Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 13.12.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
как все печально..но не безвыходно
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 13.12.2005, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
ruselka пишет:
Проблемы теже... толко вот например fonction publique работ нелзя.

и что, это как-то меняет дело? если, конечно, работать на почте - не мечта всей вашей жизни, конечно... Согласитесь, для многих работ в государственном секторе можно найти такой же аналог в частном.
Кстати, чтобы работать в государственном секторе, надо пройти конкурс.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 13.12.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kandy пишет:
Девушки, только вы не забывайте, что иногда /на некоторые должности/ смотрят не только наличие гр-ва, но и его происхождение, в каком поколении - вы тот-то . Есть и такой фактор. Так что делать оочень большие ставки на гр-во - я бы не стала.
Эх, Kandy, у меня, как я уже писала, была возможность устроиться в мэрию...и с конкурсом помогли бы...да гражданства нету, и в этом проблема. Секретарём не нужно было и поколений, только вот не свезло...Поэтому и грущу...Функционерам кредиты дают очень хорошо, муж на это так рассчитывал, что через 2 года гражданство у меня будет, а потом мы кредит возьмём на двоих...облом. Грустно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 13.12.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Да, ладно, Вам - не грустите. Как я говорю, за весельем да забавой - время быстро пройдет...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 13.12.2005, 14:22     Последний раз редактировалось Marinush; 13.12.2005 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Kandy пишет:
Девушки, только вы не забывайте, что иногда /на некоторые должности/ смотрят не только наличие гр-ва, но и его происхождение, в каком поколении - вы тот-то . Есть и такой фактор. Так что делать оочень большие ставки на гр-во - я бы не стала.
Kandy, так вот в том то вся и беда, что началось повальное "закручивание гаек". Все это на фоне последних неприятных событий в Париже и по всей стране и накопившегося антагонизма к нефранцузам. Я тоже как Droopy например грущу именно из-за этой потери времени. Конкурсы существуют, но их люди проходят. Мы не худшие и очень даже талантливые. Чего в нас так сомневаться? А гос.работа имеет свои плюсы (для учителей график работы, гарантированная пенсия).

Только вот не погонит ли это событие (удлиннение срока до подачи на гражданство) волну тихого или откровенного неприятия нас - эммигрантов в учебных заведениях, на работе. Вот читала в другой теме, уже префектуры откзывают в визе на второй год учебы, так как уч. заведение частное....

Вот опять сплошные отказы в учебной визе, которую не во Франции пытаются получить. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15327
Что не говорите, все это не на пустом месте, негласно началась борьба с эммигрантами...

А кто им мешает, еще через 2 года сказать, что гражданство теперь только через 10 лет можно будет брать??? У Франции много безработицы, мне рассказала женщина логопед, что по ее специальности теперь быстренько отучиваются в Бельгии, диплом теперь приравнен, и конкуренция растет. И это не только в ее области.

Только вся эта оттяжка с гражданством для некоторых является действительным тормозом для успешной интеграции во Франции.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 13.12.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Marinush пишет:
началось повальное "закручивание гаек"
Мне непонятны санкции против франц.жен, ведь совсем не эта социальная группа устраивала массовые беспорядки. Почему-то решили ужесточить меры именно к этой категории, многонациональной, а не одной национальной направленности, которая, как правило, нормально интегрировалась и способствовала решению демографического вопроса...нелогично. Интересно, какие корни этого решения ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 13.12.2005, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Борются они, я имею в виду, правительство, с ветряными мельницами. Ведь те, кто всю эту кашу в конце октября заварил, не учиться сюда едут, и даже не работать...А наши-то студенты как раз едут "грызть гранит наук", и не все тут остаются...Когда-то несколько лет назад, у меня один знакомый учился в бизнес-школе здесь, так он подписывал документ, по которому обязательно должен был после окончания бизнес-школы отработать в стране, откуда он родом. Он нашёл спонсора, который ему эту учёбу оплатил, а потом он спонсору деньги быстренько отдал, а стоило всё это немало, чуть ли не 30 тысяч долларов в год, учился он 2 года, по-моему.. Так он отработал в России в иностранной компании, хотя сразу после окончания учёбы на MBA, его приглашали повсюду - и в Великобританию, и во Франции остаться предлагали, хотя он только по-английски говорит, но он поехал в Россию. Да и многие посе стажа после учёбы возвращаются, чтобы нормальные деньги в России получать. А те, кто остаются, работают и исправно платят налоги, машины жечь им просто некогда...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 13.12.2005, 14:39     Последний раз редактировалось Marinush; 13.12.2005 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Kandy пишет:
Мне непонятны санкции против франц.жен, ведь совсем не эта социальная группа устраивала массовые беспорядки. Почему-то решили ужесточить меры именно к этой категории, многонациональной, а не одной национальной направленности, которая, как правило, нормально интегрировалась и способствовала решению демографического вопроса...нелогично. Интересно, какие корни этого решения ?
Kandy, так и мне это кажется совсем НЕЛОГИЧНЫМ, забыла сказать, потому что всех под одну гребенку получается. Но почему-то они стали говорить о марьяж бланш и потом еще о свадьбах ю-ю. Мне муж объяснил, что это арабские свадьбы, где кричат "ю-ю". Я говорю, ну так ведь здорово, когда люди женятся. А видимо, для кого-то это так радостно...

Корни этих последний событый и в поджегах машин тоже, потому что, это проявило существовавшую давно проблему большого количества эммигрантов (хотя опять нелогично, потому что машины жгут не вновь испеченные эммигранты, а французские граждане - дети предыдушей волны эммиграции). Так как обычно силовые решения делаются огульно, в детали никто вдаваться не хочет, то лучше массовым порядком всех чистить, а то потеря большая времени еще и "просеивать" жен-порядочных потенциальных гражданок Франции от других возможных вариантов. У бюрократии нет времени вдаваться в каждый личный случай. Есть разнарядка, есть закон - это проще его применять одним махом ко всем, а остальное детали, и они никого не должны интересовать. Им сейчас срочно нужно дествовать и работать на понижение "цифры эммигрантов". Работают по всем направлениям.
Чем это жены французов для чиновников должны отличаться от любых других эммигрантов.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 13.12.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kandy пишет:
Мне непонятны санкции против франц.жен, ведь совсем не эта социальная группа устраивала массовые беспорядки. Почему-то решили ужесточить меры именно к этой категории, многонациональной, а не одной национальной направленности, которая, как правило, нормально интегрировалась и способствовала решению демографического вопроса...нелогично.
Муж разговаривал со знакомой, которая работает в префектуре, она согласна, что русские, украинцы и белорусы интегрируются хорошо, что они не устраивают погромов, русские жёны рожают детей, которые говорят по-французски, да и сами жёны язык учат полголовно, что внешне их вообще от француженок не отличишь, но, стоит начать действовать избирательно, как нарушается принцип равенства, тут уже могут и за расизм привлечь, поэтому всех под одну гребёнку метут...Что у правительства просто нет выбора...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 13.12.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Droopy пишет:
Муж разговаривал со знакомой, которая работает в префектуре, она согласна, что русские, украинцы и белорусы интегрируются хорошо, что они не устраивают погромов, русские жёны рожают детей, которые говорят по-французски, да и сами жёны язык учат полголовно, что внешне их вообще от француженок не отличишь, но, стоит начать действовать избирательно, как нарушается принцип равенства, тут уже могут и за расизм привлечь, поэтому всех под одну гребёнку метут...Что у правительства просто нет выбора...
Droopy, мы с Вами одновременно про то, что сортировать никого не будут особенно. Хотя жаль, потому что славянки зачастую все как минимум с высшым образованием приезжают и могут наравне с французами очень скоро работать, что нельзя сказать об арабских семьях. Но здесь тоже нельзя их однозначно винить, проблема комплексная, французкий национализм им часто не дает возможности себя проявить, обе стороны хорошо, хотя я еще когда в России была удивлялась, как Франция могла разрешить девочкам в школе носить чадры. Хотят носить чадры - тогда в своей стране, пожалуйста, как говориться чего со своим уставом в чужой монастырь лезть! Но это все только отдельные аспекты большой комплексной проблемы, к сожалению.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 13.12.2005, 15:07     Последний раз редактировалось Kandy; 16.12.2005 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
..
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 13.12.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Droopy пишет:
и с конкурсом помогли бы...да гражданства нету,
??? Помогли бы с конкурсом в service publique? Каким образом?! Вы шутите, наверное. Вы же не предполагаете в самом деле, что он прямо у вас в мэрии проходит и на него повлиять можно. А вообще не стоит верить всему, что вам говорят. Я как только приехала, тоже всяких доброжелателей полно наслушалась - и туда можно, и туда помогут, и туда. И везде "бы" - вот было бы гражданство, да еще что-то, то, се, пятое, десятое, а так прямо сразу - в вице-мэры, не меньше Словом, языком трепать все гораздо.
Насчет конкурса в административные службы service publique я уже писала. Вчера узнала, что в этом году еще больше чем 300 чел. на место. Причем eсли вы даже наравне с французами напишите письменные испытания, при этом сочинение на французском языке лучше чем скажем 270 французов и войдете в тридцатку лучших то далее из вас уже будут отбирать ОДНОГО иchодя из личной беседы с вами, вашего жизнеописания, образования, возраста и прочего. Вообще советую пройтись по французским форумам, там много пишут те, которые ГОДАМИ пытаются пройти разные конкурсы в service publique.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 13.12.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Kandy пишет:
Тогда зачем допрашивают те пары, у кого есть совместные дети? И конечно, нужно понимать, что марьяж блан и успешная интеграция – это вещи одна другой не мешающие, что опять же сюжет отягащает. Короче, получается, что вопросов задается тьма и непонятно, чтобы выяснить что именно.
А у кого пока нет детей, это же не признак марьяж блан, правильно? Вот именно Kandy, слишком много нюансов и нужно каждому работнику структур, принимающих решения, включать свою логику, анализировать отдельный случай... а у него этих случаев тьма... Вот поэтому со всеуравнивающим законом работать легче. Низя, значит низя. Закон говорит. И все, и не обязаны объясняться. Живите у себя дома. Просто это все сейчас случается вдруг и сразу, а до этого 20 лет об эммиграционной политике как будто забыли. Страна принимала всех. Германия не приняла 5 лет назад косоварцев (со мной на курсах языка учились), так им "пришлось" во Францию ехать. А что, нормальная жизнь, детей рожают, пособия получают. Вот язык решили выучить. Но тоже ведь не от хорошей жизни они скитаться стали...
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 13.12.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
IrinaS пишет:
.... Причем eсли вы даже наравне с французами напишите письменные испытания, при этом сочинение на французском языке лучше чем скажем 270 французов и войдете в тридцатку лучших то далее из вас уже будут отбирать ОДНОГО иchодя из личной беседы с вами, вашего жизнеописания, образования, возраста и прочего. Вообще советую пройтись по французским форумам, там много пишут те, которые ГОДАМИ пытаются пройти разные конкурсы в service publique.
Ну вот, совсем грустно стало... А в личной беседе нарвешься на француза-ксенофоба и эммигранто-ненавистника. Вот и вся карьера на этом закончится. Да, грустно, ну неужели никакой надежды???
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 13.12.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Marinush пишет:
А в личной беседе нарвешься на француза-ксенофоба и эммигранто-ненавистника. Вот и вся карьера на этом закончится.
Marinush,а в том, что вы сочинение напишите лучше 270 французов, у вас нет никаких сомнений?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 13.12.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS пишет:
??? Помогли бы с конкурсом в service publique? Каким образом?! Вы шутите, наверное. Вы же не предполагаете в самом деле, что он прямо у вас в мэрии проходит и на него повлиять можно. .
Дочери подруги семьи именно "помогли", у неё дядя, брат матери, в мэрии Марселя работает, в смысле, не в секторе, а в самой мэрии города, с Годэном, причём, девушка она милая, приятная, но недалёкая, даже мама ей часто говорит, что это везение на всю жизнь, потому что в коммерческую фирму её чадо бы не взяли...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 13.12.2005, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
IrinaS пишет:
Marinush,а в том, что вы сочинение напишите лучше 270 французов, у вас нет никаких сомнений?
Мы не конкретно про меня говорим. Я не волшебник - я еще только учусь. Я просто по вами описанной схеме шла с оптимистическим прогнозом, то есть человек взял и написал сочинение хорошо, и такое бывает после особых усилий и лет учебы.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 13.12.2005, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Дроопы, у девушки все же дядя работает в мэрии, а не абстрактный друг семьи, которые, как я уже писала, здесь косяками бегают, кроме этого девушку изначально наверняка взяли по квоте молодых до 27 лет, без всякого конкурса, я тоже таких у нас знаю, а дальше уже человек несколько лет проработает, глядишь - пошлют на повышение квалификации, а там и внутренний конкурс пройдет.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 13.12.2005, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Marinush пишет:
то есть человек взял и написал сочинение хорошо
Этого недостаточно. Надо не хорошо, а лучше всех.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 13.12.2005, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS пишет:
Marinush,а в том, что вы сочинение напишите лучше 270 французов, у вас нет никаких сомнений?
Если Marinush, например, училась во Французском ВУЗе, и училась хорошо, то и сочинение может написать лучше. Или же просто хорошо знает язык, мы, например, в школе такие опусы писали про французских хужожников, про классицизм и иже с ним, а городские олимпиады по языку вспомнить, так это же только попасть туда надо было, что непросто...О том, как пишут французы, многие наслышаны, причём, взрослые, не говорю о детях...У меня муж часто стал спрашивать, как то или иное слово пишется, у нас даже шутка еасть дома "кто из нас француз?" ,про мужа подруги я уже писала, она ему ошибки правит, письма деловые составляет. Готовится книгу рассказов выпускать, на французском, кстати, да и вообще на форуме есть форумчанки, которые прекрасно пишут на французском.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.12.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS пишет:
Дроопы, у девушки все же дядя работает в мэрии, а не абстрактный друг семьи, которые, как я уже писала, здесь косяками бегают, кроме этого девушку изначально наверняка взяли по квоте молодых до 27 лет, без всякого конкурса, я тоже таких у нас знаю, а дальше уже человек несколько лет проработает, глядишь - пошлют на повышение квалификации, а там и внутренний конкурс пройдет.
Тут часто друзья такие, что ближе родственников бывают...особено, если дела какие-то совместные вели когда-то или ведут и кто-то кому-то потом обязан...А девушке уже больше 27 лет было, это я её так ласково "девушкой" обозвала, потому что она до сих пор с мамой живёт, и с молодыми людьми у неё негусто...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 13.12.2005, 15:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Есть еще теория вероятности. Из этих 270 наверняка найдутся блестяще образованные ФРАНЦУЗЫ, есть кстати и с дисерами, прекрасно пищущие.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.12.2005, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Дроопы, ну что говорить голословно? Давайте конкретно. Сколько лет назад девушку взяли на работу в мэрию? Сколько лет ей было? На какую конкретно должность? По какому контракту, временному или постоянному? Проходила ли она конкурс externe? А если проходила, то где?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 13.12.2005, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS пишет:
Дроопы, ну что говорить голословно? Давайте конкретно. Сколько лет назад девушку взяли на работу в мэрию? Сколько лет ей было? На какую конкретно должность? По какому контракту, временному или постоянному? Проходила ли она конкурс externe? А если проходила, то где?
Спрошу, как увижу, про конкурс, мне самой интересно стало, я уже задавала вопросы, так тут мама и рассказала про брата, типа, конкурс был, но с улицы бы не прошла бы никогда.
А это знаю на сегодня. Взяли недавно, около года назад, на должность секретаря-стандардиста, получает СМИК, сейчас контракт CDI, вот мама и радуется.
Да! Образование БАК-про, там диссером и не пахнет...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 13.12.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS пишет:
Есть еще теория вероятности. Из этих 270 наверняка найдутся блестяще образованные ФРАНЦУЗЫ, есть кстати и с дисерами, прекрасно пищущие.
Которые стремятся работать секретарями или телефонистами за 1200 евро грязными...Вряд ли - они учились не для таких должностей...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 13.12.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Droopy пишет:
Взяли недавно, около года назад, на должность секретаря-стандардиста, получает СМИК, сейчас контракт ЦДИ
Т.е. у нее контракт CДИ гос.служащего (в данном случае служащего территориального органа власти) без прохождения всякого конкурса?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 13.12.2005, 17:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Droopy пишет:
Которые стремятся работать секретарями или телефонистами за 1200 евро грязными...Вряд ли - они учились не для таких должностей...
Уверяю вас, найдутся. В надежде продвинуться дальше по службе, или в поисках стабильности, или в поисках вообще работы, вы по-моему знаете сейчас ситуацию во Франции. Иначе почему такие высокие конкурсы? Но еще таз повторяю, не верите мне, походите по форумам, спец. сайтам, пособитайте информацию. Сейчас есть кстати (читала) даже отток людей из частных фирм в госсектор, на меньшие (пока, но - стабильность и льготы) оклады.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 13.12.2005, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Droopy пишет:
Спрошу, как увижу, про конкурс, мне самой интересно стало, я уже задавала вопросы, так тут мама и рассказала про брата, типа, конкурс был, но с улицы бы не прошла бы никогда.
А это знаю на сегодня. Взяли недавно, около года назад, на должность секретаря-стандардиста, получает СМИК, сейчас контракт CDI, вот мама и радуется.
Да! Образование БАК-про, там диссером и не пахнет...
вы меня простите, но вы именно к такой работе стремитесь? я так понимаю, на мэра или его заместителя у знакомых не хватит возможностей вас пропихнуть.
есть разные конкурсы. Например, на уборщиц в госзаведениях тоже надо проходить конкурс - там задаются всякие "профессиональные" вопросы. Уборщицы в мэриях тоже есть
Все дело в том, на какой уровень вы считаете для себя приемлимым. На серьезные должности надо проходить серьезные конкурсы.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 14.12.2005, 12:58
Дебютант
 
Аватара для ruselka
 
Дата рег-ции: 08.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 47
Nita пишет:
и что, это как-то меняет дело? если, конечно, работать на почте - не мечта всей вашей жизни, конечно... Согласитесь, для многих работ в государственном секторе можно найти такой же аналог в частном.
Кстати, чтобы работать в государственном секторе, надо пройти конкурс.
а что на почте работать плохо ?

да и не толко почта здесь есть. я например хочу в префектуре работать ли в полиции. а конкурс - это лучше, справедливее, я думаю.

ну я поэтому поводу не переживаю, так как я пока учусь у меня время есть.

о преимимуществах функционеров и так все знают.

а неудобств от отсрочки грайданства и гайдого свои.

например, чтоб поехать к тэтке в Эстонию, надо визу. а с гражданством не надо, голосовать тоже нельзя.

ну грустить всеравно не буду
ruselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 14.12.2005, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
ruselka пишет:
а что на почте работать плохо ?
На почте - хорошо ! У меня остались прекрасные воспоминания о моей работе на почте. Я замещала почтальонов, которые были больны или в отпуске. Два минуса : платили плохо, меньше, чем титулярным почтарям, и времени на маршрут уходило больше, чем у них, так как трудно было искать почтовые ящики в незнакомых районах. Но в три часа пополудни я была уже дома и - учиться, учиться, учиться !
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование на русском _MaryJane_ Работа во Франции 6 30.10.2010 15:11
Собеседование на гражданство в префектуре arija Административные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Запись на собеседование Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 22.02.2007 19:38
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX