Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Юридическая страховка

Слышала, что существует юридическая страховка. В случае необходимости эта страховка покроет вам услуги адвоката (то есть вы заплатите часть гонорара адвокату, остальное покроется страховкой). Никто не знает подробностей? В моем банке такой услуги нет. Где еще спрашивать?
Спасибо.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2006, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
tyupa пишет:
Где еще спрашивать?
Спасибо.
Может быть спросить в страховой компании где Вы например страхуете автомобиль и квартиру? Про страховку для животных мной узнавалось именно там.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
В страховой компании спрошу. Но моя машина застрахована на моего мужа. Буду переоформлять страховку на себя. Есть ли какой-либо срок "давности", с которого начинает действовать юридическая страховка?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2006, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
tyupa пишет:
В страховой компании спрошу. Но моя машина застрахована на моего мужа. Буду переоформлять страховку на себя. Есть ли какой-либо срок "давности", с которого начинает действовать юридическая страховка?
это только мое мнение!!! Наверное с момента подписания. И если страховой случай произошел до .....(если конечно задокументирован ) врядли стаховка его покроет.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2006, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Мне из банка вот как раз пришли какие-то документы, предлагающие взять у них абонемент на юр.консультацию.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
incot пишет:
И если страховой случай произошел до ....
В том-то и дело, что переоформлять буду в апреле, и где-то через неделю-две у меня будет страховой случай (развод ). Поэтому и хотелось бы выяснить, если кто-то тут знает нюансы, чтобы в страховую компанию идти "подготовленной". У меня АXXA.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.02.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Another1 пишет:
Мне из банка вот как раз пришли какие-то документы, предлагающие взять у них абонемент на юр.консультацию.
У меня в пакете к кредитке юр. защита только за границей. А какой у вас банк, если не секрет?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.02.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
tyupa пишет:
У меня в пакете к кредитке юр. защита только за границей.
tyupa, юридическая страховка обычно поставляется в наборе со страховкой жилплощади (assurance maison) , называется protection juridique. А вот что именно в нее входит, зависит от компании.
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.02.2006, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
tyupa пишет:
меня будет страховой случай (развод ).
Что-то у меня такое нехорошее опасение, что развод ни одна страховая компания не признает страховым случаем. Ведь тогда сколько людей воспользовались бы таким сервисом, платишь евро 60 в год за страховку, а адвокат при разводе в 1800 минимум обходится, какая классная штука была бы. Но ведь только и слышно со всех сторон о том как дорого обходятся адвокаты во время разводов... Хотелось бы ошибаться, так как я глубоко Вам сочувствую в связи с Вашей ситуацией семейной, и понимаю, что деньги Вам на голову с неба не падают (как и мне впрочем) и было бы чудно обойтись "малой кровью" ... Попробую сегодня позвонить в свою страховую компанию (MAAF) и у нас в страховке дома и одной из машин есть опция юридическая защита, попробую закинуть удочку на эту тему... Потом отчитаюсь, что скажут.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.02.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
tisha пишет:
Что-то у меня такое нехорошее опасение, что развод ни одна страховая компания не признает страховым случаем.
Позволю себе длинную цитату из своего собственного полиса :
Cette garantie est mise en jeu à chaque fois que vous êtes confronté à un problème, une difficulté pour laquelle vous avez besoin d'information ou de conseil. Il vous suffit de téléphoner à votre délégation d épartementale pour être mis en contact avec la cellule conseil juridique qui vous communiquera toutes les informations souhaitées par téléphone dans les domaines suivants : Vous bénéficiez d'informations pratiques sur des sujets tels que : le divorce, la séparation, l'autorité parentale, les pensions alimentaires, la filiation, l'adoption, le crédit et le surendettement, les démarches en cas de décès, la couverture sociale, les prestations familiales, les aides aux personnes âgées, l'emploi direct des employés de maison, le chômage, le handicap, les diverses formes de soutien scolaire. Vous bénéficiez de conseils juridiques dans les domaines tels que : les opérations de construction d'immeuble, les travaux immobiliers et mobiliers, la consommation et les services, la copropriété, le droit de propriété immobilière en matière d'achat/vente, de mitoyenneté, d'opérations de bornage, le voisinage, les servitudes, les baux d'habitation, l'urbanisme et l'environnement, les responsabilités professionnelles d'un tiers, les successions et donations jusqu'au 2e degré de parenté, la fiscalité du particulier (impôts sur le revenu et taxes), le licenciement individuel de l'assuré, la protection des mineurs et des majeurs incapables...
То есть адвоката не оплатят, но по всем вопросам посоветуют и расскажут о ваших правах.
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.02.2006, 15:10     Последний раз редактировалось Migel; 10.02.2006 в 15:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Слышала, что существует юридическая страховка. В случае необходимости эта страховка покроет вам услуги адвоката (то есть вы заплатите часть гонорара адвокату, остальное покроется страховкой). Никто не знает подробностей? В моем банке такой услуги нет. Где еще спрашивать?
Спасибо.
спрашивать надо действительно в компании, которая страхует дом. есть 2 типа страховки protection juridique и conseil juridique. В банке она тоже у вас есть, если банк страхует жилье, только по умолчанию эта опция может не входить. protection juridique (именно адвоката вам дают бесплатного) работает только с момента подписания договора и распространяется на случаи, произошедшие после подписания договора, второй пункт conseil juridique может работать и задним числом, т.е. на случаи до заключения контракта, но тогда это просто консультация с юристом по телефону, не более!
говорю со знанием дела, сам пользовался, но случай был - приченение вреда здоровью врачем. conseil juridique работал задним числом, protction juridique - сказали, что случай должен быть после даты подписания контракта. Страховка - MAIF
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.02.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Цитата:
Слышала, что существует юридическая страховка. В случае необходимости эта страховка покроет вам услуги адвоката (то есть вы заплатите часть гонорара адвокату, остальное покроется страховкой). Никто не знает подробностей? В моем банке такой услуги нет. Где еще спрашивать?
Спасибо.
Долго обьяснять почему, но это услуга яица выеденного не стоит, услуги на уровне безплатной консултации при мэрии ... Один совет - не найдетесь таким образом сьэкономить, потеряете время и деньги
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.02.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Спасибо за ответы. У меня получение информации у страховых компаний осложняется тем, что квартира застрахована на родителей мужа, машина - на мужа. Поэтому я и интересуюсь, у каких страховых компаний, как выглядит юр. помощь.
И еще вопрос, когда я буду снимать квартиру на свое имя, то как выбирать страховую компанию? Ту же, где машина застрахована? Я в страховках полный ноль.
Машину застраховала на tous risques, а это надо? Может по минимуму застраховать?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.02.2006, 23:13     Последний раз редактировалось Migel; 10.02.2006 в 23:51.. Причина: ошибка в стоимости страховки за дом в CIC
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
И еще вопрос, когда я буду снимать квартиру на свое имя, то как выбирать страховую компанию? Ту же, где машина застрахована? Я в страховках полный ноль.
Машину застраховала на tous risques, а это надо? Может по минимуму застраховать?
лично я бы вибирал просто по стоимости и по спектру услуг, более важных для вас. Например, моя ситуация - машина в MAIF изначально была (31 евро в мес "минималка"), страховка на дом была сначала CIC банк, 111 евро в ГОД но только страховка, только. После посмотрел на предложение MAIFa по страховке на дом, так там за 70 ЕВРО в год еще и protection juridique, страхование гражданской ответственности, всякие форс-мажоры и прочее, ну типа там я попортил крватиру у соседей, тоже покрывается...
про машину: если не боитесь водить, чувствуете себя уверенно, то можно на минимум, если новичок и побаиваетесь - то конечно стоит подумать о всех рисках.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.02.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Migel, спасибо.
Migel пишет:
31 евро в мес "минималка",
Мне насчитали "минималку" 180-200 евро в мес. , как "молодому" водителю. Считают срок вождения во Франции. Oстальное не в счет. Но с этим я буду еще разбираться, обзвоню разные компании, сравню цены.
Водить не боюсь, тьфу-тьфу. )))
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.02.2006, 23:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Migel, спасибо.Мне насчитали "минималку" 180-200 евро в мес. , как "молодому" водителю. Считают срок вождения во Франции. Oстальное не в счет. Но с этим я буду еще разбираться, обзвоню разные компании, сравню цены.
Водить не боюсь, тьфу-тьфу. )))
вас обманули как-то, у меня вообще не было стажа вождения во франции, как приехал - купил машину и стал водить вообще еще с русскими правами. сразу постановили цену 380 в год интересно, что это за страховка такая "минималка" за 3500 евро в год!??
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.02.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Мigel, я перепутала, простите. Все риски - 180-200 евро в месяц. Минималку насчитали 85 в месяц.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.02.2006, 23:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Мigel, я перепутала, простите. Все риски - 180-200 евро в месяц. Минималку насчитали 85 в месяц.
и все равно (*упрямо*) это в 2.5 раза дороже... что-то не то.... а что это за компания?
кстати, у меня еще каждый год снижается коэффициент при отсутвии аварий с моей виной. на 0.05 каждый год, мелоч, а приятно... не знаю, в каждой компании так, или только в моей...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.02.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Была в AGF и в Assurance 2000. Там так приблизительно насчитали.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.02.2006, 00:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Была в AGF и в Assurance 2000. Там так приблизительно насчитали.
простите за нескромный вопрос, вы где работате? нет ли у вас у вашей рабочей конторы компании, с которй они имеют договор? т.е. ваша компания "поставляет" клиентов в рекомендательном порядке этой страховой компании, а та, в свою очередь, делает этим клиентам скидку...
вы не в каком-либо институте работаете? (чтобы фигурировало слово институт)
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.02.2006, 00:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Нет, я не в институте. Но я бы не хотела обращаться с этим вопросом на работе. У меня пока есть время разузнать стоимость страховки у разных компаний. я была зациклена на tous risques, теперь буду думать насчет минималки.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.02.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
tyupa, у нас соседка застраховала машину по минималке. проснулась с утра, под окном машины нет. оказалось, ночью украли , а потом сожгли машину. тк не было tous risques и поджег машины не был застрахован (как страховой случай), то она практически ничего не получила от страховой и осталась без машины.
а по поводу молодого водителя, помнишь мою тему по признанию стажа в России?! ну так и не удалось узнать толком... но если у твоего мужа бонус в страховой, то тебя должны взять с его бонусом (так по-крайней мере в МАИФ).
удачи и терпения!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.02.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vrubelru, а когда страхуют по бонусу мужа, вроде, и мужа вписывают в страховку...Или я ошибаюсь?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.02.2006, 00:21
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
vrubelru пишет:
но если у твоего мужа бонус в страховой, то тебя должны взять с его бонусом (так по-крайней мере в МАИФ).
Так он мне скоро (надеюсь ))) не муж будет уже. А его бонус что останется на меня распространяться?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.02.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ну я когда пыталась узнать насчет признания российского стажа вождения здесь (ессссно, чтобы бонус повысить), то мне предложили либо статус молодого водителя , либо застраховать машину на меня с бонусом мужа. вообще если муж давно в стразовой, то могут это сделать. здесь это распространено на близких родных (родители-дети, муж-жена). узнай, застрахуй, а потом и разводись
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.02.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Тут есть счастливицы, у кого французская страховая приняла российские страховые истории...Но вот кто, хоть убейте, не помню...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.02.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Droopy, нет нет, бонус предлагали именно мне ,а не мужу (он у него и так был). бонус то оформляется номинально, нельзя вам присвоить бонус и не выдать бумагу, удостверяющую это , то есть страховой полис.
впрочем, может, у нас такая страховая...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.02.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Droopy пишет:
Тут есть счастливицы, у кого французская страховая приняла российские страховые истории...
ой!!!! а как они это сделали???? очень интересно!!! на основе какой бумаги этим счастлицам удалось оформить?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.02.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А то нам предложили его первым водителем вписать, а меня вторым, типа, так дешевле. Но меня не очень это устроило, потому что если я второй, то так и остаюсь молодым водителем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.02.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vrubelru пишет:
ой!!!! а как они это сделали???? очень интересно!!! на основе какой бумаги этим счастлицам удалось оформить?!
Я не помню, где это было. На основе российского страхового полиса, переведённого на французский. Или справку брали из страховой нашей, что, мол, такая-то гражданка была застрахована тогда-то, страховых случаев не было. Печать и подпись должностного лица, а тут перевод.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка юридическая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юридическая консультация Varusya Биржа труда 1 29.01.2010 16:29
Юридическая лексика Mizz Jay Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 21.01.2009 23:35
Юридическая лексика и не только romashishka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 08.10.2007 14:52
Права ли юридическая страховка ? Lesik Административные и юридические вопросы 0 14.02.2007 21:52
ЮРИДИЧЕСКАЯ СТРАХОВКА Кто пользовался на практике ? Lesik Административные и юридические вопросы 0 12.10.2005 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX