропортов, а не авиакомпаний.
Представители авиакомпаний могут находиться при стойках регистрации, чтобы следить и помогать при процессе учета пассажиров на рейс (НЕ багажа), например, могут разблокировать места в салоне и советовать кого куда посадить, а также присутствовать при посадке в самолет и контролировать ручную кладь.
Так что все претензии по багажу - это все-таки не к Аэрофлоту.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 09.01.2019, 10:14     Последний раз редактировалось Blanche; 09.01.2019 в 10:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Blanche, работники аэропортов, регистрирующие и перегружащие багаж - это НЕ работники Аэрофлота, а сотрудники именно аэропортов, совершенно других юридических лиц. И косяки в данном случае допускают работники аэропортов, а не авиакомпаний.
Представители авиакомпаний могут находиться при стойках регистрации, чтобы следить и помогать при процессе учета пассажиров на рейс (НЕ багажа), например, могут разблокировать места в салоне и советовать кого куда посадить, а также присутствовать при посадке в самолет и контролировать ручную кладь.
Так что все претензии по багажу - это все-таки не к Аэрофлоту.
Здорово! Значит багаж принимают и оформляют НЕ СОТРУДНИКИ Аэрофлота! Вот в ПАриже француженка, которая стояла на входе к стойкам регистрации, всё знала и предупредила о том, что багаж надо забирать в Шереметьево, а в России все сотрудники аэропортов не в курсе правил,багаж принимают и отправляют , сами не знают куда, потому что они не сотрудники Аэрофлота!Аэрофлот не несёт отвественности за то, что багаж оформляют неправильно, никто из сотрудников о правилах Аэрофлота не знает и грузчики международного аэропорта грузят, как хотят, не глядя на бирки. Прям насмешили вы меня! Аэрофлот обязан предупреждать о своих правилах трансфера не в журналах салонов самолетов, а в билетах и на стойках регистрации.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 09.01.2019, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=veronichka;1061741749]Есть ли у нас на форуме юристы, которые могли бы помочь правильно оформить письмо с требованиями выплат денежных компенсации Аэрофлотом в связи с задержкой рейса. Мы прилетели в Париж на 12 часов позже. У меня письмо уже написано со всеми статьями и пунктами, хотелось чуть чуть изменить язык на более юридический Спасибо всем кто отзовётся![/QUO
Да. не надо вам юридически оформлять со статьями письмо. Я писала на русском языке, посылала заказным письмом с уведомлением. Это было правда очень давно в начале 2011 . Но и задержка рейсов у всех была огромная . У меня так на 2 самолета была задержка 3 суток. Получила 129 евро и неделю "отходила" от пережитого стресса ( со снами-кошмарами)
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 09.01.2019, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Бланче,

Я как минимум раз в году летаю в Россию с пересадкой в Шереметьево. И на обратном пути почти всегда багаж оформляла прямяком до Парижа (не смогла так сделать только когда летела из Саратова). "Теряли" багаж пару раз (когда стыковка была очень короткой), потом благополучно привозили на дом. По дороге в Россию тоже однажды багаж "потеряли" (потому что нас в Москве перекидывали с одного рейса на другой). И так же везли наш чемодан к нам домой за 150 км от аэропорта.

О том, что нельзя багаж оформлять до Парижа когда летишь из России для меня новость. Надеюсь это какое-то недоразумение.

п.с. я понимаю, что Вы расстоены, но пост Ваш получился очень грубым.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 09.01.2019, 10:41     Последний раз редактировалось Stroka; 09.01.2019 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Аэрофлот обязан предупреждать о своих правилах трансфера не в журналах салонов самолетов, а в билетах и на стойках регистрации.
скорее всего это даже не его правила трансферов, а правила аэропортов, с которыми Аэрофлот договаривается. О правилах он информирует пассажиров в журналах или сотрудников аэропортов, но выполняют правила НЕ сотрудники Аэрофлота.
Сотрудники Аэрофлота - это пилоты, которые вас везут до места назначения, и стюардессы, которые обслуживают в полете, еще могут быть сотрудники, разпределяющие места в салоне на стойках регистрации. Тут не нужно путать холодное с горячим, в Вашем случае все претензии - к оформителям в ШДГ и в Шереметьево (+в аэропорту Вашего российского города, если они правил не знают).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 09.01.2019, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Бланче,

Я как минимум раз в году летаю в Россию с пересадкой в Шереметьево. И на обратном пути почти всегда багаж оформляла прямяком до Парижа (не смогла так сделать только когда летела из Саратова). "Теряли" багаж пару раз (когда стыковка была очень короткой), потом благополучно привозили на дом. По дороге в Россию тоже однажды багаж "потеряли" (потому что нас в Москве перекидывали с одного рейса на другой). И так же везли наш чемодан к нам домой за 150 км от аэропорта.

О том, что нельзя багаж оформлять до Парижа когда летишь из России для меня новость. Надеюсь это какое-то недоразумение.

п.с. я понимаю, что Вы расстоены, но пост Ваш получился очень грубым.
Я думаю и уверена, что я вас не уполномачивала отслеживать и тем более указывать мне на то, каким у меня получился пост по вашему мнению. Но хочу вас сказать, что ваше личное мнение по этому поводу мне вообще неинтересно, как и другим. Я ИЗЛОЖИЛА МОЮ СИТУАЦИЮ ТАК, КАК ОНА ЕСТЬ. Причем указала нужную информацию, как мне кажется, к сведению для всех путешествующих . Кстати, правила менялись постоянно-то в связи с санкциями и изменениями таможенных правил багаж при трансфере на внутренние рейсы то надо было пересдавать, то не надо...Так что ваш пост не несет никакой информации, кроме нападок личного характера по отношению ко мне.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 09.01.2019, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Бланче,

Я имею право высказывать свою точку зрения (так же как и Вы).


В журнале, случайно, не указано с какого времени действует это нововведение?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 09.01.2019, 10:57     Последний раз редактировалось Blanche; 09.01.2019 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
скорее всего это даже не его правила трансферов, а правила аэропортов, с которыми Аэрофлот договаривается. Об правилах он информирует пассажиров в журналах или сотрудников аэропортов, но выполняют правила НЕ сотрудники Аэрофлота.
Сотрудники Аэрофлота - это пилоты, которые вас везут до места назначения, и стюардессы, которые обслуживают в полете, еще могут быть сотрудники, разпределяющие места в салоне на стойках регистрации. Тут не нужно путать холодное с горячим, в Вашем случае все претензии - к оформителям в ШДГ и в Шереметьево (+в аэропорту Вашего российского города, если они правил не знают).
Я понимаю ваше желание защитить Аэрофлот во что бы то ни стало, но 20 человек, летевших этой компанией и соверших трансфер в Шереметьево из разных городов остались без багажа, прилетев в ПАриж. Все сотрудники всех аэропортов не в курсе правил Аэрофлота или Аэрофлот может не информировал их о своих правилах? И виноваты значит сотрудники аэропортов, а не Аэрофлот? Все "не в ногу", один Аэрофлот "в ногу"? У вас получается так. Зачем спорить и тем более кидаться защищать Аэрофлот, как свою собственную честь? О таких "косяках" уже писали неоднократно и это вина Аэрофлота , что до сих пор они не нашли возможности уведомлять о своих правилах своих же клиентов, минуя сотрудников аэропортов. Задача каждой авиалинии обспечить максимально комфортным перелёт. Ситуация до сих пор висит в воздухе. Я позвонила на сайт Аэрофлота, никакой информации о 20 чемоданах, которые зависли в Шереметьево у них нет!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 09.01.2019, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Бланче,

Я имею право высказывать свою точку зрения (так же как и Вы).


В журнале, случайно, не указано с какого времени действует это нововведение?
Мнение должно относиться к теме обсуждения, , без переходов на личность. Я ж вам не говорю, что мне нравится ваш небрежно-презрительный тон обращения ко мне и то, что воспитанный человек никогда не делает замечаний незнакомым им людям по поводу грамотности или тона, тем более тогда, когда с ним никто и не говорит в этот момент!
И по теме...В журнале нет даты введения этого правила со списком городков, но журнал за январь 2019 года. "Свежий".
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 09.01.2019, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
И по теме...В журнале нет даты введения этого правила со списком городков, но журнал за январь 2019 года. "Свежий".
Спасибо за ответ.


Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Мнение должно относиться к теме обсуждения, , без переходов на личность. Я ж вам не г8оворю, что воспитанный человек никогда не делает замечаний незнакомым им людям по поводу грамотности или тона, тем более когда с ним никто и не говорит в этот момент!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 09.01.2019, 11:04
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Blanche, искренне сочувствую в сложившейся ситуации. Полностью с Вами согласна - во всех проблемах виновата авиакомпания-перевозчик - в Вашем случае Аэрофлот. Я бы на Вашем месте такой скандал закатила, когда выяснилось, что надо было забирать багаж и перерегистрировать его, так как очень хорошо знаю, кто за что отвечает, и как все организовано. Как только появится немного времени, напишу подробное сообщение о том, как организована работа авиакомпаний.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 09.01.2019, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я понимаю ваше желание защитить Аэрофлот
я за объективность, а не обвинения на голых эмоциях.
У нас тоже в позапрошлом году после Нового года полсамолета остались в Шереметьево без багажа (летели семьей из 5-ти человек из Парижа ЭрФрансом), я при этом понимала, что ошибочно этот багаж не погрузили сотрудники ШДГ, а не ЭрФранса (хотя, скорее всего, ответственность авиакомпания солидарную какую-то несет, т.к. является партнером с аэропортами)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 09.01.2019, 11:14     Последний раз редактировалось Blanche; 09.01.2019 в 11:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Blanche, искренне сочувствую в сложившейся ситуации. Полностью с Вами согласна - во всех проблемах виновата авиакомпания-перевозчик - в Вашем случае Аэрофлот. Я бы на Вашем месте такой скандал закатила, когда выяснилось, что надо было забирать багаж и перерегистрировать его, так как очень хорошо знаю, кто за что отвечает, и как все организовано. Как только появится немного времени, напишу подробное сообщение о том, как организована работа авиакомпаний.
Да уже пытаюсь разобраться. Сообщила о потере чемодана и на сайт Аэрофлота, позвонила по указанному телефону в случае розыска в Москву. Никакой информации нет в Москве. Отсылают по всем вопросам к аэропорту CDG. Я сказала, что очень удивлена тому, что у них нет информации. 20 чемоданов невостребованы пассажирами и сутки в аэропорту уже находятся, судя по всему. Должен был составлен акт об этом багаже и багаж должен куда-то перевестись на хранение, где опять же должен быть принят на ответственное хранение по номерам и информация об этом должна быть сообщена перевозчику. Но информации нет! Причём у них нет даже информации из аэропорта CDG о розыске.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 09.01.2019, 11:15     Последний раз редактировалось Blanche; 09.01.2019 в 11:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я за объективность, а не обвинения на голых эмоциях.
У нас тоже в позапрошлом году после Нового года полсамолета остались в Шереметьево без багажа (летели семьей из 5-ти человек из Парижа ЭрФрансом), я при этом понимала, что ошибочно этот багаж не погрузили сотрудники ШДГ, а не ЭрФранса (хотя, скорее всего, ответственность авиакомпания солидарную какую-то несет, т.к. является партнером с аэропортами)
И я за объективность. Потерян не один мой чемодан. А около 20! А вы что-то из области" Не виноватая я, он сам пришёл!" говорите. По идее-это уже ЧП для авиакомпании и они должны разыскивать сами пассажиров, звонить по номерам телефонов, указанных при регистрации билетов и урегулировать эту ситуацию. Если своя репутация так дорога. Аэрофлот вошел в двадцатку лучших авиакомпаний в 2018 году и такое вот "удачное" начало следующего года. Получается, что опять AIRFRANCE разруливает ситуацию. И сотрудники аэропорта CDG компетенты во всех вопросах вплоть до багажа, следующего в Россию через Москву туда и обратно, и ищут багаж тоже они. А Аэрофлот не в курсе вообще, что там случилрсь с багажом их пассажиров?!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 09.01.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Вот поэтому и летаю турецкими авиалиниями.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 09.01.2019, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
Вот поэтому и летаю турецкими авиалиниями.
А я предпочитаю финские авиалинии, несмотря на то, что в полёте не кормят, но они зимой в мой город не летают. Но Аэрофлот в общем тоже неплохо, пока не возникнет ситуация проблемная. Судя по всему сотрудникам аэропортов вообще на них наплевать, а это говорит о том, что Аэрофлот семь шкур за своих пассажиров ни с кого не снимал, не снимает и не собирается снимать. Иначе б сотрудник Аэрофлота в напряженные дни перелётов стоял бы у стоек регистрации или на выходе с паспортного контроля хотя бы и информировал своих пассажиров "не отходя от кассы". А не позволял запугивать :" хорошо вы успели, а то б регистрация закончилась и полетели б одним из следующих рейсов". Так, кстати, было 7 или 8 лет назад, когда из-за погодных условий массовые опаздания самолётов были и в самолёты регестрировали вплоть до 20 минут до вылета и пассажиров опаздавших рассаживали в бизнесклассе из эконома. Лишь бы все улетели.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX