Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.05.2009, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Второе имя (отчество) после получения гражданства - возможно ли удалить?

У меня похоже назревает серьезная проблема, нужен совет, возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией:

Семь лет назад приехав во Францию была Майя Р....н, училась, вышла замуж, в св-ве о браке стоит Майя Р...н.
через несколько лет после замужества получила гражданство, административные идиоты (прошу прощение за выражение, но просто зла не хватает, учитывая, что я при подачи своего дела упоминала о возможной проблеме и мне ответили что все будет хорошо) приписали мне второе имя, с тех пор я стала Майя, Александровна Р...н. на это имя мне выдан паспорт и удостоверение личности, св-во о рождении.

с тех пор у меня родилось два сына и обоим в свидетельстве о рождении написали что их мама Майя Р...н (смотрели на св-во о браке, другие документы не волнуют).

Получается что у Майи, Александровны Р...н нет никаких детей. и у меня две личности, короче полная путаница.

что мне делать?
идти в префектуру (трибунал) и просить убрать второе имя?
или исправлять св-во о браке и затем исправлять св-ва о рождении сыновей?
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.05.2009, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBee Maya пишет:
идти в префектуру (трибунал) и просить убрать второе имя?
или исправлять св-во о браке и затем исправлять св-ва о рождении сыновей?
В любом случае через Трибунал. Св-во о браке - это тоже акт гражданского состояния, это можно менять только там - Rectification d'état civil.
А как было в том св-ве о рождении, на основании которого делалось св-во о браке? Тоже без отчества? Тогда можно сложить их вместе и указать Прокурору на несоответствие, при этом попросить убрать в новом отчество, объяснить в заявлении популярно, что это такое (вовсе не второе имя).
Или же надо менять св-во о браке, чтобы оно соответствовало новому св-ву о рождении - было с отчеством. А вслед за ним - да, св-ва о рождении детей. Но муторно получается.

У меня такое было. Св-во о рождении ребёнка написали с наших слов без отчеств, а потом отказались вписывать его в семейную книжку, поди докажи, что твой ребёнок - тут "два имени", а тут одно. Пришлось мне в св-во о рождении ребёнка через Прокурора добавлять, что его мать - "Ивановна", иначе тоже получалось, что ребёнок не мой.
А теперь при получении гражданства удалось добиться от них, что могу называться без отчества, и не понимаю, идти что ли заново исправлять св-во о браке и все св-ва о рождении детей, что я теперь опять не "Ивановна"? Но уже нет, никуда не пойду.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.05.2009, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
значит я все правильно поняла, все через трибунал.

спасибо будем пробовать...
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен прав после получения французского гражданства kate0102 Автомобилистам и автолюбителям 1 19.09.2011 21:53
Действительна ли десятилетняя карта после получения гражданства? mariamak Административные и юридические вопросы 13 28.06.2011 18:35
После получения французского гражданства gogobourg Административные и юридические вопросы 1 20.05.2009 17:40
Свидетельства родителей для получения гражданства villebon Административные и юридические вопросы 1 22.02.2008 16:32
Шаги после получения гражданства chouchounya Административные и юридические вопросы 13 05.12.2006 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX