Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 02.07.2016, 20:21
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Helavisa, понятно. Спасибо за пояснения. Обидно за вас, второй раз придётся собираться и нервничать. Удачи!
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 02.07.2016, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Helavisa, понятно. Спасибо за пояснения. Обидно за вас, второй раз придётся собираться и нервничать. Удачи!
Наоборот, второй раз уже легче)))
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 02.07.2016, 20:39     Последний раз редактировалось Helavisa; 02.07.2016 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Цитата:
при записи в автошколу в начальный пакет входит представление на экзамен теории, практики.
titan, сейчас уже можно самому ездить на экзамен Code без сервиса автошколы, если конечно в вашем городе или близлежащем есть отделения, которые предоставляют такую возможность. Вот у нас например очень скоро появится такое отделение, а раньше было далеко, поэтому было больше удобно поехать с автошколой.

sirniki, пока ни чего, т.к. сегодня суббота всё закрыто. В понедельник автошкола должна звонить узнать подробней. Но уже предварительно патрон школы мне сказала, что пульт скорей всего был рабочий, что это я его не коннектировала... ! И вообще автошкола не виновата, т.к. её работа заключается в том, чтобы доставить на экзамен и не больше. Хоть я и не предъявляла им ни каких претензий, просто сказала, как же так экзаменатор не проверяет, что все пульты были подключены к компьютеру, оказывается это тоже не его работа, так мне опять же ответил патрон автошколы, что мол каждый сам за себя в ответе и должен сам был проверить свой пульт... Интересно получается, что предоставляется оборудование, которое может не подключиться, а при этом ни какой ответственности ни кто не несёт, самое главное деньги на перёд взять.
Вот такие пироги.
Так, что конечно после таких слов, уже меньше остаётся надежды...
Поэтому, я уже приняла для себя решение, жду окончательного ответа и в случае, если он решиться не в мою пользу, принципиально не буду больше второй раз платить за пересдачу автошколе и гос. организму, который проводит экзамены без всякой ответственности. Выберу сама удобную дату и время, поеду сдавать в La Post или SGS, без всяких пультов (т.к. там проходит экзамен на планшетах) и без промывания мозгов автошколой.

Спасибо titan, да я тоже думаю как сказала Vella, что второй раз уже легче, просто мне не повезло, не надо было так спешить сдавать экзамен, просто автошкола уговорила, что для меня лучше коллективный тест (т.е. на пультах) сдавать, чем индивидуальный (планшет). А оказалось, что просто надо было укомплектовать полную машину на экзамен...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 03.07.2016, 08:43
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Да неприятная реакция автошколы. Она еще как заинтересованна в ваших результатах. От них зависит ее рейтинг и новые клиенты.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 03.07.2016, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
И вообще автошкола не виновата, т.к. её работа заключается в том, чтобы доставить на экзамен и не больше. Хоть я и не предъявляла им ни каких претензий, просто сказала, как же так экзаменатор не проверяет, что все пульты были подключены к компьютеру, оказывается это тоже не его работа, так мне опять же ответил патрон автошколы,
и как бы Вам не казалось обидным, но автошкола к этой ситуации не имеет абсолютно никакого отношения
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 03.07.2016, 10:00     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 03.07.2016 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Helavisa, нахальство директора автошколы, конечно, типично. в любом случае он бы мог пообщаться с организаторами и уж точно нет проблем анулировать результаты экзамена и вернуть вам деньги. А она уже сразу хочет спихнуть всю ответственность и надеется, видимо, потом еще деньжат огрести за повторную сдачу. в любых экзаменах есть процедура апелляции, которую комиссия рассматривает, а в вашем случае причина доказана. Кстати, надо было не соглашаться с директором во время проведения экзамена и оформлять письменно ваше подозрение, что пульт не работает, к организатору обратились, вам сказали, что сами не знают, работает, или нет. и если даже организатор экзамена не принимал бы ее, надо было бы отправить заказное письмо до результатов экзамена и указать, что принять апелляцию отказались. если бы оказалось, что пульт рабочий, то получили бы свои результаты.

в любом случае, у директора школы чисто французская стратегия свалить всю вину на клиента и чтобы тот в страхе, что потом к нему будут плохо относиться, проглотил и смолчал в тряпочку. надеюсь, вам удасться получить возврат денег и сдать успешно в следующий раз. вы заплатили деньги за то, чтобы проверили ваши знания по пдд, а не как подключать оборудование
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 03.07.2016, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Petite Pauline, Простите, но, Вы не в курсе где заканчивается ответственность автошколы и начинается ответственность организации,принимающей экзамен. Представитель автошколы доводит учеников до класса и на этом его компетенции заканчиваются. Все последующие вопросы решаются с инспекторами, принимающими экзамен. Аннулировать результаты экзамена никакой представитель никакой автошколы просто не может-это не сфера его компетенции. Вот зачем нагнетать обстановку? Результат аннулирован по техническим причинам,далее нужно просто настоять(а может и не нужно будет,если сами предложат) на бесплатной пересдаче.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 03.07.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Iryna13,я писала, что нужно было подавать апелляцию на экзамене, если есть какое-то недопонимание, нарушение и не соглашаться на уговоры не подавать и типа это невозможно. ну, и про автошколу, вот именно, что права пересмотреть экзамен у нее нет, но и говорить, что ученик сам виноват тоже нет никаких полномочий. зато у автошколы есть прямой контакт с организаторами и всегда возможность прояснить ситуацию и помочь ученику, а не утверждать, что опять же сам виноват. мне просто совсем не нравится позиция директора автошколы, когда уже и по бумагам признали, но говорить человеку заранее, что ничего не аннулируют и деньги не вернут, когда еще нет официального ответа.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 03.07.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Цитата:
мне просто совсем не нравится позиция директора автошколы, когда уже и по бумагам признали, но говорить человеку заранее, что ничего не аннулируют и деньги не вернут, когда еще нет официального ответа.
Petite Pauline, спасибо за поддержку. Действительно была трудная для меня ситуация, я бы оставила конечно жалобу, но просто не хватило знаний языка, чтобы самой отстоять себя ...(((
Сейчас сразу стала понятна позиция автошколы,
Цитата:
Представитель автошколы доводит учеников до класса и на этом его компетенции заканчиваются
А человеческий фактор тут совсем не причём....
Но поэтому, я уж точно больше я не буду пользоваться такими услугами, дойти до класса я и сама в состоянии...

Цитата:
в любом случае, у директора школы чисто французская стратегия свалить всю вину на клиента и чтобы тот в страхе, что потом к нему будут плохо относиться, проглотил и смолчал в тряпочку. надеюсь, вам удасться получить возврат денег и сдать успешно в следующий раз.
Я ни кого не боюсь, поэтому в случае дальнейшего непрятного ко мне отношения готова сменить автошколу...

Цитата:
вы заплатили деньги за то, чтобы проверили ваши знания по пдд, а не как подключать оборудование
Я тоже так думаю, но тут мне хотят доказать обратное...

Сейчас ищу образец документа как нужно правильно написать апелляцию (т.к. ни когда раньше этого не делала), чтобы в случае отказа попытаться забрать свои деньги у DDT.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 04.07.2016, 07:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
А что за тест на планшете?
Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 04.07.2016, 07:52     Последний раз редактировалось Helavisa; 04.07.2016 в 08:33..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А что за тест на планшете?
Спасибо
Смотрите видео внизу: "Passer mon code avec La Poste"

https://www.lecode.laposte.fr/etg-si...autoris%C3%A9#

Я уже писала выше, что начиная с мая 2016 года частные организации сейчас это La Post и SGS получили разрешение на проведение экзаменов по code de la route в своих филиалах. Таким образом каждый желающий может найти близлежащий пункт приёма экзаменов, сам записаться через интернет без участия автошколы, соответственно не нужно больше платить автошколе за доставку, если это в вашем городе можно и самому поехать выбрав для себя удобную дату и время. Единственное неудобство, это то, что пока эти филиалы открылись только в больших городах, но скорей всего со временем их будет больше, я уже заметила изменения, что этом месяце откроется ещё больше пунктов.
Пока это всё новое, конечно хочется услышать отзывы реальных людей, которые уже сдавали экзамены в таких пунктах, я так поняла, что у нас на форуме ещё ни кто не сдавал пока (напишите пожалуйста, если уже кто-то сдавал, будет очень интересно узнать ваше мнение).
А из приятного конечно то, что на экзамены может записаться любой человек, не важно учится он в автошколе или занимается как candidate libre, теперь больше не придётся ждать экзамена по пол года в префектуре, как это было раньше (мол автошколы prioritaire, а для candidate libre никогда нет места).
Но конечно автошколам такие новинки не по душе, поэтому они стремительно отговаривают сдавать экзамены в таких пунктах.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 04.07.2016, 14:47     Последний раз редактировалось Helavisa; 04.07.2016 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Девочки, все кто за меня болел и поддерживал в непростой ситуации с экзаменом, хочу поделиться с вами хорошими новостями.
УРА свершилось чудо!!! ))
Автошкола позвонила и сказала, что мне предоставляется возможность повторно и бесплатно (т.к. я уже платила) сдать экзамен, поскольку пульт не функционировал и не смог зафиксировать мой результат.
Наши старания не были напрасны, чему я очень рада!!!
Борьба и труд всё перетрут!
Может быть мой опыт будет кому-то полезен.
Благодарю всех за внимание и поддержку.
Желаю всем хорошей недели и удачи в сдаче экзаменов, для кого это конечно актуально!!! ))
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 04.07.2016, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Поздравляю! Я так и думала, что они вам дадут пересдать бесплатно, а вы уже и примерные вопросы знаете)))
Можно вас спросить, какие вопросы были по устройству и эксплуатации машины?
В каком редакторе вы занимались, т.е. готовились? Код руссо, планета-перми (я сама из Перми), эдисор?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 04.07.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Vella, спасибо большое.
Да, конечно спрашивайте сколько угодно, отвечу всё, что знаю.
Единственное, что они вопросы меняют каждый раз, какие-то могут попасться, которые уже были, а какие-то обязательно будут новые. Например в этот раз, когда я сдавала не было ни одного вопроса по алкоголю, 1 вопрос по оказанию первой помощи, несколько вопросов по обгону.
Цитата:
какие вопросы были по устройству и эксплуатации машины?
Если Вы имеете ввиду тип карбюратора, уровень жидкостей и т.п. то таких не было. По новым технологиям тоже не заметила, кажется одни вопрос был по AFU.
Eщё один вопрос был, что делать если в туннеле зажегся оранжевый сигнал карбюратора (заканчивается бензин), остановится или следовать дальше.
Я использовала только материалы, которые предоставила автошкола, сама ни чего больше дополнительного не покупала, считаю, что этого и так вполне достаточно.
В автошколе тесты были Код руссо, а дома на сайте Препакод, сейчас они сделали ещё 1500 новых вопросов по новым правилам. Плюс ещё недавно нам выдали книжицу от Planete Permis, где все новые правила кратко изложены.
Цитата:
я сама из Перми
Здорово у Вас вышла игра слов -)
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 05.07.2016, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Helavisa, поздравляю! и здорово, что дальше ничего не пришлось писать-доказывать. А уж практика экзамена получилась отличная. Все, что не делается, все к лучшему!
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 05.07.2016, 18:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Helavisa, Отличная новость.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 05.07.2016, 19:05
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Helavisa, Когда есть такой экзамен за 30 евро, то школам только научить вождению?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 05.07.2016, 19:47
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Helavisa, Когда есть такой экзамен за 30 евро, то школам только научить вождению?
Они бы ещё реально учили.... Прогла около 50 часов, не сдала один жэкзамен, посл переезда пошла в другую школу, там посмотрели и сказали, что проблема вовсе не в коробке передач, как изначально мне говорили в старой школе, а что базовые навыки совсем неправильные и надо всё переучивать. Начиная с простейшего как держать руль.... Кончилось тем, что неожиданно подвернулась работа, и муж мне взял в аренду на два месяца машину без прав, так что сейчас езжу на ней, благо дорога достаточно пустынная. Набираюсь опыта
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 05.07.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мне кажется школам выгоднее вождение.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 05.07.2016, 20:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
KsanaLA, у меня было тоже самое. Сдала в провинции проездив 30 дополнительных часов. Которые и стоили кстати в полтора раза дешевле.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 05.07.2016, 21:59     Последний раз редактировалось sirniki; 05.07.2016 в 22:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Прогла около 50 часов, не сдала один жэкзамен
Дело не в вождении, а в инспекторе. Я тоже не сдала с первого раза, инспектор написал выдуманную причину для недопустимой ошибки, хотя такого не было. Французы сказали, что у этого инспектора никто с первого раза не сдает.
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Сдала в провинции проездив 30 дополнительных часов
Я сдавала в провинции.
На мой взгляд KsanaLA жила в провинции, хоть это и большой город, но все же не очень понтовый и не очень большой. Я живу в меньшем городке - так у него понтов намного больше, чем у города KsanaLA.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 06.07.2016, 12:04
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
KsanaLA, я даже не заметила от куда вы (сырники, спасибо ).
Я училась в парижском регионе. Инструктор меня вот также только плохим привычкам научил и у меня с ним не складывалось. Поменять было нельзя тк он и был единственным. Записалась в школу в les sables d'olonne. За 2 месяца откатала 30ч и сдала с первого раза
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 06.07.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Helavisa, поздравляю! и здорово, что дальше ничего не пришлось писать-доказывать. А уж практика экзамена получилась отличная. Все, что не делается, все к лучшему!
Спасибо, да Слава Богу, что всё так сложилось, а то у меня уже за эти три дня депрессия начиналась...

Директор автошколы позвонила моему мужу, чтобы сообщить эту хорошую новость, и сразу записать меня на новую дату экзамена, естественно, чтобы опять отвезти до дверей. На что ей мой супруг ответил, что он сам теперь меня отвезёт на экзамен, автошкола смирилась и сказала, что не возражает...

Цитата:
Helavisa, Когда есть такой экзамен за 30 евро, то школам только научить вождению?
tanya07, Таня почему же только вождению, Вы всё равно можете заниматься в автошколе, чтобы изучать code и делать тесты, задавать вопросы, если что-то неясно. Просто теперь появилась альтернативная возможность сдавать экзамен по коду самому, без участия автошколы, что на мой взгляд очень хорошо.
Я например, в прошлый раз хотела ещё месяц назад записаться на экзамен по коду, подошла к директору, а та сказала, что уже нет мест на экзамен всё занято и предложила другую дату. Но потом как оказалось, что не было просто мест в её машине, а не на экзамене...
Можно было бы и самому поехать, но автошколы никогда не предложат, т.к. это их бизнес.
Т.о. они берут 40 евро с человека, чтобы отвезти на экзамен и всегда стараются укомплектовать полную машину, а если остаётся один человек, который хочет сдать экзамен, то его просто переносят на другую дату, никто специально ради одного или двух желающих , гонять машину не будет. Поэтому все эти рассказы, что якобы мы на этих экзаменах ни чего не зарабатываем, это сказки для маленьких детей, всё они зарабатывают и ещё как заинтересованы.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 06.07.2016, 12:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Helavisa, Что то я не очень понимаю.
Я то хожу потому что заплатила и у меня есть один экзамен. Я для дочери хотела узнать. Если есть такой тест, то все равно нужна запись в школу, правильно? Или дома можно самой учить тесты которые есть в интернете и потом себя записать на экзамен и после успешной сдачи идти в школу только на вождение?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 06.07.2016, 13:30     Последний раз редактировалось Helavisa; 06.07.2016 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Да и ещё один момент связанный с автошколой, который мне не понравился.
А не знаю, как в других автошколах практикуют, возможно, это только у меня такая заумная, но тем не менее. Начиная с июня месяца 2016, после того как государство ввело оплату за экзамены по коду (повторюсь, что раньше было бесплатно), которую можно осуществить только на этом сайте ни чек, ни марки, ни наличные не принимаются. Наш директор попросила всех, кто сдаёт экзамен прийти со
своей банковской картой, чтобы проплатить его в автошколе.

Регистрационная форма на сайте выглядит так

Когда вы занимаетесь в автошколе, то нужно выбрать автошкола и ввести её номер (* Saisir votre numéro d'agrément).
Candidat Libre вводит только Numéro de dossier de Permis (NEPH), который ему при записи выдаёт префектура.

Так вот, все эти пункты, заполняла директор при мне, после того как все пункты были отмечены и выбрана дата экзамена (тут она вводится самостоятельно), переходим на страницу оплаты, вот для чего нужно было брать банковскую карту, меня попросили достать карту и директор сама ввела цифры на своём компьютере, в это время рядом стояли ещё несколько учеников, которые также как и я должны были заплатить за экзамен, но директора это не смущало. Дальше я думала, что мне дадут возможность самой, ввести код, но директор была не так скромна, как я думала, и она сама хотела перевернуть мою карту, чтобы посмотреть код. На что я возразила, и сказала, что я не могу, такой код каждый должен сам вводить, это правило секьюрити. Та ухмыльнулась и передала мне клавиатуру, я сама ввела свой код, но на этом сайте он не защищен и в итоге, всё равно мой год видела директор. Было не очень приятно, я считаю, что это нарушение прав.
А итоге, моя карточка отказалась платить на этом сайте. Тогда я спросила, могу ли я дать наличные, чтобы она за меня заплатила, директор отказалась и сказала, что это не её работа, и она не будет за всех платить и предложила, чтобы мой муж пришел и пробовал заплатить своей картой. От такой наглости у меня аж дыхание спёрло, думаю да конечно ещё муж будет показывать свой номер тут. Сказала ей - нет, дайте свой номер автошколы и мы сами дома проплатим, в чём проблема.
Тогда она нехотя написала номер да ещё и пригрозила, чтобы я его после регистрации выкинула, т.к. его ни кто не должен знать (бред!). Пришла я домой зарегистрировалась, после чего мне на почтовый ящик пришла бумага об оплате и датой экзамена на которой был написан номер автошколы, который так настойчиво пыталась скрыть директор, ни какой это не секрет, т.к. с этой бумагой я потом должна явится на экзамен и она выдаётся всем на руки. Это была ещё очередная дурка со стороны автошколы.

Поэтому, если кто-то будет сдавать экзамен с автошколой в DDT, мой вам совет уточняйте дату экзамена и спрашивайте номер Saisir votre numéro d'agrément у автошколы и проплачивайте дома на своём компьютере, во избежании недоразумений.
Всем удачи!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 06.07.2016, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Что то я не очень понимаю.
Я то хожу потому что заплатила и у меня есть один экзамен. Я для дочери хотела узнать. Если есть такой тест, то все равно нужна запись в школу, правильно? Или дома можно самой учить тесты которые есть в интернете и потом себя записать на экзамен и после успешной сдачи идти в школу только на вождение?
Я думаю, что Вы также можете сдавать экзамен через La Post и SGS, если захотите, просто предварительно проинформируйте Вашу автошколу, и узнайте согласны ли они вернуть деньги (перевести например на вождение), которые Вы им уже заплатили за доставку Вас на экзамен по коду. Они не имеют права, Вас заставлять сдавать экзамен именно с автошколой (так было раньше, но не сейчас), т.к. Вы например можете потребовать индивидуальный или коллективный экзамен на планшете.
Директор моей автошколы, сама сказала, что мы теперь можем сами выбирать где сдавать экзамен (с автошколой или без). Но конечно она очень рекомендовала с автошколой, т.к. это её бизнес, если бы не деньги, то вообще бы на этом ни кто не акцентировал внимания...

Для дочери, если она хочет заниматься самостоятельно дома по тестам в интернете, то можно самим записаться в префектуру как Candidat Libre, сдать код и потом договорится с автошколой про вождение, и записаться на Permi B или conduite accompagnée/ supervisée (если больше 18 лет)
Я сама так хотела сделать, но потом передумала, потому, что хотела быстро получить права, а раньше Candidat Libre должен был долго ожидать экзамена в префектуре, иногда процесс ожидания мог затянуться на 8-12 месяцев.
Но сейчас всё по-другому, больше такой проблемы нет, теперь каждый может сдавать экзамен как он хочет и где хочет, теперь даже если вы едите в отпуск например на юг, вы можете найти отделение приёма экзамена и регистрироваться, не имеет ни какого значения из какого вы департамента, нет ни какой привязки по времени и месту расположения. В случае,если что-то случилось и вы не можете прийти на экзамен, заранее за три дня до экзамена можно обратиться и перенести Ваш пассаж на другую дату. Сами выбираете, город, дату и время. Даже если так случится, что с первого раза не получится сдать, то даже заплатив за второй раз, получается всё равно меньше дорого, чем с автошколой ИМХО.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 06.07.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Helavisa, Спасибо, но все равно не поняла.
Вот у меня запись в школу стоила 500 евро. Туда входит книга, тесты в школе, тесты в интернете и один экзамен.
Значить моей дочери нужно записываться все равно?
Или через префектуру на Candidat Libre потому что не нужна запись в школе и платить 500 евро и потом искать свободную дату. Сдать тест и потом уже в школу на вождения. Правильно?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 06.07.2016, 19:02     Последний раз редактировалось Helavisa; 06.07.2016 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
tanya07, если Вы запишите дочь на Candidat Libre, Вам не надо записываться в автошколу, свободный кандидат предполагает самостоятельное обучение, но Вы конечно сами должны будете всё покупать: книгу и тесты в интернете. Книга у Вас уже есть, если она устарела, то не проблема купить новую за 15 евро - Code Rousseau 2016, там и 400 вопросов экзамена бесплатно прилагаются, по интернетовским тестом не подскажу, пролистайте хорошо тему, тут девочки делились ссылками хороших тестов в интернете.
У нас кстати на форуме есть специальная тема Permis en candidat libre
Цитата:
Сдать тест и потом уже в школу на вождения. Правильно
Всё правильно, после того как сдадите экзамен по коду, можно с автошколой договориться о уроках вождения. Платить 500 евро опять не нужно, единственное, за что они могут взять деньги это frais d'nscription + за доставку на экзамен по вождению с предоставлением автомобиля (сейчас это одинаковая фиксированная цена государством, равная одному часу вождения) остальное, что останется это чисто часы вождения, я так думаю, в любом случае уточните в Вашей автошколе, тут ни чего страшного нет.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 06.07.2016, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Helavisa, Спасибо, но все равно не поняла.
Вот у меня запись в школу стоила 500 евро. Туда входит книга, тесты в школе, тесты в интернете и один экзамен.
Значить моей дочери нужно записываться все равно?
Или через префектуру на Candidat Libre потому что не нужна запись в школе и платить 500 евро и потом искать свободную дату. Сдать тест и потом уже в школу на вождения. Правильно?
Какие цены разные, я за теорию заплатила 235 евро, плюс за тесты в интернете 35 евро, в сумму тоже входит экзамен. Но у нас доставлять до экзамена не надо, всё рядом.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 06.07.2016, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Девочки, все кто за меня болел и поддерживал в непростой ситуации с экзаменом, хочу поделиться с вами хорошими новостями.
УРА свершилось чудо!!! ))
Желаю всем хорошей недели и удачи в сдаче экзаменов, для кого это конечно актуально!!! ))
А как вы почувствовали, что готовы к экзамену?
Я делаю по 3-4 ошибки в код руссо, по 10 ошибок в планет-перми и двух других редакторах. Сколько нужно делать ошибок, чтобы понять свою готовность?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX