Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 13.06.2012, 20:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNork пишет:
В России можно прийти в ГИБДД и честно сказать, что так мол и так, мною права обменяны во Франции по такойто причине, показать французские кстати, что это правда, что не за вино за границей они отнятые, а потом официально запросить российские. Имеете право.
Никогда не забывайте, правда обезоруживает!!!!!
Сомневаюсь я , что это пройдет. У вас есть пример?
В Правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения сказано, что надо сдавать устный экзамен.
Irbis вне форумов  
  #2762
Старое 13.06.2012, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
alina_g, Извините, думал Вы с улыбкой это прочтете))), а у меня тоже в душе как и у Вас нет желания менять права российские на французские и я пока не поменял.
Nork вне форумов  
  #2763
Старое 13.06.2012, 21:52     Последний раз редактировалось Nork; 13.06.2012 в 21:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Irbis, Ну так надо сдать значит и все. Простите за примитивизм, овчинка выделки стоит?
Ездит россияночка по городу , останавливают, а она-Бах, вынимает французские права - вот те нате, все в томате))), - почему французские!!??? Еще мужская абстрактная ревность, она ведь симпатичная, я Знаю))))
Представляете гаишника с отягощенным менталитетом и установками там ( в менталитете) правды,патриотизма, справедливости.......(его справедливости, его правды...) и тут такое, ,,,,,
Оно надо???)))))
Nork вне форумов  
  #2764
Старое 13.06.2012, 22:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Nork, почему вы говорить,что залог за временный ввоз трудно получить обратно? Никаких трудностей нет, проверено лично много раз.

Я "говорить" что говорят....."го во рят".....(книги не читал, но мнение имею)
, а по существу Вы внушаете мне надежду, если это не сложно, давно есть желание съездить на своей машине (словно афроамериканец въезжающий в гарлем на розовом кэдди), въехать в свой старый московский двор "на французских номерах", если серьезно как это происходит??
Nork вне форумов  
  #2765
Старое 14.06.2012, 11:51     Последний раз редактировалось oliza; 14.06.2012 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Я "говорить" что говорят....."го во рят".....(книги не читал, но мнение имею)
, а по существу Вы внушаете мне надежду, если это не сложно, давно есть желание съездить на своей машине (словно афроамериканец въезжающий в гарлем на розовом кэдди), въехать в свой старый московский двор "на французских номерах", если серьезно как это происходит??
Как это происходит на белорусско-польской границе, для граждан Беларуси не стоящих на учете в консульстве Беларуси , на границе оставляется залог за временный ввоз автомобиля с иностранными номерами, заполняются все бумаги, оставляются деньги и все. При выезде все возвращается назад. Правда все занимает время, на границе работают "неспеша"))
http://www.tks.ru/auto/3000000001
oliza вне форумов  
  #2766
Старое 20.06.2012, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
а кто-нибудь подавал уже на обмен в этом году в префектуре Creteil??? И какой список документов надо??? И еще вопрос со своим репесе я могу подать на обмен прав??? А то я немного запуталась с этими сроками... в течении какого времени я должна подать на обмен от даты прилета??? я тут уже 2.5 месяца. Или мне надо ждать пока не получу первый свой титр???
Oliida вне форумов  
  #2767
Старое 20.06.2012, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
а кто-нибудь подавал уже на обмен в этом году в префектуре Цретеил??? И какой список документов надо??? И еще вопрос со своим репесе я могу подать на обмен прав??? А то я немного запуталась с этими сроками... в течении какого времени я должна подать на обмен от даты прилета??? я тут уже 2.5 месяца. Или мне надо ждать пока не получу первый свой титр???
Какой у вас статус? Студента? Если да, то с ним вам обмен прав не положен, он производится в течение первого года получения "постоянного" вида на жительство, например, рабочего или семейного. По поводу реcеписсе, нет, не меняют, надо ждать выдачи титра, по крайней мере так было у меня в Булони.
Teetou вне форумов  
  #2768
Старое 20.06.2012, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Какой у вас статус? Студента? Если да, то с ним вам обмен прав не положен, он производится в течение первого года получения "постоянного" вида на жительство, например, рабочего или семейного. По поводу реcеписсе, нет, не меняют, надо ждать выдачи титра, по крайней мере так было у меня в Булони.
у меня семейный статус после воссоединения! Просто на одном рандеву где-то от OFII видела у молодого человека с репесе французские права, вот так и поняла что можно с ним менять... просто титр еще не дали, и когда дадут даже и не знаю. И потом получится что я на территории Франции буду больше 3 месяцев, потом то мне разрешат или нет??? Или надо поменять в течении 6 месяцев?
Я со сроками совсем запуталась
Oliida вне форумов  
  #2769
Старое 20.06.2012, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
И потом получится что я на территории Франции буду больше 3 месяцев, потом то мне разрешат или нет??? Или надо поменять в течении 6 месяцев?
А кто вам сказал про 6 месяцев? И про 3? Насколько я знаю, у вас есть год, чтобы подать заявку на обмен прав. После года уже надо сдавать экзамен.
Teetou вне форумов  
  #2770
Старое 21.06.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Я во вторник ездила подавать в префектуру города Laon. Нужно было заполнить досье, дать 4 фотографии, цветную копию прав, перевод этих прав присяжным переводчиком, фактуру, или другие доказательства проживания по указанному в анкете адресу, копию визы и вида на жительства (или наклейки OFII), два конверта для письма 20 грамм по 0,60 евро и один для заказного письма на 50 грамм. Всё это у меня забрали и сказали, что потом по почте пришлют recepisse, а пока можно ездить с русскими правами. Справку из ГИБДД не взяли, с переводом, сказали, что сами будут делать запрос по дипломатической почте. Жду теперь французские права, скрестив пальцы ))
Petite Pauline вне форумов  
  #2771
Старое 21.06.2012, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Я во вторник ездила подавать в префектуру города Laon. Нужно было заполнить досье, дать 4 фотографии, цветную копию прав, перевод этих прав присяжным переводчиком, фактуру, или другие доказательства проживания по указанному в анкете адресу, копию визы и вида на жительства (или наклейки OFII), два конверта для письма 20 грамм по 0,60 евро и один для заказного письма на 50 грамм. Всё это у меня забрали и сказали, что потом по почте пришлют recepisse, а пока можно ездить с русскими правами. Справку из ГИБДД не взяли, с переводом, сказали, что сами будут делать запрос по дипломатической почте. Жду теперь французские права, скрестив пальцы ))
Ого списочек! Я сдавала недавно, требовались: перевод прав не важно каким переводчиком, паспорт, карту, счет за газ (или любое другое удостоверение места жительства), сами права, бланк подачи запроса на обмен. Права не забрали. Сказали ждите ответа не раньше, чем через полгода. Вот так.
Teetou вне форумов  
  #2772
Старое 22.06.2012, 01:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Petite Pauline, неужели и вправду запрашивать МВД РФ будут??? И неужели те ответят?????
Nork вне форумов  
  #2773
Старое 22.06.2012, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Остаётся надеяться, что ответят! Сказали, что ответы из России приходят...Я говорила, что вот другие префектуры требуют эту справку, поэтому я и взяла её заранее в ГИБДД. Мне сказали про дип почту...А на самом деле, может, и не будут ничего отправлять, максимум до Парижской полиции отправят на проверку и всё...кто их знает!
Petite Pauline вне форумов  
  #2774
Старое 22.06.2012, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Все говорят "Умом Россию не понять "....
А как работают французские префектуры....тоже умом не понять....Как будто везде разные законы...
Все в этой теме мучаются с запросами в Россию при обмене прав...А в Еври права обменивают за пол-часа, без всяких запросов, приносишь необходимие документы, перевод прав, паспорт, права русские, которые тут же забирают, и при тебе распечатывают и выдают французские розовенькие.

Удачи всем!
Tania65 вне форумов  
  #2775
Старое 22.06.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Все говорят "Умом Россию не понять "....
А как работают французские префектуры....тоже умом не понять....Как будто везде разные законы...
Все в этой теме мучаются с запросами в Россию при обмене прав...А в Еври права обменивают за пол-часа, без всяких запросов, приносишь необходимие документы, перевод прав, паспорт, права русские, которые тут же забирают, и при тебе распечатывают и выдают французские розовенькие.

Удачи всем!
Счастливчики!..
Я как подала на обмен 16 февраля в префектуре Кана (14), так ни ответа, ни привета!
Elvira_N вне форумов  
  #2776
Старое 22.06.2012, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Счастливчики!..
Я как подала на обмен 16 февраля в префектуре Кана (14), так ни ответа, ни привета!
да действительно, у меня также все глухо с апреля, правда в 77
vtimide вне форумов  
  #2777
Старое 27.06.2012, 12:45     Последний раз редактировалось Ящерка; 27.06.2012 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
А в Еври права обменивают за пол-часа, без всяких запросов
Это где? не поняла.

Почитав темку, у меня огромная путаница. Кто из Парижа, где искать список доков? И кстати обязательно ли менять на фр-кие права, если есть международные? Или они только по тур визе будут действовать? А если карта резидента фамильяль, значит все равно менять? Почитала про справку из ГБДД о подлинности прав. Кто делал - как она точно называется и что там должно быть написано?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #2778
Старое 27.06.2012, 12:53
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
у меня тоже тишина в Париже, с начала сентября (скоро уже будет год). Что посоветуете делать?
Verseau вне форумов  
  #2779
Старое 27.06.2012, 13:43
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Всем привет!

Вчера я подала документы на обмен прав в Herault (34). Список документов стандартный:

4 фотографии,
официальный перевод прав,
копия первой страницы загранпаспорта,
копия carte de séjour,
цветная копия прав + оригинал,
конверт с маркой на свой адрес.

Что любопытно, права у меня забрали, но сказали, что через две недели мне их вернут... У кого-либо был такой опыт? Пока что мне выдали accusé de réception, сказали, что 2 недели водить не смогу, пока мои права российские мне не вернут. Насчет сроков ожидания французских прав сказали ждать 2 месяца. Поживём-увидим чем дело кончится.
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #2780
Старое 27.06.2012, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Это где? не поняла.
Префектура 91 департамента, Evry
Tania65 вне форумов  
  #2781
Старое 27.06.2012, 20:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Все говорят "Умом Россию не понять "....
А как работают французские префектуры....тоже умом не понять....Как будто везде разные законы...
Все в этой теме мучаются с запросами в Россию при обмене прав...А в Еври права обменивают за пол-часа, без всяких запросов, приносишь необходимие документы, перевод прав, паспорт, права русские, которые тут же забирают, и при тебе распечатывают и выдают французские розовенькие.

Удачи всем!
Закон один, который говорит "что префектура МОЖЕТ делать запрос о подлинности прав". Это префекты разные , которые и решают делать запрос или нет.
Irbis вне форумов  
  #2782
Старое 27.06.2012, 20:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
Всем привет!

Вчера я подала документы на обмен прав в Herault (34).

Что любопытно, права у меня забрали, но сказали, что через две недели мне их вернут... У кого-либо был такой опыт? Пока что мне выдали accusé de réception, сказали, что 2 недели водить не смогу, пока мои права российские мне не вернут. Насчет сроков ожидания французских прав сказали ждать 2 месяца. Поживём-увидим чем дело кончится.
Считаю это незаконным лишать возможности водить авто 2 недели . А если вы работаете и машина необходима , чтобы ездить на работу. Должны бумажку дать, с которой можно водить машину.
Irbis вне форумов  
  #2783
Старое 27.06.2012, 20:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVerseau пишет:
у меня тоже тишина в Париже, с начала сентября (скоро уже будет год). Что посоветуете делать?
Verseau, СРОЧНО пишите письмо префекту! Иначе можете потерять право наобмен вод. Удостоверения. И справку о подлинности прав приложите.
Irbis вне форумов  
  #2784
Старое 28.06.2012, 10:42     Последний раз редактировалось Verseau; 28.06.2012 в 11:04..
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Verseau, СРОЧНО пишите письмо префекту! Иначе можете потерять право наобмен вод. Удостоверения. И справку о подлинности прав приложите.
Большое спасибо!
только что им написала, и сразу получила такой ответ :


Bonjour,

Une convocation, vous invitant à venir échanger votre titre de conduite va prochainement vous être adressée.

Vous serez alors prié de bien vouloir vous présenter à l'adresse suivante :

• Bureau des Permis de conduire - 2ème étage à gauche - 92, boulevard Ney à Paris 18ème - Métro : Porte de Clignancourt
dès que possible, du lundi au vendredi de 8h 35 à 15 heures.

Muni de : - votre titre de séjour en cours de validité mentionnant votre adresse actuelle
ou votre pièce d’identité en cours de validité
- votre permis de conduire original
- un justificatif récent de votre domicile parisien à vos nom et prénom
- la convocation

Cordialement

Le Bureau des permis de conduire


причем ответ пришел через 3 минуты ...

Что это значит? - что они мне скоро пришлют приглашение забрать права? - или это автоматический ответ?

- votre permis de conduire original - я же им их уже отдала..
Стоит ли написать еще раз?
Verseau вне форумов  
  #2785
Старое 28.06.2012, 17:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Verseau, скорее всего это "автомат"

на вашем месте я бы пошел на прием к префекту, записался и пошел
Nork вне форумов  
  #2786
Старое 28.06.2012, 20:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVerseau пишет:
Большое спасибо!
только что им написала....

Что это значит? - что они мне скоро пришлют приглашение забрать права? - или это автоматический ответ?

- votre permis de conduire original - я же им их уже отдала..
Стоит ли написать еще раз?
Я вам советовал письмо написать, а не мэйл.
Irbis вне форумов  
  #2787
Старое 28.06.2012, 21:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Petite Pauline, неужели и вправду запрашивать МВД РФ будут??? И неужели те ответят?????
Я подавала осенью 2011 года на обмен прав, запрос отправляли в Россию, через 6 мес пришел ответ и я получила права.

Кстати, через 2 месяца после подачи, звонила в консульство в Москве, справшивала получили ли они запрос, сказали, что получили и отправили в МИД.
A-fox вне форумов  
  #2788
Старое 29.06.2012, 01:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеA-fox пишет:
Я подавала осенью 2011 года на обмен прав, запрос отправляли в Россию, через 6 мес пришел ответ и я получила права.

Кстати, через 2 месяца после подачи, звонила в консульство в Москве, справшивала получили ли они запрос, сказали, что получили и отправили в МИД.
а на эти 6 месяцев права оставили вам или взамен что-то дали, чтобы можно было ездить?
Nork вне форумов  
  #2789
Старое 29.06.2012, 15:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеNork пишет:
а на эти 6 месяцев права оставили вам или взамен что-то дали, чтобы можно было ездить?
Права на этот период не забирали, дали бумагу формата A4 "Recepisse d"ouverture de dossier" действительную 6 месяцев. Права забрали, когда пригласили оформлять французские, за несколько дней до окончания этой бумаги.
A-fox вне форумов  
  #2790
Старое 29.06.2012, 16:06
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отчитываюсь, будет полезно тем, кто ждет очень долго! Пришла в префектуру, говорю, уже год никаких известий. Они говорят - а что, вам разве не дошло приглашение? Я говорю - ничего не приходило! Они говорят, права ваши готовы. Ну вот, полдня проторчала там, пока очередь, потом еще оформление. Права у меня!!!
Verseau вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Финансирование водительских прав работодателем Ptu Автомобилистам и автолюбителям 9 05.06.2014 23:38
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Неправомерный отказ в обмене прав Mirocha Автомобилистам и автолюбителям 2 06.03.2008 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 03:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX