Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 11.01.2024, 14:22     Последний раз редактировалось Nancy; 11.01.2024 в 15:00.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Здравствуйте,

мне очень нужен ваш совет.

проблема заключается в следующем.

Я окончила магистратуру и сразу после попросила карту поиска работы на 1 год. мне дали récépissé с 15 ноября до 14 февраля.

тут честно признаюсь, я ступила, и уже купила билеты на конец февраля по конец апреля, забыв, что получение самого титра займет время и я не получу титр ДО окончания récépissé.

Вот мне пришло СМС о том, что титр готов и на сайте префектуры Парижа первое свободное окошко было на 20 марта (я буду в России с конца февраля).

Позвонила в префектуру и попросила рдв пораньше - отказ. Написала 3 Мейла - жду ответ.

Я вижу 2 возможных пути решения, подскажите какой лучше.

1) отменить рдв на 20 марта и попросить второй récépissé (я очень надеюсь, что его тоже дадут на 3 месяца и таким образом я смогу выехать в Россию и приехать обратно).

2) я переехала в другой регион Франции, может быть мне обратиться в местную префектуру с вопросом о смене жительства и в таком случае мне нужно будет сменить титр и меняя его мне выдадут récépissé., с которым я тоже смогу выехать и въехать во Францию.

и есть еще 3 вариант просто уехать в Россию и попрбовать вернутся с просроченным récépissé ? у меня такого опыта нет, но вдруг кто-нибудь так уже делал ? или может быть поехать в Россию и там в консульстве Франции попросить "бумажку"?

Очень надеюсь на ваши советы!!!!

мои мозги кипят без перерыва, может быть у вас с холодной головой получится придумать решение.
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 11.01.2024, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Здравствуйте,

2) я переехала в другой регион Франции, может быть мне обратиться в местную префектуру с вопросом о смене жительства и в таком случае мне нужно будет сменить титр и меняя его мне выдадут récépissé., с которым я тоже смогу выехать и въехать во Францию.
Сейчас о смене места жительства уведомляют онлайн. Récépissé не приходит, приходит просто email, что ваш запрос зарегистрирован, ждите.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 11.01.2024, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Здравствуйте,

мне очень нужен ваш совет.

проблема заключается в следующем.

Я окончила магистратуру и сразу после попросила карту поиска работы на 1 год. мне дали récépissé с 15 ноября до 14 февраля.

тут честно признаюсь, я ступила, и уже купила билеты на конец февраля по конец апреля, забыв, что получение самого титра займет время и я не получу титр ДО окончания récépissé.

Вот мне пришло СМС о том, что титр готов и на сайте префектуры Парижа первое свободное окошко было на 20 марта (я буду в России с конца февраля).

Позвонила в префектуру и попросила рдв пораньше - отказ. Написала 3 Мейла - жду ответ.

Я вижу 2 возможных пути решения, подскажите какой лучше.

1) отменить рдв на 20 марта и попросить второй récépissé (я очень надеюсь, что его тоже дадут на 3 месяца и таким образом я смогу выехать в Россию и приехать обратно).

2) я переехала в другой регион Франции, может быть мне обратиться в местную префектуру с вопросом о смене жительства и в таком случае мне нужно будет сменить титр и меняя его мне выдадут récépissé., с которым я тоже смогу выехать и въехать во Францию.

и есть еще 3 вариант просто уехать в Россию и попрбовать вернутся с просроченным récépissé ? у меня такого опыта нет, но вдруг кто-нибудь так уже делал ? или может быть поехать в Россию и там в консульстве Франции попросить "бумажку"?

Очень надеюсь на ваши советы!!!!

мои мозги кипят без перерыва, может быть у вас с холодной головой получится придумать решение.
так у вас титр готов, вам никто ресеписе не даст у вас же титр то есть документ есть по их мнению

подадите на смену адреса аналогично зачем им вам давать ресеписе если у вас есть титр? это вообще стратегия как остаться во Франции вообще потом без документов пока две префектуры будут решать кто именно вам должен и что выдать

я бы пошла стоять я упрефектуры и попытаться забрать титр без rendezvous
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 11.01.2024, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Спасибо большое, я поняла!

завтра иду стоять под дверью.
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена адреса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена департамента и адреса в документах Denius Административные и юридические вопросы 30 01.04.2012 11:12
Смена адреса (покидаю Францию) Verbatim720 Административные и юридические вопросы 4 13.07.2011 15:46
Смена carte de séjour Karina777 Административные и юридические вопросы 36 06.08.2008 15:49
Паспорт потерян - что делать? (Выделено из "Смена carte de séjour) iraa Административные и юридические вопросы 8 31.07.2008 20:19
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX