Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2009, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2007
Сообщения: 76
Легко ли найти работу в Ницце?

подкажите люди добрые, легко ли найти работу на лазурном берегу и как вам там вообще живется?
я 5 лет живу в Париже, надоело!! цены высокие, да не в этом дело, платишь, а качество 0! хочу перебраться с мужем на юг, он програмист, а я agent de voyages; легко ли наити работу в агенстве путешествий? работать хочу искл с французами; рально ли или много нас там таких? не подскажите ли агенства, куда требуются русские; спасибо за внимание
liudmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.04.2009, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2007
Сообщения: 76
молчок!!! хорошо поставлю вопрос подругому:живущие на côte d'azur, где вы работаете? у мня создалось такое мнение, что все русские, которые там живут, работают либо няньками-мамками, либо горничными, либо в ресто на наших же соотечесвенников-толстопузиков-); кто-нибудь, скажите, что я ошибаюсь
liudmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.04.2009, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
странные вы вопросы задаёте, а потом ждёте, чтобы на них ответили.

кто вам сможет дать информацию, куда требуются русские в Ницце? здесь пол-форума работу ищет. кому легко найти работу, а кому не очень...
посмотрите раздел "Встречи-тусовки во Франции и России", там и дайте объявление о поиске русских в Ницце. в этом разделе лучше всего спрашивать, как там живётся людям.

а работу, в любом случае, сами начинайте искать , если хотите, конечно.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.04.2009, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2007
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
кто вам сможет дать информацию, куда требуются русские в Ницце? здесь пол-форума работу ищет. кому легко найти работу, а кому не очень...
мне нужны просто примеры работы, любые
liudmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2009, 16:37
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.228
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
liudmila, по моему мнению,у нас здесь с работой попроще,но сейчас кризис и кто знает....Сама я продавцом работала в булочной,мне нравилось,да и в карьерную гонку мне давно не хочется.Много народа нашего работает здесь в Софье-здесь много бюро разных фирм.Есть и в гостиничном бизнесе.Да разного профиля в общих чертах.Цены тоже не очень низкие-все таки туристическая зона.А вот с везением по поиску работы или жилья-все в ваших руках и зависит от ваших критериев и упорства.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2009, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2007
Сообщения: 76
lecia спасибо за конкретный пример
liudmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2009, 13:32
Дебютант
 
Аватара для arisona
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 97
да...работу найти реально...недавно подруга устроилась на позицию международного менеджера в Agence Immobilier класса люкс... правда, искала работу достаточно долго... месяца 2 где-то
arisona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.05.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
[QUOTE=Meduza;1483274]странные вы вопросы задаёте, а потом ждёте, чтобы на них ответили.

не понимаю в чем странность вопроса ????????

Людмила, могу ответить вам в общем (не конкретно по вашей работе)
Здесь, соотношение цен и качества, точно такое же, как в Париже....

По поводу поиска работы, хочу все же сослаться на личный опыт: пока жила в 150км от Ницы, регулярно приезжала, оставляла "CV" и утверждала, что, могу "остаться" хоть сегодня" - есть где, и желье в Нице не проблема, главное, это работа - никто даже не перезванивал.....

по поводу "работы с французами": вспомните прогноз погоды в феврале в Нице и в Париже (если интересовались) - огромная разница, такая же между "северными" и "южными" французами (не в пользу последних), даже к произношению, после Парижа, где люди произносят слова отчетливо, привыкнуть очень трудно.....
По поводу вашей специализации сказать не могу, а вот ваш муж вполне может поискать работу в датских компаниях - они для работы лучшие - нет зависти ( в привычном объеме ;-) ), интриг, просто работа,...., в английских, американских...., в "них же" в Монако..., большенство из них, как здесь правильно сказали - в Софии Антиполис,
если вас не пугают ежедневные "пробки" на дорогах - очень многие живущие в Кот д'Азюр, работают именно в Софии или в Монако, (София Антиполис просто чудесныи, образованный городок, но чисто "рабочий" - вечером "вымерает", сначала тшина очень радует, но через несколько месяцев возникает желание "поразговаривать" с луной ;-).

После сказанного хочу отметить, именно здесь, на юге Франции, в Нице, в этом солнечном, благословенном месте, я очень часто испытываю счастливое чувство, о котором поет Джо Дассен: хочется каждому встречному говоить "здравствуйте!!!"

Так что, если все таки решитесь перебраться, пусть Господь вам будет в помощь и добро пожаловать!!!
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
даже к произношению, после Парижа, где люди произносят слова отчетливо, привыкнуть очень трудно....
Я наоборот привыкла к тому, что парижане проглатывают целыми слогами. И ничего не понятно. Тут же растягивают, наоборот понятно всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.12.2009, 13:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
liudmila, по моему мнению,у нас здесь с работой попроще,но сейчас кризис и кто знает....Сама я продавцом работала в булочной,мне нравилось,да и в карьерную гонку мне давно не хочется.Много народа нашего работает здесь в Софье-здесь много бюро разных фирм.Есть и в гостиничном бизнесе.Да разного профиля в общих чертах.Цены тоже не очень низкие-все таки туристическая зона.А вот с везением по поиску работы или жилья-все в ваших руках и зависит от ваших критериев и упорства.
lecia, здравствуйте!
я сейчас живу и учусь в Софии Антиполисе, но при этом оооочень хочется найти работу, причем это желание уже почти 3 месяца, пытался найти работу и здесь, и в близлежащих городах, но все без успешно. Конечно, как студента интересует работа в отеле или ресторане и на неполный рабочий день. Может быть что-нибудь посоветуете. спасибо
s_u_m_m_e_r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.12.2009, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Людмила, мой такой совсем маленький совет (надеюсь, после него меня не закидают помидорами)))) - не читайте форум, перед тем, как искать работу! Я, когда у меня встал вопрос о поиске работы, перелопатила весь форум и впала в депрессию. Казалось, вон сколько народу с отличным знанием французского и т.п., ищут работу по несколько месяцев, а то и лет. В итоге, как-то в воскресенье вечером нашла несколько вакансий в интернете, где предлагали работу для русскоязычных, и отправила резюме. В понедельник получила ответ от всех, кому отправляла - это были три международных агенства недвижимости (опыта работы тут нет совсем, что я честно указала в мотивационном письме), и в один банк в Монако (на позицию, по которой работала в России 6 лет). Пригласили на собеседования в три этих агенства недвижимости, в понедельник я сходила на два, в итоге вечером мне позвонили оба директора агентсва и предложили CDI на вполне хороших условиях. В третье я уже не пошла, так как приняла предложение первого. Через полторы недели мне позвонили из банка в Монако, и сказали, что готовы меня принять без дополнительного собеседования. Так что за очень короткий срок я нашла несколько работ, причем с очень приличными условиями. И потом, когда уже начала работать и знакомиться с людьми, я вижу, что русскоязычные сотрудники тут требуются.
Когда я на собеседовании спросила своего будущего шефа, не смущает ли его мой жуткий акцент и не совсем хорошее владение французским, он мне ответил, что для него главное, чтобы я в совершенстве владела русским ))))
Так что, работы тут много, главное, искать правильно. И верить в то, что и тут можно найти работу своей мечты. Удачи Вам!
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.12.2009, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
И если интересно, могу дать координаты тех агенств, куда я не пошла, может, они еще никого не взяли.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.12.2009, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Сообщения: 90
работа

Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
И если интересно, могу дать координаты тех агенств, куда я не пошла, может, они еще никого не взяли.
Очень интересно. Как раз сейчас в поисках работы и как раз наступила стадия отчаяния после всего прочитанного.
brussova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.12.2009, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
и в один банк в Монако (на позицию, по которой работала в России 6 лет).
А кем Вы работали в родном отечестве? И на каких сайтах нашли эти дивные предложения, если не секрет? В любом случае, спасибо за Ваше сообщение. Я, прямо-таки, духом воспряла.
brussova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.12.2009, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbrussova пишет:
А кем Вы работали в родном отечестве? И на каких сайтах нашли эти дивные предложения, если не секрет? В любом случае, спасибо за Ваше сообщение. Я, прямо-таки, духом воспряла.
Искала я очень просто - набрала в поисковике "работа" и "русский" (естественно, на французском), и нашла. В России работала в одной очень крупной фирме экпертом отдела по работе с абонентами, занималась обучением и оценкой персонала отдела.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.12.2009, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Искала я очень просто - набрала в поисковике "работа" и "русский" (естественно, на французском), и нашла. В России работала в одной очень крупной фирме экпертом отдела по работе с абонентами, занималась обучением и оценкой персонала отдела.
Как всегда, всё гениальное просто. А главное, работает! СПАСИБО!!!
brussova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.12.2009, 13:42
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеbrussova пишет:
Как раз сейчас в поисках работы и как раз наступила стадия отчаяния после всего прочитанного.
В разных регионах по-разному. И поиск работы, и возможность ее найти очень различны в Париже и в других городах. О провинции вообще молчу. Хорошо, когда наличие русскоязычного контингента дает такую быструю возможность трудоустройства. Не всем так везет.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.12.2009, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
В разных регионах по-разному. И поиск работы, и возможность ее найти очень различны в Париже и в других городах. О провинции вообще молчу. Хорошо, когда наличие русскоязычного контингента дает такую быструю возможность трудоустройства. Не всем так везет.
да, всё так, главное не забывать, что из безвыходной ситуации выходов может быть и побольше чем два. я-вот вчера так была убеждена на все сто, что именно мне-таки и не везёт, пока gro_k мне наглядно в два счёта не доказала обратное. самое смешное, это то, что выходы-то оказались ну более чем очевидны, совсем как то самое письмо у эдгара по. эх, век живи, век учись, а дураком-таки помрёшь...

gro_k, снимаю шляпу!
brussova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.12.2009, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
brussova, спасибо за теплые слова, очень приятно ))))

а кто ищет, тот найдет )))) сколько раз в этом убеждалась, все мои подруги, которые тут живут, нашли себе работу за достаточно короткий срок. да, это не всегда высокооплачиваемая работа, но это старт, и стимул продолжать. когда ничинаешь работу, появляются новые знакомые, новые возможности. просто не нужно зацикливаться на чем то одном, стоит пробовать ходить на все собеседования, даже на те вакансии, которые совсем вам, казалось бы, не подходят (я совсем не мечтала работать в недвижимости, ничего не понимала, но оказалось, что это абсолютно мое и мне очень нравится, а опыт приходит быстро...)
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.12.2009, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
И если интересно, могу дать координаты тех агенств, куда я не пошла, может, они еще никого не взяли.
Добрый день!
можете адреса агенств скинуть пожалуйста?
и накаком сайте вы искали работу?
Fleur505 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.12.2009, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
искала я в гугле, по ключевым словам, работа и русский язык.
К сожалению, те агенства уже кого-то взяли, потому что я больше не вижу их объявлений. Но поищите, есть много других, даже на сайте АНПЕ, если в расширенный поиск вбить русский язык, то выпадет несколько вакансий, только вчера смотрела.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.12.2009, 17:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.228
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
s_u_m_m_e_r, сейчас не сезон ,просто,поэтому ничего не находится.У меня сын на лето будет искать где то начиная с конца февраля,марте.Весной поживее будет, так что если только в Каннах сейчас в больших булочных,шоколадных,рыбных магазинчиках поспрашивать,да и то из-за праздников только.Самый лучший вариант это работать летом и сохранять контакт с хозяином,тогда и возможность подработки на зиму сохраняется.Еще подойдите в Макдо и Квик в Антибах.Есть ан площади Межан кафе,поспрашивайте.Удачи!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.01.2010, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
s_u_m_m_e_r, сейчас не сезон ,просто,поэтому ничего не находится.У меня сын на лето будет искать где то начиная с конца февраля,марте.Весной поживее будет, так что если только в Каннах сейчас в больших булочных,шоколадных,рыбных магазинчиках поспрашивать,да и то из-за праздников только.Самый лучший вариант это работать летом и сохранять контакт с хозяином,тогда и возможность подработки на зиму сохраняется.Еще подойдите в Макдо и Квик в Антибах.Есть ан площади Межан кафе,поспрашивайте.Удачи!
lecia, спасибо за помощь.
s_u_m_m_e_r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.01.2010, 13:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2009
Сообщения: 8
Скажите пожалуйста кто-нибудь,легко ли найти работу в Ницце без знания языка?Я сейчас столкнулась с этой проблемой и даже не знаю,как выходить из такой ситуации!!!!
Yulia111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.01.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.228
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Yulia111, думаю,только к русскоговорящим работодателям.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.01.2010, 16:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Yulia111, думаю,только к русскоговорящим работодателям.
lecia, кстати о птичках не подскажите, где их конкретно можно найти, может быть посоветуете кого-нибудь, раз с французами все как-то не получается. спасибо
s_u_m_m_e_r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.01.2010, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.607
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
brussova, спасибо за теплые слова, очень приятно ))))

а кто ищет, тот найдет )))) сколько раз в этом убеждалась, все мои подруги, которые тут живут, нашли себе работу за достаточно короткий срок. да, это не всегда высокооплачиваемая работа, но это старт, и стимул продолжать. когда ничинаешь работу, появляются новые знакомые, новые возможности. просто не нужно зацикливаться на чем то одном, стоит пробовать ходить на все собеседования, даже на те вакансии, которые совсем вам, казалось бы, не подходят (я совсем не мечтала работать в недвижимости, ничего не понимала, но оказалось, что это абсолютно мое и мне очень нравится, а опыт приходит быстро...)

Это что басни или правда моя дочь искала работу каждое лето и правда ее находила Так у нее и французский на высшем плюс английский и итальянский на уровне и диплом французский А работу не быстро нашла Ну прям сказки про белого бычка Приехала принцесса с России и добро пожаловать А уж в Монако
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.01.2010, 22:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.228
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
s_u_m_m_e_r, вот с этим я вам помочь не могу-я в тех кругах не вращаюсь ,тут уж или на форуме посматривайте, или надо нужные знакомства искать.Я сама работала во французской среде,да и сын тоже.Желаю удачи!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.01.2010, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Это что басни или правда моя дочь искала работу каждое лето и правда ее находила Так у нее и французский на высшем плюс английский и итальянский на уровне и диплом французский А работу не быстро нашла Ну прям сказки про белого бычка Приехала принцесса с России и добро пожаловать А уж в Монако
Значит, ваша дочь плохо искала. Повторяю, лично я нашла работу за один день, тут же после регистрации о ОФИИ. С первой же попытки. Хотя, еще в России, мне, также настроенные, как и Вы, говорили, типа только тебя там и ждут, французам работы не хватает, а тебе уж и подавно. Тем более с французским на твоем уровне. И что? Те, кто так говорили, очень быстро угомонились. Я сама работаю, помогла найти работу нескольким своим подругам. Зарабатываю больше среднего француза. Все от настроя зависит, от личностных качеств. Ты можешь хоть на десяти языках говорить, иметь двадцать образований, но если нет умения с людьми общаться, то сложно то жизни будет.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.01.2010, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Значит, ваша дочь плохо искала. Повторяю, лично я нашла работу за один день, тут же после регистрации о ОФИИ. С первой же попытки.
Подтверждаю, что рабочие места есть. Я по совету gro_k через поисковик тоже нашла много вариантов. Правда, на работу пока не устроилась, но работодатели мне звонили, что позволило сразу выявить свои лакуны. Причём звонили именно из сферы недвижимости, а в моём резюме вообще только педагогический опыт работы указан. Сразу поняла, например, что я лично не готова к телефонному собеседованию. Как оказалось, у них здесь это модно и в сети как раз полно рекомендаций для этого рода "экзамена", сейчас штудирую. Вроде, несложно, просто действительно нужно быть готовым к некоторым вопросам, которые мне, как русской учительнице, и в голову бы не пришли. И нужны водительские права, что ж, планирую записаться в автошколу. Короче говоря, понятно, что под лежачий камень вода не течёт, вакансии, в принципе, есть, нужно просто действовать, выявлять в чём у тебя конкретно пробелы и с ними разбираться. Вопрос времени и конкретных шагов.
brussova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Снять парижскую квартиру? Это легко! Jules Bonnot Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 03.05.2008 17:09
Можно ли найти работу в Ницце в русском кругу? sonich Работа во Франции 0 02.01.2006 18:44
Легко ли найти ночлег? ev2002 Вопросы и ответы туристов 0 21.07.2005 02:26
Легко ли поменять статус? glaçon Административные и юридические вопросы 1 25.05.2005 02:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX