Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2009, 19:38
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Exclamation Сдать DALF во Франции

Всем привет.

Сейчас учусь во Франции и решила все-таки сдать DALF, экзамен, которого я так жутко боюсь.
В принципе, уровень знания языка у меня неплохой, но страх есть.

Интересен опыт тех, кто сдавал DALF во Франции. Расскажите о ваших впечатления, а также трудностях с которыми мне также придется столкнуться!

Спасибо!
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.02.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Я сдавала в Эксе. Не скажу, что было сложно, но нервничала жутко. Где сдавать будете?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.02.2009, 16:21
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеAdeline пишет:
Я сдавала в Эксе. Не скажу, что было сложно, но нервничала жутко. Где сдавать будете?
В Эксе и буду сдавать
Расскажите, много ли людей сдавало с вами, как отношение преподавателей? Вы готовились специально к сдаче дальфа? И как быстро объявляют результаты
Не знаю почему, но экзамена этого очень боюсь

Спасибо
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.02.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Сейчас расскажу все, что вспомню. Это было в 2006 году, времени уже много прошло.

Честно скажу, что опоздала на письменный экзамен, поэтому первую половину того, что надо было прослушать, а потом ответить на вопросы, я просто пропустила. Это, в принципе, было самое сложное.

Затем был письменная часть с синтезом. Текст был связан вроде с образованием. Было не очень сложно.

Последняя часть была устная. Это запомнилось больше всего, потому что на нее ушел целый день (весь экзамен длился 2 дня). Было всего 7 тем, можно было выбрать любую. Поскольку темой года тогда была иммиграция, то и темы были связаны с этим. Я выбрала тему, отличную от оствльных: изучение иностранных языков посредством художественной литературы. Нам дали 40 минут на подготовку, этого вполне хватило. Можно вообще не писать, а просто подумать о чем говорить. Я почти так и сделала. Набросала планчик и все. Преподаватели были очень приятные. У меня был преподаватель литературы и какая-то женщина. Это было больше похоже на обыденную беседу, чем на экзамен. То есть тут можно просто говорить, не обязательно знать какую-то специфическую лексику. Но честно говоря, для остальных моя тема показалась сложной, поэтому мне повезло, что я смогла ее выбрать.
После экзамена у всех были разные эмоции. Одна девушка сказала, что у нее разговор не пошел. Но я с ней говорила, у нее язык был не беглый.

Что еще Вас интересует?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.02.2009, 20:46
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеAdeline пишет:
Что еще Вас интересует?
То есть, вы полностью пропустили аудирование? А через какое время объявляют результаты? А сертификат выдают? Вы ходили на курсы или с ходу сдавали?

Конечно, тема у вас была спесифик, но наговорить можно) То есть, преподаватели очень доброжелательны? А то, так напрягает, когда люди с каменными лицами сидят

Спасибо за информацию. )))
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.02.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеElenka85 пишет:
То есть, вы полностью пропустили аудирование? А через какое время объявляют результаты? А сертификат выдают? Вы ходили на курсы или с ходу сдавали?
Не полностью, частично, но ждать никто не будет, там около 100 человек было, поэтому сами понимаете... Хотя с другой стороны могли и вообще не пустить, даже задержали из-за меня, но все равно долго не могли, люди ведь из других городов некоторые приехали, и им еще домой надо было вернуться.

Результат был где-то через месяц, по-моему. Но после самого результата нужно еще ждать сам диплом (это к вопросу про сертификат), я уже должна была быть в России. Оставила им свой адрес. Документ пришел в целости и сохранности, чему я очень удивилась.

На курсы ходила, но на обычные языковые, а не специальные для ДАЛЬФа. Хотя моя преподавательница знала, что я сдавать буду, дала несколько советов. Параллельно с домашним заданием я сама занималась, купила книгу по написания синтезов и конт рандю. Она у меня их проверяла. А так особо не готовилась. Там важнее сам язык знать, а не именно что и как. И нужно потренироваться писать синтез, у меня этого никогда не было, поэтому для меня это было не очень просто.

Посмотреть сообщениеElenka85 пишет:
Конечно, тема у вас была спесифик, но наговорить можно) То есть, преподаватели очень доброжелательны? А то, так напрягает, когда люди с каменными лицами сидят
Вы главное не дергайтесь, ведите себя спокойно и доброжелательно. Улыбайтесь, они же тоже там целый день. Разговаривайте как с любым другим французом, без зажатия. С каменными лицами были только те, у кого студенты ни слова не говорили, из них ничего вытянуть не могли. У нас в списке с баллами очень многие вообще 0 получили (только не пугайтесь!!!), никого не хочу обидеть, но видела пару фамилий, не наши =)

Посмотреть сообщениеElenka85 пишет:
Спасибо за информацию. )))
Пожалуйста, даже приятно вспомнить
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.02.2009, 23:07
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Еще раз спасибо, что поделились опытом.) Буду сдавать в мае, буду тренироваться, но опять же все зависит от тем: какими-то темами я владею, а какими-то не очень) Синтез писала когда-то, главное вспомнить))

Ладно, буду надеяться на лучшее. Спокойствие и только спокойствие =))
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.02.2009, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Elenka85, расскажете потом

Ни пуха ни пера! И все будет хорошо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.02.2009, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Elenka85, а вы когда записывались? там запись ещё идёт? я в четверг ТСФ сдала, но мне ДАЛФ хочется...не для поступления естественно,просто для себя.В Эксе там как с предзаписью? Уже поздно или ещё можно успеть?
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.02.2009, 12:32
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеAdeline пишет:
Elenka85, расскажете потом

Ни пуха ни пера! И все будет хорошо
К черту! Потом расскажу как оно)
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2009, 12:35
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
Elenka85, а вы когда записывались? там запись ещё идёт? я в четверг ТСФ сдала, но мне ДАЛФ хочется...не для поступления естественно,просто для себя.В Эксе там как с предзаписью? Уже поздно или ещё можно успеть?
Не волнуйтесь, запись еще даже не началась. Она будет в апреле, сам экзамен в мае! Если приедете сдавать, напишите мне, я поподробнее сообщу о датах
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
А вообще, еще хочу добавить. Люди приезжают очень интересные, можно много с кем познакомиться. Причем, все сразу знакомиться начинают. Как только я вышла с первого экзамена, меня уже группа людей ждала для похода на обед, чему я была очень удивлена. Так что не переживайте, поддержка там серьезная =)
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2009, 15:42
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
DALF сдала) Очень рада этому событию)
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.06.2009, 17:21
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Elenka85, поздравляю!!!может и я когда-нибудь сдам этот экзамен)
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.06.2009, 21:49
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Elenka85, поздравляю!!!может и я когда-нибудь сдам этот экзамен)
Спасибо) Конечно сдавайте, а будут вопросы, не стесняйтесь, пишите=)
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2009, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Moscou région
Сообщения: 278
Elenka85, поздравляю!

Adeline, а там какие-то баллы выставляются? То есть я слышал, конечно, что можно сдать "с отличием", но что это даёт? Диплом другого цвета пришлют?))
St_Andrew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2009, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
А если не секрет, сколько стоит ДАЛЬФ во Франции? А то сейчас думаю, где сдавать С1 - во Франции в след. году мне будет проще, но если это значительно дороже, чем в России, то придется визит на родину подстраивать под расписание экзаменов.
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.06.2009, 10:29
Бывалый
 
Аватара для el_dor
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Linxe 40260 - Donetsk
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеAdeline пишет:
купила книгу по написания синтезов и конт рандю
скажите пожалуйста авторов.. Спасибо !!
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
el_dor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.06.2009, 23:14
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеel_dor пишет:
скажите пожалуйста авторов.. Спасибо !!

Авторов не помню, но книгу можно скачать на torrents.ru
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.06.2009, 23:15
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеsacurafleur пишет:
А если не секрет, сколько стоит ДАЛЬФ во Франции? А то сейчас думаю, где сдавать С1 - во Франции в след. году мне будет проще, но если это значительно дороже, чем в России, то придется визит на родину подстраивать под расписание экзаменов.
В разных городах по-разному! В Эксе в этом году стоило 130 евро)
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.06.2009, 23:24
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеSt_Andrew пишет:
Elenka85, поздравляю!

Adeline, а там какие-то баллы выставляются? То есть я слышал, конечно, что можно сдать "с отличием", но что это даёт? Диплом другого цвета пришлют?))
Спасибо за поздравления! Первый раз слышу про диплом другого цветаА балы выставляются: отдельно прописывается бал за каждое задание и общий бал=)
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.07.2009, 06:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеElenka85 пишет:
В разных городах по-разному! В Эксе в этом году стоило 130 евро)
М-да, в Новосибе дешевле, лучше уж там сдать.
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dalf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где сдать DALF С1 жителям Марселя? zinochka Учеба во Франции 2 13.01.2012 18:11
Сдать TCF/TEF/DALF/DSCLF/DHEF в Париже в августе Cle Учеба во Франции 2 08.06.2010 23:00
Можно ли за 11 мес. изучения языка сдать DALF C1 Sophie19 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 20 26.03.2010 18:28
Реально ли сдать DALF? Juneflower Учеба во Франции 108 19.07.2009 17:31
Где можно сдать DALF в Москве dahlia 87 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 10.10.2007 23:41


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX