Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.07.2011, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Деньги вырученные от продажи квартиры в России можно официально перевести на свой банковский счет во Францию, окрыв счет в желаемом банке России (или уже иметь его), предоставив Уведомление из налоговой России об отрытии счета за границей и договора купли продажи зарегистрированного в ФРС с прописанной суммой реальной продажи.


Большое спасибо, Тики! Значит, все возможно! Счет банковский у меня есть в в России
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.07.2011, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Регистрация ведь долго делается?
Регистрация чистой продажи (без ипотеки) делается за 30 дней. Это официальная дата и так практически всегда бывает. Но есть вариант ускорения регистрации. Необходимо написать заявление об ускорении, мотивируя уважительной причиной. Запрос отдается на усмотрение руководства, но чаще входят в положение
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.07.2011, 23:08     Последний раз редактировалось dada; 27.07.2011 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По поводу ремонтов, у меня есть приятельница, которая живёт в Штатах, у неё 2 квартиры в хороших районах в Москве, у неё там просто паркет отциклёван, поклеены светлые обои, чистая косметика, а не ремонт за большие деньги. На кухне мойка, стол и шкафчик над мойкой, ну и плита простенькая. Ну и необходимая сантехника для санузла. Всё. Никаких стиральных машин, кондиционеров и остального. И голова у неё не болит. Портить там нечего. Время от времени пригласит молдаван, они там подкрасят, подмажут, и она опять сдаёт.
У меня простенько не получается. В прошлом два приезда подряд я с маляром работала на этой квартире, чтобы было "чистенько". А потом потоп, стены в дубелях, невесть куда исчезнувшие ручки с газовой плиты, ободранные чужой кошкой обои, выбитая внутренняя дверь - и "чистенько" как не бывало. Кухня реанимации не подлежит. Поставлю новую "бюджетную" - так съемщики так же не будут подкручивать крепления и вытирать , и она снова разболтается и потеряет вид. Поставлю новый холодильник - так нет гарантии, что в нем не будут опять хранить грязную картошку. Про бытовую технику - я же уезжала из жилой благоустроенной квартиры, в которой было все, - я просто молчу, говоря себе, что все имеет свой век.

Наверно, кто-то у вашей приятельницы все-таки присматривает за квартирами и организует молдаван. Судите сами: я приехала, на следующий день я уже заказала сантехнику, в тот же день договорилась об установке. К моему отъезду - через неделю - они не закончили. Кто-то же должен проследить за окончанием работ.

А по поводу больших денег за ремонт... Мне кажется, сегодня разница только в цене на материалы. Цена на работу у всех, когда я спрашивала, была одна. Например, стены с потолками - 100 тысяч рублей=2,5 тысячи евро и минимум неделя моего отпуска.

Но, допустим, ремонт вы сделали, и можно вздохнуть спокойно. Но дальше надо, чтобы кто-то для вас деньги у съемщиков забирал и клал на ваш счет. И не дай бог проблемы.

Интересно, занимаются ли этим в России агентства?
.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.07.2011, 23:12
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Больной вопрос
У меня две маааааленькие квартирки в Питере. Одну уже давно сдаю, другую - свою, родную - три года "мариновала", все боялась посторонних пустить на свою территорию , свое же, выстраданное-вымученное Наконец, решилась (друг занимается пока этим) - хорошая денежка получается. Одну точно продать надо - здесь тоже жилищный вопрос не решен, но продать обе - психологически для меня невозможно, это как... спасательный жилет на случай бедной одинокой старости
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.07.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
kika78, спасибо за историю. А вашей недвижимостью кто-то занимается на месте,
или вы сами на расстоянии справляетесь?
Tiki, спасибо. Только не поняла: мы все тут нарушители в глазах русской налоговой, так как не сообщили о наличие счета за границей?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.07.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
dada, в основном сама, на расстоянии. Но квартплату за квартиру забирает ежемесячно мой отец (больше и некому). У отца генеральная доверенность, которую он категорически отказывается использовать. Решения принимаю я.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.07.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Перед этим, в 2008 году, квартплату просто перечисляли на банковский счет.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.07.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
друг занимается пока этим
А сколько платят друзьям, хорошим знакомым и просто порядочным людям за эту услугу? ПЕречень: найти съемщика, если предыдущий съехал, получать с него плату, оплачивать квитанции или следить, как это делает съемщик, давать об этом отчет хозяину, предупреждать хозяина об осложнениях и вызывать сантехников в случае потопов и прочих проблем? То есть в Франции в рабочем порядке этим занимаются агентства за 10 процентов от аренды без учета коммунальных платежей. А в России?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.07.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Перед этим, в 2008 году, квартплату просто перечисляли на банковский счет.
Удобно.
Цитата:
Но квартплату за квартиру забирает ежемесячно мой отец (больше и некому)
Больше никого и не надо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.07.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вашей недвижимостью кто-то занимается на месте,
или вы сами на расстоянии справляетесь?
Сорри, что тоже влезу - мне кажется, на расстоянии невозможно. То трубы менять надо, то соседи зальют, то счетчик заискрил, да и вообще, лучше, если кто путь хоть раз в месяц в квартиру заглядывает. Опять же, квитанции контролировать надо, денюжку забирать.... На расстоянии ничего не получилось У меня на друга выписана простая доверенность (не генеральная).
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.07.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
На расстоянии ничего не получилось
+1
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.07.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А сколько платят друзьям, хорошим знакомым и просто порядочным людям за эту услугу?
Еще заключение договора, ремонт при необходимости, а самое ужасное - выставлять неблагонадежных жильцов, когда они съезжать не хотят и платить им тоже вдруг не хочется, такое тоже бывает...
Мне кажется, тут в зависимости от отношений между людьми. Мой обижается, деньги не берет (только за проезд), так приходится подарки всей семье возить, хотя мне было бы проще деньгами отдать...
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.07.2011, 23:41     Последний раз редактировалось dada; 26.07.2011 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Еще заключение договора, ремонт при необходимости, а самое ужасное - выставлять неблагонадежных жильцов, когда они съезжать не хотят и платить им тоже вдруг не хочется, такое тоже бывает...
Насчет заключения договора - тут агентства радостно вмешиваются, так как получают за это плату, равную месячной аренде, с этим у меня не было проблем. Насчет текущего мелкого ремонта, о котором просят съемщики, - тут особенных трудностей тоже нет: пока съемщики живут , они сами ждут прихода того же сантехника, это в их интересах, а я всегда была готова оплачивать. То есть от доверенного лица требуется выслушать съемщика, осведомить хозяина о проблеме и, если съемщик сам не может, то позвонить ремонтнику. Но вот труден ремонт ПОСЛЕ съемщиков... Вот это - действительно невозможно на расстоянии. Про не хотят съезжать - мне дурно от одной мысли. У нас тут, во Франции, цыгане не хотят съезжать, не платя два года. Вот оно, горе...
Цитата:
Мне кажется, тут в зависимости от отношений между людьми. Мой обижается, деньги не берет (только за проезд), так приходится подарки всей семье возить, хотя мне было бы проще деньгами отдать...
Не, если речь о бесплатных услугах и отношениях - это ненадолго, ну или отношения особенные.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.07.2011, 00:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Еще заключение договора, ремонт при необходимости, а самое ужасное - выставлять неблагонадежных жильцов, когда они съезжать не хотят и платить им тоже вдруг не хочется, такое тоже бывает...
М
Разве в Питере это проблема "выставить жильцов" ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.07.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
управление
Сколько стоит услуга, не говорят.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.07.2011, 07:58
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdada пишет:
управление
Сколько стоит услуга, не говорят.
В Е-бурге эта услуга стоит 1500 р. в месяц.

Насчет декларирования счета за границей перед российской налоговой, откройте перед поездкой в РФ новый счет здесь, задекларируйте его там и не будете платить штраф.

Деньги от продажи квартиры в РФ лучше хранить в росс. банках и переводить сразу на счет нотариуса при покупке квартиры здесь. Зачем нужно, чтобы они болтались во французском банке за мизерный процент? Завтра Вы потеряете работу, мужа..., пойдете по соцслужбам и в их анкетах придется декларировать,
что у вас накоплено на счетах.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.07.2011, 08:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В Е-бурге эта услуга стоит 1500 р. в месяц.



Деньги от продажи квартиры в РФ лучше хранить в росс. банках и переводить сразу на счет нотариуса при покупке квартиры здесь. Зачем нужно, чтобы они болтались во французском банке за мизерный процент? Завтра Вы потеряете работу, мужа..., пойдете по соцслужбам и в их анкетах придется декларировать,
что у вас накоплено на счетах.
Что-то в последнее время мне стали наоборот деньги переводить сюда. Российские банки имеют тенденцию к внезапному банкротству и вообще ведут себя странно.
И потом.. "потерять работу, пойти по соцлужбам"... давайте вообще о смерти поговорим. Депресняк какой-то.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.07.2011, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
El'ka, да уж, чего-то не туда завернул разговор
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.07.2011, 09:20     Последний раз редактировалось dada; 27.07.2011 в 09:47..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
El'ka, спасибо.
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Деньги от продажи квартиры в РФ лучше хранить в росс. банках .
Страшно, если хранить планирую неопределенное время. Вы говорили о сбербанке, о филиалах западных банков или о коммерческих банках?
Цитата:
Насчет декларирования счета за границей перед российской налоговой, откройте перед поездкой в РФ новый счет здесь, задекларируйте его там и не будете платить штраф.
А в РФ что нужно представлять: выписку со счета, договор об открытии счета ....?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.07.2011, 09:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Стала обзванивать агентства. Услуга это новая, занимаются управлением не все агентства. Услышала про 15 и 20 процентов. Может быть фиксированный нижний предел стоимости за услугу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.07.2011, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
dada, а что, если деньги не хранить в банке, а оформить сразу как выплату кредита за другую недвижимость, например?
Моя подруга сделала это бизнесом - построила дом, сдала, на деньги строила другой и так далее
Но дом - это сложнее, чем пустая квартира, ей родственники помогали. Не деньгами помогали, делами
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.07.2011, 10:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Fellici, не очень поняла: продала квартиру - и эти деньги перечислила в качестве уплаты французского кредита? - Не подходит: у нас тут огромный кредит, и лучше его постепенно платить, так как разовые вливания на общую сумму повлияют незначительно, а если что случится ( муж один работает) - останусь без всего.
Или вы имели ввиду продать одну квартиру в России и на вырученные деньги вложиться в стройку опять же в России, потом построить - и снова продать и т.д? Подруга так сделала, но волнений слишком много, да и в идеальном варианте приезжать туда надо будет несколько раз.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.07.2011, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
dada, ну да, чтоб жильцы сразу перечисляли деньги на какой-то счет, а этот счет сразу гасил кредит за еще одну квартиру.
Либо - продать эту - сразу купить другую - больше или в лучшем районе - с доплатой - а доплачивать будут жильцы, квартплатой гася кредит.
В итоге через несколько лет в собственности будете иметь квартиру бОльшую, чем сегодня, и деньги не пропадут, и не обесценится.
Ездить, возможно, придется, но и это стоит того, нет?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.07.2011, 10:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
дада, а что, если деньги не хранить в банке, а оформить сразу как выплату кредита за другую недвижимость, например?
Моя подруга сделала это бизнесом - построила дом, сдала, на деньги строила другой и так далее Но дом - это сложнее, чем пустая квартира, ей родственники помогали. Не деньгами помогали, делами
Так в Пиндосии многие делают деньги.
Только нюансы - во первых надо иметь хороший исходный капитал для вложения, во-вторых все ето в какой-то мере финансовая пирамида - под залог от первого дома берется кредит на второй и т.д. Если что-то пошатнется на рынке жилья, то все ето рухнет как карточный домик.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.07.2011, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
hiitola, нюансы это само собой. Но у них все получилось
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.07.2011, 10:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
dada, ну да, чтоб жильцы сразу перечисляли деньги на какой-то счет, а этот счет сразу гасил кредит за еще одну квартиру.
Чтобы эта схема работала, нужно чтобы за квартирой присматривали, причем чтобы относились к этому профессионально. Ну, или по-родственному. На жильцов надеяться нельзя, даже на хороших, особенно если вы зависите от выплачиваемых ими денег.
Так что вопрос про агентства открыт.
Цитата:
Либо - продать эту - сразу купить другую - больше или в лучшем районе - с доплатой
Я это сразу сделала, как только сюда переехала: уменьшила площадь и еще и доплатила, чтобы улучшить качество дома-района . Я могла бы сделать это еще раз, но опять же встает вопрос о присмотре или управлении.
Цитата:
Ездить, возможно, придется, но и это стоит того, нет?
1)Некуда здесь ребенка пристраивать на те несколько дней, что я отсутствую. 2) Срочные билеты - если что случится и надо срочно лететь - в Люфтганзе стоят за тысячу евро. 3)Последние годы я езжу, только чтобы разгрести проблемы, об удовольствиях речь уже не идет.
Поэтому если сохранять квартиру - а расставаться с ней, особенно без определенной цели вложить куда-то деньги, так не хочется, - то нужно, чтобы кто-то присматривал. И делал это на профессиональной основе, так как приятельская основа, даже за деньги, несостоятельна.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.07.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
dada, если Вы найдете риэлтора, который будет заинтересован в этом деле лично, а не через агентство - то все получится в лучшем виде.
В РФ только так люди и преуспевают - договариваясь по старинке, чтоб всем было интересно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.07.2011, 10:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
dada, если Вы найдете риэлтора, который будет заинтересован в этом деле лично, а не через агентство - то все получится в лучшем виде.
В РФ только так люди и преуспевают - договариваясь по старинке, чтоб всем было интересно.
Именно так я и жила до сей поры. Результат так себе. Многое, конечно, как всегда , зависит от конкретного человека .
Еще что такое "интересно", в России понимают по-своему. С одной стороны, русские люди многое делают бескорыстно, желая помочь и из доброго отношения, а с другой, если уж речь о деньгах, то хочется сразу много. По чуть-чуть и каждый месяц, кажется, неинтересно. Поэтому мне сейчас хочется, чтобы отношения были регламентированы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.07.2011, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
dada, почти всегда можно найти того, кому интересно по чуть-чуть и долго, и взамен не сильно напрягаться.
Напрягаться надо, чтоб такого найти, но опять же, результат оправдывает эти усилия.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.07.2011, 10:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я лишь доваблю для полноты что в России профессионализм очень часто граничит с дилетанством, как в любиой стране с диким капитализмом. Поэтому [dada] смотрите, как бы вас не развели ваши "профессионалы". Так как вы здесь, а они там.
Ето вам отсюда кажется что все так просто - надо только найти фирму.
Так что я бы лучше имел дело с друзями/родственниками за деньги, чем с Иван Иванычем которого я не знаю, уже за бôльшие деньги.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти стажировку в России, Украине? Oksanna Работа во Франции 1 30.06.2010 11:46
Нотр Дам в оригинальном составе в России и Украине S_Milla Что-Где-Когда 0 05.06.2010 13:56
Счет в банке: во Франции или в Украине (России)? CRAZYROSA Цены, покупки, банки, налоги 56 04.08.2008 11:36
Менять оператора мобильной связи во Франции и заграницей (России, Беларуси, Украинe)? Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.07.2006 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 02:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX