Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2014, 08:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Агентство для помощи в оформлении визы визитер - какое выбрать?

Добрый день всем форумчанам! Поискав в существующих темах, не нашла подобной, если кто адресует- спасибо. Вообщем оформляю со своей семьей визу визитер. Решили воспользоваться агентством по оформлению. Прошу ваших отзывов. Мы пока выбрали вот эту - Inimex Inc. (International Immigration Experts). Может кто ее знает??? Или другого кого-то посоветуете. Спасибо всем, кто откликнется 😘
Innash вне форумов  
  #2
Старое 10.08.2014, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Innash, ну как Вам сказать... Сайт дешёвый, ошибки орфографические, неточности в законодательной базе бросаются в глаза (например, для того, чтобы считаться налоговым резидентом, достаточно провести во Франции 183 дня в году, даже не работая). Попросите рекомендации от уже "устроенных" ими семей.
Посоветовать кого-либо не могу, ибо далека от этого бизнеса.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #3
Старое 10.08.2014, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Innash, Попросите рекомендации от уже "устроенных" ими семей.
Была тоже такая мысль, но в контракте есть пункт о неразглашении данных, не дадут
Innash вне форумов  
  #4
Старое 10.08.2014, 14:14     Последний раз редактировалось Славик; 10.08.2014 в 14:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеInnash пишет:
визу визитер
а почему Вы сами не можете подать документы ?
А эта контора троечников , которую Вы указали они , что документы за Вас понесут в консульство?
и потом один момент- виза "визитер" это не совсем эмиграция.
Славик вне форумов  
  #5
Старое 10.08.2014, 20:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 10.08.2014 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
С какого потолка они взяли цифру 36000 в год на основного заявителя? Это с учетом их гонораров, что ли? Мне только на этой неделе в префектуре сказали: СМИКх12 на год на человека минимум, это чуть меньше 1500 евро в месяц.

И безусловно Вы становитесь налоговым резидентом. А если не будете платить налоги - шансы впоследствии получить 10-летку (резидентство) упадут соответственно (тоже в префектуре сказали).

А сотрудникам-то их зачем Вас препровождать в OFII??? Чтобы изобразить активность? Сотрудники OFII сами Вас прекрасно везде проводят куда надо, даже языка знать не надо.

И еще тут они передергивают:

Цитата:
Гражданство Франции возможно получить после пяти (5) лет легального проживания в стране, при соблюдении законов Французской Республики и хорошем знании французского языка.
Звучит так, как будто "Визитер" может получить гражданство после 5 лет проживания. А он-то как раз и не может! Эти пять лет надо прожить, работая во Франции, а права на работу как раз у Визитера-то и нет! Знание языка - это наименьшая и самая легко решаемая из проблем, а вот работать и получать полноценную зарплату во Франции для получения гражданства необходимо в обязательном порядке, если Вы не жена француза

Полная дичь. Прочитайте форум, изучите все тут сказанное и несите документы сами. Это шакалы, наживающиеся на человеческой неуверенности.
Рыжая вне форумов  
  #6
Старое 10.08.2014, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это шакалы, наживающиеся на человеческой неуверенности.
вот вот.
Славик вне форумов  
  #7
Старое 11.08.2014, 05:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а почему Вы сами не можете подать документы ?
А эта контора троечников , которую Вы указали они , что документы за Вас понесут в консульство?
и потом один момент- виза "визитер" это не совсем эмиграция.
Можем и сами, решили делегировать, чтоб ошибок не наделать. Если это троечники, знаете ли вы кого-то получше?
Innash вне форумов  
  #8
Старое 11.08.2014, 05:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеInnash пишет:
Если это троечники, знаете ли вы кого-то получше?
Это я образно.
Они все такие... поэтому все и летит в тартарары.
А какие там ошибки? в визе визитер ?
Все документы достаточно четко расписаны.
Славик вне форумов  
  #9
Старое 11.08.2014, 06:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А какие там ошибки? в визе визитер ?
Все документы достаточно четко расписаны.
Да, но ньюансы всегда есть. И потом я нормально к этому отношусь. Ведь люди занимаются этим постоянно, а я нет. Почему они сделают это хуже меня? да, для себя это мотивация, но и оплата труда тоже мотивация.
Innash вне форумов  
  #10
Старое 11.08.2014, 06:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
С какого потолка они взяли цифру 36000 в год на основного заявителя? Это с учетом их гонораров, что ли? Мне только на этой неделе в префектуре сказали: СМИКх12 на год на человека минимум, это чуть меньше 1500 евро в месяц.

И безусловно Вы становитесь налоговым резидентом. А если не будете платить налоги - шансы впоследствии получить 10-летку (резидентство) упадут соответственно (тоже в префектуре сказали).

А сотрудникам-то их зачем Вас препровождать в OFII??? Чтобы изобразить активность? Сотрудники OFII сами Вас прекрасно везде проводят куда надо, даже языка знать не надо.

И еще тут они передергивают:



Звучит так, как будто "Визитер" может получить гражданство после 5 лет проживания. А он-то как раз и не может! Эти пять лет надо прожить, работая во Франции, а права на работу как раз у Визитера-то и нет! Знание языка - это наименьшая и самая легко решаемая из проблем, а вот работать и получать полноценную зарплату во Франции для получения гражданства необходимо в обязательном порядке, если Вы не жена француза

Полная дичь. Прочитайте форум, изучите все тут сказанное и несите документы сами. Это шакалы, наживающиеся на человеческой неуверенности.
Я думаю цифру они берут, чтоб наверняка. но это не суть, так как деньги есть. Налоги заплатим. Документы они не понесут, но досье подготовят.
Насчет гражданства, вы свои слова чем-то можете подтвердить. В инете я подобной инфы не встречала, везде пишут, что можно. Просто цель гражданство и этот момен очень важен. Неужели никто не получал гражданство с визой визитер?
Innash вне форумов  
  #11
Старое 11.08.2014, 07:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеInnash пишет:
Неужели никто не получал гражданство с визой визитер?
Так недостаточно быть визитером чтобы получить гражданство. Почитайте тему о получении гражданства, там нет пункта-причины для "имеющих такую визу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #12
Старое 11.08.2014, 07:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеInnash пишет:
Почему они сделают это хуже меня? да, для себя это мотивация, но и оплата труда тоже мотивация.
ну хорошо..наше дело посоветовать..Ваше дело отказаться
Славик вне форумов  
  #13
Старое 11.08.2014, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеInnash пишет:
Неужели никто не получал гражданство с визой визитер?
Просто не рассчитывайте , что это будет быстро...
Те по этапу....лет через 10.
Посмотреть сообщениеInnash пишет:
В инете я подобной инфы не встречала, везде пишут, что можно. Просто цель гражданство и этот момен очень важен.
Хорошо бы почитать.
Пройдите в тему Виза Визитер там очень много людей которые уже давно получили сию визу- однако гражданства у них нет. Пока нет..те это достаточно долгие сроки.
Славик вне форумов  
  #14
Старое 11.08.2014, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну хорошо..наше дело посоветовать..Ваше дело отказаться
за за совет в любом случае - спасибо
Innash вне форумов  
  #15
Старое 11.08.2014, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Так недостаточно быть визитером чтобы получить гражданство. Почитайте тему о получении гражданства, там нет пункта-причины для "имеющих такую визу.
Спасибо, я прочитала несколько тем и поняла, что натурализация светит лишь работающим причем с зарплатой больше смика. я так понимаю наличие бизнеса в россии работой не считается? нужно бизнес во Франции открывать, как я поняла. С получением ПМЖ такие же сложности? могу ли я после 5 лет визитерства 10 карту получить или тоже надо работу или бизнес?
Innash вне форумов  
  #16
Старое 11.08.2014, 11:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеInnash пишет:

1) С получением ПМЖ такие же сложности?
2) могу ли я после 5 лет визитерства 10 карту получить
или тоже надо работу или бизнес?
- Точно такие же сложности !
- Нет !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #17
Старое 11.08.2014, 11:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеInnash пишет:
я так понимаю наличие бизнеса в россии работой не считается?
Не считается, надо работать во Франции и платить налоги тут с заработанного тут же.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #18
Старое 11.08.2014, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Innash, мои знакомые недавно получили десятилетку по визе визитер. Не работают оба, бизнес в России.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #19
Старое 11.08.2014, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеInnash пишет:
Насчет гражданства, вы свои слова чем-то можете подтвердить. В инете я подобной инфы не встречала, везде пишут, что можно. Просто цель гражданство и этот момен очень важен. Неужели никто не получал гражданство с визой визитер?
Эта информация есть на сайтах префектур - например, вот тут. Там вы видите, что основные критерии для получения французского гражданства - это не только (и не столько!) знание языка и принципов республики, сколько "интеграция во французское общество". А главным критерием интеграции считается insertion professionnelle, т.е. труд на благо этого самого французского общества. Причем не всякий труд, а тот, который permet de disposer de ressources suffisantes et stables - т.е. дает стабильные и достаточные средства к существованию в размере минимум СМИК в месяц на человека. А такую работу надо еще поискать...

Иными словами, как тут уже и сказали, теоретически это путь минимум на 10 лет: пять лет Визитером при уплате налогов во Франции с первого года проживания, чтобы иметь право на десятилетку с правом на работу, а затем, когда/если ее дадут, пять лет работы во Франции на полный день и полную зарплату. Я уверена, что собственный бизнес тоже считается за работу при условии, что Вы ведете деятельность и платите налоги тут и клиенты Ваши тоже в большинстве тут.

Но разве вот такие "конторы" Вам об этом скажут? Зачем им клиентов с деньгами отпугивать?
Рыжая вне форумов  
  #20
Старое 11.08.2014, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Innash, вопросы десятилетки на усмотрение префектуры. Визитеры не входят в список категорий, кому десятилетка выдается автоматически после определенного срока.
Работа или бизнес "считаются", если вы платите налоги во Франции. Платите налоги с ваших российских доходов во Франции и тогда ваши шансы на десятилетку повышаются.
Ptu вне форумов  
  #21
Старое 11.08.2014, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ressources suffisantes et stables - т.е. дает стабильные и достаточные
Иными словами, как тут уже и сказали, теоретически это путь минимум на 10

Но разве вот такие "конторы" Вам об этом скажут? Зачем им клиентов с деньгами отпугивать?
Теперь ясно. Действительно, похоже на реальность. Я задам сотрудникам фирмы вопрос о том как дальше нам получать гражданство, интересно что ответят... По всей видимости нужно будет статус менять на карту коммерсанта.
Innash вне форумов  
  #22
Старое 11.08.2014, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Без десятилетки и права на работу , ежегодной уплаты налогов никакого гражданства не будет. Вы сперва решите вопрос с десятилеткой.
Ptu вне форумов  
  #23
Старое 25.08.2015, 05:50     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.08.2015 в 08:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Сообщения: 1
Мне эта компания помогла получить визу визитер еще в 2008 году, карту на 10 лет мы получили после 5 лет без проблем. Минимальный смик показывать очень рисковано, на 15000 евро в год прожить в Париже не реально
Париж01 вне форумов  
  #24
Старое 25.08.2015, 08:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеПариж01 пишет:
Мне эта компания помогла получить визу визитер еще в 2008 году, карту на 10 лет мы получили после 5 лет без проблем. Минимальный смик показывать очень рисковано, на 15000 евро в год прожить в Париже не реально
Спасибо за ответ. Мы с ними тоже получили в декабре еще без проблем. показывали больше смик на много и не один источник дохода.
Innash вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требования при оформлении визы для детей ihlam Туристическая виза 225 06.08.2012 19:24
твердая решимость или быстрое решение: какое из двух предложений выбрать? lost Работа во Франции 3 16.12.2011 20:58
Через какое агентство? Poos In Boots Учеба во Франции 3 14.10.2007 17:55
Трудности при оформлении гостевой визы Retami Туристическая виза 68 25.05.2005 20:13
Какое время выбрать diana Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 14.04.2004 19:04


Часовой пояс GMT +2, время: 06:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX