Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 18.11.2020, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.381
Nurseda, пишите претензию в Mondial Relay, пусть разбираются кому отдали вашу посылку.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 18.11.2020, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Моя дочка плакала,что не получила игушки ,которые очень ждала...Она же прекрасно понимает ,что это не моя вина...ей даже в голову не пришло ,обвинять кого то...Я ей сразу сказала,выбирай другие игрушки...
Ок, я вас неправильно поняла.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 18.11.2020, 20:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.11.2020 в 20:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Марина2010, не надо обращать внимание
Здесь форум, а не охота на ведьм. Каждый может ошибиться, я извинилась перед форумчанкой. А причем тут вы?
На ваши постоянные реплики с намеками на не пойми что уж точно не стоит обращать внимание. Вы везде появляетесь, где кто-то что-то мне пишет. Удивительно, да? Такое внимание ко мне, когда вас персонально я никогда не трогала. Отцепились бы уже...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 18.11.2020, 21:15     Последний раз редактировалось alfi; 18.11.2020 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
а, не пойти бы вам в сад ...
"Все в сад" по роману английского писателя Джерома К. Джерома
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 18.11.2020, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Small_birdie, Вы знаете, мне Вы вообще параллельны) в хорошем смысле) то есть, я очень ровно к Вам. Нам делить нечего. Но у Вас был тааакооой тон, что я не сдержалась)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 19.11.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
интересно, у каждого ли комерсанта есть штамп, чтобы шлепнуть на копию? могут и отказать, я думаю....
У меня в табачном киоске (самый удобный пункт) отказывают, сказали мол не почта.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 22.11.2021, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно идет посылка по Франции (у меня личный опыт с МР небольшой)?

Если отправлена была еще 12/11, но до меня все еще не дошла - это нормально для МР, или надо уже стучаться к ним? Последние новости от 17/11:

3:56 PM - The delivery of your parcel is in progress

Nous avons constaté un retard d'acheminement de votre colis et mettons tout en œuvre pour assurer la livraison au plus vite. Vous serez averti par Email ou SMS dès la mise à disposition de votre colis au Point Relais.

12:55 PM - Parcel taken over by agency HUB ORLEANS
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 22.11.2021, 22:10     Последний раз редактировалось Yulchatai; 22.11.2021 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Lera, у них раз на раз не приходится. Иногда доходит за 3-5 дней, а иногда идет месяц, да и доставить могут куда-нибудь за 7 км, а не туда, куда вам надо. Не справляются, сейчас они опять сделали акцию на leboncoin по доставке за 1 евро.
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 22.11.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Yulchatai, Спасибо. Я как-то не сопоставила задержку с акцией на ЛБК. Правда, моя посылка была отправлена еще раньше, но зависла как-раз в этот период... Ладно, тогда еще чуток подожду.
И хочется верить, что доставят по месту (у нас три пункта прямо рядом друг с другом, надеюсь, что это поможет)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 22.11.2021, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lerа, у меня и по месяцу шли посылки, было и такое.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 12.12.2021, 23:43
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Подскажете, если посылка, отправленная первого декабря, с третьего больше не двигается, это значит, что все? Висят извинения за задержку и срок доставки: между 8 и 29
Вот реально 29 надо будет ждать, чтобы компенсацию получить?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 12.12.2021, 23:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.12.2021 в 23:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
aydan, да, нужно ждать, таковы правила. Вы с ними согласились, зарегистрировавшись на сайте.
Компенсации выплачивают.
У меня было 2 исключения из правил.
Пустая полученная коробка не была засчитана, как потеря посылки.
Второй случай был, когда сайт получил мой возврат, обьявил себя банкротом и денег не вернул.
Тоже доказать ничего нельзя было, посылка формально дошла до адресата.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 13.12.2021, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
aydan, а на каком этапе она висит? У меня неделю лежала в пункте, куда я ее принесла! Когда позвонила и оформила жалобу, в тот же день ее забрали.
Я бы в любом случае позвонила узнать, они сейчас довольно любезны по телефону
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 13.12.2021, 00:30
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYulchatai пишет:
aydan, а на каком этапе она висит? У меня неделю лежала в пункте, куда я ее принесла! Когда позвонила и оформила жалобу, в тот же день ее забрали.
Я бы в любом случае позвонила узнать, они сейчас довольно любезны по телефону
Цитата:
Parcel available in the delivery agency
не знаю, почему по-английски

Короче, в конечное агентство прибыла. А до пункта не доехала судя по всему, даже и не выехала по направлению к нему…
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 13.12.2021, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
aydan, позвоните, может дело сдвинется. Сейчас перед праздниками завалы, а многие пункты, во всяком случае вокруг меня, просто отказываются принимать посылки в это время
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 07.10.2022, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У кого-то есть опыт пересылки больших коробок?
Всё ли дошло?
Надо ли тщательно взвешивать?

Планирую отправить несколько таких коробок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 08.10.2022, 12:29
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У кого-то есть опыт пересылки больших коробок?
Всё ли дошло?
Надо ли тщательно взвешивать?

Планирую отправить несколько таких коробок.
смотря что вы называете большими )))
я слала несколько коробок до 4кг в основном через винтед. те что через винтед, взвешивание примерное. в большинстве случаев даже по не соответствующему тарифу)) дошло все хорошо, но я коробки беру прочные и скотчю намертво. те, что не через винтед отправляла по корректному весу на всякий случай.
если вы шлете мондиалем напрямую, обязательно берите страховку хоть какую-то (до 25 евро бесплатная была).
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 08.10.2022, 13:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.10.2022 в 13:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kitty416, коробки по 15-20 кг.
Я в раздумьях, нанимать кого-то перевозить вещи либо посылками послать.
И там, и там есть свои недостатки.

А так я получала по Mondial Relay чемодан, например.
Я пытаюсь оценить риски :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 28.11.2022, 23:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.11.2022 в 00:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Началось, короче...
Одна из моих коробок, видимо, повреждена, и отправлена без моего ведома обратно (мне же, как отправителю, в исходный пункт - ума палата, этикетку никто не читает).
Я звонила на их телефон (Мondial Relay) и написала перед этим, пока узнала, что коробка была несоответствующая.
Она закрывалась с боков, а не сверху, но мне никто ничего не сказал, когда я отправляла её, она была в нормальном состоянии.
Конечно, если на неё тонну сверху нагрузили, она могла порваться.

Теперь мне, видимо, предстоит её получать в исходном городе и пункте.
Как я понимаю, нельзя её сканировать - автоматом она будет значиться как полученная, я не смогу выставить никаких претензий, если в ней будет половина вещей.

А как правильно поступить в таком случае?
Она застрахована в случае потери на 250 евро.
Но она не потеряна, а повреждена, очевидно, неизвестно вообще, всё ли там на месте.
Я и не считала, наполнила и отправила...

3 посылки вообще зависли, их никто не получает из 3-х местных пунктов.
В последнем, как я понимаю, что-то типа забастовки, то ли болезни... Этот пункт ближе всего к моему жилью, но там плохие отзывы были из-за неудобных часов.
Я готова была бежать получать в предложенные часы, но никак они не получат, а мне скоро уезжать.

Я сначала была настроена оптимистично, мои вещи отправили довольно оперативно, но при получении одни неприятности пока.
Не ожидала, что в нашем городе настолько не хотят работать. Разница с городом-отправителем есть, есть с чем сравнить...

Писал кто-то рекламации до сканирования? Какая процедура при повреждённой посылке? Как писать и кому?


Mon colis est abîmé, que faire ?

Si vous constatez que l'emballage du colis est abîmé, déchiré, défoncé, indiquez au commerçant que vous refusez le colis qui sera renvoyé à l’expéditeur. Nous vous invitons à contacter l’expéditeur (site de vente à distance, vendeur Marketplace ou particulier). Les réclamations effectuées après la livraison et la remise du colis ne pourront être prises en compte.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 29.11.2022, 07:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.138
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Началось, короче...
Одна из моих коробок, видимо, повреждена, и отправлена без моего ведома обратно (мне же, как отправителю, в исходный пункт - ума палата, этикетку никто не читает).
Я звонила на их телефон (Мondial Relay) и написала перед этим, пока узнала, что коробка была несоответствующая.
Она закрывалась с боков, а не сверху, но мне никто ничего не сказал, когда я отправляла её, она была в нормальном состоянии.
Конечно, если на неё тонну сверху нагрузили, она могла порваться.

Теперь мне, видимо, предстоит её получать в исходном городе и пункте.
Как я понимаю, нельзя её сканировать - автоматом она будет значиться как полученная, я не смогу выставить никаких претензий, если в ней будет половина вещей.

А как правильно поступить в таком случае?
Она застрахована в случае потери на 250 евро.
Но она не потеряна, а повреждена, очевидно, неизвестно вообще, всё ли там на месте.
Я и не считала, наполнила и отправила...

3 посылки вообще зависли, их никто не получает из 3-х местных пунктов.
В последнем, как я понимаю, что-то типа забастовки, то ли болезни... Этот пункт ближе всего к моему жилью, но там плохие отзывы были из-за неудобных часов.
Я готова была бежать получать в предложенные часы, но никак они не получат, а мне скоро уезжать.

Я сначала была настроена оптимистично, мои вещи отправили довольно оперативно, но при получении одни неприятности пока.
Не ожидала, что в нашем городе настолько не хотят работать. Разница с городом-отправителем есть, есть с чем сравнить...

Писал кто-то рекламации до сканирования? Какая процедура при повреждённой посылке? Как писать и кому?


Mon colis est abîmé, que faire ?

Si vous constatez que l'emballage du colis est abîmé, déchiré, défoncé, indiquez au commerçant que vous refusez le colis qui sera renvoyé à l’expéditeur. Nous vous invitons à contacter l’expéditeur (site de vente à distance, vendeur Marketplace ou particulier). Les réclamations effectuées après la livraison et la remise du colis ne pourront être prises en compte.
СБ, как я понял получатель отказался получать вашу посылку по причине того что она повреждена и поэтому ее Вам вернули.
Вы правы, все было сделано неправильно.
При повреждении упаковки перевозчик как правило предлагает либо вскрыть и проверить товар, либо принять поврежденную, но с резервом.
Покупатель конечно может отказаться, но это уже проблема перевозчика, который повредил упаковку в процессе и вы вправе предъявить претензии к перевозчику. Это если посылку туда сюда возили, но если перевозчик отказался принимать посылку у Mondial Relay, то самое простое это прийти и поменять упаковку.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 29.11.2022, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
timofeev, нет никаких покупателей.
Я переезжаю и переправляю вещи таким образом.
Планирую до сканирования получить доступ к моей посылке и хотя бы посмотреть, что они с ней сделали.
Они думают, что вернули отправителю и всё тип-топ.
Но я и отправитель, и получатель.
Они меня наказали минимум на цену отправки -20 евро.
Кроме того, я должна вернуться в город отправления.
Пока что есть такая возможность. То есть хоть тут повезло...
А уж вещи стоили многократно больше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 29.11.2022, 08:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.138
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
timofeev, нет никаких покупателей.
Я переезжаю и переправляю вещи таким образом.
Планирую до сканирования получить доступ к моей посылке и хотя бы посмотреть, что они с ней сделали.
Они думают, что вернули отправителю и всё тип-топ.
Но я и отправитель, и получатель.
Они меня наказали минимум на цену отправки -20 евро.
Кроме того, я должна вернуться в город отправления.
Пока что есть такая возможность. То есть хоть тут повезло...
А уж вещи стоили многократно больше.
пОнял.

Мундиаль сам не возит, следовательно это проблемы перевозчика.

Я когда переезжаю беру грузовичок в аренду где дешевле intermarche ou carrefor ou....и перевожу то , что продать на бонкуане не смог.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 07.12.2022, 14:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.12.2022 в 14:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Хвалила один из городов зря. Никто не хочет работать (почти).
При виде больших посылок (около 10 кг) глаза округляются в стиле - я это в руки не возьму. При том, что на сайте максимальный возможный вес 30 кг.

Я писала уже, что одну посылку развернули обратно из-за того, что порвали коробку.
Я снова получила в исходном пункте эту посылку, упаковала всё заново в новый картон, заплатила второй раз, и у меня её не приняли, типа, она больше 10 кг. При этом ни весов, ничего у них нет, чтоб проверить.
Я плюнула и занесла её в другой пункт, который был гораздо дальше, но люди были более адекватные, сказали, не волнуйтесь, мы привычные.
При том, что я везде по максимуму им облегчаю задачу, они мои коробки нигде не носили.

В дороге, видимо, коробки пинают ещё как, так как две порвали.
Сроки доставки вместо 3-5 дней - 2-3 недели.

Ассистентке по телефону всё это неинтересно, у неё мало информации.
Обещала составить рекламацию по порванной коробке, и ни слуху, ни духу пока.

Я бы выбрала другое решение, но оно было бы явно дороже.
Страховку брала на случай потери.
Объективно, в случае порванных коробок её сложно применить, так как даже не дают глянуть на коробку, на склад не пускают (боятся), только после получения.
А после получения рекламации уже не подашь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 07.12.2022, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Small_birdie, сейчас дело к Рождеству, все почтовые пересылки у всех операторов более напряженные
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 07.12.2022, 17:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.12.2022 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oksy75, да, я знаю, я несколько неудачно попала с переселением своим.
Но дело движется к концу.
Успокаиваю себя тем, что хоть жары нет.

Хочу про сроки доставки им написать.
Планировала всё получить на прошлой неделе, но пришлось брать снова дни, так как всё с опозданием приходит, с большим. А один картон и вовсе обратно развернули.

Короче, так себе решение, с рисками. Я не уверена, что из 2-х порванных коробок ничего не пропало. Хочется верить, что всё на месте, но нет никаких гарантий. Всё на совести перевозчика :-).

Если заказывать перевозчиков других, то вышло бы ещё дороже.
Так что палка о двух концах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 24.12.2022, 09:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.12.2022 в 09:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мою посылку вернули второй раз в город отправки.
При том, что я поменяла порванную ими коробку на новую, упаковала заново и заплатила второй раз.

Написала им рекламацию и позвонила ещё раз на их поддержку (одна и та же девушка).
Она убеждена, что я могу сама изменить город, но город не меняется, можно лишь поменять пункт.

Жду их письменного ответа сутки.
Ясно, что за этой посылкой я в тот город не поеду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 24.12.2022, 10:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.138
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мою посылку вернули второй раз в город отправки.
При том, что я поменяла порванную ими коробку на новую, упаковала заново и заплатила второй раз.

Написала им рекламацию и позвонила ещё раз на их поддержку (одна и та же девушка).
Она убеждена, что я могу сама изменить город, но город не меняется, можно лишь поменять пункт.

Жду их письменного ответа сутки.
Ясно, что за этой посылкой я в тот город не поеду.
Cb, уж не сглазили ли Вас злопыхатели ? Может нужно начать процедуры против сглаза или как минимум просить защиты у своей церкви.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Salon mondial Restauration & Hôtellerie, Sirha 2013 Lyon Gerra_ Рассказы и фотографии путешественников 16 28.01.2013 16:10
В Париже открылся автосалон Mondial de l'Automobile 2006 ODORE Что-Где-Когда 4 09.10.2006 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX