Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.11.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Dreamfall, а кто у вас это выспрашивал? Может вы не так перевели? Обычно спрашивают дату последних месячных.
По местным расчетам, они считают, что овуляция происходит на 14 день цикла, но у каждой женщины свой цикл, пока не было 1 узи, на котором скажут дату зачатия, будут считать по такой схеме, а потом могут изменить календарь беременности.
На 14 день цикла это смотря сколько дней идут месячные стандарт 5 дней или как это вообще считать. Моим первым ребёнком я забеременела во время месячных. Получается овуляция совпала с месячными, как-то так.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 27.11.2018, 00:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.11.2018 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вопрос не о дамах а в общем о моей персоне. Дату последнего сексуального контакта у меня похоже выспрашивали и пытались объяснить что этот день и является овуляцией. Только я забыла сразу уточнить что замужем и секс у меня регулярный, и по крайней мере глупо пытаться указать на последний контакт что именно он и является днём овуляции. Вот это я понимаю поворот. У кого-то похоже секс один раз в год.
Так если наступила беременность, то она наступила всенепременно в день овуляции (или на день-два позже), в другие дни цикла, вне овуляции, она наступить просто никак не могла. А для наступления беременности контакт как бы э-э... желателен, если это не подсадка готового эмбриона.
Не совсем понимаю, что именно вы вменяете в вину вашим собеседницам?
Р.s. Все-таки уточню: овуляция - это, грубо говоря, выброс созревшей яйцеклетки навстречу (возможной) толпе сперматозоидов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 27.11.2018, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
На 14 день цикла это смотря сколько дней идут месячные стандарт 5 дней или как это вообще считать. Моим первым ребёнком я забеременела во время месячных. Получается овуляция совпала с месячными, как-то так.
В таком случае и вторым пробуйте забеременеть во время месячных, существует процент женщин, которые только во время месячных могут забеременеть и все. Это всего лишь говорит о том, что у вас овулция начинается с кровотечения, таких женщин мало, но я знаю несколько, все разные.

А про 14 дней, это такой протокол, когда вы звоните секретарю взять рдв, она спрашивает ваш первый день последних месячных, и крутит колесико в календарике, которое ей выдает даты , на которые вас записать, и у нее нет образования, и компетенции выспрашивать у вас другие сведения, дальше вы придете на узи и врач вам установит дату зачатия, а секретарше до этого все равно, они усредняют всех женщин, которых намного больше, чем тех у кого это происходит не на 14 день.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 27.11.2018, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это часть процедуры. У докторов не ломаются, стараясь показать себя, и на что похожа ваша сексуальная жизнь, а вполне себе здравый подсчёт и расчёт с целью вам помочь.
Проблема-то не у докторов, так скажем. Вы их называете глупыми...
Ну что ж... Наверное, не вы первая такая, есть всякие пациенты.

Обычно пациент в роли нуждающегося в помощи, если есть проблема.
, даже доктору этот вопрос был бы не нужен , последний контак не имеет значения если месячных нет уже несколько дней . Да и это я должна была задать вопрос доктору когда по его расчётам у меня произошла овуляция. А от вас перефразирование и переворачивание слов и смысла как то странно слышать. Вы тоже беременны ?! Ну да я понимаю гормоны скачут.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 27.11.2018, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Почему только два месяца, есть allocation PrePare платят не много , все зависит от доходом семьи.
я не думаю,что нам будут что-то платить. Так как по доходам как раз мы по полной катушке везде сами платим.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 27.11.2018, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dreamfall, такой стиль общения не для меня.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 27.11.2018, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Dreamfall пишет:
Почему только два месяца, есть allocation PrePare платят не много , все зависит от доходом семьи.
я не думаю,что нам будут что-то платить. Так как по доходам как раз мы по полной катушке везде сами платим.
PreParE платят, если вы на него заработали, отработав 8 треместров, но платят всего 390 евро.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 27.11.2018, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sirniki, спасибо. Да, я работала 6 лет. Но 390 евро ничего не поменяют,конечно.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 27.11.2018, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Dreamfall, такой стиль общения не для меня.
Да вы что , а я подумала что вы как и я нуждаетесь в совете по поздней беременности . Вот я ищу ответы на свои вопросы. Вполне актуальные по моему состоянию. Да и у меня есть подруга которая забеременела третьим в 44 года а вторым в 41 . Здоровье у неё хорошее, проблем вообще никаких нет и с деньгами тоже все хорошо. Но не у всех все просто. Поэтому беременные дамочки ищут советов на форуме. Я например.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 27.11.2018, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Да вы что , а я подумала что вы как и я нуждаетесь в совете по поздней беременности . Вот я ищу ответы на свои вопросы. Вполне актуальные по моему состоянию. Да и у меня есть подруга которая забеременела третьим в 44 года а вторым в 41 . Здоровье у неё хорошее, проблем вообще никаких нет и с деньгами тоже все хорошо. Но не у всех все просто. Поэтому беременные дамочки ищут советов на форуме. Я например.
Иногда нужно остановиться, Dreamfall. Вы не знаете, с кем конкретно разговариваете, контекста разговора, и можете невольно, ради красного словца, зайти на территорию, на которую заходить не нужно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 27.11.2018, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Иногда нужно остановиться, Dreamfall. Вы не знаете, с кем конкретно разговариваете, контекста разговора, и можете невольно, ради красного словца, зайти на территорию, на которую заходить не нужно.
О пошли в ход уже угрозы. Я не знаю с кем разговариваю, и как разговариваю. У вас с головой все в порядке не продувает?! Вы о чем родная. Я спросила , мне ответили не в тему, настолько что только остаётся удивляться. Тут делятся опытом а не измыслительными процессами.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 27.11.2018, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Да и это я должна была задать вопрос доктору когда по его расчётам у меня произошла овуляция.
А как доктор сможет рассчитать, когда у вас была овуляция?
Как вам написала sirniki, считается (у средне-статистической женщины), что овуляция наступает на 14 день менструального цикла.
Менструальный цикл - это количество дней, начиная с первого дня месячных до последнего дня перед следующими месячными (месячные - это когда идёт кровотечение). В среднем цикл равен 28 дням. Но в норме у разных женщин он варьируется от 20 до 35 дней (или что-то около того). Где-то в середине цикла наступает овуляция (овуляция - это выход яйцеклетки из яичника). Чтобы узнать на какой день цикла наступает овуляция именно у вас, нужно каждый день делать тест на овуляцию (в аптеке продается, похож на тест на беременность) или мерить базальную температуру (в попе).
Оплодотворение (или зачатие, - это синонимы) наступает, если в момент выхода яйцеклетки (овуляции), или пока она жизнеспособна (24-48 часов после) рядом оказываются сперматозоиды (в результате полового акта или инсеминации).
Потом, чтобы наступила беременность необходимо, чтобы оплодотворённая яйцеклетка прикрепилась к стенки матки.
Так же оплодотворение может наступить в результате ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение или FIV по-французски - fécondation un vitro) : обычно с помощью гормонов стимулируют яичники, чтобы одновременно созрело несколько яйцеклеток. В момент овуляции (когда они созрели) из забирают и в лабораторных условиях соединяют со сперматозоидами. Если наступает оплодотворение, то растущий эмбрион подсаживают женщине в матку.

Здесь все написано по-русски.
https://beremennost.net/ovulyatsiya-i-zachatie
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 27.11.2018, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Dreamfall, o боже, вам только пытались сказать, что не нужно топтаться ногами по больным мозолям ваших собеседников (к коим себе не причисляю).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 27.11.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Если вдруг я оставлю беременность возможно ли исключить все возможные генетичечкие патологии? Или этот тест необязателен в этом возрасте?
https://expertadn.fr/les-prix-du-tes...e-la-trisomie/
Прямо все-все нельзя, но большую часть можно и довольно рано, за свой счет.
Первая реакция на незапланированную беременность у женщины довольно часто бывает такая, дайте себе время как следует подумать, всё-таки потом обратно не вернуть именно этого ребенка.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 27.11.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Alina_Dinovna, времени осталось мало. Я уже совсем во всем запуталась... Надо быстрее решать...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.11.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Ros, ну вы пока тесты сделайте, я вам там ссылку оставила, в тексте статьи есть ссылки на разные лаборатории
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 27.11.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Alina_Dinovna, спасибо !
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 27.11.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Alina_Dinovna, я прочитала про этот тест. Мне сейчас про него гинеколог что-то говорил. Но я так и не поняла, он полностью исключает генетическте патологии как и амниоцентез или же дает вероятнлсть, как узи и другие тесты крови?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 27.11.2018, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я прочитала про этот тест. Мне сейчас про него гинеколог что-то говорил. Но я так и не поняла, он полностью исключает генетическте патологии как и амниоцентез или же дает вероятнлсть, как узи и другие тесты крови?
Если речь про DPNI, то он дает ответ только по трем видам тризомии, причем риск faux positif тоже существует, вполне реальный.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 27.11.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Mme Colette, точно, это я про тест Панораму читала, что там большую панель тестов делают. В Москве тогда образцы крови отправляли в Америку, но я этой темой интересовалась пару лет назад для родственников, теперь вроде и на месте делают быстрее.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 27.11.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Alina_Dinovna, я прочитала про этот тест. Мне сейчас про него гинеколог что-то говорил. Но я так и не поняла, он полностью исключает генетическте патологии как и амниоцентез или же дает вероятнлсть, как узи и другие тесты крови?
Там вероятность больше 99%, так как расшифровывают ДНК плода, но меня поправили, в DPNI только три вида трисомий смотрят, это я перепутала с тестом Панорама.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 27.11.2018, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Alina_Dinovna, а что за тест панорама?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 27.11.2018, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Mme Colette, точно, это я про тест Панораму читала, что там большую панель тестов делают. В Москве тогда образцы крови отправляли в Америку, но я этой темой интересовалась пару лет назад для родственников, теперь вроде и на месте делают быстрее.
Там те же трисомии и определяют, плюс моносомию Тёрнера.
Другие генетические отклонения только через биопсию трофобласта или амниосинтез. Но даже эти анализы не исследуют на все известные генетические заболевания (не говоря уже о неизвестных).
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 27.11.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Там те же трисомии и определяют, плюс моносомию Тёрнера.
Другие генетические отклонения только через биопсию трофобласта или амниосинтез. Но даже эти анализы не исследуют на все известные генетические заболевания (не говоря уже о неизвестных).
Там проверяют ещё и синдром Клайнфельтера, и трисомию по Х-хромосоме, и микроделеционные синдромы, и триплоидию.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 27.11.2018, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
А у меня вопрос, допустим ребёнок рождается с серьезной паталогией, самый худший вариант. Какие тогда варианты действий во Франции?
Никогда не слышала о дет домах во Франции.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 27.11.2018, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А у меня вопрос, допустим ребёнок рождается с серьезной паталогией, самый худший вариант. Какие тогда варианты действий во Франции?
Никогда не слышала о дет домах во Франции.
Я недавно наткнулась на статью, в которой женщина родила ребенка с синдромом Дауна и ей сразу в роддоме предложили его оставить. Она поначалу оставила (не знаю, где именно, но вообще тут существуют некие pouponnière...), но потом всë же забрала ребенка.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 27.11.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А у меня вопрос, допустим ребёнок рождается с серьезной паталогией, самый худший вариант. Какие тогда варианты действий во Франции?
Никогда не слышала о дет домах во Франции.
я не знаю, как можно оставить своего ребенка и жить потом спокойно. Когда я об этлм думаю, мне хочется благодарить небо.что дочь здорова и больше не искушать судьбу. Прервать сейспс, пока это всего лишь 3мм клеток...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 27.11.2018, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я недавно наткнулась на статью, в которой женщина родила ребенка с синдромом Дауна и ей сразу в роддоме предложили его оставить. Она поначалу оставила (не знаю, где именно, но вообще тут существуют некие pouponnière...), но потом всë же забрала ребенка.
Такой ребёнок становится pupille de l'Etat, передаётся под ответственность ASE и подлежит усыновлению: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2065

И есть срок, чтобы передумать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 27.11.2018, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я не знаю, как можно оставить своего ребенка и жить потом спокойно. Когда я об этлм думаю, мне хочется благодарить небо.что дочь здорова и больше не искушать судьбу. Прервать сейспс, пока это всего лишь 3мм клеток...
Ну а кого-то в силу индивидуального склада и какой-то другой картины мира кидает в дрожь от мысли об уничтожении этих 3 мм клеток, а потом не хватает сил взять ответственность, но тешат себя мыслью, что хотя бы где-то он жив, и возможно его любят и хорошо занимаются.

Люди очень уж разные. Но при любой картине мира нельзя исключить, что эти 3 мм клеток, если от них избавиться, не оставят потом следа на психике, и что не будут в голове возникать разные неразрешимые вопросы. В том числе и о том, не был ли этот потенциальный ребёнок абсолютно здоров (это в случае решения без выявления патологий).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 27.11.2018, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Брала пару онлайн-курсов про генетику/био-инженерию давно уже, совсем не эксперт в этой области, но было любопытно..
Там рассказывали, что у мужчин линейно всю жизнь мутации происходят (примерно +2 мутации в год), а у женщин до 35 линейно (как и у мужчин), а потом экспоненциально. Мутации не всегда плохие, в большинстве своем никак не проявятся (молчаливые), но в основном ничего хорошего в них нет. К 40 годам риски могут возрастать до 20-40% в зависимости от синдрома.
Если и решимся на третьего, то где-то в 35-38, раньше не выйдет, так что тема актуальная
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 08:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX