Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.07.2010, 23:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это действительно совершенно не относится к случаю korica.
Причем совершенно никак не относится. Так как супруг у korica - не француз, а гражданин ЕС. Тут совершенно другие правила. "Визы невесты" вообще не существует для тех, кто выходит замуж не за француза.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #272
Старое 08.07.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Причем совершенно никак не относится. Так как супруг у korica - не француз, а гражданин ЕС. Тут совершенно другие правила. "Визы невесты" вообще не существует для тех, кто выходит замуж не за француза.
В том-то и дело, что существуют. Потому-то и задержка была в 2,5 мес. В посольстве меня журили, почему я не по такой выходила замуж.
Я в первом посте написала для жен граждан Франции и граждан ЕС, потому что и там, и там ее надо получать.
И convocation мужьям высылают одинаково в префектуру, что французам, что не-французам, если их жены выходили замуж по какой-либо другой визе, кроме "en vue de mariage".
korica вне форумов  
  #273
Старое 08.07.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
korica, нет, существует только виза невесты французского гражданина, она так и называется. Для всех остальных - просто гостевая или туристическая.
Ptu сейчас на форумах  
  #274
Старое 08.07.2010, 23:38
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Ptu, Значит мне везет на таких работников в посольстве, которые дезинформируют. Он мне так и говорил: "Надо было получить визу специальную "en vue de mariage". Раз вы ее не получили, мы досье отправляем во Францию на консультацию".
korica вне форумов  
  #275
Старое 08.07.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
korica, да вряд ли это что-то меняло. Просто так работает консульство Франции на Украине. Вот и все.
Вы вообще не могли бы получить визу невесты, так как там требуются документы французского гражданина со стороны жениха.
Ptu сейчас на форумах  
  #276
Старое 08.07.2010, 23:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
korica,
А Вы по какой визе замуж вышли?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #277
Старое 08.07.2010, 23:46     Последний раз редактировалось korica; 08.07.2010 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
korica,
А Вы по какой визе замуж вышли?
польской, а в посольстве мне сказали, что надо было аннулировать ее и получить "en vue de mariage" (он именно так и сказал по-французски). Добавил, что это - быстрая процедура и список документов "висит" на сайте посольства.
korica вне форумов  
  #278
Старое 08.07.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
В этом списке документы от жениха французского гражданина
A) Вiд французького громадянина

1. Запрошення з мерії (attestation d’accueil).....

, вы бы все равно смогли бы оформить только просто визу по приглашению. Ну зол был сотрудник, что не аннулировали польскую визу и не сделали гостевую французскую, нужно же было как-то объяснить такой срок.
Ptu сейчас на форумах  
  #279
Старое 09.07.2010, 00:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не аннулировали польскую визу и не сделали гостевую французскую, нужно же было как-то объяснить такой срок.
Согласна. К тому же, вообще не было хотя бы гостевой французской визы. То есть, были все основания проверить, существует ли вообще такой брак.
Но не волнуйтесь, korica. Теперь все Ваши переживания позади, и Вам должны выдать вид на жительство такой же, как и у мужа-португальца. Или, по крайней мере, на 5 лет. А тем, кто вышел замуж по всем правилам (с визой невесты и с визой жены), но за француза, выдают только на 1 год, с правом продления.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #280
Старое 12.07.2010, 14:53     Последний раз редактировалось Nancy; 12.07.2010 в 15:05..
Дебютант
 
Аватара для Lehkovuchka
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lehkovuchka с помощью ICQ
Читая все рассказы здесь радуюсь, что мы решили придерживаться буквы закона. Пожениться решили в феврале, стали узнавать, что к чему. Позвонили в пос-во в Киеве, там сказали, что у меня должен быть как минимум один гостевой визит за время нашего знакомства во Францию (типа с родителями познакомится и пр.), потому что были другие визы - по работе, и мы так встречались, я к нему приезжала... да и он сюда часто ездил.
В общем, я взяла новое свидетельство о рождении (мое на А4), поставила апостиль, мое старое о рождении (оригинал), в Париже пошли в наше консульство, я написала заявление о предоставлении справок про то, что не была замужем и про то, что нет никаких традиций, запрещающих мне выходить замуж (не помню, как они называются, но там подскажут). Принимают они, кстати, только раз в неделю до обеда, а там еще в банк бегать платить надо. Через неделю получили справки, отдали сертифицированому переводчику вместе с св-вом о рождении, еще через перу дней пошли со справками и оригиналом моего св-ва о рожд. в мэрию и подали заявление (с его стороны были тоже какие-то окументы - certificat de coutume и de celibat - если правильно пишу . Хотя мое присутствие было необязательным. Это произошло в конце марта.
Чуть больше чем через месяц в начале мая мне на моб. позвонила мадам Доне - начала на франц., потом по моей просьбе перешла на англ., и пригласила на собеседование в посольство через неделю. С собой - только 2 паспорта. Жених хотел ожидать под посольством, но она очень обрадовалась и вызвала его тоже, но попросила подождать за дверью.
Задавала кучу вопросов, но ничего странного - когда и как познакомились, когда и гда встречались, сколько раз, его и мои: даты рождения, адреса, № телефонов (я его не помнила - это нормально , родители, родственники и друзья, привычки, интересы, работа, зарплата и пр. Все записывала в две колонки, потом его вызвала и все это переспрашивала. После этого настоятельно ему советовала подписать брачный контракт во избежание "серого" брака (в отличии от "белого", где обе стороны подходят к делу формально, тут иностранец оказывается мастерски обманут-)))). После этого она отправила свое мнение в Париж. Когда они там получили документы - история умалчивает, но мы получили все документы, включая публикацию о браке, 14 июня, тогда же нам предложили дату регистрации брака - 24 июля.
Жених собрал все свои документы (справки о зарплатах, счета, пр.) и выслал мне. Я зарегистрировалась для подачи документов (надо помнить, что летом меньше, чем за месяц и рассчитывать не приходится, но потом можно бдить каждый день и перерегистрироваться). Вот так мне удалось с 20.07 поменять дату на 1.07, не мучили вопросами вообще - за 30 мин. получила визу.
Сейчас заканчиваю 4-месячный интенсив к Фр. Культ. центре - дали все времена, могу говорить, просто слов иногда нехватает -)) Очень понравилось, хотя и сложно было - 6 часов в неделю + ДЗ... Надеюсь в начале августа сдать досье свое и дочки 7 лет и к сентябрю уже туда-)) Про смену фамилии решила забыть -))
Lehkovuchka вне форумов  
  #281
Старое 20.07.2010, 16:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2010
Сообщения: 7
а что известно по поводу медкомиссии при воссоединении семьи
okca вне форумов  
  #282
Старое 09.08.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Получила сегодня визу "Жены гражданина ЕС". Хочу поделиться, какая сейчас процедура для тех жен( не важно, гр.Франции или ЕС),которые выходят замуж не по "Визе невесты". Досье с документами отправляется во Франции в префектуру. Теперь, как говорят в посольстве, они решают вопросы Вашей визы. Префектура высылает convocation вашему мужу и он идет к ним с, фактически, таким же набором документов, как и те, что вы уже подали для получения "Визы жены". Там с ним беседуют, смотрят фото и переписку или что-то в таком духе и отправляют ответ в посольство. Только после этого вам дают визу.
У меня эта процедура затянулась на 2.5 мес. С момента встречи мужа в префектуре прошло 2 рабочих дня.
Неужели наконецто получила ответ на свой вопрос по визе жены????
У нас уже сынок родился в Украине 3 июля, на визу подала сразу после свадьбы во Франции 15 мая 2009 года, до сих пор не дали и никто из -этих "хороших" работников посольства толком не объяснил про роль Префектуры в свадьбах без визы невесты. Муж естественно живет со мной в Украине, интересно, теперь ему надо бросать меня с ребенком здесь и ехать во Францию сидеть там, ждать вызова в Префектуру, чтобы мне подтвердили визу жены????? Обалдеть!!!
Danislava вне форумов  
  #283
Старое 09.08.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
теперь ему надо бросать меня с ребенком здесь и ехать во Францию сидеть там, ждать вызова в Префектуру, чтобы мне подтвердили визу жены????? Обалдеть!!!
Ваш муж из Украины может позвонить в префектуру и постараться связаться с этим отделом. Разузнать ситуацию.
Ваша ситуация по-прежнему мне кажется слишком необычной, но префектура в таком случае или высылает на домашний адрес convocation, или звонит. Если никто не является в префектуру, то никакие документы в Украину не отсылаются.
Необходимо самим выходить на связь, или переносить даты.
korica вне форумов  
  #284
Старое 09.08.2010, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Lehkovuchka, Искренне поздравляю Вас с Вашей свадьбой .
Мой вопрос , для каждой женщины , выходящей замуж по визе невесты во Франции , необходимо встретиться с мадам Доне ? и если да , то когда и кем назначается встреча с мадам Доне ? Честно говоря , я была уверена , что встречаются с Доне только женщины , выходящие замуж в Украине . Спасибо .

korica, Как Вы думаете , этот новый порядок -- что документы посылают в мерию ( если свадьба состоялась не по визе невесты ) , действителен для всех однозначно ?? Просто я прочитала , что у Вас была польская виза . Я , конечно , этого не боюсь ( мерии ) . и , честно говоря , буду совсем немного рада , если мой француз прочувствует тоже этот документальный путь ( при возможной ситуации ) . Спасибо .
iuliia7 вне форумов  
  #285
Старое 09.08.2010, 19:26
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
korica, Как Вы думаете , этот новый порядок -- что документы посылают в мерию ( если свадьба состоялась не по визе невесты ) , действителен для всех однозначно ?? Просто я прочитала , что у Вас была польская виза . Я , конечно , этого не боюсь ( мерии ) . и , честно говоря , буду совсем немного рада , если мой француз прочувствует тоже этот документальный путь ( при возможной ситуации ) . Спасибо .
Только не мэрия, а префектура. Я не буду говорить, что для всех ли, потому что не знаю. Знаю неколько уже случаев. В любом случае, бояться не надо - это обычная формальная процедура. В префектуре сами толком не понимают, зачем это-они по- автомату в convocation запросили список документов, которых у меня не может быть, т.к. я ожидаю визу жены и не живу во Франции (например, общий счет за газ на имя мужа и мое). В результате сказали взять, что есть.
По поводу "документального пути" понимаю Вас на 100%)))
korica вне форумов  
  #286
Старое 09.08.2010, 20:30     Последний раз редактировалось iuliia7; 09.08.2010 в 20:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
korica, спасибо за ответ и за понимание по поводу " документального пути "
iuliia7 вне форумов  
  #287
Старое 10.08.2010, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
спасибо большое за совет и поддержку, так все запутано, муж был в префектуре в августе прошлого года , ему сказали что ничего не знают , ничего не получали. Будем опять звонить выяснять, потом обязательно напишу как все закончится. То что визу дадут у меня сомнений нет, но сколько еще ждать придется???
Danislava вне форумов  
  #288
Старое 20.08.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Вопросы получения livret de famille после брака на Украине перенесены в тему об оформлении брака на Украине
Ptu сейчас на форумах  
  #289
Старое 21.08.2010, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Добрый день!!!
Подскажите,пожалуйста,кто знает, можно ли сразу после развода подавать документы на визу невесты или жены во французское посольство? Если нет,то сколько должно пройти времени после развода.
Зараннее благодарна!
Nati7777777 вне форумов  
  #290
Старое 21.08.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Nati7777777, да, теперь никаких ограничений в сроках после развода нет. Можно и жениться, и соответсвенно запрашивать визу невесты и жены.
Ptu сейчас на форумах  
  #291
Старое 21.08.2010, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Ptu, Спасибо огромное за быстрый ответ
Nati7777777 вне форумов  
  #292
Старое 23.08.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
формуляр OFII

Скажите, пожалуйста, кто знает!!!!
При подаче документов на визу жены нужен ли Формуляр OFII? Если да, то где его взять/скачать?
selleste вне форумов  
  #293
Старое 23.08.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Скажите, пожалуйста, кто знает!!!!
При подаче документов на визу жены нужен ли Формуляр OFII? Если да, то где его взять/скачать?
Его Вам в посольстве и выдадут
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #294
Старое 23.08.2010, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
selleste, или скачайте с сайта OFII http://www.ofii.fr/IMG/pdf/IMPRIME_O...ecto_verso.pdf
Ptu сейчас на форумах  
  #295
Старое 23.08.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
selleste, или скачайте с сайта OFII http://www.ofii.fr/IMG/pdf/IMPRIME_O...ecto_verso.pdf
Спасибо!!!
Т.е. это он и есть - требуемый :-)
selleste вне форумов  
  #296
Старое 23.08.2010, 16:33
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
selleste, или скачайте с сайта OFII http://www.ofii.fr/IMG/pdf/IMPRIME_O...ecto_verso.pdf
Скачивать смысла нет,т.к. они его выдают с уже заполненной "шапкой"и печатью
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #297
Старое 23.08.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Возможно, в России можно заполнить дома, шапку и печать на распечатанный формуляр ставят уже в консульстве. Это чтобы время не терять и заполнить спокойно. Так что скачивать смысл даже очень есть.
Ptu сейчас на форумах  
  #298
Старое 23.08.2010, 20:27
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Возможно, в России можно заполнить дома, шапку и печать на распечатанный формуляр ставят уже в консульстве. Это чтобы время не терять и заполнить спокойно.
Спасибо большое!!! В украинском консульстве всегда такой бардак - что где валяется с трудом разберешь... Я бы предпочла заполнить дома...
selleste вне форумов  
  #299
Старое 23.08.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо большое!!! В украинском консульстве всегда такой бардак - что где валяется с трудом разберешь... Я бы предпочла заполнить дома...
Я тоже скачала с сайта и заполнила их еще будучи во Франции ,но при подаче документов у меня эти формуляры не взяли,а только при получении виз вместе с паспортами выдали и мне и сыну,уже заполненные и проштампованные.Я внесла только домашний адрес перед отправкой в OFII
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #300
Старое 24.08.2010, 09:24
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Я тоже скачала с сайта и заполнила их еще будучи во Франции ,но при подаче документов у меня эти формуляры не взяли,а только при получении виз вместе с паспортами выдали и мне и сыну,уже заполненные и проштампованные.Я внесла только домашний адрес перед отправкой в OFII
Вот оно как!
Спасибо большое, yavesna!
Можно еще несколько вопросов:
Вы подавали на визу livret de famille или достаточно всего acte de mariage?
Для сына брали справку о несудимости (с 14 лет)?
selleste вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, собеседование, тест, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55
Тест на знание французского в Centre de Civilisation Française (Paris IV) Felicita Учеба во Франции 9 26.05.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX