Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 06.06.2012, 19:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кстати, если вы не взяли в Россию международные права, то можно сделать перевод фр. прав у сертифицированного переводчика и ездить с обычными правами и переводом.
думаете русский гибддэшник увидев перевод присяжного переводчика, о которых он вряд ли слышал и увидев штамп с именем и фамилией оного на французском признал бы "ентот" перевод
-Вы что мне показываете? я не знаю что это такое,
мне нужен перевод нотариально заверенный российской нотконторой!
Nork вне форумов  
  #2732
Старое 06.06.2012, 19:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNork пишет:
думаете русский гибддэшник увидев перевод присяжного переводчика, о которых он вряд ли слышал и увидев штамп с именем и фамилией оного на французском признал бы "ентот" перевод
-Вы что мне показываете? я не знаю что это такое,
мне нужен перевод нотариально заверенный российской нотконторой!
Я имел ввиду российского сертифицированного переводчика. ДА забыл , что это называется "нотариально заверенный перевод"
Irbis вне форумов  
  #2733
Старое 06.06.2012, 20:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Irbis, никаких неприятностей быть не могло.

россия признает водительские права франции
Россия признает "водительские права ЕС + международные права".
А как гаишник сможет понять , что в них написано на франузском, немецком и т.д.?
Irbis вне форумов  
  #2734
Старое 06.06.2012, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А как гаишник сможет понять , что в них написано на франузском, немецком и т.д.?
Тоже самая инфа есть на русском. Остается только понять ФИО на латинице. Я одного гаишника опустила, со стыда отпустил. Ну я конечно побежала на всякий случай искать переводчика. За 5 месяцев о переводе спросили только один раз. У иностранной машины в первую очередь проверяют временный ввоз.
Marine Saf вне форумов  
  #2735
Старое 06.06.2012, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Откуда: Paris (Moscow)
Сообщения: 6
Девушки, подскажите пожалуйста, действительно ли необходимо менять права? Муж говорит, что мне это не надо... Есть международные права (и русские конечно же) и никто не будет отсчитывать дни моего пребывания. Говорит, что это глупо делать, так как сейчас мои международные права забрать никто не может, только штраф, а потом я буду как и все французы переживать по поводу "потеряла баллы". Как думаете?
alina_g вне форумов  
  #2736
Старое 06.06.2012, 22:43
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Conflo, зачем писать про то, что не надо делать и то, что незаконно?
То , что в прокате машину дали это понятно - у них коммерческий интерес, да и законов они особо не знают. А вот если бы на гаишника нарвались, то были бы неприятности.
Прошу прощения, я не знала, что это незаконно.
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #2737
Старое 07.06.2012, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеalina_g пишет:
Девушки, подскажите пожалуйста, действительно ли необходимо менять права? Муж говорит, что мне это не надо... Есть международные права (и русские конечно же) и никто не будет отсчитывать дни моего пребывания. Говорит, что это глупо делать, так как сейчас мои международные права забрать никто не может, только штраф, а потом я буду как и все французы переживать по поводу "потеряла баллы". Как думаете?
А вы сколько времени во Франции? Права поменять нужно в течение первого года пребывания, если только у вас не статус "студент". Со студенческим статусом оставляют русские права, даже международные не нужны, и они будут деиствительны на время обучения. Ну а в вашем случае, насколько я поняла, вы замужем, значит в статусе "vie privée et familiale", нужно менять, иначе потом придется сдавать на французские.
Teetou вне форумов  
  #2738
Старое 07.06.2012, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Olga-borus,
Irbis,
Nork,

Спасибо вам за ответы, буду просить международные в придачу, надеюсь ето бесплатно?))
Teetou вне форумов  
  #2739
Старое 07.06.2012, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Conflo, , спасибо болшое!
Teetou вне форумов  
  #2740
Старое 07.06.2012, 13:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Olga-borus, Irbis, Nork,
Спасибо вам за ответы, буду просить международные в придачу, надеюсь ето бесплатно?))
Да, даром
Irbis вне форумов  
  #2741
Старое 07.06.2012, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Irbis, серьeзно? Меня ваш смаил вводит в заблуждение))
Teetou вне форумов  
  #2742
Старое 07.06.2012, 18:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Откуда: Paris (Moscow)
Сообщения: 6
Teetou, а кто поменять (передавать) после года заставить сможет? Насильно поведут или штрафы вписывать будут?)) заранее спасибо за ответ)
alina_g вне форумов  
  #2743
Старое 07.06.2012, 20:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Irbis, серьeзно? Меня ваш смаил вводит в заблуждение))
Серьезно. Абсолютно. Не ставлю смайл , а то не поверите.
Irbis вне форумов  
  #2744
Старое 07.06.2012, 20:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеalina_g пишет:
Teetou, а кто поменять (передавать) после года заставить сможет? Насильно поведут или штрафы вписывать будут?)) заранее спасибо за ответ)
Конечно штрафы.
S’il ne le (echange) fait pas, il commet une contravention de la quatrième classe. En outre, toutes les infractions entraînant retrait de points seront enregistrées et prendront effet lorsque le conducteur procèdera à l’échange.
Источник : http://avocat-gc.com/permis/echange-...rmis-francais/
Пусть ваш муж почитает, чтобы не говорил des bêtises
Irbis вне форумов  
  #2745
Старое 07.06.2012, 20:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Откуда: Paris (Moscow)
Сообщения: 6
Irbis, спасибо, да вот только еще бы я понимала... Мой французский сейчас на уровне теста в консульстве для получения визы.
Могли бы вы объяснить, если конечно не сложно?) штраф- сколько? Если я вообще их никогда обменивать не буду... а просто каждый раз при встрече с полицией буду брать штраф и оплачивать..
alina_g вне форумов  
  #2746
Старое 08.06.2012, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Серьезно. Абсолютно. Не ставлю смайл , а то не поверите.
Спасибо) Надеюсь с правами история не затянется..
Teetou вне форумов  
  #2747
Старое 08.06.2012, 19:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеalina_g пишет:
Irbis, спасибо, да вот только еще бы я понимала... Мой французский сейчас на уровне теста в консульстве для получения визы.
Могли бы вы объяснить, если конечно не сложно?) штраф- сколько? Если я вообще их никогда обменивать не буду... а просто каждый раз при встрече с полицией буду брать штраф и оплачивать..
Вы это серьезно ?
Я думаю штрафами вы так просто не отделатесь.
К тому же через год вы потеряете возможность поменять фр. права на российские.
Что такое contravention de la quatrième classe (нарушение 4 класса) я не знаю. Я как то искал в интернете, но так до конца не разобрался. Я езжу редко и штрафы практически не плачу, поэтому мне особо это не надо
Irbis вне форумов  
  #2748
Старое 08.06.2012, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlga-borus пишет:
российские права не забирают, иначе как же вы ездить будете?
У меня забрали права и выдали бумажку, написанную от руки, где написано, что я имею право управлять автомобилем.
Liflea вне форумов  
  #2749
Старое 08.06.2012, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Откуда: Paris (Moscow)
Сообщения: 6
Irbis, Вы не подумайте, что я ненормальная какая-то)) просто в Москве я три месяца в год тоже машину как-то водить должна. И объяснить гаишнику в России будет сложнее почему у меня, русской, права французские. А во Франции я планирую говорить, что только приехала, паспорт дома лежит. Заплатить раз в месяц штраф (даже если это 100 евро) не представляется для меня проблемой. Я так поняла, что самое страшное, это то, что я не могу без повторной сдачи экзамена права поменять? Так я и не планирую))) что может быть кроме штрафа?
alina_g вне форумов  
  #2750
Старое 08.06.2012, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Если произойдет ДТП, то Ваша вина будет тяжелее, поскольку у вас (по франц. законам) не будет водительских прав (Ваши права будут недействитеьны). Все штрафы регистрируются в едином регистре. И этот регистр - Ваша визитная карточка. И вот придет Вам в голову просить франц. гражданство.. а человек-то Bы (как покажет Ваша карточка) - неблагонадежный, законы не уважаете... понимаете, чем это Вам может обернуться?
realnost вне форумов  
  #2751
Старое 11.06.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Добрый день всем!
Кто-нибудь обменивал недавно права в Melun (77 Seine et Marne)? Как обстоят дела со сроками? есть ли какие-то особые требования?
ПС: на сайт префектуры не отсылайте, он уже зачитан до дыр.
Vesta-P вне форумов  
  #2752
Старое 11.06.2012, 21:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеalina_g пишет:
Irbis, Вы не подумайте, что я ненормальная какая-то)) просто в Москве я три месяца в год тоже машину как-то водить должна. И объяснить гаишнику в России будет сложнее почему у меня, русской, права французские. А во Франции я планирую говорить, что только приехала, паспорт дома лежит. Заплатить раз в месяц штраф (даже если это 100 евро) не представляется для меня проблемой. Я так поняла, что самое страшное, это то, что я не могу без повторной сдачи экзамена права поменять? Так я и не планирую))) что может быть кроме штрафа?
А 300 евро в неделю можете платить? Шутка конечно. Но у меня ощущение , что вы как бы плюете на французские законы: "Пусть все меняют права. А я буду просто платить штрафы".
alina_g, Объясните , плиз, почему вы не хотите поменять ваши права на французские , а в России ездить с фр. правами + международные (здесь уже многократно обсуждали эту тему) ?
Irbis вне форумов  
  #2753
Старое 12.06.2012, 10:00
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Если произойдет ДТП, то Ваша вина будет тяжелее, поскольку у вас (по франц. законам) не будет водительских прав (Ваши права будут недействитеьны). Все штрафы регистрируются в едином регистре. И этот регистр - Ваша визитная карточка. И вот придет Вам в голову просить франц. гражданство.. а человек-то Bы (как покажет Ваша карточка) - неблагонадежный, законы не уважаете... понимаете, чем это Вам может обернуться?
Лично знаю одного человека,которoму именно из-за этого(несколько раз останавливали без фр.прав) отказали в получении фр. гражданства.
oliza вне форумов  
  #2754
Старое 12.06.2012, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Qu'elles entraînent ou non un retrait de points, les contraventions de 4ème classe sont passibles d'une amende forfaitaire.

Amende forfaitaire minorée : 90 euros
Amende forfaitaire simple : 135 euros
Amende forfaitaire majorée : 375 euros
Teetou вне форумов  
  #2755
Старое 12.06.2012, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Вот ссылка, тут примеры нарушений 4 категории, в том числе за вождение без действительных прав (Conduire sans permis valide) !

http://infraction-route.permisapoint...n-classe4.html
Teetou вне форумов  
  #2756
Старое 13.06.2012, 00:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Тоже самая инфа есть на русском. Остается только понять ФИО на латинице. Я одного гаишника опустила, со стыда отпустил. Ну я конечно побежала на всякий случай искать переводчика. За 5 месяцев о переводе спросили только один раз. У иностранной машины в первую очередь проверяют временный ввоз.
Зачит вы приезжали на машине с французскими номерами в Россию??
Хотя если вы гражданка Армении, то пустят без оплаты таможенного залога за временный ввоз, а россиянина заставят платить этот залог, потом говорят его получить проблематично, так же и с правами, если россиянин- то права на территории России должны быть местными
Nork вне форумов  
  #2757
Старое 13.06.2012, 00:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеalina_g пишет:
Irbis, Вы не подумайте, что я ненормальная какая-то)) просто в Москве я три месяца в год тоже машину как-то водить должна. И объяснить гаишнику в России будет сложнее почему у меня, русской, права французские. А во Франции я планирую говорить, что только приехала, паспорт дома лежит. Заплатить раз в месяц штраф (даже если это 100 евро) не представляется для меня проблемой. Я так поняла, что самое страшное, это то, что я не могу без повторной сдачи экзамена права поменять? Так я и не планирую))) что может быть кроме штрафа?
Зачем вам вообще какие-то там "танцы" с правами
Исходя из вышесказанного вами , предполагаю, что вы из очень состоятельной семьи и тогда непременно наймите шофера, осмелюсь посоветовать, но чтоб он уже был с правами обменянными и французскими непременно!!!
Nork вне форумов  
  #2758
Старое 13.06.2012, 00:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А 300 евро в неделю можете платить? Шутка конечно. Но у меня ощущение , что вы как бы плюете на французские законы: "Пусть все меняют права. А я буду просто платить штрафы".
alina_g, Объясните , плиз, почему вы не хотите поменять ваши права на французские , а в России ездить с фр. правами + международные (здесь уже многократно обсуждали эту тему) ?
В России можно прийти в ГИБДД и честно сказать, что так мол и так, мною права обменяны во Франции по такойто причине, показать французские кстати, что это правда, что не за вино за границей они отнятые, а потом официально запросить российские. Имеете право.
Никогда не забывайте, правда обезоруживает!!!!!
Nork вне форумов  
  #2759
Старое 13.06.2012, 10:48
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Nork, почему вы говорить,что залог за временный ввоз трудно получить обратно? Никаких трудностей нет, проверено лично много раз.
oliza вне форумов  
  #2760
Старое 13.06.2012, 15:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Откуда: Paris (Moscow)
Сообщения: 6
Nork, спасибо огромное за совет! Вы знаете, состоятельная/ не состоятельная- это уже не относится к теме моего вопроса. Очень жаль, что когда просишь совет- в ответ получаешь такие комментарии.
alina_g вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Финансирование водительских прав работодателем Ptu Автомобилистам и автолюбителям 9 05.06.2014 23:38
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Неправомерный отказ в обмене прав Mirocha Автомобилистам и автолюбителям 2 06.03.2008 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 06:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX