Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2010, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Опоздание на учебу

Люди, а доводилось ли кому-нибудь приезжать на учебу сильно позднее, чем к началу? не поделитесь, сколько времени учебное заведение может ждать студента, прежде чем сказать: вы опоздали, можете уже и не приезжать...
у меня учеба (мастер спесиализэ в гранд эколь) началась в понедельник, 4го. еще в пятницу мне ассистент программы прислала грозное письмо, почему я до сих пор не тут, и помню ли, что в понедельник с утра на занятия? я ответила, что продолжаю ждать визу, что как только так сразу - мне на это написали "держать нас в курсе" и в общем-то все.
конечно, в пятницу я съездила с этим письмом в консульство, постаралась объяснить ситуацию и попросить рассмотреть меня поскорее, но девушки ответили, что вся процедура совершенно автоматическая, буквально чуть ли не машина принимает решения, все досье одинаково в нее загружены и когда по кому придет ответ непредсказуемо и некорректируемо. я конечно, понадеялась, что он все же будет в три последующих дня, но они прошли, а из консульства все не звонят, боюсь, что опоздать придется больше, чем на неделю.
поэтому хочу спросить (если, конечно, кто-нибудь кроме меня попадал в такую дурацкую ситуацию), каковы последствия позднего приезда? не может быть, что я приеду, а мне скажут, что поздно? и еще, правильно ли я понимаю, что мастер спесиализэ - это сильно интенсивная программа, и буквально каждый пропущенный день создаст проблему при дальнейшем обучении (и на экзаменах)? что лучше делать - попросить (кого - ассистента или ответственного) прислать, что проходят и список литературы? или это очень глупо? что-то я от горя совсем мозги потеряла
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2010, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Natalie_Natalie, я думаю никаких проблем в опозданием именно на учебу не возникнет. Вы главное на педагогическую запись не опоздайте, а то тогда точно проблемы будут
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.10.2010, 00:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
Люди, а доводилось ли кому-нибудь приезжать на учебу сильно позднее, чем к началу? не поделитесь, сколько времени учебное заведение может ждать студента, прежде чем сказать: вы опоздали, можете уже и не приезжать...
у меня учеба (мастер спесиализэ в гранд эколь) началась в понедельник, 4го. еще в пятницу мне ассистент программы прислала грозное письмо, почему я до сих пор не тут, и помню ли, что в понедельник с утра на занятия? я ответила, что продолжаю ждать визу, что как только так сразу - мне на это написали "держать нас в курсе" и в общем-то все.
конечно, в пятницу я съездила с этим письмом в консульство, постаралась объяснить ситуацию и попросить рассмотреть меня поскорее, но девушки ответили, что вся процедура совершенно автоматическая, буквально чуть ли не машина принимает решения, все досье одинаково в нее загружены и когда по кому придет ответ непредсказуемо и некорректируемо. я конечно, понадеялась, что он все же будет в три последующих дня, но они прошли, а из консульства все не звонят, боюсь, что опоздать придется больше, чем на неделю.
поэтому хочу спросить (если, конечно, кто-нибудь кроме меня попадал в такую дурацкую ситуацию), каковы последствия позднего приезда? не может быть, что я приеду, а мне скажут, что поздно? и еще, правильно ли я понимаю, что мастер спесиализэ - это сильно интенсивная программа, и буквально каждый пропущенный день создаст проблему при дальнейшем обучении (и на экзаменах)? что лучше делать - попросить (кого - ассистента или ответственного) прислать, что проходят и список литературы? или это очень глупо? что-то я от горя совсем мозги потеряла
На все эти вопросы вам могут ответить ТОЛЬКО в вашей школе. Например, у нас было правило: 2 пропущенных занятия по одному курсу - незачет данного курса. Но эти правила каждой школой устанавливаются, к тому же можно договориться.

Звоните им, пишите имэйлы, общайтесь...
Просите, чтобы вам прислали презентации занятий (чаще всего учебные материалы именно в такой форме даются).

Дайте им понять, что вы делаете все возможное, что в ваших силах, чтобы участвовать в программе.

Узнайте имена и имэйлы преподавателей, пишите им о себе, чтобы вы тоже не свалились им, как снег на голову потом.

Если есть групповые задания, узнайте, в какую команду вас могут распределить, связывайтесь с однокурсниками, чтобы работать с ними дистанционно.

Все возможно, было бы желание. Главное, не сидеть, сложив руки.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.10.2010, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Marzinka,
piumosa,
спасибо большое за ответы.
написала опять ассистенту, т.к ни контактов преподавателей, ни собственно расписания (чтобы самой вычислить преподавателей) на сайте нет.
а звонить чего-то боюсь( мне кажется, все там "заняты делом", а тут я их достаю непонятно откуда и с непонятными проблемами...
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2010, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 18
Наверно зависит от школы.. Я на занятиях появилась 29.09, а учеба началась 13.09. Но я запрашивала Demande d'arrivée tardive у ректора
natulencija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.07.2011, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Demande d'arrivée tardive как это запрашивать?
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2011, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Demande d'arrivée tardive как это запрашивать?
У вас на руках уже есть подтверждение о принятии?
Там есть responsable - вот ему напишите или позвоните, он соориентирует.
Мы писали на имя ответственного за программу.

Текст надо или сами напишите?
natulencija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2011, 07:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Я только записалась в вуз по интернету, назначила рандеву (в Ницце) - пришлют ли они мне подтвердение, с другой стороны рандеву в октябре, может это и не опоздание...
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На учебу с женой / мужем vg Учеба во Франции 146 17.06.2019 08:58
На учебу с детьми !? la championne Учеба во Франции 3 08.02.2012 23:54
Опоздание в визовый центр Denis_S Туристическая виза 2 02.12.2010 09:19
Опоздание самолета и связанные с этим проблемы nevelena Транспорт и таможенные правила 20 09.04.2010 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX