Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2006, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 43
Письмо поддержки от директора в Консульство

Здравствуйте!

Поискала на форуме интересующий меня документ, но ничего похожего, к сожалению, не нашла.

Я была бы очень признательна, если бы кто-то мог подсказать, как должно выглядеть письмо от директора диссертации в консульство. Оно должно послужить в следующем году поддержкой для получения нормальной студенческой визы на 3 месяца С Правом получения ВНЖ.

В этом году моего котютеля с визой можно сказать мне не повезло, и визу дали только на 6 мес. ТОЛЬКО для Франции с одним транзитом по Шенгену и без права получения carte de séjour. Таким образом, это меня обязывает работать ровно полгода и ни одним днем больше, что довольно трудно бывает сделать в случае выполнения экспериментов. И самое главное, в таком статусе я не имею права получать пособие на жилье APL, что уже совершенно вопиющая несправедливость, в то время как остальные докторанты по такой же программе ее получают! Просто не понятно, за что так дискриминируют... За то, что русская незамужняя девушка что ли?

Буду очень благодарна за совет, но пока сижу и сама ломаю голову над тем, как бы сфабриковать такое письмо.
Сразу оговорюсь - на 100% легальное, но только написать его надо мне самой и отдать на подпись директору, как часто делается в целях экономии его времени.

Заранее спасибо за помощь всем кто откликнется!
Katyusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.03.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Директор имеется ввиду, конечно, французский? (уточняю на всякий случай)

Вообще с такой проблемой надо сначала обращаться в CROUS, а не в консульство. То есть можно, конечно, попробовать сразу в консульство, но боюсь, что это не пройдет.

Я бы вам посоветовала обратиться в CROUS с просьбой официально изменить сроки пребывания во Франции по котютель. Скажем, в один год 7 месяцев, а в следующий, соответственно, 5. Тогда в один год вы можете претендовать на carte de séjour. Если они в принципе согласятся на это, то тогда и потребуется обоснование от вашего французского руководителя диссертации.

В любом случае, такое письмо пишется по типу мотивационного. Вначале объяснить по какому поводу письмо, а затем - обоснование вашей просьбы. Мотивы, при этом, должны быть серьезные. Про APL писать точно не надо, а про эксперименты - да.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2006, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 43
Спасибо, Катюша. Но поддержка должна исходить все-таки от директора напрямую в Консульство. Иначе Крусу это все равно. Но спасибо в любом случае за отклик. Буду писать письмо.
Katyusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2006, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Katyusik, напишите как решится с консульством, хорошо?
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.04.2006, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 43
Конечно, Katyusha, обязательно напишу. Я полагаю, это будет в середине лета. Спасибо за ваше внимание и участие!
Katyusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.04.2006, 20:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Katyusik, если еще письмо надо, то я могу прислать - я такое писал своему теперь работающему у меня китайскому аспиранту и все прошло хорошо. Письмо от заинтересованного лица, т.е. директора надо, а то от официальных инстанций, как то эколь доктораль и прочее, вообще ничего вовремя получить нельзя.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.04.2006, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 43
Да, уважаемый Solid, письмо по прежнему нужно. Буду Вам признательна за помощь, и благодарю заранее.
Katyusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощник директора в компанию в Монако Ivetta Биржа труда 6 27.07.2014 11:19
Работа ассистента директора TresorChateau Биржа труда 1 09.03.2010 15:37
Одобрен план поддержки банков Boris Новости из Франции 0 15.10.2008 11:23
Покритикуйте, пжл, мое мотивационное письмо в консульство Питера anastassiya Учеба во Франции 23 28.05.2008 16:59
Предложение о сотрудничестве в сфере визовой поддержки tk2 Биржа труда 12 15.02.2006 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 03:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX