Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.09.2015, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
Arrow Что будет, если не явиться в OFPRA ?

Добрый день!
Сложилась такая ситуация, что человек не хочет больше участвовать в процессе беженства. Ему пришел первый вызов в офпру, а он не может ехать. Вопросы следующие:
Будут ли его повторно вызывать?
Вернут документы?
Повлияет ли это его следующие процессы в префектуре?

Благодарю за помощь.
Bonbona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.09.2015, 10:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Не понятно, что он собирается делать? Уехать? Остаться? На каких легальных основаниях?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.09.2015, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не понятно, что он собирается делать? Уехать? Остаться? На каких легальных основаниях?
Остается просто документы в префектуру будет через пару месяцев подавать, на другой процесс.
Bonbona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.09.2015, 18:46
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
Добрый день!
Сложилась такая ситуация, что человек не хочет больше участвовать в процессе беженства. Ему пришел первый вызов в офпру, а он не может ехать. Вопросы следующие:
Будут ли его повторно вызывать?
Вернут документы?
Повлияет ли это его следующие процессы в префектуре?

Благодарю за помощь.
Если ваш человек не хочет , то нужно сделать просто Stop Azil , процесс соответственно останавливается официально и через какое то время , скорее всего , его попросят покинуть территорию Франции , документы конечно же все вернут . Если он не явиться в ОФПРА , то будет автоматически отказ в предоставлении убежища .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2015, 08:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
будет через пару месяцев подавать, на другой процесс
Для этого нужно легальное пребывание во Франции.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2015, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для этого нужно легальное пребывание во Франции.
Для того чтобы подать досье в Префектуру нужно легальное пребывание во Франции ?что за бред !
lastochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.09.2015, 23:20     Последний раз редактировалось opsmops; 19.09.2015 в 23:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
данное сообщение необходимо удалить, произошло дублирование
__________________
Летяяяяят ууууткии, летяяяяят уууууткиии
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2015, 23:21     Последний раз редактировалось opsmops; 19.09.2015 в 23:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
Добрый день!
Сложилась такая ситуация, что человек не хочет больше участвовать в процессе беженства. Ему пришел первый вызов в офпру, а он не может ехать.
какие-то серьёзно-противоречивые и недосказанные фразы пишите: "не хочет больше участвовать в процессе беженства", "пришел первый вызов в офпру, а он не может ехать".

тут явно нужно определяться: если действительно не может тогда нужны мотивы, если мотивация уважительная тогда это +, а если просто не хочет тогда всегда будет минус

Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
Будут ли его повторно вызывать?
повторный вызов может быть сделан в качестве исключения и только если заявитель своевременно предоставит документальное подтверждение уважительной причины своего отсутствия (обратившись как правило до собеседования, а не после), в противном случае отказ может например связан с потерей достаточного интереса к своему делу

Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
Вернут документы?
Должны будут вернуть, но для этого понадобиться обратиться письменно и с мотивацией.

Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
Повлияет ли это его следующие процессы в префектуре?
Скорее всего повлияет! в префектуре конечно же знают что лицо "Х" подавало запрос на убежище и будет известен результат.
Но в какую сторону повлияет и в какой степени, будет зависеть от некоторых обстоятельств: от действий/бездействий (мотивированных/немотивированных) лица подававшего запрос на убежище, от мотивов отказа в предоставлении защиты, от мотивов и законодательных оснований нового запроса на документы перед префектурой, от ответа на возможный запрос в полицию.

Если не будет возможности обвинить в злоупотреблении правом подачи запроса на документы (что бывает редко), высока вероятность, что для получения документов по другим основаниям потребуют вернуться в свою страну и там начинать необходимые демарши.
__________________
Летяяяяят ууууткии, летяяяяят уууууткиии
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.09.2015, 23:32     Последний раз редактировалось opsmops; 19.09.2015 в 23:36..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеlastochka25 пишет:
Для того чтобы подать досье в Префектуру нужно легальное пребывание во Франции ?что за бред !
подать досье конечно можно, например заказным письмом, но для получения положительного ответа могут возникнуть проблемы которые даже суд не пожелает устранять (кроме некоторых исключений которые чаще касаются тех кто прошел как минимум двухступенчатый путь запроса на убежища но по каким-то причинам не получил защиту)
__________________
Летяяяяят ууууткии, летяяяяят уууууткиии
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.09.2015, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеopsmops пишет:
подать досье конечно можно, например заказным письмом, но для получения положительного ответа могут возникнуть проблемы которые даже суд не пожелает устранять (кроме некоторых исключений которые чаще касаются тех кто прошел как минимум двухступенчатый путь запроса на убежища но по каким-то причинам не получил защиту)
я вас не очень понимаю. насколько мне известно что человек который живет во франции легально или нет всегда может податься в префектуру для получения документов для длительного пребывания.
Bonbona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2015, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
Уточняю. Мне хочется помочь этому человеку. Достаточно сложная ситуация у него образовалась. Не могу вдаваться в подробности. Он подался на азиль, а теперь будет подаваться как ухаживающий за больным. (но не сейчас а где-то после нового года). Я не очень разбираюсь в делах азиль, употребила слова "не хочет" потому что азиль это сплошная ложь и нервотрепка (конечно есть исключения), но он не хочет в этом больше участвовать. Поэтому вопросы остаются открытыми

Вернут ли документы?
Повлияет ли это на его следующий процесс в префектуре?
Bonbona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2015, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
я вас не очень понимаю. насколько мне известно что человек который живет во франции легально или нет всегда может податься в префектуру для получения документов для длительного пребывания.
Обратиться может, но нет гарантии, что эти документы выдадут. Вам выше правильно написали.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.09.2015, 01:27     Последний раз редактировалось opsmops; 22.09.2015 в 11:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Обратиться может, но нет гарантии, что эти документы выдадут.
дело даже не в гарантии, а в степени вероятности положительного исхода основанного на юридической теории и практике.


к сожалению очень многие по жизни (как в виртуальной так и в реальной) чрезмерно обманывают и в частности злоупотребляют правом прошения убежища, из-за таких людей страдают те кто действительно нуждается.
поэтому у меня лично, особого желания помогать в такого рода ситуациях нету.
__________________
Летяяяяят ууууткии, летяяяяят уууууткиии
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.09.2015, 10:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
а теперь будет подаваться как ухаживающий за больным
На каких основаниях?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.09.2015, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Bonbona, Префектура вполне так может его попросту отфутболить и документы не принять. Посоветуете покинуть страну. Частая в общем- то практика. Я легально в стране находилась в свое время. У меня была просто административная ошибка, при выдаче мне документов на въезд. Чтоб у меня префектура приняла документы потребовалось обращение к депутату и в министерство семьи. До этого один ответ был- уезжайте, меняйте визу в стране, откуда прибыли. ( хотя ошибка была французского консульства).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.09.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
а теперь будет подаваться как ухаживающий за больным
Он должен понимать, что и тут очень высокие шансы получить отказ. Разве что это его мать глубокий инвалид и одинокий пожилой человек, тогда надежда есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.09.2015, 15:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Разве что это его мать глубокий инвалид и одинокий пожилой человек, тогда надежда есть.
У меня есть одна знакомая, у неё сын тяжёлый психический инвалид и ей отказали.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.09.2015, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
maman N, я говорю о наличии шанса, а не о гарантии. А если это вообще седьмая вода на киселе, или человек не такой уж недееспособный, или есть другие родственники... то шансы стремятся к нулю. Но можно всегда уповать на везение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.10.2015, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
)) спасибо, но к сожалению никто толком не дал совета. Все пишут о том что только слышали. А хотелось бы услышать рассказ человека кто занимался этим лично.
Bonbona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение документов из OFPRA leila K Административные и юридические вопросы 4 18.06.2015 11:57
Что будет, если не оплатить штраф за парковку? Natasha22 Транспорт и таможенные правила 1 14.07.2014 00:55
Что будет с CDI, если поздно подал на обновление carte de séjour? Doctorant Административные и юридические вопросы 4 15.09.2012 11:33
Если я прерву контракт, будет ли действительна виза? anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 18 27.11.2009 12:00
Если SNCF будет бастовать, как добраться до Тура и Рена? simpler Транспорт и таможенные правила 9 05.04.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX