Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 18.08.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Кстати, у меня были и достаточно дорогие покупки на Али, наример, графический планшет, вот такой, с доставкой из испании (3дня, глазам своим не поверила), второй год пашет без нареканий Huion KAMVAS GT-221 Pro ручка Дисплей планшетный монитор Графика рисунок монитор 21,5 Дюймов 8192 уровней с бесплатными подарками
https://a.aliexpress.com/_dZjQwPk
Фантастический планшет, лучше, чем Wacom с теми же параметрами, а по цене минимум вдвое дешевле, а то и втрое.
Я собралась робот-пылесос Ксяоми купить, тоже из Испании доставка. Дешевле, чем в Дарти и иже с ними.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 20.08.2020, 21:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Не могу найти варежки для духовки, на двух языках ищу, все не то -не силиконовые, не тряпичные, а как бы из алюминиевой такой ткани, они у меня как матрас простеганые (но уже дыра, пальцы обжигаю), толстенькие. Может, кто наткнется, сообщите, пожалуйста.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 20.08.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
avrora, в Икее не смотрели? Я покупала там. Ой, извините...

Я именно такие, как Вы ищите, из "аллюминиевой" ткани покупала.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 20.08.2020, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
avrora, я такие купила в super U.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 21.08.2020, 06:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Не могу найти варежки для духовки, на двух языках ищу, все не то -не силиконовые, не тряпичные, а как бы из алюминиевой такой ткани, они у меня как матрас простеганые (но уже дыра, пальцы обжигаю), толстенькие. Может, кто наткнется, сообщите, пожалуйста.
Такие?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 21.08.2020, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Droopy,
У меня тоже робот-пылесос ксяоми с АлиЭкспресс, очень удачная покупка

MARGOO, у этих рукавичек почему-то очень плохие отзывы, что при 250 градусах уже обжечься можно
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 21.08.2020, 07:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
у этих рукавичек почему-то очень плохие отзывы, что при 250 градусах уже обжечься можно
Возможно, но avrora вроде бы подобные ищет, может по ключевым словам найдет другие, получше качеством, главное - есть за что зацепиться в поиске.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 21.08.2020, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
У меня тоже робот-пылесос ксяоми с АлиЭкспресс, очень удачная покупка
absourdsalad, можете поделиться ссылкой, пожалуйста.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 21.08.2020, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я собралась робот-пылесос Ксяоми купить, тоже из Испании доставка.
Droopy, а какую модель вы выбрали? Я вот тоже осторожно задумываюсь про робот-пылесос, но только ему наверное надо чтобы было царство минималима, иначе он будет спотыкаться?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 21.08.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Возможно, но аврора вроде бы подобные ищет, может по ключевым словам найдет другие, получше качеством, главное - есть за что зацепиться в поиске.
Да, у меня именно такие! Спасибо MARGOO ! буду читать отзывы и искать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 21.08.2020, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Droopy,
У меня тоже робот-пылесос ксяоми с АлиЭкспресс, очень удачная покупка

MARGOO, у этих рукавичек почему-то очень плохие отзывы, что при 250 градусах уже обжечься можно
Подскажите, а робот сколько примерно там стоил? И не было ли проблем с таможней при доставке?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 21.08.2020, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
absourdsalad, можете поделиться ссылкой, пожалуйста.
Да, присоединяюсь. Тоже задумываюсь о покупке.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 21.08.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я собралась робот-пылесос Ксяоми купить, тоже из Испании доставка. Дешевле, чем в Дарти и иже с ними.
А почему не в магазине фирменном? Они вроде везде есть уже. Или в магазинах дороже? Там часто и скидки бывают, и распродажи.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 21.08.2020, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А почему не в магазине фирменном? Они вроде везде есть уже. Или в магазинах дороже? Там часто и скидки бывают, и распродажи.
Что-то мне не попадались магазины, мой муж любит нежно свой телефон этой марки, покупал в инете. Буквально на днях говорили о роботе, он мне как раз и предложил ксяоми.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 21.08.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Что-то мне не попадались магазины, мой муж любит нежно свой телефон этой марки, покупал в инете. Буквально на днях говорили о роботе, он мне как раз и предложил ксяоми.
В больших городах есть, чистые светлые новые магазины с кучей консультантов. Детям все телефоны покупаем там, всегда хоть с маленькой, но скидкой, они довольны, а уж подростки -то живут круглые сутки в телефонах )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 21.08.2020, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
avrora, надо же, не обращала внимания, поищу. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 30.08.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А почему не в магазине фирменном? Они вроде везде есть уже. Или в магазинах дороже? Там часто и скидки бывают, и распродажи.
Доставка с Али из Испании = покупке в чистеньком-светленьком магазине в Европе, только значительно дешевле. А гарантия фирменная сохраняется...
У меня с графическим планшетом так, собрала все скидки и купоны, в результате цена получилась какая-то совершенно смешно-фантастическая, приехало это все дело за 3 дня из Испании, никаких нареканий ни при получении, ни при эксплуатации.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 30.08.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Droopy,
У меня тоже робот-пылесос ксяоми с АлиЭкспресс, очень удачная покупка
Сяоми вообще хорошая фирма, бытовая техника от них - просто огонь.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 30.08.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
народ, зацените, чехлы себе в машину купила на Али. Довольна как слон


Только надела, еще не расправились и не обмялись
Ребятыыыы, по итогам использования чехлов...
Передние сидения - вне всяких нареканий, идеально, юзаются каждый день, чехлы выдержали отпускную поездку, - хоть бы хны им. Слегка помялись, но мне безразлично, лишь бы кресла защищали. Завтра сделаю фотки, покажу.
Задние сидения - пришлось переделывать. НО... под это дело я оформила спор и скостила цену на 50%, деньги по-честному вернулись.
В результате (с учетом спора и затрат на переделку) чехлы мне обошлись в 40€. Здесь такие чехлы обойдутся в ~100-120€ (Ребята... ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ на Амазоне!!!)
Но, что я заметила, наверное из-за пандемии, цены на Али прилично выросли, иногда стоит погуглить и окажется, что во Франции купить аналогичный товар окажется немногим дороже, чем на Али.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 30.08.2020, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Как в итоге смотрятся шторы?
Паки, к моему стыду я их до сих пор не повесила, поскольку до сих пор не купила карнизы. Ведь это же целый процесс: надо морально настроится, проехать по нескольким магазинам, возможно, вернуться в один из них... вот как то за карантин обленилась, не очень хочется мотаться по домостроительным магазинам. По качеству и расцветке, когда раскинула шторы по дивану, оказалось именно то, что я подсознательно искала, но не могла найти здесь. Обещаю, как только куплю карниз и повешу, тут же выдожу фотку. Сорри
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 31.08.2020, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Но, что я заметила, наверное из-за пандемии, цены на Али прилично выросли, иногда стоит погуглить и окажется, что во Франции купить аналогичный товар окажется немногим дороже, чем на Али.
Уже как года два, а сейчас просто сотнями китайцы регистрируют предприятия во Франции (для оплаты НДС) и продают свои товары на Амазоне (порой складируют товар к какой-то европейской стране для более быстрой доставки). амазон уже превращается в Алиэкпресс, но цены выше, чем на Али и осторожно с условиями возврата. Я теперь всегда ищу юридическое имя продавца при покупке на Амазоне
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 01.12.2020, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Сделала небольшой заказ на Али, сегодня пришло сообщение что у них поднялась стоимость доставки и просят пройти по ссылке, чтобы доплатить некую сумму...
Далее продавец предлагает, если я не хочу аннулировать заказ.
Мелочь, но не приятно, я уже месяц жду этот заказ, а сейчас такая новость...
У кого-то было такое? И что будет, если я не аннулирую и не буду доплачивать по его ссылке..?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 01.12.2020, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Сделала небольшой заказ на Али, сегодня пришло сообщение что у них поднялась стоимость доставки и просят пройти по ссылке, чтобы доплатить некую сумму...
Это развод. Все стоимости фиксируются в момент оплаты заказа, любые доплаты могут быть только при изменении состава заказа.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
я уже месяц жду этот заказ
Если заказ уже отправлен, стоимость доставки никак не могла возрасти. Если же он еще не отправлен, то непонятно, что с ним происходит уже месяц.

Выясните состояние заказа на Ali. Убедитесь, что Вам пишет продавец, а не кто-то левый.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 01.12.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Это развод.
Я тоже так подумала, только как выяснить, что это левый? Пишет через сообщения сайта со своего магазина...
Что-то странное происходит с этим заказом, вроде заказ ещё не был отправлен, когда смотрю на сайте Али, а когда через систему отслеживания проверяю уже написано, что доставлен ещё 25 ноября...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 02.12.2020, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Helavisa, на других сайтах бывают накладки с номерами. То есть всплывают старые транзакции с таким же номером заказа. Не обращайте на те записи внимания. Такое бывает. Просто этот номер заказа получается неуникальным. Вы видите старый чей-то заказ тоже, который доставлен уже.

Недостатки программирования.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 02.12.2020, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
вроде заказ ещё не был отправлен, когда смотрю на сайте Али, а когда через систему отслеживания проверяю уже написано, что доставлен ещё 25 ноября...
Это похоже на то, что продавец либо действительно не отправил Вам заказ, подсунув чужой трек-номер "для отчетности", либо перепутал адреса, и Ваш заказ ушел в другое место.

Оба варианта - вина продавца. Никаких доплат он просить или требовать не вправе. Открывайте спор, описывайте ситуацию, и ни в коем случае не соглашайтесь на просьбы продавца закрыть спор до подтверждения отправки заказа или его отмены.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 02.12.2020, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
на других сайтах бывают накладки с номерами. То есть всплывают старые транзакции с таким же номером заказа.
"Всплывать" они не могут - их могут только умышленно подсовывать. Например, продавец обязался отправлять товар в течение трех дней, а сейчас у него временные проблемы со наличием. Он может дать ложный трек-номер (раньше так и делали), но тогда он не будет отслеживаться, и покупатель всполошится. Поэтому продавец дает номер посылки, недавно отправленной им примерно в ту же местность. Через несколько дней, когда он отправит товар - делает вид, будто произошла ошибка, и дает новый номер. В данном случае продавец, скорее всего, забил.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не обращайте на те записи внимания.
Если не обращать на это внимание, можно потерять и заказ, и деньги.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Просто этот номер заказа получается неуникальным. Вы видите старый чей-то заказ тоже, который доставлен уже. Недостатки программирования.
Нет, это умышленное жульничество. Тут нужно, кстати, различать номер заказа (число в ссылке на страницу заказа на Ali, оно уникально) и трек-номер (почтовый идентификатор), который выдает конкретная служба доставки (почта или транспортная компания) для отслеживания посылки. Не стоит называть трек-номер "номером заказа", поскольку к самому заказу он имеет лишь опосредованное отношение, и даже может меняться при передаче от одного доставщика другому.

Трек-номера у большинства доставщиков действительно не уникальны, время от времени они повторяются. Но почты стараются повторять их не чаще, чем через несколько месяцев, чтобы не возникало такой вот путаницы. И отправитель, если он не на короткой ноге с сотрудниками доставщика, не может просто так получить реальный идентификатор, не отправив посылку.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 02.12.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
"Всплывать" они не могут - их могут только умышленно подсовывать. Например, продавец обязался отправлять товар в течение трех дней, а сейчас у него временные проблемы со наличием. Он может дать ложный трек-номер (раньше так и делали), но тогда он не будет отслеживаться, и покупатель всполошится. Поэтому продавец дает номер посылки, недавно отправленной им примерно в ту же местность. Через несколько дней, когда он отправит товар - делает вид, будто произошла ошибка, и дает новый номер. В данном случае продавец, скорее всего, забил.
100% подсунул чужой трэк-номер, сейчас ещё раз проверила и оказалось, что отправка была на неделю раньше, чем я сделала заказ. И товар, который заказала, тоже проверила, его уже нет в наличии... Понятно, что заказ он не выслал... Так что продавец умышленно всё сделал, а сейчас непонятно, что он ещё хочет...? Я ему написала, что уже всё оплатила, и что видно это ошибка. Но наверное буду спор открывать даже не дожидаясь ответа...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 02.12.2020, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
emusic, Small_birdie, благодарю за помощь.
Открыла спор, жду результат...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 02.12.2020, 13:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.12.2020 в 13:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
emusic, я видела такие накладки у MondialRelay. Сайт, что рассылал товар, был невиновен.
Как у Ali, не знаю. Но я не подозреваю сразу всех и во всем.
Я в курсе, что такое трек-номер.

На Ali никогда ничего не брала. Если вы пишете, что там каждый первый обманывает, то не стоит и начинать :-).

Не знаю, почему я написала о номере заказа. Не проснулась, видимо. Но накладки такого рода совершенно точно бывают без злого умысла. На больших сайтах, где один продавец, а не миллионы, никто фальшивые треки подсовывать не будет.

Например, они забили в программу, что номер может использоваться вновь через два месяца. А доставки нынче долгими бывают, тем паче из Азии. Вот и возникает накладка.

Ладно, если считаете, что все - обманщики, ваше право.
По моему мнению, больше просто разгильдяев. И обстановка в связи с ковидом только усугубляет вышеуказанную проблему. Из-за задержек на границе путаницы будет еще больше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки на Rue du Commerce ? Новая жизнь Цены, покупки, банки, налоги 6 06.03.2010 18:18
Покупки в Ницце Ксанка Цены, покупки, банки, налоги 0 09.07.2008 09:03
Bourges - покупки avati Цены, покупки, банки, налоги 9 27.09.2006 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX