Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 31.01.2021, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRos пишет:
расскажите потом надо налоги платить или нет. Мне тоже надо ещё до заказать. Вот думаю, каким способом заказывать, чтобы не платить подарки таможне
Да я думаю, что я столько раз уже это сказала, что меня пора забанить за рекламу.

Доставка poste locale наиболее вероятный способ, если не считать Colissimo, где пошлины насчитают уже в момент заказа, но я её ни разу не выбирала.

Всего я сделала 77 заказов, из которых два ещё не дошли (один только что сделан, логично). Были не полученные, затерявшиеся в пути, я их не считаю. Что-то другое, чем Poste locale, выбрала один раз, но потом в теме кто-то попал с такой же доставкой на пошлины, у меня обошлось, и больше я не экспериментировала. Остальное - poste locale. Поэтому когда я в очередной раз тут пишу, что пошлин не было, я напоминаю себе надоедливого попугая. Могу конечно ещё раз написать, когда получу. Особенно если пошлины всё-таки вдруг будут.

И ещё я уже писала, я заинтригована тем, что на посылках всегда упоминается немецкая почта. Может, что-то зависит от того, что именно заказывать, я не знаю. Я чаще всего заказывала БАДы. Еду не заказывала никогда. Сейчас заказала в основном косметику, посмотрим, будет ли разница.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 31.01.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И ещё я уже писала, я заинтригована тем, что на посылках всегда упоминается немецкая почта. Может, что-то зависит от того, что именно заказывать, я не знаю. Я чаще всего заказывала БАДы.
я тоже бады. В декабре заказала банку омеги 3 пост локаль, но она не дошла. Деньги возвращают, но в меньшей сумме, я уже не стала разбираться, по-моему отправку не посчитали.
Морока. Все меньше желания связываться с айхерб. Но как посмотрю на цены тут того же солгара, опять тянет на айхерб
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 31.01.2021, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Деньги возвращают, но в меньшей сумме, я уже не стала разбираться, по-моему отправку не посчитали.
Почему не стали разбираться? Я всегда разбираюсь, и всегда всё возвращают. Правда, я ни разу не брала платную доставку, мне проще добавить в корзину что-то, что сделает доставку бесплатной. Если вернули меньше, надо написать им об этом в чате, тем более если посылка вообще не дошла. Через чат возмещение приходит в течение нескольких минут. Я даже если видела треснутую капсулку в баночке, просила возмещение, и оно тут же приходило.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 31.01.2021, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
elfine, спасибо, ой надо было, может, напишу им, деньги ещё не пришли на карту... В общем, разобраться надо с доставками.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 31.01.2021, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ros, только поменяйте сначала параметры на английский язык или даже страну на США. Через французскую страницу у меня ничего путного не получалось, отвечали какую-то ерунду.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 31.01.2021, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ros, только поменяйте сначала параметры на английский язык или даже страну на США. Через французскую страницу у меня ничего путного не получалось, отвечали какую-то ерунду.
аа а так можно поменять страну? Это же адрес?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 31.01.2021, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ros, чат - это просто способ общения. Пока в настройках стоит Франция, прямого чата нет. После того, как опишете проблему, и Вам вернут деньги, можно снова переключиться на Францию. Номер заказа они могут проверить любой, даже если заказ отправлялся во Францию.

Я не знаю, как сейчас, иногда мне предлагали общаться с ботом, говорили, что чат временно недоступен. Но потом всё равно деньги приходили быстро.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 31.01.2021, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
elfine, аа ок. Спасибо
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 31.01.2021, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Мой опыт полностью совпадает с elfine
Заказываю в среднем пару раз в месяц, себе и двум дочкам подросткам вообще все косметически-гигиеническое + витамины и БАДы. Обычно заказы 50-70 евро, всегда удается скомпоновать на бесплатную доставку, локальная почта меня ни разу еще не подводила на таможенные сборы, раза 3 посылки не приходили, в чате всегда все решалось, деньги получала 100%. Приходит всегда быстрее анонсированных сроков, иногда вообще дней за 7-10, обычно 2-3 недели.
Таможенные сборы платила один раз, но тогда сама решила испытать судьбу с другим типом доставки, сразу снова вернулась на локальную почту)
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 31.01.2021, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
elfine, спасибо вам большое за разъяснения. Я наверное пропустила, хочу уточнить. Есть ли ограничение суммы заказа, чтобы налог не платить? Способ доставки почтой понятен, спасибо
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 31.01.2021, 22:44     Последний раз редактировалось elfine; 31.01.2021 в 23:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Лииля, я не платила никогда ни с маленькими, ни с большими. Ограничение есть на сумму, с которой можно выбрать доставку poste locale. И на вес. 1,8 кг и 82 с чем-то евро, примерно, я никогда не вникала в точную сумму, потому что в корзине всё равно покажут, в какой момент условия для этой доставки превышены по весу или по сумме.

А таможенные сборы - это уже лотерея. Я не знаю точно, как некоторые посылки на них попадают. Мои пока не попадали.

P. S. Только что получила сообщение, что последний заказ уже отправлен. А я ломала голову над тем, что они сначала написали, что оплата пейпалом не принята, и над тем, как заплатить снова. Через три часа уже отправили. В воскресенье.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 31.01.2021, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Лииля, я не платила никогда ни с маленькими, ни с большими. Ограничение есть на сумму, с которой можно выбрать доставку poste locale. И на вес. 1,8 кг и 82 в чем-то евро, примерно, я никогда не вникала в точную сумму, потому что в корзине всё равно покажут, в какой момент условия для этой доставки превышены по весу или по сумме.

А таможенные сборы - это уже лотерея. Я не знаю точно, как некоторые посылки на них попадают. Мои пока не попадали.

P. S. Только что получила сообщение, что последний заказ уже отправлен. А я ломала голову над тем, что они сначала написали, что оплата пейпалом не принята, и над тем, как заплатить снова. Через три часа уже отправили. В воскресенье.
Спасибо! Максимально у вас какая сумма была, если не секрет
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 31.01.2021, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Лииля, в мае делала заказ на 91 с чем-то всё с той же доставкой. Я не знаю, как работает эта их система, что она учитывает и т. д.

Стараюсь разбивать на небольшие заказы, мне кажется, что так вероятность пошлин меньше. Это наверное была какая-то одноразовая скидка, вот я и пыталась впихнуть туда всё разом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 01.02.2021, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Ros,
Я именно солгар заказываю уже несколько лет. Ни разу пошлины не платила poste locale, и за доставку платила давно, в самом начале по незнанию. Заказываю все заранее, если будет идти месяц мне не страшно, но обычно быстрее.
Стоимость во фр аптеках в 2-2,5! раза выше, вот это то точно отбивает желание здесь покупать.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 01.02.2021, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
dva.raz, да !! Стоимость во французских аптеках вообще не сравнится с айхерб, даже с учётом этой пошлины. Ну закажу в следующий раз этой почтой. Сейчас все равно выхода нет, придётся заплатить эту пошлину
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 10.02.2021, 18:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Добрый день. Сейчас хотела сделать заказ, выбрала доставку Colissimo бесплатно, но почему-то пишет что нужно доплатить 3,41 € за пошлину и налоги. Странная бесплатная доставка. Раньше делала такие большие заказы но доставка была бесплатной и ничего и не до оплачивала. За приделы стоимости и по весу я не выхожу. Кто-то сталкивался с такими же проблемами?
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 10.02.2021, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Лахта, прочитайте хотя бы несколько сообщений. Доставка colissimo не бесплатная, Вы оплачиваете пошлины.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 11.02.2021, 23:02     Последний раз редактировалось elfine; 12.02.2021 в 02:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRos пишет:
расскажите потом надо налоги платить или нет. Мне тоже надо ещё до заказать. Вот думаю, каким способом заказывать, чтобы не платить подарки таможне
Докладываюсь, как обещала, конкретно по этому заказу от 31 января, про который написала. Потому что наделала ещё других. Сейчас действует многоразовая скидка в честь дня св. Валентина. Доставка poste locale, было обещано 23 марта - 1 апреля. Пришло сегодня. Без пошлин, да. Открыла, а там всё перепачкано пудрой, которая слегка рассыпалась, видимо, не плотная упаковка. Я сфотографировала всё это. Чат с реальными собеседниками почему-то не открывается, робот написал, что если у меня какие-то фотографии, то лучше открыть контактную форму. Всё делала через "американскую" страницу, не знаю, так ли это работает через страницу с французскими настройками. Выложила туда фотографии, спросила, могу ли рассчитывать на какую-то компенсацию. Через час мне возместили всю стоимость заказа, все 60 евро. Так что я, считай, бесплатно получила слегка просыпанную пудру, бронзер, машинку для подкручивания ресниц, тушь, карандаш для глаз, освежающую мазилку для подглазин и мешков, роллер для лица из нефрита и цинк для мужа (у меня самой пока есть, это единственное, что в этот раз было для приёма вовнутрь).

За один заказ волнуюсь, с 1 февраля он находится во Франции, обычно за пару дней они из аэропорта идут, но бывают исключения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 12.02.2021, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
elfine, Я на этой неделе получила 2 посылки, как всегда локальной почтой. Посылки были от 13 и 25 января, их срок доставки стоял в марте.
Так вот от 25 января пришла на пару дней раньше чем от 13-го, я уже волновалась, т.к. видела что посылка от 13-го давно прилетела во Францию, но в результате она тоже пришла!
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 12.02.2021, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Хлоя, да, у меня уже было пару раз, что приходили в неправильном порядке. И одну я считала пропавшей, а она пришла через 20 дней после появления в аэропорту. Но всё равно каждый раз немного волнуюсь, особенно когда по датам должны прийти несколько одновременно. У меня такое ощущение, что если две сразу не влезают в ящик, они не заморачиваются с тем, чтобы принести ещё раз, а куда-то там отправляют. Но посмотрим. В общем-то продаж за всё время было 2-3.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 13.02.2021, 06:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
*пропаж
А не продаж в последнем предложении, время правки истекло.

К счастью, возмещают их быстро, но этот момент напрягает - не знать на 100 процентов, дойдёт ли посылка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 13.02.2021, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
*пропаж
А не продаж в последнем предложении, время правки истекло.

К счастью, возмещают их быстро, но этот момент напрягает - не знать на 100 процентов, дойдёт ли посылка.
Ага, меня тоже это напрягает, у меня еще дочки нетерпеливо ждут, типа шампунь уже закончился, другой не хочу, давай этот) Но так уже подсели на айхерб, нет ему альтернативы.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.02.2021, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, молодцы. Я пока тут не заказывала, подобное возмещение в случае, когда что-то пролилось, видела только у Yves Rocher.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 13.02.2021, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Small_birdie, я параллельно просмотрела одно видео про США. В общем велосипеды тут открывать не буду, но у меня лично в голове пазл сложился. Может кто-то не согласится, могут быть другие вИдения. Вся страна живёт в кредит (по-другому жить просто невозможно, система вынуждает брать кредиты, не иметь кредитной истории - плохо, это закрывает многие возможности). И за работу люди держатся зубами и когтями. Если это коммерция или сфера обслуживания, надо угодить клиенту по тем же причинам. Мне на следующий день пришла ссылка, где я должна была оценить решение моей проблемы. То есть конкретная девушка (имя там было) как-то может зависеть от каждого такого отзыва. Во Франции всё несколько иначе, поэтому явление встречается реже, крупные фирмы могут себе позволить закрыть глаза на такие убытки, но в целом в менталитете этого нет.

И да, такое не каждый раз. Как-то пролился шампунь (я всё равно заклеила и использовала), возместили стоимость этого шампуня.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 26.02.2021, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Почитала сообщения, но так и не поняла: есть ли какое то проверенное правило, следуя которому можно избежать налогов???
Не сколько раз заказывала - было без, недавно пришло с налогами.
Вроде все было так же;(
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 26.02.2021, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
lipa-lipa, какой вид доставки выбирали?

А вообще проверенного правила нет, есть только вероятность при одном определённом виде доставки. Мне из примерно 80 заказов ни один не пришёл с пошлиной. Поэтому моя личная статистика - это 100 процентов без пошлин. Если однажды будут пошлины, то придётся считать вероятность с учётом этого случая.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.02.2021, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Если кто не знает, можно заработать на отзывах за товары, купленные после 1 июля 2020. За первые пять в день по одному доллару. И вроде ещё сколько-то за лайки к этим отзывам. Иногда деньги почему-то не дают, я сначала вообще подумала, что это ерунда какая-то. Но это работает. Так можно за следующие заказы платить меньше, это хороший способ возместить себе немного за пошлины, если они есть, да и без пошлин хорошо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 26.02.2021, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Elfine, спасибо за информацию. А отзывы на любом языке можно оставлять?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.02.2021, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mustique, я оставляю на русском, один раз оставила на французском. Но для русского я сначала переключаю всю систему на русский, может быть достаточно переключить язык, но я переключаю и страну доставки тоже. Просто видела уже, что хочешь выбрать отзывы например на французском, а среди них вылезают непонятно какие буквы. Это значит человек переключил клавиатуру, но не переключил язык страницы, это дезориентирует людей, и лайков так точно не получить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 26.02.2021, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Ясно, спасибо!
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и бракосочетание Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 13 17.10.2011 18:39
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
TTC - налоги включены или нет? natalishka Вопросы и ответы туристов 5 24.06.2005 16:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX