Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 20.03.2023, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Maria du Nord, выше страницами обсуждали , прокрутите назад на пару страниц.
Я тоже с интересом про Нинзю читаю. Но у меня пока жива моя мультя Панасоник , я к ней привыкла, приспособилась и очень ее люблю .
Когда я ее купила, то было много разных форумов и видио про мульти, про рецепты винил, а главное - как приспособить программу к своим потребностям , а не просто следовать « молочая каша»/ « гречка»/ «выпечка»
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2732
Старое 20.03.2023, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lalilu, да, у нас активная кулинарная жизнь. Подожду ваших новостей еще, у меня никогда не было мультиварки, интересно - насколько легко ее использовать без опыта.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2733
Старое 20.03.2023, 20:44     Последний раз редактировалось lalilu; 20.03.2023 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Подожду ваших новостей еще, у меня никогда не было мультиварки, интересно - насколько легко ее использовать без опыта.

Ren, у меня тоже моя первая в жизни, она удивительно легкая в использовании. Я пару дней ходила вокруг да около, не знала, как к ней подступиться. Посмотрела пару видео на ютюбе. На самом деле к ней прилагается "шпаргалка", какой режим с какой крышкой или решеткой использовать и брошюрка с рецептами. Я только немного "притормозила" с крышкой скороварки (тоже у меня никогда в жизни не было), крутила и пристраивала и так и этак. Потом присмотревшись увидела знак "замочек" и сразу всё стало понятно.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2734
Старое 20.03.2023, 20:51
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А что за рецепт горохового супа?

Maria du Nord, самый обычный гороховый суп в режиме скороварки готовится в разы! быстрее. В моей шпаргалке почему-то нет информации по гороху, я взяла время для чечевицы - 5 минут под давлением. Конечно, требуется некоторое время для установления давления, потом для естественного его снижения. Но мне-то в это время ничего делать не надо, главное, не снимать пену.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2735
Старое 26.03.2023, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lalilu, что еще готовили в ниндзе, поделитесь?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2736
Старое 26.03.2023, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
А крышка в нинзе съёмная? Она сильно пачкается? У меня мультиварка Филипп уже 6 лет, я её вообще не люблю именно из-за того, что крышка несъёмная и что нет функции готовить под давлением. Всё жду, когда сломается. Мне её подарили после того, как я точно такую же Филипс на амазоне сама купила и вернула ...прямо какой-то рок. В общем, как обстоят дела у нинзи с крышкой? Снимается?
И ещё у меня был первый кукео, как только вышел. У него тоже крышка не снималась и клапан забивался.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2737
Старое 26.03.2023, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Шампанская, у меня стоит уже несколько лет совершенно новая большая мультя Редмон с давлением . Это была мне взятка борзым щенком ) ее подарила одна очень благодарная мне женщина . Удобно то, что там русский/ Украинский / французский!!!! Для остальных членов семьи. Книжечка с рецептами. Мне Не надо с давлением вообще ничего и мой панасоник любименький еще жив. Если хотите, то я Вам ее с удовольствием продам .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2738
Старое 26.03.2023, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеRen пишет:
насколько легко ее использовать без опыта
Мне кажется любая удобна в использовании. Особенно для так х людей с опытом приготовления блюд как вы.

У меня была марки Рэдмон. Сейчас другая марка, никак не ниндзя. Думаю, марка и не совсем важна. Главное-функции. Материал и объем чаши. Мне было важно тоже чтобы крышка съемная была.
Супы под давлением готовлю. Для меня очень ценно, что идет экономия времени. Ну и вкус конечно.
Советую купить
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2739
Старое 26.03.2023, 20:26
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lalilu, что еще готовили в ниндзе, поделитесь?
я сегодня фаршированные перцы. 12 минут на низком давлении. Результат супер.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2740
Старое 26.03.2023, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Лииля, спасибо )) Мы просто уверенно идет к вегетарианству, а большинство рец. книг по мультиварке - это мясо, птица, каши, рис и макароны. Думаю вот, насколько интересно покупать ниндзю, например, чтобы готовить ПП БЕЗ мяса.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2741
Старое 26.03.2023, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vetka-ferney, вау, супер. А что вы вообще готовите?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2742
Старое 26.03.2023, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Azzaz, спасибо большое, я хочу ниньзю, чтобы с сушкой фруктов-овощей, с аэрогрилем.

Владельцы ниньзи, крышка там снимается?
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2743
Старое 26.03.2023, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Azzaz, спасибо большое, я хочу ниньзю, чтобы с сушкой фруктов-овощей, с аэрогрилем.

Владельцы ниньзи, крышка там снимается?
У моей Нинзи 2 крышки. Та, что даёт пресс, снимается, гриль прицеплена всегда. Есть и с одной крышкой, но, мне кажется, там все время прицеплена.

Я пыталась как-то фрукты подсушить на функции déshydratation,. Выключила через 2 часа, не выдержали мои нервы, тк меня напрягает такое количество эл. Энергии, но я вообще жадная, экономная, типа

Почти ничего толком не высохло. Думаю там на 5-6 ч надо оставлять.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2744
Старое 26.03.2023, 23:05
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
vetka-ferney, вау, супер. А что вы вообще готовите?
В ниндзе за последнее время делала аджобсандал, грибную солянку, очень удобно делать оссобуко. Голубцы ленивые, но с ними надо аккуратно: мало воды, не наберёт давление, много не впитается. Я как то приноровились уже. Раньше делала в духовке в виде котлет, сейчас не трачу на это время, так как мои все равно кашу в тарелке сделают. В итоге в виде каши и накладываю сразу.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2745
Старое 27.03.2023, 08:52     Последний раз редактировалось lalilu; 27.03.2023 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lalilu, что еще готовили в ниндзе, поделитесь?
Поскольку я только начинающая, беру пока рецепты из брошюры к Нинзе, например, приготовила цветную капусту целиком - очень понравилось. Планирую выпечку на этой неделе попробовать - морковный пирог или маффины.

Пока нет опыта я сама ищу интересные проверенные рецепты, вот, vetka-ferney, уже много чего интересного приготовила. Спасибо за названия, поищу в интернете рецепты.

У моей Нинзи тоже две крышки как у Vary, мне как раз важна функция готовить под давлением, очень экономит время. Сушилка в мульте мне не нужна, у меня есть отдельная. И да, чтобы овощи-фрукты кусочками 3 мм просушились по моему опыту надо около 4 часов. Я регулярно сушу грибы, один раз сушила яблоки - это вкуснятина необыкновенная.

Ren, мне кажется, и для вегетарианских рецептов Нинзя хороша, особенно для бобовых. Да и овощи должны по идее вкуснее получаться, если их не варить в воде, в аэрогриле можно получить аппетитные румяные овощи с минимумом жира. Фаршированные овощи, овощи в кляре должны получаться лучше, чем на плите или в духовке. Ну или сравнительно с духовкой, только гораздо экономнее для небольшого объема и в плане времени - не надо заглядывать, следить за готовностью, чтоб не пригорело - поставил в мультиварку и забыл.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2746
Старое 27.03.2023, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Поскольку я только начинающая, беру пока рецепты из брошюры к Нинзе, например, приготовила цветную капусту целиком - очень понравилось. Планирую выпечку на этой неделе попробовать - морковный пирог или маффины.

Пока нет опыта я сама ищу интересные проверенные рецепты, вот, vetka-ferney, уже много чего интересного приготовила. Спасибо за названия, поищу в интернете рецепты.

У моей Нинзи тоже две крышки как у Vary, мне как раз важна функция готовить под давлением, очень экономит время. Сушилка в мульте мне не нужна, у меня есть отдельная. И да, чтобы овощи-фрукты кусочками 3 мм просушились по моему опыту надо около 4 часов. Я регулярно сушу грибы, один раз сушила яблоки - это вкуснятина необыкновенная.

Ren, мне кажется, и для вегетарианских рецептов Нинзя хороша, особенно для бобовых. Да и овощи должны по идее вкуснее получаться, если их не варить в воде, в аэрогриле можно получить аппетитные румяные овощи с минимумом жира. Фаршированные овощи, овощи в кляре должны получаться лучше, чем на плите или в духовке. Ну или сравнительно с духовкой, только гораздо экономнее для небольшого объема и в плане времени - не надо заглыдывать, следить за готовностью, чтоб не пригорело - поставил в мультиварку и забыл.
Я делаю выпечу на функции Bakе, но у меня доп чаша для выпечки, чтобы удобно было достать.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2747
Старое 27.03.2023, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
А скажите, опытные и искусные владелицы мультиварок. В мульте можно делать всякие roti, ( свинину, курицу), и домашнюю ветчину?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2748
Старое 27.03.2023, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Спасибо всем за советы и отзывы. Продолжаю думать ))

Возможно мне скоро предстоит переезд в довольно спартанские условия (если проект пойдет), и там мне будет трудно мыть столько посуды, сколько я сейчас мою. Не будет времени стоять у плиты non plus.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2749
Старое 27.03.2023, 10:10
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я делаю выпечу на функции Bakе, но у меня доп чаша для выпечки, чтобы удобно было достать.
А где можно посмотреть, как эта специальная чаша для выпечки выглядит? Я купила обычную форму диаметром 20 см, она хорошо помещается на "ножках" чаши аэрогриля, можно в такой печь?
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2750
Старое 27.03.2023, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Ren, я вот тоже для ангара на аэродроме думаю о мульте. Пока мои обходятся ремоской там и микроволновой. . ( плиту там не поставить).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2751
Старое 27.03.2023, 10:19
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Возможно мне скоро предстоит переезд в довольно спартанские условия
Для спартанских условий мультя просто "must have", поэтому я свою как раз для дачи и купила. Последние две недели я готовила в мультиварке (не каждый день), плиту не мыла ни разу, только пыль вытирала
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2752
Старое 27.03.2023, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lalilu, вот, и я готовлюсь морально. Не хочется покупать готовые блюда, готовить тоже не разгонишься на cuisine américaine, а мы привыкли питаться все-таки домашней пищей. Когда я одна, я могу еще обойтись, но тут нас будет много.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2753
Старое 27.03.2023, 10:33
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
( плиту там не поставить)
Почему же, вот такую одноместную индукционку где угодно можно поставить

__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2754
Старое 27.03.2023, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
lalilu, от готовки на такой - запах. ( у меня есть). И правилами пожарной безопасности не разрешено, увы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2755
Старое 27.03.2023, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
А где можно посмотреть, как эта специальная чаша для выпечки выглядит? Я купила обычную форму диаметром 20 см, она хорошо помещается на "ножках" чаши аэрогриля, можно в такой печь?
На Ама*не наберите Ninja и увидите. Но если вы уже купили подходящую, зачем заморачиваться.
Там набор: круглая чаша для пирога, плоская как для пиццы с дырками и прямоугольная для кейка.

Но мне круглой за глаза хватает, и вы на двоих не будете выготавливать. Мне кажется, нет смысла тратиться.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2756
Старое 27.03.2023, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lalilu, вот, и я готовлюсь морально. Не хочется покупать готовые блюда, готовить тоже не разгонишься на cuisine américaine, а мы привыкли питаться все-таки домашней пищей. Когда я одна, я могу еще обойтись, но тут нас будет много.
Вам Нинзя нужна при таких условиях, мне кажется.
Самое главное - экономия времени и меньше запахов. Если есть возможность ставить у окна и при открытом окне скидывать пар, так вообще прелесть.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2757
Старое 27.03.2023, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, прихожу к тому же выводу...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2758
Старое 27.03.2023, 15:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
я сегодня фаршированные перцы. 12 минут на низком давлении. Результат супер.
Скажите, что такое "низкое" давление? Это опечатка, имеется в виду "высокое" давление или что?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2759
Старое 27.03.2023, 16:47
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Скажите, что такое "низкое" давление? Это опечатка, имеется в виду "высокое" давление или что?
У Нинзи у функции "pressure" есть две ступени - низкое "LOW" и высокое "HI". Т.е. давление в любом случае выше атмосферного, но в разной степени.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2760
Старое 27.03.2023, 17:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
У Нинзи у функции "pressure" есть две ступени - низкое "LOW" и высокое "HI". Т.е. давление в любом случае выше атмосферного, но в разной степени.
lalilu, спасибо. теперь понятно, это так же как у скороварки.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX