Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2005, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Сообщения: 14
Обоснование отказа в визе au pair из посольства

Привет!
Народ, неделю назал получала визу в посольстве, в результате - отказ.
На запрос от семьи пришло письмо, довольно непонятное. Может, поможете разобраться. Заранее спасибо!

bonjour,
dan sle cadre jeune fille au pair nous evaluons si le perfectionnement du francais rentre dans le cadre d'un projet academique ou professionel serieux, ce qui n'etait pas le cas de l'interressee d'ou le refus de visa.Toutefois L'article 1 du decret du 10 novembre 2000 prevoit que la saisine
de la commission de recours contre les decisions de refus de visa d `entree en France (CRV) est "un prealable obligatoire avant un eventuel recours contentieux''
devant le Conseil d'Etat, "a peine d'irrecevabilite de ce dernier.
JMP
valeriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2005, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
Валерия, а вы из России или Украины?
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2005, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
А что непонятного? Для посольства, причины, по которым Вы хотите работать о пэр во Франции , не являются подтверждением наличия "серьезного учебного либо рабочего проекта, требующего повышения уровня знания французкого языка путем работы в качестве о-пэр в стране изучаемого языка."
А что они считают "серьезным проектом"... На мой взгляд (я не специалист по визам о-пэр) , судя по изложению, возможно, им требовалось подтверждение того, что у Вас в планах твердое намерение вернуться на Родину после работы о-пэр, а не остаться во Франции (отсюда и расплывчатое понятие "серьезные проекты").

Оспорить решение, вроде можно, исходя из того, что они написали.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2005, 18:19
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
osen пишет:
судя по изложению, возможно, им требовалось подтверждение того, что у Вас в планах твердое намерение вернуться на Родину после работы о-пэр, а не остаться во Франции (отсюда и расплывчатое понятие "серьезные проекты").
Нет, это не "расплывчатое понятие", и позиция посольства совершенно четко отражает стратегию Франции в отношении опэрства и - шире - привлечения иностранных студентов. Для Франции важно не помочь французам справиться с домашними хлопотами, а - "продвигать" французский язык и культуру в глобальном масштабе.
Как следствие, в проекте опэрства важно наличие "фоновой мотивации" - не просто желания пожить и поработать годик во Франции, а косвенного упрочения французского языка и культуы в глобальной системе ценностей.
Об этом много говорится в разных французских документах и речах по разным культурно-просветительским поводам. Так что кандидатам в опэры это нужно учитывать и соответствующим образом формулировать цели своего опэрства (например, настаивать на том, что опэрство для вас - это "мостик" для поступления во французский университет).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2005, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Сообщения: 14
Спасибо,
но вообще-то в моем мотивационном письме об этом написано
(что как студенка педагогогического института, я хочу изучить язык и культуру Франции, чтобы в дальнейшем преподавать, и так как в Украине не так много хороших преподавателей французского, я всегда смогу найти хорошую работу)
разве этого недостаточно,
или я чего-то недопонимаю?
это в Киеве сплошные отказы.
valeriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.11.2005, 22:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2005
Откуда: Tcherkassy,Ukraine
Сообщения: 4
моя подруга пошла на рандеву за визой с чеком,на 700 евро за обучение в университете во Фр.Тоже отказ,причину они не обьясняют.
Alissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.11.2005, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Сообщения: 14
Alissa,
Ваша подруга будет предпринимать какие-либо шаги для изменения решения посольства?
Моя французская семья отправила туда повторное прошение и я со своей стороны - тоже. Пока - молчание в ответ.
valeriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.04.2006, 03:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
valeriya пишет:
Моя французская семья отправила туда повторное прошение и я со своей стороны - тоже. Пока - молчание в ответ.
Valeriya, здравствуйте. Уже столько времени прошло с этого вашего постинга... Чем все закончилось? Расскажите!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.04.2006, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Boris пишет:
Так что кандидатам в опэры это нужно учитывать и соответствующим образом формулировать цели своего опэрства (например, настаивать на том, что опэрство для вас - это "мостик" для поступления во французский университет).
Интересно, а не станет ли такая мотивация поводом для невыдачи визы? Мол, в университете хочет остаться, не хочет возвращаться в Россию!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.04.2006, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
лично я, когда получала визу фий о пэр (с условием того, что я уже езждила во францию как туристка, плюс другие страны), я была студенткой, училась, я сдала последний экзамен и уехала на след. день...точнее мне дали визу за 2 дня до даты отъезда, в общем я хорошо побегала. А потом по незнанию, что из Франции нельзя выезжать без документов типа ресеписе или титра, я уехала в Россию, чтобы сдать очередную сессию, в общем я просидела в России месяц, так как они выясняли, действительно ли я жду титр во франции, в общем видимо мне очень повезло с моей учёбой в России, визу дали. Ну и сегодня получила второй титр, это так, к слову.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избежать отказа в визе "au-pair"? Doriana Grey Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 80 19.12.2010 18:43
Менять ли паспорт после отказа в визе? Pina Административные и юридические вопросы 26 11.12.2010 20:58
Вероятность отказа в туристической визе Dolphin Туристическая виза 120 05.07.2007 22:39
Отказ в визе для Au Pair e-mirra Учеба во Франции 77 20.04.2006 10:54
Документы для посольства AU PAIR Лена Работа во Франции 8 23.03.2002 07:06


Часовой пояс GMT +2, время: 07:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX