Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 14.10.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Какой тон вопроса - такой и ответа )))
Не переиначивайте и не хамите в очередной раз. Вам задавали вопросы (не я, а другие) совершенно спокойным текстом, а в ответ Вы либо огрызаетесь, либо не отвечаете потому что не хотите (точнее нечем аргументировать).
tyupa вне форумов  
  #512
Старое 14.10.2018, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Интересен социальный состав этих охотников. Есть ли среди них политики, гос служащие, работники больших корпораций? Подозреваю что вряд ли. Поскольку если обнародовать участие в охоте то это поставит крест на карьере.
Скорее всего это работяги, мелкий бизнес, рантье, пенсы.
Прикольный вы однако! Вы читали с чего тема то началась? Подозреваю что нет. Потому что первый пост Рен сюда не перенесен. А вот если бы почитали то таких дурацких подозрений у вас бы не было. Рен, напомните, будьте добры, не хочу ваши слова воспроизводить, кто там из с вашими охотниками то разьезжал? Ктото из политиков (кто непомню уже) но крест на его карьере точно рикто ставить не собирается
blanca94 вне форумов  
  #513
Старое 14.10.2018, 21:37     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 14.10.2018 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеRen пишет:

В нашем департаменте охота ВСЕ дни, и в субботу, и в среду, и в воскресенье.

Лес наш - Forêt domaniale, он принадлежит ГОСУДАРСТВУ.


Une forêt domaniale est, en France,

de la France, faisant des forêts domaniales les premiers espaces naturels dont la gestion est rigoureusement encadrée »2. Le Code forestier actuel cependant encadre la gestion de toutes les forêts françaises, qu'elles soient domaniales ou privées.

Поясняю :
Позвольте я тоже поясню насколько я знаю, в таких лесах как раз всё очень регламентированно, тем более охота Не лукавьте а то вас читая такое ощущение ,что в вашем лесу на 14 тыс гектаров - на каждой сотке сидят в засаде или шляются по лесу пьяные охотники ( а могут быть и браконьеры) вооруженые до зубов двухстволками и манчестерами и + парфорсная охота галопом через лес , что, тоже что ли каждый день в неделю не приувеличивайте SVP.

Просото у меня родственники всю жизнь проработали garde de chasse в частных владениях en Berry et en Sologne и garde forestier в госсекторе Fontainbleau, так что я знаю что всё не так просто с охотой каk вы тут всем рассказываете .
и к сведению , и охотников всё меньше и меньше, а уж пафосная охота почти исчезла как таковая, но если только для выпёндрёжа праздника показухи и действительности никого в смерть не загоняют и псов дичью не кормят Не дикари же + XXI и век " при дворе"
SvetaLes 36 вне форумов  
  #514
Старое 14.10.2018, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Dude, к сожалению, у нас во Франции "королевская охота", chasse à courre, является признаком принадлежности к высшим сферам )) в смысле, что эти "люди" считают, что они имеют право, например, проникать в чужую частную собственность, чтобы убить оленя, которого они туда как бы "загнали".

В Уазе, у нас, один из мэтров экипажей, является сын баронессы ротшильд, некто Drach : https://www.egaliteetreconciliation....ant-48239.html

ест-нно, все, кто "suivent" les "nobles", это неудовлетворенные жизнью клерки ))

Это очевидно, ИМХО.
Рантье. Об этом и речь. Участвуют в основном те кому наплевать на общественное мнение. А причины наплевания/независимости от общественного мнения могут быть совершенно разные.
Представьте что участвует например ген дир Эппла Франции. Да его снимут на следующий день после появления информации в сетях.
Dude сейчас на форумах  
  #515
Старое 14.10.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
А когда начнем слезы от жалости лить по бедному 22-ленему охотнику, убившему человека? Он же бедненький в госпитале в шоковом состоянии.
Поразила реакция председателя ассоциации охотников департамента, в котором убили велосипедиста: "Ну, что, случайность..." , потом поправил сам себя: "Трагический случай".Но, без сожаления, а так обыденно, как будто очередного кабана завалили.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #516
Старое 14.10.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Так, теперь в этой теме мужьями меряться начнем. Чей краше, добрее и интеллигентнее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #517
Старое 14.10.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да. Именно это и расстраивает. Грубо говоря, жена охотника, который убил на охоте человека, может рассчитывать на то, что ее муж никогда не окажется в тюрьме. Вообще.
И, насколько я понимаю, на данном этапе нет никаких законов касательно содержания алкоголя в крови на охоте. Никто не может прийти, проверить, оштрафовать как самого охотника, так и федерацию. Разрешение на ношение ружья получается после нескольких занятий по стрельбе и справки от терапевта; на охоту почти так же. И если человек имеет психиатрические расстройства, плохо видит, любит выпить— это не тормоз для получения лицензии. И не отягчающие обстоятельства при вынесении приговора.
sonnisse вне форумов  
  #518
Старое 14.10.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А в чем заключается ваш вопрос.. ? вы охотитесь, чтобы удовлетворить инстинкты своих собак (я заранее извиняюсь за ваш ответ) ?
Вы заводите охотничьих собак и выступаете против охоты? Не гуманно по отношению к той же собаке , у которой преследовать дичь в крови. Для этого её селективно вывели.
Непонятны ваши мотивы абсолютно. Читается между строк какой-то личный дискомфорт от охотников.
Вы видите потенциальную опасность? Но она повсюду, на проезжей части риск травмироваться ,в несколько раз больше, чем в лесу.
Но это не мотив запретить охоту.
А других аргументов не видно.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #519
Старое 14.10.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так, теперь в этой теме мужьями меряться начнем. Чей краше, добрее и интеллигентнее.
И все исключительно "прекрасные, добрые, спокойные")))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #520
Старое 14.10.2018, 21:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Читается между строк какой-то личный дискомфорт от охотников.
Да, у меня личный дискомфорт от охотников (мешают мне собирать грибы). И?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #521
Старое 14.10.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так, теперь в этой теме мужьями меряться начнем. Чей краше, добрее и интеллигентнее.
Так это не в первый раз. И мужьями, и их друзьями с указанием их должностей и количеством бутылок в погребах.
tyupa вне форумов  
  #522
Старое 14.10.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А какое отношение Россия имеет к этой теме?
Такое же как и Канада!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #523
Старое 14.10.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
к сведению , и охотников всё меньше и меньше, а уж пафосная охота почти исчезла как таковая, но если только для выпёндрёжа праздника показухи и действительности никого в смерть не загоняют и псов дичью не кормят Не дикари же + ХХИ и век " при дворе"
Абсолютно согласна!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #524
Старое 14.10.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, у меня личный дискомфорт от охотников (мешают мне собирать грибы). И?
Вы же охоту запретить не хотите из-за этого?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #525
Старое 14.10.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вы же охоту еапретить не хотите из-за этого?
И из-за этого тоже!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #526
Старое 14.10.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вы же охоту запретить не хотите из-за этого?
Здрасте, а какие у вас ЛИЧНЫЕ мотивы для столь ярого участия в этой теме?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #527
Старое 14.10.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И из-за этого тоже!
Создайте петицию : Нам, русским, французские традиции охоты мешают собирать грибы, гулять по лесу с детьми, собаками, спать спокойно аж до такой степени, что «кушать не могу».
tyupa вне форумов  
  #528
Старое 14.10.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Уже много раз пыталась выяснить у противников охоты 3 основных мотива на запрет. Никто сформулировать не может.
Но обсуждают ...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #529
Старое 14.10.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Здрасте, а какие у вас ЛИЧНЫЕ мотивы для столь ярого участия в этой теме?
Так я никому не запрещаю охотится. Хочу понять противников.
Вы лично почему против?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #530
Старое 14.10.2018, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Охаивать охотников, считая их тупыми, невежественными, необразованными алкашами или сравнивать с чужими мужьями уж точно не Медея начала...
И хотелось бы узнать, что надо было делать дочери с кабанами на участке? Ждать пока она с ними столкнется? Уж точно счет будет не в ее пользу... Мэр принял в этой ситуации единственно правильное решение.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #531
Старое 14.10.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А когда начнем слезы от жалости лить по бедному 22-ленему охотнику, убившему человека? Он же бедненький в госпитале в шоковом состоянии. .
Он, может, действительно в шоковом состоянии и скорее всего не шёл на охоту с целью убить человека, что ни в коем случае не оправдывает факт убийства и необходимость наказания. А вообще рыба гниет с головы. Давно пора всем этим Федерациям по охоте навязать серьезный регламент с большими штрафами и уголовной ответственностью за его несоблюдение.
sonnisse вне форумов  
  #532
Старое 14.10.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так я никому не запрещаю охотится. Хочу понять противников.
Вы лично почему против?
Я вроде только что написала... у вас ранний Альцгеймер??

П.С. Для человека, который просто наблюдатель, вы слишком много и яростно пишете. Так каков ваш ЛИЧНЫЙ интерес? Муж охотник?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #533
Старое 14.10.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Охаивать охотников, считая их тупыми, невежественными, необразованными алкашами или сравнивать с чужими мужьями уж точно не Медея начала...
Увы, бОльшая часть их действительно такая... у нас в департаменте, во всяком случае.

Кстати, у нас еще тут и местная забава - радары расстреливать из охотничьих ружей (да, Классная, это вам не буржуазный Лазурный берег, а дикий запад, пардон, северо-восток))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #534
Старое 14.10.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Охаивать охотников, считая их тупыми, невежественными, необразованными алкашами или сравнивать с чужими мужьями уж точно не Медея начала...
И хотелось бы узнать, что надо было делать дочери с кабанами на участке? Ждать пока она с ними столкнется? Уж точно счет будет не в ее пользу... Мэр принял в этой ситуации единственно правильное решение.
Противники охоты пусть приедут прогуляться в Фонтенбло и посмотрят на следы хождений кабанов в городе. Тут только Рен рассказывает, что кабаны на людей не нападают. Но РЕН много чего рассказывает
tyupa вне форумов  
  #535
Старое 14.10.2018, 22:03     Последний раз редактировалось lipa1; 14.10.2018 в 22:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вау! Какие у вас охотники нарядные!
Это как раз охота, где собаки преследуют зверя, а охотники следуют за ними. То есть по правилам зверя могут уже поверженного собаками добить, но не ранее. Ружья вроде как не используются - копье или нож, только один человек из охоты выполняет это. Особая сверх выносливая порода собак, потому как один олень преследуется часов 5-7, след может потеряться, но если собаки его найдут, погоня возобновится.
Об этой охоте можно посмотреть по слову la Vénérie.

Немного интересовалась, потому как в нашем лесу такая охота проходит, я еще не понимала, почему так много собак и стрельбы не слышно,только лай и звон колокольчиков.
lipa1 вне форумов  
  #536
Старое 14.10.2018, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Уже много раз пыталась выяснить у противников охоты 3 основных мотива на запрет. Никто сформулировать не может. Но обсуждают ...
Вот вам мои 3 мотива :
- бесполезное убийство беззащитных животных, оскорбляющее мои философские взгляды на поедание мяса;
- опасность для окружающих (пару раз свинцовая дробь приземлялась на крышу дома);
- неуважение частной собственности (раз в месяц минимум выгоняю со своего участка и охотников, и собак).
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #537
Старое 14.10.2018, 22:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.10.2018 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вроде только что написала...
Про грибы????
Не смешите .
Люди поверхностно знающие про охоту и охотников , судят о том что им не ведомо.
Судят агрессивно.
Им видите ли не комфортно собирать грибы , прогуливать собак .
В лесу есть места где собаки должны быть на поводке, там охотников нет!!!!
Не нужно мне рассказывать.
Там и гуляйте.
Грибы в частных владениях , так же собирать запрещено. Может Вы и против владельцев выступать будете?
Если Вы боитесь людей с ружьём, то это ваши проблемы , а не охотника.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #538
Старое 14.10.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ЗДРАСТЕ,
Вы в упор не видите мой вам вопрос? )
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #539
Старое 14.10.2018, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Нам, русским, французские традиции охоты мешают
а уж скольким французам они мешают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #540
Старое 14.10.2018, 22:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это как раз охота, где собаки преследуют зверя, а охотники следуют за ними. То есть по правилам зверя могут уже поверженного собаками добить, но не ранее. Ружья вроде как не используются - копье или нож, только один человек из охоты выполняет это. Особая сверх выносливая порода собак, потому как один олень преследуется часов 5-7, след может потеряться, но если собаки его найдут, погоня возобновится.
Об этой охоте можно посмотреть по слову la Vénérie.

И, да, именно с этой охотой связаны традиции французской аристократии. Они ее,традицию и продолжают. Немного интересовалась, потому как в нашем лесу такая охота проходит, я еще не понимала, почему так много собак и стрельбы не слышно,только лай и звон колокольчиков.
Вот это жуть в 21-ом веке. Ради забавы загнать и растерзать живое существо. Фермеров, спасающих свои поля, понять можно, а это нет.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 05:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX